Ловушка крови
Ловушка крови

Полная версия

Ловушка крови

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 5

Пролетает время, которое я использую для поиска обучения, чтобы сменить род деятельности. Не хочу ни от кого зависеть.

Ира переехала ко мне. Так было практичнее. Две одинокие несчастные девушки против гнетущего злого мира.

– Я не нашёл ничего стоящего.

Прилетает мне смс с номера Ивана.

– Печально. – отправляю ему в ответ.

– Дай ещё время. Есть ниточка.

Пролетела ещё одна неделя. Финансовая подушка истощилась, и нужно было что-то решать. Принять, так сказать, кардинальное решение.

– Вань, я решилась. Деваться мне некуда и гордость не прокормит. Дай, пожалуйста, контакт своего друга, если ему ещё актуально.

Прилетает смс с адресом.

На следующий день идём вместе с Ирой по адресу. Заходим в неприметное двухэтажное деревянное здание, затерянное между бетонными высотками. Поднимаемся на второй этаж. Толкаю единственную дверь.

Входим. И я замираю на месте. Перед моими глазами сидит не кто иной, как мой бывший шеф.

– Максим Эдуардович? – удивляюсь. – А вы что тут делаете?

Лицо его серьёзное и какое-то отстранённое. Он смотрит на меня, изучает. Будто не узнаёт.

– Шеф? – уточняю я, приподнимая бровь.

Мужчина всё ещё молчит, и я начинаю слегка паниковать.

– Так, по-моему, у меня глюки, – тихо проносится в моей голове.

Мужчина, похожий на моего шефа, разворачивается, идёт ко второй двери, толкает её и исчезает в соседней комнате. Мы остаёмся на месте. Подруга подталкивает меня, чтобы я сдвинулась с места и пропустила её вперёд.

– Ничего не понимаю, – рядом раздаётся голос Иры.

– Аналогично, – отвечаю. – Вроде шеф мой бывший, а вроде и не он.

Делаю шаг, затем другой. Захожу следом за бывшим шефом в соседнюю комнату.

– Тут пусто, – кричу.

– Зря приходили получается, – говорит Ира, когда я возвращаюсь.

– Иван подставил нас.

Выходим из здания. Отворачиваюсь от подруги, пытаюсь совладать с разочарованием. Набираю Ивану:

– Вань, что за подстава? – кричу ему в трубку, едва он принимает звонок.

– Погоди, не кричи! -отзывается он. – Всё пучком. Иди домой, там тебя ждёт сюрприз. Только смотри, открывай письмо одна.

– Зачем? Зачем ты шефа втянул в свою игру?

– А что, если это шеф втянул меня в игру?

– Я же тебя спрашивала!

– Я тогда не мог ничего сказать. Сейчас у меня развязаны руки.

– И? Чего молчишь?

– Понимаешь, это лучше не по телефону. Давай я приеду к тебе и всё расскажу?

– Хорошо. Адрес знаешь?

– Знаю. Про письмо не забудь!

И отключается.

– Ира, надо возвращаться домой.

Смотрю, Ира, понурив голову, сидит на лавочке, обхватив голову руками.

– Ира, – подхожу к ней, сажусь рядом. – Всё будет хорошо! Поверь! Сдаваться сейчас нельзя!

Глажу её по плечу. И в то же время хочется и самой так же, чтобы кто-то погладил по плечу и произнёс те же слова.

– Надо возвращаться в деревню. Видимо, не моё это место. Здесь все друг друга обманывают и используют.

– Хорошо, если хочешь, уезжай. Я не могу тебя остановить, но сейчас нам надо домой.

Собираемся, едем. Отправляю Иру одну в квартиру, а сама, под предлогом похода в магазин, остаюсь перед подъездом. Иду в магазин, закупаюсь, и не спеша возвращаюсь обратно. Забираю письмо из ящика, доезжаю на лифте до своего этажа. Любопытство меня подстёгивает. Вешаю пакеты на ручку двери, вскрываю письмо и читаю.

