
Полная версия
Кланы
– Яролика, я хочу тебе кое в чём признаться.
На лице Яролике отобразился притворный ужас.
– Ты полюбила Агния? – Она рассмеялась, приложив руку к сердцу, – Ах, я этого не переживу.
– Нет, это куда серьёзнее. Ты сейчас придёшь в ярость, но пленница не сама сбежала, я помогла ей.
– Что?! Ты шутишь?!
– Нет. Ты же знаешь, убивать это для меня слишком. А если нет жертвы, то нет и казни.
– А ничего другого ты придумать не могла? – Яролика сузила глаза, наверное, она сердилась. К сожалению, Клара никак не могла об этом узнать, ведь особой способностью подруги была сильная аура, её чувства невозможно было считать.
– Ты могла отказаться от казни, это бы сделал кто-то другой. Ты не должна была её выпускать. Теперь она расскажет своим о наших слабых местах.
Она сорвалась с места.
– Она не могла далеко уйти, я найду её и верну в Бастилию. Ты со мной?
Клара схватила её за руку.
– Не надо, она ничего не узнала. И она была слаба, она нам не угроза!
– Ты уверена? А вдруг у неё иммунитет к зелью правды, как у нас с тобой?
Клара вздохнула, понимая прискорбность ситуации.
– Я не давала ей зелье.
– Тогда как ты можешь знать, что она тебе не врала?!
– Я эмпат. Мне не нужно зелье правды, чтобы узнать врёт мне человек или нет, – Клара пыталась сохранять спокойствие, но к глазам подступали слёзы. Что если она и в правду сделала хуже? Неужели она могла поступить иначе, просто оказалась слаба для верного решения?
– А если она хороша в обмане? Что если она заранее готовилась к допросу?!
– Может меня и могли обмануть лет в пять, но не сейчас. Я хорошо управляю своей силой.
Яролика вздохнула.
– Ладно, ты же знаешь, что я всегда на твоей стороне, просто я… Не совсем понимаю, но я ничего не скажу, и мы можем придумать, как я смогу подтвердить твои слова в случае чего.
– Не нужно ради меня рисковать. Агний закроет глаза на любой мой провал.
– Ну, ладно, иди сюда, – Яролика обняла Клару, та всем телом прижалась к ней. Девушке до сих пор хотелось расплакаться, и она даже не знала от чего именно. Вот тебе и эмпат. Она совершенно не планировала в этом признаваться, но вдруг поняла, что хочет это сделать. Даже представить страшно. Она поняла, что это было так, только сейчас.
– Всё хорошо, – сказала Клара, освобождаясь из объятий.
– Да, конечно, – прошептала подруга.
– Я хочу ещё в кое чём признаться. Я выпустила пленницу не только из страха проводить казнь. Она показалась мне хорошим человеком.
– Подожди, я тебя правильно понимаю? Ты вроде как подружилась со светлой?
– Нет! И близко нет! Просто мы с ней интересно поболтали.
– И о чём же ты болтала с пленницей?
– Я хотела отвлечь её и принялась шутить. А она ещё и блондинка. Конечно же я не удержалась и пустила свою стереотипную шуточку. Хотя, благодаря этому я подтвердила свою давнюю догадку.
– Я вообще не понимаю, почему ты считаешь меня тупой? – рассмеялась Яролика.
– Потому что так и есть.
Яролика слегка толкнула Клару в плечо.
– Ты же знаешь, что я кошу под дурочку, чтобы не получать столько внимания от мужчин.
Да, Яролика была настоящей красавицей и от парней у неё отбоя не было.
– В том то и дело, я не понимаю почему ты от них бегаешь. То, что один козёл разбил твоё сердце ещё не значит, что так будет со всеми.
– Он уговорил меня переспать с ним, снял это на камеру и показал всей Бастилии.
– Да, подлец, но не все мужчины такие.
Пару лет назад Яролика начала общаться с Маркусом. Они познакомились случайно, столкнувшись в коридоре. Он куда-то торопился, а Клара и Яролика читали самую любимую книгу Клары. Они были увлечены настолько, что не заметили его. Клара успела отскочить в сторону избегая столкновения, а вот Яролика нет.
Яролика всегда была обаятельной и мигом завела с ним непринуждённый разговор. Ему было двадцать пять. Он начал ухаживать за Яроликой. Девушка была смущена, но Клара убедила её в том, что это нормально. Убедила дать ему шанс, ведь он был приличным мужчиной. Она не прочитала в нём ни единой дурной мысли. Но Клара ошибалась. Яролика дала ему шанс. Спустя месяц их отношений это случилось.
