Как почувствовать свой ритм и жить в гармонии с собой
Как почувствовать свой ритм и жить в гармонии с собой

Полная версия

Как почувствовать свой ритм и жить в гармонии с собой

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Интересное наблюдение, ведь сейчас, проводя логопедические занятия, я часто начинаю встречу с моими учениками с упражнений на расслабление. И даже метафоры у меня родом из тех детских картинок: представьте, что язык – тесто и оно расплывается, язык расслабляется!

Мысленно возвращаясь к разговору с мамой, вспоминаю ее слова: «Ты всегда была очень разговорчивой, а общение было способом знакомства с миром». Это не точная цитата, но примерно такими словами мама знакомила меня с собой! Она аккуратно подсвечивала и особенности темперамента и характера: мою эмпатичность, усидчивость, умение найти общий язык и с детьми, и со взрослыми, видеть в людях хорошее, прекрасное. В связи с убедительными доводами и отсутствием альтернатив я решаю: «А почему бы и нет».

Когда началась учеба в университете, я слушала вступительные лекции и понимала, что замечать красивое можно не только в материальном мире, но и в мире звуков, слов, голосов, речи. На ум пришло сравнение с дизайном и открыло для меня удивительную истину: нашу речь тоже можно и нужно создавать, планировать с тем же вниманием к деталям, функциональности и красоте.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Грув – это ощущение движения, направления музыки. – Здесь и далее прим. автора, если не указано иное.

2

«Проваливай, Джек» (пер. с англ.)

3

Синкопа (муз.) – смещение акцента с сильной доли такта на слабую, вызывающее несовпадение ритмического акцента с метрическим.

4

BPM – Beats Per minutes – удары в минуту.

5

Один – два – три – четыре – пять – шесть – семь – восемь (пер. с англ.)

6

Цитата из описания Пятой симфонии композитора Людвига ван Бетховена.

7

Смещение акцента с сильной доли на слабую.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2