– Ого. – говорю себе под нос. – Ого!

Хватаю продукты, открываю дверь и вхожу в квартиру. За столом на кухне уже сидит Иван и мило болтает с Ирой.

– Привет, Вань! – обращаю на себя его внимание.

– Привет, – отвечает он. – А мы тут чай пьём.

– Ир, можешь оставить нас? Извини, разговор будет личный.

Когда остаёмся одни, кидаю на стол конверт, из которого вываливаются несколько листов, сложенных вчетверо.

– Ты сразу не мог сказать? Зачем все эти странные комбинации?

– Это идея шефа. Он хотел тебе помочь, но передумал в последний момент.

– Зашибись! Сначала уволил, потом решил помочь? Что-то слабо во всё это верится.

– Слабо или нет, но шеф разрешил тебе помочь. Проблема в том, что ты должна была прийти одна, а ты подругу привела. Вот и не стал он с тобой разговаривать. Всё, что ты хотела узнать, он знает. Поэтому и держал тебя на работе. Поэтому продвигал незаметно и неспешно.

– И что теперь?

– Шеф просил передать. Ну, как просил, дал команду, – усмехается Иван. – Напиши ему, когда он может к тебе сюда приехать.

– Сам ему напиши! Пусть сейчас приезжает и своё письмо мне объяснит.

– Идёт, – набирает Иван в телефоне сообщение. – Пойду я. Лисов приедет, поговорите. Мне тут больше делать нечего.

Одевается. Прощается с Ирой и уходит.

– Теперь объяснишь, что, собственно, происходит? – просит Ирина.

– Это странная и запутанная история, – отвечаю, попутно заваривая чай и собираясь с мыслями. – Когда я тебя встретила, мой кулон вспыхнул теплом. А это значит, что мне нужно было либо учить, либо сводить сердца. Второе отпадает. Значит, уму-разуму нужно будет тебя обучить. Я всё гадала, чего это вдруг ты встретилась на моём пути? Почему вклинилась между мной и мужиком в синем костюме?

– Стоп! Какой такой кулон?

– Это ещё более странная и запутанная история. Подруга подарила мне этот кулон. Сказала, что он поможет навести порядок в моей жизни. Что-то вроде оберега. Только вот снять его я не могу, и он периодически мной командует. Правда, чаще помогает.

– В магию я не верю. Поговорим о реальном. Ты что-то про письмо говорила от шефа.

– Подслушивать нехорошо! – усмехаюсь. – Да ладно. Помнишь, я ходила в магазин? Вот тогда из почтового ящика достала письмо. В этом письме был ответ на мой вопрос. Я его Ивану задавала. Вот только ответил не он, а шеф мой бывший Лисов. Это он был тем, кто мне нужен был. Мистер «Синий костюм». Но я этого не поняла вовремя. У него есть ответы на мои личные вопросы, вот только раскрывать их мне он не захотел за всё время моей работы на него.

– Как думаешь, почему? – хитро выспрашивает Ира.

– Вот он приедет, тогда и узнаю. И про письмо распрошу, – серьёзно отвечаю.

– Ладно, пока ждём, расскажу тебе весёлую историю. Хочешь? – веселится подруга.

– Хочу, – утвердительно киваю.

– Нет, ну прикинь: два мажора летели в самолёте. Начало как в анекдоте. – смеётся.

– Стоп, а где ты это услышала? – говорю, и одновременно напрягаюсь.

– Да, к подруге заходила в универ, она там преподаёт экономику. Пока ждала её в кабинете, студенты обсуждали кого-то. Я прислушалась. И вот тебе весёлая история.

– И что там с мажорами?