– Как хоть зовут твою новую подружку-светлую? – рассмеялась Яролика.
– Алиса.
– Эх, Клара, тебя одурачить проще чем ребёнка. Чувствую тебе этот поступок ещё аукниться.
– Я знаю, что делаю.
– Ну, так давай разберемся что же ты делаешь? Пытаешься всех спасти, в очередной раз забывая о собственной шкуре. Если ты ещё не встречалась с последствиями, это не значит, что вообще не встретишься.
– Я ещё раз повторяю, я знаю, что делаю! – голос Клары стал властным, она могла говорить так со всеми, но только не с лучшей подругой.
Яролика застыла, склонив голову на бок, она молчала почти минуту, внимательно смотря на Клару, а та боялась нарушить эту тишину. Ей одновременно было спокойно от того, что больше никаких вопросов не последовало и одновременно нет. Молчание было странным и угнетало.
– Скажи, что ни…
– Ты должна понять, что ты не неуязвима, – одновременно с Кларой сказала Яролика.
Её глаза были слегка прикрыты, и кажется, она была истощена.
Нервы закипели. Кровь застучала в висках. Яролика это обожала. Она прицеплялась к одной теме и обсуждала её пока полностью не выводила человека из себя.
Но Клара держалась. Она не собиралась поддаваться на провокацию и показывать подруге желаемую реакцию.
– Ты так отчаянно ждала, что тебе помогут, что теперь не можешь не помогать другим, – Яролика смотрела на неё уверенно.
– Да откуда ты можешь знать, что я чувствую? Получила докторскую по философии и думаешь, что самая умная?
– Тут, скорее, моя докторская по психологии, – усмехнулась подруга. Не было никаких докторских. Она просто прошла двухнедельные курсы и получила диплом-пустышку об окончание.
– Мне всё равно! Давай закроем эту тему! Пожалуйста!
– Но мы должны разобраться! Если не решать проблему она так никуда и не денется.
Клара застонала и запрокинув голову поплелась к краю крыши.
– Постой!
– Просто забудь! – крикнула Клара, уже спускаясь по выступам, чтобы залезть в своё окно.
– Ты, что, обиделась?
Девушка не стала отвечать. Вообще-то, обиды не было. Она знала, что так уж Яролика устроена. Она таким образом заботится о Кларе. Просто она её достала, и Клара решила уйти, ведь иначе подругу не заткнуть. А отвечать она не стала, так как уже лезла в окно, а кричать, ещё и в полусогнутом состоянии было не комфортно.
Она прошла по длинному коридору и завернула в жилое крыло. Туда, где находилась её комната. Сейчас в коридоре никого не было, так как все были заняты своей работой. Девушке безумно хотелось упасть на кровать и заснуть. Она не могла ложится рано, так как было много дел. Особенно сейчас, когда Бастилия готовила масштабное нападение на замок.
Она уже спала на ходу, когда приятная нега мигом слетела с неё. Она услышала хруст, а потом почувствовала ядрёную боль в ногах. Казалось, связки рвались, а кости горели. Она упала на пол, успев прикрути лицо руками.
– Больно, мразь? – Клара приподнялась на руках, она повернула голову, но так как лежала на животе не смогла увидеть нападающего. Но, конечно, она узнала её по голосу. Это была королева Кассандра.
– Ничуть, – прошептала девушка, голова её кружилась и звенела, видимо королева, что-то делала с сосудами.
– А если так?
Клара снова услышала хруст, на этот раз это были её руки, лицо упало, и она стукнулась носом и лбом о пол. Из глаз потекли слёзы. Она больше не могла говорить, хотелось только кричать, но сил на это уже не осталось. Нельзя показывать свою слабость, этого она добивается, но никогда не получит.
– Когда, ты малолетка, уже оставишь моего мужа в покое?
– Я бы оставила, но он сам этого хочет, – Клара собрала все силы и заговорила. – Я молода, а ты уже старуха. Невозможно любить старуху.
– Заткнись! – Злобно крикнула королева, но затем усмехнулась, – Думаешь он тебя любит?
– Он сам мне это говорил.
На этот раз хрустнул позвоночник.
