Невероятные приключения Горка-Морки!
Невероятные приключения Горка-Морки!

Полная версия

Невероятные приключения Горка-Морки!

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Шива Брахманович

Невероятные приключения Горка-Морки!

Warhammer 40k


Сорок первое тысячелетие – эпоха жестокости и непрекращающихся войн. Много сказано о великих битвах, героях и злодеях, но мало сказано о невероятных случайностях, которые иногда свершаются. Порой вера может сделать больше, чем тысячи оружий…

I


Мир Гарагазз принадлежал оркам. Зелёные ребята тут веселились как могли, отдыхая в перерывах между многочисленными не менее весёлыми войнами. И так бы продолжалось ещё долго, если бы группа орков не захотела прогуляться в поисках приключений. Сели они на корабль, да полетели в случайном направлении.

Впрочем, летели недолго и продвинулись не сильно дальше Гарагазза. Лететь скучно, воевать веселее. Сели на первую попавшуюся планету и стали искать кого-нибудь с суровой рожей, чтобы навалять новоиспечённому врагу. Попадись этому отряду на пути ещё один орк, они бы и ему наваляли. Весело!

Но этот мир был пустоват. Почему-то орки там не сильно плотно живут.

–Ну и ладно, пайдем в лес! – сказал один из орков.

–Да, там точно какой-нибудь дурак сидит, атарвём ему башку!

Орки взбудоражились, покричали, помахали топорами, да пошли в лес. Только вот не лес это был, а болото. И сидел там не просто какой-нибудь дурак, а целый Гнилобрюх – двуглавый демон Нургла, который потихоньку насаждал заразу на планете. Он не особо активничал, так как был один и не хотел привлекать чужого внимания. Гнилюбрюх самовольно сюда отправился, поэтому Дедушка Нургл не дал ему подмоги.

–Ого, вы толко гляньте: двухоголовый орк! – сказал один из членов отряда.

–Двеголовый орк? – настороженно спросил другой.

–Да! Зиленый, бальшой, две головы и мощные челюсти! Эта орк, точна!

Тут внезапно одному орку пришла удивительная мысль, он ею загорелся, подскочил прямо к Гнилобрюху, до этого момента не подозревавшего о ксеносах, тыкнул в него пушкой и заорал:

–ЭТА ГОРКА! ВЕРНЕЕ, ЭТА МОРКА! ААААААРГХ, ЭТА ГОРКА-МОРКА!

Лес погрузился в молчание. Орки обдумывали услышанное, а Гнилобрюх мысленно взывал в Нурглу и думал, как бы уйти отсюда, начиная потихоньку пятиться. К его сожалению, из варпа он услышал не голос Нургла, посылающего подмогу против орков, а храп Мортариона. Ну что за бездарный примарх!

Внезапно остальные орки оживились:

–ЭТО ГОРКА-МОРКА! ЭТО МОРКА-ГОРКА! СИЛЬНЫЙ, НО ХИТРЫЙ! ХИТРЫЙ, НО СИЛЬНЫЙ! ДВА В ОДНОМ!

Демон в страхе завертел двумя головами, а позже схватился руками за одну из них и неожиданно понял, что у него на этой голове появились два мощных клыка на нижней челюсти. Гнилобрюх ощупал другую голову: та же картина! Те же клыки, так ещё и уши заострённые!

Пятясь от орков, демон вспомнил, что каждый из этих зелёных ребят имеет мощные псайкерские способности. Вместе они образуют так называемый ВАААГХ, которым орки перекраивают реальность. Они решили, что он орк и он стал орком?

Гнилобрюх прислушался к своим ощущениям. Нет, он всё ещё демон, просто теперь чуть больше похож на орка.

“Ну за что мне всё это?!” – вопрошал Гнилобрюх в уме. Он просто хотел преподнести Дедушке небольшой подарок, заразив месонуд фауну, а теперь он внешне похож на орка! Да, конечно, Дары Нургла не добавили ему хаотично расположенных рогов по всему телу, заметных язв или крыльев, а всё обошлось лишь двумя головами, однако он не был орком! Он всё такой же внук Нургла, как и все в его семье!

“Надо уходить, пока я окончательно не стал этим, как его там…” – начал рассуждать Гнилобрюх. Он не знал, кто такие Горка и Морка, но он всё равно был напуган и даже не вспомнил, что можно уйти через варп. Вместо этого он схватил кусок болотной грязи и с силой кинул её в ближайшего орка, который продолжал орать про Горка-Морку и тыкать в демона болтером.

Грязь угодила орку прямо в лицо и Гнилобрюх сразу же начал убегать от зелёных, пока не стал ещё более похожим на этого “Мор-Грорку или как там его”.

А тем временем орки оживились.

–Кинул грязь в рожу! Хитро, как у Морки!

–Но он бросил грязь с силой! Прямо как Горка!