– В общем, летят они на самолёте, бухают. И вдруг является им ведьма. Описания ведьмы, правда, разнятся. Одни говорят: девушка молодая, с зелёными глазами, другие, что старуха, чуть ли не с косой. Но не суть. И вот они к ней подкатывают, а она на них зырк! И отбила им желание. И что-то ещё им наколдовала. Теперь эти мажоры взялись за ум, учиться начали. Ты представь, раньше гоняли на тачках, девок меняли, как перчатки, а теперь примерные парни. Реальная история перевоспитания с хорошим концом. Они, кстати, теперь диплом сами пишут и на лекции ходят. Девчонок стороной обходят. Нет, представь, двадцать первый век, а ведьмы по земле ходят.

– А я знаю эту историю. Вернее, не совсем так. Помнишь, я рассказывала про амулет? Так вот, это я их того, заколдовала.

– Чего? – Ира смотрит на меня во все глаза.

– Как-то так, – отвечаю. – Один из них ко мне приставал, второй получил за компанию. Теперь они будут искать любовь настоящую, а не размениваться на кучу девок. Кстати, один из них уже свою любовь нашёл.

– И что? Он реально работает на наказание? – ужасается Ира.

Да что там, я сама в ужасе. Когда произнесла это вслух, стало как-то жутко.

– Снять я его не могу. Пробовала. И да, он реально наказывает, но и поощряет в какой-то мере.

– Значит, миссия твоя не пока выполнена, – усмехается Ира. – Избранная ты, похоже.

– Смеёшься?! – ухмыляюсь.

– Нет, – отвечает серьёзно. – Иначе амулет не попал бы к тебе.

– Ладно, разберёмся по ходу дела, что за миссия, и кто тут избранная.

Звонок в дверь прерывает наш интересный разговор о магии.

– А вот и шеф пожаловал. – усмехаюсь грустно.

Странно, но сейчас мне грустно оттого, что он мой бывший шеф. Работу я не нашла, денег нет. И жизнь остановилась в тупике.

Пока я сидела в раздумьях о своей несчастной доле, Ира открыла дверь и впустила Лисова. Подхватываюсь, встаю с табуретки, но шаг не делаю. Выжидаю.

– Привет, честная компания! – весело здоровается он.

– И тебе не хворать, – произношу я, а потом спохватываюсь.

Да поздно уже.

– Что хотите нам поведать? – исправляюсь.

– Присаживайтесь, разговор будет не очень длинный, но потрясающий, – серьёзнеет Лисов.

Я плюхаюсь обратно на табуретку, допиваю уже остывший чай. Рядом медленно садится Ира, которая во все глаза смотрит на Лисова. Понятное дело, он редкий породистый красавец: плечи крупные, торс прокачанный, глаза завидущие, зелёные с крапинками. Если б не был шефом своей фирмы, можно было бы сразу на обложку мужского журнала топлес.

– Максим Эдуардович, не тяните за хвост!

Это я теряю терпение.

– Хорошо, нетерпеливая моя бывшая подчинённая Зайкина. Отвечаю на вопросы по степени серьезности. Только перед началом разговора, могу я чая выпить или есть что-нибудь покрепче?

Наливаю ему чай. Замечаю, что ручки мои трясутся, да и в теле какой-то напряг появился. Точно шефова аура действует. Вот блин! И сердце бьётся, словно мотор от трактора.

Ставлю перед ним кружку со стуком об стол, чтобы он видел мою нетерпеливость.

– Не буду тянуть, – говорит шеф, отпивая уже остывший чай. – Ирина, у меня есть для Вас отличная история.

Отпивает.

– Готовы выслушать?

Обе утвердительно киваем. И хотя я знаю, о чём пойдёт речь, мне очень интересно, как ко всей этой истории причастен Лисов. Вот только важнее истории Иры для меня – моя собственная история. Но о ней я спрошу с Лисова отдельно, по полной.

– Начну, пожалуй, с недавнего прошлого. – усаживается поудобнее.

Затем продолжает:

– Я отправил письмо одной своей подчиненной, чтобы она оказалась в нужном мне месте. Только там я мог открыть ей тайны её прошлого. Вот только она взбесила меня и ушла к тому, кого я никак не ожидал там увидеть. Это сильно сбило меня с толку, и я забыл, зачем вообще всё это затеял. Да еще и послала меня девчонка лихо. Нужно было выманить её в такое место, где никто не смог бы мне помешать рассказать правду. Есть люди, которые были против моей откровенности.