Клара открыла глаза, и села на кобчик, обняв свои ноги. Боли больше не было. Кассандра её исцелила. Это была её сила, она управляла здоровьем людей. Она всегда так делала. Калечила Клару разными способами, а потом на ней не оставалось ни царапинки. Девушка никогда никому не говорила, даже Яролике, ведь та бы заставила её рассказать всё Агнию.
Но Клара не собиралась жаловаться, не то, чтобы она боялась, что ей не поверят, просто она была согласна с Кассандрой. Она спала с её мужем, любая женщина была бы в бешенстве. Клара заслуживала это наказание. К тому же Кассандра не станет её убивать, тогда все подозрения падут именно на неё.
Хотя на месте королевы, Клара бы возможно не пренебрегла бы и кровавой расправой.
При этом она частенько сама нарывалась, ей не нравилась Кассандра, как человек. Не то, чтобы она ревновала Агния к ней, просто не нравилась она и всё.
Клара встала и вошла в свою комнату. Она открывалась отпечатком пальца, во избежание несанкционированного проникновения в частную собственность.
В комнате было холодно, так как утром она открыла окно. Клара ненавидела холод. Она захлопнула окно и поплелась к кровати. Девушка проходила мимо зеркала и увидев своё отражение боковым зрением подскочила не нему. У неё под носом была засохшая кровь, видимо повредила что-то при падении. Обычно розовое и живое лицо было мертвенно бледным, губы потрескались, кожа на лбу шелушилась. Она вошла в ванную, умылась, намазала лицо кремом и расчесала волосы. Спать уже не хотелось, но усталость всё равно была сильной.
Она подошла к тумбочке и достала свою пижаму. Это то, что нужно, чтобы расслабится и согреться. Хорошо, что она подошла к зеркалу. Это взбодрило её. Иначе она бы так и легла спать не переодевшись, а это жутко неудобно.
Почему-то человек так странно устроен, чем больше он делает, тем больше у него сил на другие дела и, естественно, обратно.
Она залезла под одеяло, легла на живот и подогнула одну ногу под себя. В комнате все ещё было холодно. Мысли притупились, она думала о том, чтобы завтра её внешний вид пришёл в норму.
Как только она закрыла глаза то увидела её. Пленницу. Алису.
Клара резко распахнула глаза, она не должна была её видеть и думать о ней. Она не должна была чувствовать вину, но она чувствовала. Девушка перевернулась на другой бок, отгоняя тяжёлые мысли прочь.
«Исчезни» – попросила она, но стало только хуже. Перед глазами появилась армия тёмных, они наступали на замок Света. В голове Клары отчётливо звучали крики людей, лязг мечей. Она почувствовала вкус крови в собственном рту.
На протяжение нескольких месяцев эти видения посещали её, как только она закрывала глаза. Каждую ночь она думала об этом и не могла найти покой даже во сне. Но только сегодня, когда, казалось бы, уже поздно что-то менять она поняла, что не хочет уничтожать светлых, она хочет им помочь.
3 глава
Пленница, бывшей пленницы
Когда Алиса увидела стены замка Света, то сразу стала невероятно счастлива. Девушке пришлось сначала бежать по полю, постоянно оглядываясь, в страхе погони. Потом безуспешно блуждать по лесу. Только к утру она всё же смогла найти свой дом. Она была жутко голодна и хотела спать. Сердце всё ещё бешено колотилось.
Алиса ещё не дошла до ворот, когда к ней на встречу кинулись стражники.
– Принцесса Алиса?! Вы в порядке? – спросил Аклавдий, начальник одного из охранных подразделений.
– Да, я была пленницей Бастилии, но мне удалось сбежать.
– Мы знаем. Король и королева сейчас разрабатывают план вашего освобождения, мы немедленно доложи им, что с вами всё в порядке.
– Я сама сообщу…А где Влад? Сегодня его смена.
– Король и королева приказали заменить его на посту сегодня. Он сейчас вместе с ними в зале для совещаний.
– Хорошо, спасибо, я пойду, – сказала Алиса, огибая охрану и поднимаясь по лестнице к дверям замка.
Замок Света был огромен, он был очень широким, но не высоким в отличии от непрактичной Бастилии. Алисе до сих пор было противно от того, что она находилась там. Одни только стены, поросшие плесенью и колючей лозой, были омерзительны до тошноты.