–Горка-Морка убегает! Но пачему?

–Горка-Морка хочет нас испытать! Бежим на Гарагазз, нам нужны самые красные корабли! Догоним Горка-Морку, покажем, что достойны его!

Орки завопили и побежали за подмогой, а тем временем несчастный Гнилобрюх нырнул в болото, надеясь переждать напасть.

“Они дикие и непоседливые. Если я буду спокойным и спрячусь, они потеряют ко мне интерес. Ведь так? Надеюсь, Дедушка вернёт мне старый облик, а то надо мной даже нурглики смеяться будут!” – подумал Гнилобрюх и тяжело выдохнул, испустив несколько пузырьков в болото.

II


Прилетели, значит, орки на Гарагазз и стали орать:

–ГОРКА-МОРКА! МЫ ВИДЕЛИ ГОРКА-МОРКУ!

–Горку или Морку? – спросил Вахрар, сильный орк.

–ДВУХ! НО ОДНОГО!

Вахрар зарычал и ударил орка дубиной.

–КОГО ВЫ ВИДЕЛИ?! – заорал могучий орк.

Орки завопили в один голос:

–ГОРКА-МОРКУ! ДВУХ В ОДНОМ ТЕЛЕ! ОРК И ДВЕ ГАЛАВЫ!

–Но две галавы прямо на нём, а не рядом – заметил орк, претерпевший удар дубиной.

–И где Горка-Морка? – спросил Вахрар.

–Мы забыли… – сказали орки.

Спустя ещё пару ударов дубиной от Вахрара, отряд орков начал неистово махать руками, пытаясь показать, куда примерно они летали.

Вахрар собрал огромную армию орков, рассадил их в красные корабли, а сам надел синие доспехи – на удачу!

Прилетела значит армия орков на место, тот отряд нашёл нужную планету, указал на неё и красные корабли быстро стали летать на орбите, пытаясь найти Горка-Морку с космоса. Когда же это не получилось, все орки разом высадились на планету и стали рыскать в поисках двуглавого бога.

Ходят-бродят орки по земле, да видит Вахрар – одно болото подозрительно бурлит и особо воняет. Подошёл, сунул руку в топь, и достал Гнилобрюха, схватив его за одну из голов. Демон аж потерял дар речи от испуга, а Вахрар не мог поверить в то, что видит.

–ААААААААААРХ! – завопил Вахрар.

Все орки сбежались на его крик и увидели то, что хотели увидеть. А вот Гнилобрюх осмотрел себя и увидел то, что видеть не хотел. Но вселенной было всё равно. Кажется, эта орда орков создала такой ВАААГХ, что бедный Гнилобрюх стал полноценным орком. Его зелёная от гнили кожа стала зелёной орочьей кожей, строение тела немного изменилось, и, главное, он полностью потерял связь с варпом. Теперь даже нельзя было попытаться разбудить Мортариона, не говоря уже о том, чтобы позвать демонов на помощь.

А тем временем Вахрар поставил Гнилобрюха на землю и ударил одну его голову дубиной.

“Ай! Что он творит? Зачем он меня лупит?! Вот в моё время в варпе меня уважали…” – подумал Гнилобрюх и тут же Вахрар ударил его по второй голове.

“Да за что? Я понимаю, что орки дикие и любят драться, но они что, даже своих богов бьют?!” – продолжил Гнилобрюх, но тут же Вахрар изощрился и одним ударом дубины прошёлся сразу по двум головам демона-орка.

“Ну всё, я это терпеть не буду!” – злобно подумал Гнилобрюх и ударил Вахрара под дых.

Могучий орк улетел от такого удара в соседний лес, но улетел счастливым. А орки тоже радостно завопили:

–Ударил сильно, как Горка!

–Ударил хитро, как Морка!

–ЭТО ГОРКА-МОРКА! ОН ПРАВДА СДЕСЬ!

“Ну, раз Горка-Морка, значит Горка-Морка. Эти ребята хотя бы меня зауважали. Может, даже бить не будут. Это явно лучше, чем вечные насмешки капризного демона-примарха.” – подумал Гнилобрюх (или уже Горка-Морка?) и решил обратиться к орде:

–Да-да, я Горка-Морка! Самый настоящий, могу оригинальную бирку показать!

Вышло как-то не в тему, орки ничего не поняли, но завопили:

–ОН ГОВОРИТ! ОН УМЕЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ! ГОРКА УМЕЕТ ГОВОРИТЬ! МОРКА УМЕЕТ ГОВОРИТЬ! НАСТОЯЩИЙ ГОРКА-МОРКА!

Гнилобрюх гордо упёр руки в бока и задрал обе головы.

“Могло быть и хуже” – отметил он про себя, – “Теперь надо бы заявить о себе. Пусть Мортарион, Ку’Гат, Гнилиус, Септикус и прочие демоны слюной захлебнутся от зависти. Надо бы сказать что-нибудь по-орочьи.”

