
Полная версия
Золотые человечки. Сказка о труде, таланте, зависти и силе взаимопомощи

Золотые человечки
Сказка о труде, таланте, зависти и силе взаимопомощи
Александра Владимировна Милешина
© Александра Владимировна Милешина, 2026
ISBN 978-5-0069-6636-9
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
В Золотом городе – маленьком, уютном и удивительно тёплом – жили золотые человечки. Не подумай, что дома там были из чистого золота или улицы сверкали, как слитки. И сами человечки выглядели как самые обычные люди.
Золотыми их называли потому, что у каждого из них были по-настоящему золотые руки. Это, конечно, не означало, что их руки были из драгоценного металла или что всё вокруг превращалось в золото, как у царя Мидаса1. Это означало другое: каждый житель был мастером своего дела и делал его с любовью и умением.
Городок был маленький – здесь все знали друг друга и всегда здоровались.
К пекарю на улице Хлебной приходили за пышным хлебом, ароматными булочками и такими воздушными пирожными и тортами, что они таяли во рту. И стоило только попробовать угощение, как люди восторженно говорили:
– Какие золотые руки у нашего пекаря!
К доктору на улице Лекарственной жители города иногда приходили лечиться. Редко – потому что золотые человечки почти не болели. Ведь хорошее настроение, любимое дело, дружба, красота и чистота вокруг укрепляют здоровье.
К тому же доктор встречал заболевшего и сразу же окружал его заботой и вниманием, протягивал волшебную пилюлю и больной быстро становился здоровым. Каждый выздоровевший так и говорил:
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Примечания
1
Царь Мидас (в греческой мифологии) получил в подарок от Диониса дар превращать всё, к чему он прикасался, в золото.