Девушка поднялась по лестнице на второй этаж и направилась к залу для совещаний. Она остановилась у самых дверей, её сердце кольнуло. Она представила, как обрадуется её семья и Влад, когда она войдёт. Это чувство ей не понравилось. Она не любила чрезмерное внимание и с самого детства была стеснительна. Но не может же она стоять здесь вечно, рано или поздно придётся с ними встретится. И она открыла двери. Король Белогор и королева Милана стояли у стола с картой Тёмного города, Баяна держала в руках другие карты, они были длиннее, чем она сама. Богдан и Влад стояли у доски, висящей на стене, Богдан вертел в руках компас, а Влад писал план спасения Алисы белым мелом, и он насчитывал уже семь пунктов, но их девушка прочитать не успела.
Из рук Баяны выпали карты, а Влад выронил мелок из рук.
– Алиса! – Он бросился к девушке, ловко перепрыгнув через развалившиеся у него на пути карты, – Ты цела? Как тебе удалось сбежать?
Он подхватил Алису и закружил её в воздухе, так что у той дух захватило. Видимо он поднял её не очень удачно, так как ей было больно рёбра. Она держалась руками за его шею, чтобы не выпасть из его объятий. Наконец он поставил её на ноги. Парень внимательно смотрел на неё, словно вглядываясь в самую душу, Алисе стало неловко, и она отвела глаза. К тому моменту, вокруг неё уже собрались все остальные. Они кучкой накинулись на неё и крепко обняли, доломав ей последние кости.
– Мы разрабатывали план твоего спасения, – улыбнулась Баяна, она заправила рыжие кучерявые волосы за уши, но они тут же вылезли ей на глаза, она встряхнула головой, от этого волосы только больше заупрямились.
Алиса поправила её волосы.
– Мне удалось сбежать, – сказала она и лицо Баяны искривилось, она зажмурила глаза и по её щекам потекли слёзы, она снова сжала Алису в объятиях.
– Мы боялись, что ты погибла.
– Всё хорошо, я не пострадала, – она погладила Баяну по голове.
– Прости, это мы во всём виноваты. Мы испугались, когда увидели охрану и разбежались все в разные стороны. А когда мы встретились в лесу, мы сначала ждали тебя, но подумали, что тебя скорее всего поймали. Тогда мы решили вернутся в замок и рассказать всё родителям.
– Я осталась, чтобы задержать охрану, но их оказалось слишком много, – выдохнула Алиса.
– Ты не должна была это делать, ты могла погибнуть, – голос Влада был очень строг. Она взглянула на него, он был серьёзен, даже его густые брови сошлись в единую линию. Она давно хотела их выщипать, но тот почему-то не позволял. Он вечно был букой, вот и эта ситуация не исключение.
– Я решила, что смогу их задержать. Ты сам дал мне меч для защиты, и я попыталась сражаться, но они быстро выбили меч у меня из рук, ударили меня по голове, а очнулась я уже в башне.
– Алиса, хватит уже строить из себя героя!
Алисе стало очень обидно. Да он волновался за неё, но почему он всегда её недооценивал? Сказать что-то хотелось, но она не знала, что, поэтому решила не лезть в спор
– Спокойно, Влад, – Богдан положил руку на плечо стража, – Если кто-то и виноват, так это я. Это была моя идея отправится на разведку одним.
– Никто не виноват. Получилось, как получилось, – сказала Алиса.
Король Белогор тяжёлыми шагами подошёл к девушке и Баяна отошла в сторону. Белогор был добрым и мудрым правителем, на семейных встречах он всегда был душой компании, но он мог быть и строг, поэтому его уважали не только в народе, но и в кругу семьи. Алиса очень боялась его неодобрения, она была его приёмной дочерью, и король поступил, очень благородно приняв безродного подкидыша в королевскую семью. Он и королева Милана дали ей любовь, тепло и хорошее образование, она хотела как-то отплатить им за такую щедрость, но не знала как.
– Вы все поступили очень бездумно, но сейчас уже ничего не изменишь. Остальные уже обещали, что этого больше не повторится, Влад получил выговор за неповиновение уставу. Теперь твоя очередь, Алиса.
– Конечно, я обещаю.
– Скажи конкретнее.
Он всегда так делал, заставлял всех вокруг чётче выражать свою мысль для избежания непонимания и недомолвок. Как будто человек просто не мог соврать.
– Я обещаю, что больше не уйду в самоволку.
– Хорошо, я надеюсь так и будет, – король обнял её, затем к ней подошла Милана.
– Тебе нужно навестить доктора, а затем отдохнуть.
– Я хорошо себя чувствую и могу прямо сейчас заняться делами.
– Ты пережила сильный стресс, – Милана погладила её по голове, – Ты должна рассказать о своих переживаниях нам, или кому посчитаешь нужным.
Алиса помотала головой. На самом деле её напрягал только этот разговор. Да, ей было страшно очнутся одной в темнице Бастилии, было страшно искать дорогу домой, но всё закончилось, и она уже забыла пережитый ужас. Это странно, но ей почему-то понравилось то, что она пережила. Это был такой драйв, какого она никогда в своей жизни не испытывала.
– Да, мне до сих пор не по себе, но я справлюсь, – наконец сказала она, ведь если бы она сказала правду ей бы не поверили и задавали только больше вопросов.
– Как тебе удалось сбежать? – спросил Белогор.
Девушка испугалась, но постаралась скрыть свою тревогу. Она до сих пор думала о той тёмной и не могла понять, почему та спасла её. Она показалась ей сперва настоящим злодеем, но потом…Алиса была почти уверена, что эта девушка хорошая, жаль, что тёмная, они могли бы подружиться. Но она не могла об этом рассказать, точнее опять же просто не хотела. Слишком много вопросов, а ей было так неловко даже думать о ней. О Кларе. Алисе было правда жаль, что они больше не увидятся и она не сможет узнать её получше.
– Я нашла тайный проход в стене, абсолютно случайно, он вывел меня в поле, оттуда я добралась до леса и нашла дорогу домой, – соврала она.
Девушка придумала эту ложь, как только рассталась с тёмной. Она даже не знала сможет ли выбраться, поэтому её успокаивали мысли о том, что будет, когда она вернётся к семье.
– Алиса, – Белогор, устремил свой взгляд на неё, – Я понимаю, что ты сейчас испытываешь шок, но будет очень хорошо, если ты сможешь вспомнить, где находится этот тайный проход?
Сердце Алисы кольнуло.
– Вы хотите проникнуть туда через этот ход? – еле дыша спросила она.
– Да, раз вы всё-таки ушли без разрешения, так пусть это принесёт хоть какую ни будь пользу, – эти слова прозвучали очень мерзко, словно для отца её жизнь ничего не значила.
– Но я была напугана и почти ничего не помню, – почти плача выпалила она Алиса.
– Я не давлю, отдохни, приди в себя, а потом попробуешь вспомнить.
Алиса не могла успокоить сердцебиение. Она не подумала об этом, ситуация была просто отвратительной. С одной стороны, она могла помочь своим нанести важный удар по противнику, и она этого очень хотела, но с другой… Та девушка рисковала ради неё, возможно она понесла за это наказание, не известно даже осталась ли она в живых. Это был такой благородный жест, она просто не могла так ей отплатить. «Клара», – прозвучал голос в её голове.
Она ведь исключение, возможно единственная тёмная с добрым сердцем. Её соплеменники злобные варвары, они должны проиграть. Полный бред жертвовать тысячами жизней, чтобы почтить одну.
В любом случае она не могла принять решение прямо сейчас, ей нужно было подумать. Но даже небольшое промедление могло навредить. Так что, придётся думать быстрее.
– Я пойду в свою комнату, мне нужно немного отдохнуть.
Её голова кружилась, когда она направлялась к выходу, вдруг кто-то взял её за запястье и она обернулась. Это был Влад. Он выглядел немного напуганным.
– Ты можешь задержатся ненадолго?
– Прости, я устала, давай позже.
– Пожалуйста, это всего на минуту.
– Хорошо, – сказала Алиса, Влад видимо и в правду нервничал, его рука была влажной, прямо, как когда они только начинали гулять за ручку, три года назад.
– Алиса, я очень волновался за тебя, и когда я не знал получится ли нам тебя спасти я думал, что со мной будет без тебя и не мог этого представить.
Дальше всё происходило слишком быстро, Влад встал на одно колено и поцеловал руку девушки.
– Алиса, ты выйдешь за меня?
Ноги Алисы стали ватными, коленки подгибались. Она этого не ожидала.
– Я согласна, – прошептала она.
Влад поднялся с колена и притянул её за талию к себе. Алиса смутилась, она не любила показывать свои чувства на людях, тем более при родителях.