–Орки! Идём ваевать! – крикнул Горка-Морка.

–ВАЕВАТЬ! ВАЕВАТЬ! НАСТОЯЩИЙ ГОРКА-МОРКА! ИДЁМ ВАЕВАТЬ! ТУТ РЯДОМ ЧЕЛОВЕЧИШКИ И ДЛИННОУХИЕ ВОЮЮТ! ВАЕВАТЬ С НИМИ ДВУМЯ! ДВЕ ГАЛАВЫ – ДВА ПРОТИВНИКА! ДВА ВЕСЕЛЬЯ РАЗОМ!

У новоявленного Горка-Морки уже заболела голова от криков орков, но он испытал облегчение.

“А жизнь-то налаживается!” – пронеслось у него в головах.

III


В мире под названием КиберВоронеж схлестнулись две великие силы: тёмные эльфы, они же друкхари, во главе с Лелит Хисперэкс, и Тёмные Ангелы во главе с Львом Эль’Джонсоном. Эльдары и Империум схлестнулись в жестоком бою, стараясь овладеть этим величайшим миром с могучими технологиями, которым завидовали даже некроны. Сражались эльфы и люди уже три дня подряд, у них не было даже перерывов на обед: так хотелось заполучить КиберВоронеж!

Но тут в небе появились корабли орков.

“Ну и ну, неужели эти ребята тоже осознают ценность КиберВоронежа?” – подумал Лев Эль’Джонсон.

Нет, оркам было всё равно на ценность мира. Им нужна была битва.

Но была бы это обычная орда – нет, с одного из кораблей внезапно упал метеорит, а позже пошла десантная высадка. Лев присмотрелся и понял, что это был не метеорит: прямо к полю боя летел… Двуглавый орк? Это чудище летело без крыльев, из его глаз стреляли зелёные лазерные лучи, в одной руке большой топор, в другой – винтовка. При этом всём орк неистово орал.

–ААААААА!!! – вопил мутант, рубя своих врагов топором и стреляя лазерами.

Когда же он подлетел поближе, примарх понял, что этот двуглавый орк ещё и очень большой, ростом не меньше Императора в лучшие годы жизни.

–Вот это да… – промолвил Лев Эль’Джонсон.

–Вот что ВАААГХ животворящий делает! – ответил Горка-Морка и выстрелил лазерами в примарха, от чего тот отлетел.

А тем временем орки уже вклинились в сражения, рубя и космодесантников, и друкхари, и даже самих себя. Кхорн бы обрадовался их радости от боя, но зачем оркам Кхорн, если у них есть Горка-Морка?

Сам орочий бог активно уничтожал полчища врагов. Конечно, тот, кого звали Гнилобрюх, так бы не осмелился сделать, но вера орков делала Горка-Морку сильнее и сильнее, поэтому он мог себе позволить воевать даже без брони.

БА-БАХ! ТРА-ТА-ТА-ТА! ПИУ-ПИУ! ПИФ-ПАФ! БУМ!

Ой, то есть в скором времени полчища врагов были разбиты. Как ни старались люди с эльфами, сразить Горка-Морку им не удалось.

Сидит Лелит, горюет о разбитом войске, подлетает к ней Горка-Морка.

–А чего ты такой сильный? – спросила эльфийка.

–Вера есть. Если во что-то поверить, то это станет реальностью. Смотрела “Меланхолию Харухи Судзумии?” – ответил Горка-Морка.

–Чего?

–Эх вы, эльфы… Вот у нас в варпе всё есть. Вернее, было… – с лёгкой грустью Горка-Морка вспомнил, как, будучи демоном, смотрел на органическом телевизоре Нургла аниме со своими товарищами.

–Вот вроде головы две, мозга два, а говоришь, будто ни одного нет. – вскинув бровь, надменно сказала Лелит.

Горка-Морка ничего не ответил, а молча ударил её по голове, отчего эльфийка, словно пуля, вошла глубоко в землю, скрывшись под тектоническими плитами.

Подлетел Горка-Морка к не менее грустному Льву Эль’Джонсону. Тот крутил в руках аквилу Империума, и сказал орку:

–Вот у тебя две головы. У нашего орла две головы. Может быть ты лоялист?

–Я Горка-Морка, а не курица. Иди к Императору и скажи, что я здесь!

На этом моменте Горка-Морка пнул Льва под зад и тот улетел далеко в космос.

Спустя пару часов все эльфы и люди были перебиты, а орки возрадовались победе, отчего их бог стал ещё сильнее.

–ГОРКА-МОРКА! ЧТО МЫ БУДИМ ДЕЛАТЬ ТИПЕРЬ? – хором спросили орки.