– Отвлекаетесь! – возвращаю я шефа из недавнего.

– Ещё более интересным стало то, что ты спросила у Ивана. Он мне, конечно, доложил. И мы вместе стали искать информацию. Интересная получилась история, в духе мыльных сериалов. Я обратил внимание уже тогда, как вы сидели, словно подруги на лавочке и о чём-то разговаривали. Уже тогда у меня возникло одно сомнение, которое почему-то не зародилось у другого человека.

Отхлёбывает чай.

– И дальше закрутилось. Мы накопали некоторую информацию, хотя кто-то тщательно её затер. Помогли, так сказать, высокие связи. Правда, оказалось, что прикрытие у этого мужика тоже высокое. Но это ладно. То, что я получил помимо этой информации, ещё больше всё запутало.

– Стоп! Так ты знаешь, что случилось с моими родными? Или это игра?

– Не торопись. Сначала с Ириной разберёмся. Ты вот знаешь, с кем она тяжбу за своё кафе вела? Думаю, нет. Иначе всё разрешилось бы по-другому. Предыстория закончилась. Начинается история прошлых лет.

Задумчиво делает глоток чая и ставит кружку на стол.

– Жил когда-то один суровый мужик в Сибири. И была у того мужика семья: жена-красавица, и три дочери. Самая младшая, своенравная, сбежала из отчего дома и как-то добралась до одного города, расположенного недалеко от столицы нашей страны. Отец долго искал её и нашёл. Только к тому времени она уже связалась с каким-то мужиком и родила от него сына. Мужик привёз дочь обратно, а сына её отдал в детский дом. Мальчик вырос, сменил гражданство, переехав в Турцию. Там следы его и затерялись. Две его другие дочери тоже родили детей. Теперь нас интересует только дочь старшей сестры. Дед повез её в Петербург, где она осталась в пансионате для благородных девиц. Замуж она вышла за человека высокого ранга. И стали они плодить потомство. Потом – революция, войны. И вот от некогда большой семьи осталось всего три ребёнка: две девочки и парень. Как только стало возможно, родственники из Турции нашли этих детей и забрали их к себе. С этого момента все они жили и работали в той иностранщине. Однако у этих троих детей сохранилась семейная реликвия, которая передавалась далее, через поколения. Вот только у этой истории был ещё один виток. Те люди, которые приехали из Турции и контрабандой вывезли детей, не знали, что у семьи осталась в России ещё одна девочка. Её удочерили, дали другую фамилию. Позднее семья много раз переезжала, и мы едва не потеряли след этой истории. Повезло, что фамилия у семьи была редкой – Леодоровы. И всё бы ничего, только в итоге жизнь привела маленькую девочку после аварии, в которой погибли все её родственники, в детский дом. Она последняя российская родственница из рода сибирского.

– Стоп! – говорит Ира. – Погодите! Моя фамилия Леодорова.

– Именно! – ухмыляется Лисов. – Чуешь, куда ведёт история?

– Пока нет, – отвечает Ира.

– Ладно, поём дальше, – говорит Лисов. – Ты, Ирина Валерьевна Леодорова, последняя русская из сибирского рода, и все твои родственники, ныне здравствующие, живут в Турции.

– То есть мои родители погибли, а не бросили меня?

– Точно так. Только есть в этом, во всём этом один нюансик. Твой настоящий отец, как сама понимаешь, не из рода переселённых турок. Мать твоя настоящая из сибирского рода. Он был из другого знатного турецкого рода, не относящегося к истории семейства Волковых. А именно такой была бы твоя фамилия, если бы ты жила в своём роду. Встретил турок твою маму, влюбился, женился, и они уже ехали на границу, чтобы покинуть Россию навсегда. Но не смогли добраться до цели. Несчастный случай. И ты попала туда, где жила – в деревню. Тебя удочерила женщина, которая с помощью знакомой и существенной взятки забрала из детдома красивую маленькую девочку. И вот смотри, какая каша получается: по иронии судьбы ты должна была уехать жить с родителями в Турцию, но в итоге встретила своего дядю по материнской линии. Именно он забрал твоё кафе. Зайкина обратила внимание на ваше сходство и задала вопрос Ивану. Ход истории привел нас в этот момент. Теперь ты знаешь, кто твои родители и откуда.

Лисов отхлебнул чай, переводя дыхание. Ира же погрузилась глубоко в свои мысли, пытаясь что-то вынести из всей этой запутанной истории.

– На этом бесплатные истории заканчиваются! – хитро произносит Лисов.

– Это почему это? Ты же обещал, что расскажешь мою историю! – вскричала я.

Разочарование горько бурлит внутри меня.

– Передумал, – усмехается шеф. – Заплатишь мне – всё расскажу, а нет – сиди и дальше в неведении. Я связался с роднёй Ирины и объяснил им всю ситуацию. Там начался переполох, вздохи и восклицания. Оказалось, что свадьба и твоё рождение были тайной. Короче, Иру ждут в гостях в Турции и обещают выделить землю под ресторан. Сможешь там колдовать над кухней и творить свои шедевры.

Смотрю на Иру. Она сидит в шоке и, по-моему, даже не дышит.

– Получается, что у сказки Иры счастливый конец. – резюмирую. – Богатые родственники и жизнь у моря.

– Не знаю, – произносит подруга. – Мне хватило общения с одной семейкой. Много нервов они мне потрепали.

– Тогда проси денег или пусть новую землю тебе под кафе дадут здесь по-родственному. И тебе совершенно не обязательно в дальнейшем с ними поддерживать связь, если не хочешь, – говорит Лисов. – Бери другую ветвь родни, по отцу. Они там шибко влиятельные и богатые. Им я тоже про тебя сообщил. Скоро родственники приедут с тобой познакомиться.

Хочу высказаться, но не успеваю, амулет снова нагревается. Меня охватывает приятное тепло, и я падаю в мягкую серебристую воду. Тону в ней, но дышать могу спокойно. Открываю глаза и вижу над собой ровное зеркало воды. В нём отражается Семён, который спорил на меня у бассейна, в руках которого карточка. Вода приближает увиденное, и я читаю: «Адвокат», а ниже адрес. И тут же выныриваю из омута.

– Хм, – произношу вслух. – Интересно! Знаешь, Ирусь, мне кажется, тебе нужен адвокат. Хороший такой, умный и красивый.

Ира смотрит на меня круглыми от шока глазами. А я, наконец, понимаю, как всё дальше произойдёт. Семёну и Ире суждено было встретиться.

– Чего? Зачем адвокат?

– Это ты узнаешь, когда с ним встретишься. Адрес я тебе напишу. Скажи, что от ведьмы из отеля. Он поймёт. И поможет тебе во всех вопросах.

Пишу ей смс с адресом, который увидела в омуте.

– Тебе пора бежать, – усмехаюсь. – Быстрее найдёшь, быстрее обретёшь уверенность. И общаться с семейками своими будешь через него. А там уж сама решишь, как быть.

Ира собирается и в нерешительности топчется у выхода из квартиры.

– А ты можешь со мной сходить?

– У меня своя дорога, – проговариваю я, как можно решительнее.

Хотя мне очень любопытно, как сложится её дальнейшая жизнь. Ирина робко выходит за дверь. Даже за закрытой дверью я слышу, как её каблуки отстукивают нервный ритм.

Переключаюсь на себя. Внутри меня нервы на пределе, и я вот-вот готова разрыдаться. Глядя на ситуацию Иры, думаю, а стоит ли мне искать свою семью. Вдруг в моём прошлом страшные тайны и мне придётся их раскрывать? Может, ну его!

Амулет снова теплеет, и я падаю в воду необычного цвета. Вижу что-то светлое, расплывчатое. Очень похоже на стены какой-то небольшой комнаты. В ней я слышу стук сердца и что-то похожее на шелест. Однозначно, я в этом месте никогда не была. Очень похоже на палату в крутой больнице. Ощущение такое, что мне туда нужно! И только номер на двери 132, который я вижу, может помочь мне определить место.

Выплываю из омута. Амулет сильнее нагревается. Пока тепло приятное, но оно увеличивает интенсивность.

– Мне надо идти, – строго говорю, глядя шефу в глаза. – Тебе пора.

– Как ты быстро осмелела, перешла на «ты». – дразнит он.

– Теперь-то мне чего бояться? Ты мне больше не шеф. Поэтому выматывайся из моей квартиры, и я надеюсь, что больше тебя никогда не увижу!

Собираю вещи, бросаю самое необходимое. Захожу в телефоне в интернет, набираю «132» и поиск.

Вылетают отели, больницы, регион, дома и улицы. Чего тут только нет. Выбираю больницу в центре города. Стук сердца может указывать палату.

Я полна решимости разгадать этот квест. Беру сумку и начинаю выталкивать Лисова за дверь. Он не упирается, но смотрит на меня как-то настороженно.

– Чего смотришь, гад?

– Чего это я гад? – кажется, он действительно удивлён.

– Ты другое слово, но оно, понимаешь, нецензурное! Поэтому, давай, сваливай.

Закрываю за нами дверь на ключ и, не обращая внимания на бывшего шефа, бегу вниз к такси, которое успела вызвать, пока собиралась.

– Зайцева! – окликает он, но мне абсолютно некогда.

Бегу вниз по лестнице, поднимаю руку повыше головы и, не оборачиваясь, показываю ему средний палец. Понимаю, что копаться в наших с ним отношениях не хочу. Семью буду искать сама! Должны же быть варианты, но уже без бывшего шефа.

Забираюсь в такси, и машина тут же срывается с места. В зеркале заднего вида вижу мрачную фигуру застывшего Лисова.

Глава 11

Доезжаю до больницы, выхожу и останавливаюсь на месте. Куда двигаться – непонятно! Что делать – непонятно!

Дохожу до входа в главный корпус. Рядом с ним стоит мужчина. Я вижу его со спины. Она так напряжена, что мне становится не по себе. Рядом с ним стоят два кресла для инвалидов. В них, ко мне спиной, сидят двое мужчин. Тот, что стоит, передёрнул плечами и обернулся. Его лицо мне знакомо. Закрываю глаза. Вдох – выдох. Открываю. Вспомнила!

– Добрый день, Августина, – здоровается он.

Никак не могу понять его взгляд, направленный на меня.

– Добрый, Миэш! – настороженно отвечаю.

– Интересно! – проскакивает у меня мысль. – Зачем амулет привёл меня сюда? Посмотреть на результат своей магии?

– Зачем пришла? Посмотреть на дела рук своих?

– Сама не знаю. Амулет привёл.

– Сопротивляться не пробовала?

– Нет. Он настойчиво ведёт по нужному ему пути.

– Ладно, проехали. Чего надо?

– Пока не знаю, но мне нужно внутрь. Прямо сейчас.

– Идём.

Прохожу вслед за Бархановым младшим. Мой взгляд невольно натыкается на Барханова старшего. Он молча сидит, сверлит меня взглядом. Такой мороз по коже, словно в сугроб окунули. И я понимаю его злость, рождённую из безысходности.

– Прости, – шепчу, глядя в спину Миэша. – По сути, во всей этой ситуации я не виновата.

Что я могу? Амулет решил ему устроить испытание. Жалко ли мне его? Нет! Он не человек, раз обращается с теми, кто слабее него, так жестоко. Но не мне судить, свои грехи имеются.

Захожу в здание больницы. Амулет излучает всё больше тепла. Прислушиваюсь к нему. Иду по первому этажу: тепло ровное, значит, мне не сюда. На втором этаже та же картина. А вот на третьем меня поджидает сюрприз. Прохожу мимо кабинетов, тепло ровное, как стекло. И когда уже отчаиваюсь, амулет останавливает меня возле предпоследнего.

Прислушиваюсь. За дверью кто-то есть. Рыданий нет, осталось нервное всхлипывание. Приоткрываю дверь, чтобы понять, что происходит. Вдруг помощь нужна.

Вполоборота ко мне сидит девушка и утирает глаза подолом медицинского халата.

Смутно, но она мне кажется знакомой. Закрываю дверь, сажусь на стул в коридоре и пытаюсь вспомнить. Точно! Это же та девушка, за которой я послала на спор Семёна из отеля. Да, та самая, которая ему отказала.

Возвращаюсь, открываю дверь шире.

– Добрый день, девушка! У Вас что-то случилось?

– Ничего, – говорит она, всхлипывая и утирая нос.

– И всё же?

– Помочь мне не сможет никто.

Всхлипывает.

– Так уж и никто? – думаю про себя. – Уж один-то мужик точно сможет. Хотя это может быть и брат. Поди разбери, чего на самом деле хочет амулет.

Закрываю дверь, спускаюсь на первый этаж к регистратуре. Мне нужно найти Миэша и узнать, зачем они все здесь.

Нахожу его и братьев на первом этаже. Отзываю его в сторону и прямо спрашиваю, зачем они здесь. Он признаётся, что им нужно забрать выписки, а потом они летят в Израиль и Германию, к лучшим светилам науки, исправлять ситуацию.

– Смотрю, характер у твоего брата так и не изменился.

– Как он изменится, если он, деятельный и энергичный, заперт в своём теле? Конечно, он злится!

– Ему что было сказано? Нужно меняться! А ты его по врачам таскаешь. Бесполезно всё это. Поговори с ним, объясни то, что я тебе сказала там, на пляже.

– Да говорил я. Только в его душе такая ненависть живёт, что даже мне страшно.

– А что так?

– Если бы я знал, давно исправил бы ситуацию.

– И у него не спросишь. – констатирую.

– Именно.

– Ладно, есть у меня вариант, как проверить ситуацию. Но мне понадобится твоя помощь.

– Амулет подсказал? – усмехается мужик.

– Амулет. Как бы смешно это ни звучало.

– И что нужно делать?

– Хороший вопрос. Нужно как-то свести твоего брата и одну девушку.

– Что ещё за девушка?

– Хорошую девушку, которая попала в беду. Она сейчас плачет на третьем этаже.

– Не понял. Зачем их сводить?

– Да не знаю я! Ей нужна помощь, но какая именно, она не говорит. И точно не знаю, для брата ли она твоего предназначена, для тебя или для того, кто с вами приехал. Только амулет хочет, чтобы я была здесь и помогла ей.

– О как!

– Сама в шоке. – улыбаюсь. – Что делать будем?

Мужчина задумчиво потирает подбородок и подозрительно смотрит на меня. А я что? Ну что я могу поделать, если влезла в заведомо непонятную ситуацию, из которой выхода не вижу. Да и не сама я влезла. Втянули. Теперь нужно как-то выпутываться.

Миэш, ни слова не говоря, разворачивается, чётко ступая, идёт к лифту. Двери перед ним открываются, и он скрывается в его недрах.

Сажусь в кресло, наблюдаю за двумя братьями. Они, кстати, очень похожи, даже если исключить тот факт, что они оба в инвалидных колясках.

Решаюсь, хотя и очень страшно! Внутри всё дрожит, словно вот-вот произойдёт мощный выброс чего-то нехорошего, от которого пойдёт волна и меня затопит негативными эмоциями. Подхожу, придвигаю ближайший стул к Барханову среднему, сажусь перед ним.

– Привет, – говорю, стараясь не трястись и выдержать его злой взгляд. – Узнаешь меня?

Он моргает дважды. Киваю головой, чтобы он понял, что я догадалась.

На страницу:
4 из 5