– Я так счастлив, я очень тебя люблю, – Влад наклонился к ней, верхняя губа Алисы оказалась между его губ. Кажется, она была счастлива, скоро она выйдет замуж за своего любимого человека. Она расслабилась и забылась.
Когда они отстранились девушка увидела с какой нежностью он смотрит на неё и неожиданно она подумала о том, что у них могут появится дети. Они не говорили об этом в серьёз, просто пару раз мечтали, но она думала, что Влад был бы не против. И было бы идеально, если их дети будут расти в мирное время. Но для этого нужно одержать победу над тёмными и теперь будущее зависит только от неё.
– Я…Кажется вспомнила, где нашла потайной проход. Я думаю, что смогу узнать его и снаружи. Мы попадём туда незаметно и нанесём решающий удар.
– Тогда за дело! – улыбнулся Влад.
Прошёл не один час прежде, чем они закончили расспросы Алисы о том, что той удалось запомнить. Баяна сходила на кухню и принесла разные бутерброды и соки для перекуса. Алиса было очень голодна и устала, но это была приятная усталость от плодотворной работы. Было принято решение отправить младшее поколение спать, так как время было позднее. А король и королева должны были подготовить армию к завтрашнему походу.
Сколько бы Богдан и Баяна не спорили с родителями им не позволили присоединится к завтрашнему нападению. Конечно, они имели хорошую военную подготовку, но им было всего четырнадцать, они действительно были молоды для настоящего боя. Для Алисы это станет первым сражением, и она пыталась осознать значимость этого события, оно казалось таким далёким, и в то же время совсем близким.
Это не учебная тревога. В настоящем бою с тобой никто не будет сюсюкаться, тем более это произойдёт на неизведанной вражеской территории, в их главной крепости, где находится их лучшее оружие и лучшие воины. И кто знает, вдруг в бою она встретит её?
Влад и Алиса попрощались с её братом и сестрой у комнаты Алисы, те тоже направлялись в свои спальни.
– Ещё раз поздравляю с помолвкой, – Богдан крепко пожал руку Влада, а Баяна обняла Алису, затем они поменялись и руку Владу пожимала уже Баяна. Баяна росла с братом близнецом, и он был вроде альфа-двойняшки. Поэтому она зачастую перенимала его манеру поведения.
Как только они ушли Алиса посмотрела на Влада.
– Так значит мы теперь поженимся?
– Ну, раз уж ты сказала «да»… – одной рукой он взял её за талию, а другую положил ей на щёку, рука была тёплой и всё ещё влажной. Он закружил её по коридору, они словно танцевали вальс.
– Это мы репетировали свадебный танец? – усмехнулся он, когда они остановились.
– Нет уж, ты так просто не отделаешься, наш танец мы будем репетировать ежедневно, вплоть до самого дня торжества. Что обо мне скажут, если я станцую плохо, занимаясь танцами с пяти лет? – рассмеялась она.
– Я явно буду тянуть тебя вниз.
– Я слишком хороший учитель.
Алиса потянулась вверх и поцеловала его.
– Я люблю тебя, – прошептала она.
– Я тоже тебя люблю. Когда мы назначим дату свадьбы?
– Наверное, мы решим после завтрашнего сражения, я бы хотела, как можно быстрее, но у меня есть мечта…– Она закатила глаза, – Чтобы завтра мы одержали победу, и война закончилась, ведь идеально было бы сделать это в мирное время.
Алиса заправила прядь светлых волос за ухо.
– Давай обсудим это после завтрашних событий, сейчас я очень устала.
– Конечно, спокойной ночи, дорогая.
Он поцеловал её в лобик, и Алиса зашла в свою комнату, неплотно прикрыв дверь. Она зашла в ванную, почистила зубы, расчесала волосы. Алиса сняла с себя верхнюю одежду. Она накинула на плечи розовый шёлковый халатик и залезла под пуховое одеяло, предварительно открыв окно. Она любила кутаться в тёплое одеяло, прячась так от ночного ветра. Она любила холод.
Она открыла глаза, когда на улице ещё только начало светать. Выключив будильник, девушка встала. Она легла поздно и думала, что не выспится, но как только она распрощалась со сном то мгновенно впала в панику. Она нервно грызла ногти, которые и так давно были обгрызены. Сегодня был самый ответственный день в её жизни, только сейчас пришло осознание того, что она может погибнуть сегодня. Да, и кто-то другой мог встретить в этом бою свою смерть. Её родители, жених…