–Пока Император очухивается, мы пойдем в варп! Набьём рожи злому Кхорну, хитрому Тзинчу, зелёному Нурглу и… Ну, тот эльфийский девочка-мальчик.

Орки замолчали. Раньше орки об этом бы и не задумались никогда, но теперь, когда у них есть бог…

Орда завопила так, что КиберВоронеж треснул пополам от звуковых волн, потом ещё раз пополам, а потом раскрошился на маленькие кусочки. Орки, хохоча, залезли в свои корабли и приготовились к отплытию. Тем временем из-под обломков КиберВоронежа, вся в слезах, выбралась Лелит и отправилась к своим тёмным эльфам за помощью.

“Так, первый бой прошёл успешно, премьера Горка-Морки состоялась. Теперь надо сильно и хитро закрепить успех сиквелом в варпе. Продажи точно пойдут вверх!” – подумал Зелёный Бог.

IV


-АААРГХ, ДАЖЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НЕ С КЕМ! – раздражённо рыкнул Кхорн.

Он чувствовал, что к нему кто-то или что-то идёт, но не мог это ни с кем обсудить в тронном зале. Ангрон безумен. Пожиратели миров безумны. Кхарн безумен.

–Эй, Кхарн, иди сюда! – крикнул Кхорн.

Чемпион подошёл и Бог Хаоса тут же ударил того в лицо. Кхарн забился в угол, готовясь обороняться. Можно было бы сказать, что он подумал “за что?”, но нет, Кхарн не думал. Впрочем, Кхорн всё равно дал пояснения:

–Это тебе за то, что у тебя имя на моё похоже.

Кхорн вернулся на костяной трон и задумался.

Хотя нет, думать вредно.

–Кхарн, иди сюда.

Когда Кхарн вновь подошел, Кхорн вновь ударил его. Кхарн отлетел и опять забился в угол.

–Мне кажется, ты много думаешь. Воину нельзя думать. Иди.

Кхарн сделал пару неуверенных шагов, но потом понял, что Кхорн не сказал, куда идти. Тут же ему в затылок прилетел череп.

–Я же сказал: думать – вредно! ИДИ! – орал Кхорн со своего трона.

Кхарн пошел куда глаза глядят. Впрочем, после того, как его отлупил Кхорн, глаза чемпиона смотрели в разные стороны, а потому двигался он зигзагами.

–Ангрон, сюда! – завопил Кхорн.

Ангрон пришёл.

–Ангрон, ты думаешь? – спросил Кхорн.

Ангрон молчал.

–Ангрон, ты думаешь? – повторил Бог Крови.

Ангрон молчал.

–АНГРОН, ТЫ ДУМАЕШЬ?! – заорал Кхорн.

Ангрон отрицательно помотал головой.

Кхорн тут же ударил его по лбу.

–СЛИШКОМ ОСМЫСЛЕННЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ ТОГО, КТО НЕ ДУМАЕТ! – завопил Кхорн.

После этого он вытащил ещё один череп из своего трона и кинул его в ещё не ушедшего Кхарна.

–КХАРН, СЮДА! – рыкнул бог.

Кхарн приполз обратно к трону: его взбитые мозги уже не позволяли ему держать равновесие, поэтому он лёг.

–ВЫ ДВОЕ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛИ! Я ЧУЮ, ЧТО К НАМ КТО-ТО ОТКУДА-ТО ИДЁТ! ИДИТЕ КУДА-НИБУДЬ! НАВАЛЯЙТЕ ЕМУ! ДОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ЕЩЁ ХОТЬ ЧЕГО-ТО СТОИТЕ! КХАРН! ТЫ МНЕ ВООБЩЕ ДВА ЧЕРЕПА ДОЛЖЕН, ЧТО Я В ТЕБЯ КИНУЛ! ПРИНЕСИ ДВА ЧЕРЕПА, ИНАЧЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ ВАШИ!

Ангрон, отойдя от удара, побрёл в случайно выбранном направлении. Кхарн, не в силах идти, вцепился в ногу Ангрона. Так, они вдвоем двинулись… В совершенно противоположную сторону, от которой двигались орки. Но никто из троих этого не знал.

А тем временем корабли орков двигались сквозь варп без каких-либо препятствий. Демоны? Аномалии? Сломанное время? Орки уже решили, что они долетят до Кхорна, а, значит, они долетят! А впереди флота летел сам Горка-Морка. Он чуял, где находится Бог Крови, а потому летел прямо на него. Сила, что давал ему ВАААГХ, была могущественна, настолько могущественна, что Горка-Морка её не рассчитал и влетел прямо в трон из черепов, опередив свои корабли.

Кхорн отлетел в сторону, не поняв, что происходит. Не успел он подняться, как Горка-Морка его пнул, а позже отсёк голову. Голова Кхорна покатилась в сторону, но тут же на теле выросла новая.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу