
Полная версия
Доблесть
Девушка поднялась ощупывая землю вокруг себя, словно пыталась найти что-то важное. Её рука наткнулась на шарообразный предмет, присыпанный землёй, и она тут же вздохнула с видимым облегчением на лице. Она взяла шар в руки и прижала его к себе.
– Вот ты где… – тихо произнесла она, проверяя его на наличие повреждений. Он был цел и невредим и на редкость гладким и блестящим. Внутри него медленно вращался темно-синий ураган. Это предмет ей подарил отец и поэтому, он был важен для неё. Отец строго наказал, беречь его во чтобы это ни стало. Потому что без него она погибнет, чего он не желал. Девушка осторожно поднялась на ноги и приблизилась к краю воронки. Она с трудом влезла наверх и выползла наружу и её взору предстал огромный мегаполис, мерцающий ночными огнями.
До города было недалеко, по крайней мере ей так казалось. И девушка решила отправиться в его сторону, выйдя босыми ногами на асфальтированную дорогу, которую интуитивно нашла, идя вслепую через темноту.
Дорога пустовала и выглядела давно заброшенной. Каждый шаг казалось, причинял девушке боль, но она игнорировала её или попросту не знала, что это такое. Холода она тоже не чувствовала и просто шла вперед, размышляя о том, где и как отыскать своего пропавшего брата, медленно двигаясь вдоль дороги.
Неужели он попал в беду? Это было совсем не так как ей рассказывал отец. Но с чем может не справиться её старший брат? Он ведь такой сильный, отец хорошо его воспитал и обучил. Именно этот вопрос и не давал ей покоя. Нужно было срочно отыскать брата, она сильно переживала, что он мог погибнуть.
"Вельдор" – вспомнила она его имя, и поморщилась от напряжения.
Она чувствовала своё бессилие, что слегка её злило, хоть она точно не понимала что чувствует. Она даже и думать не могла, что может замерзнуть или чего-либо бояться. Что её тело может болеть и получать травмы, поэтому она игнорировала боль, которая исходила от её заледеневших кровавых ног. Камни у дороги, резали её ступни, оставляя ещё больше увечий, но девушке было всё равно. Силы подходили к концу, и она понимала, что ужасно хочет спать и ощутимо замедлила шаг.
Она мимолетно глянула на сферу в своих руках, словно ожидая, чего-то от неё и в этот момент девушку словно парализовало на месте, а с её щеки быстро скользнула жидкость, которая упала вниз на землю.
"Что это?" – подумала она, но вместо того, чтобы прикоснуться к своей щеке, на которой еле ощущался след оставленный небольшой крупицей воды, она поняла, что не может поднять свою руку.
"Почему я… " – начала она думать, как мысли снова пропали, её медленно и резко охватил ужас. Внутри её разума царила настоящая паника, поток мыслей смешался в единую кашу, но снаружи она выглядела словно истукан, постепенно превращаясь в ледяную скульптуру, стоя на месте неподвижно. Ночной холод брал над её телом вверх и она не понимала, почему так. Она больше не могла стоять, вес тела сместился в другую сторону, и она почувствовала, как начала медленно падать.
Девушка грузно обрушилась на землю, даже не почувствовав боли от столкновения. Она не пыталась смягчить падения, потому что никогда раньше не падала и считала, что ей это не нужно. Но после того как её голова коснулась каменной от холода земли, она ощутила сильную боль у виска, которая полностью выбила из нее все мысли. Голоса утихли, она осталась одна. Бесконечная пустота стала всеобъемлющей, и она больше не понимала что происходит. Город, что попадал в её поле зрения, залитый ночными огнями, постепенно тускнел и пропадал из виду. Звезды на небе гасли, а следом и погасла луна.
* * *
Леон сидел за рулём служебного внедорожника черного цвета, и направлял своего 2 литрового зверя вперед в сторону города залитым ночными огнями, который виднелся в тенях где-то на горизонте. Двигатель ревел словно монстр, рвущийся напролом к своей цели и с огромной скоростью, пронесся мимо стоящей у обочины патрульной машины.
Заметя сильное возгорание на опушке леса, парень сидящий за рулем черного джипа, ткнул рукой в телефон, что висел на приборной панели и на экране тот час появилась девушка в офисном костюме. Она была чем-то занята, но после того как включилось видео, она тотчас перевела взгляд на Леона, мило улыбаясь и поправляя очки в черной оправе.
– Пэм, за городом какой-то пожар, есть информация? – спросил он, продолжая вести автомобиль.
– Минуту, мистер Скотт, – ответила девушка и тут же снова уткнулась в монитор, проверяя информацию.
Дальний свет фонарей, постепенно пробивал дорогу через тьму, позволяя внедорожнику, двигаться вперёд. На дороге царила кромешная тьма, а столбы дорожного освещения, не выпускали из себя ни капли света. Парень на секунду отвел глаза от дороги, на приборную панель и уловил взглядом цифры на часах.
«01:30»
– «Черт» – выругался он и снова уставился на пустующую и заброшенную на вид дорогу, которая встречала его выбоинами и кочками через каждый десяток метров, слегка потряхивая авто.
– Мистер Скотт, пока проверяю данные со спутников, взгляните на это, – изображение на экране тотчас сменилось, а затем включилось видео, в котором репортерша стояла с микрофоном в руках, на фоне горящего здания в центре города:
"…неизвестный мужчина с криками ворвался в здание национального архива, а затем облился зажигательной смесью, что и повлекло за собой страшный пожар. Погибших и пострадавших нет, но огонь поглотил всё здание нанеся многомиллионный ущерб строению, а так же ущерб нашей истории. Налетчик выжил, его имя Билл Паттерс. Бригаде пожарных удалось его вытащить из-под завалов и доставить в машину скорой помощи. До сих пор неясно, как он выжил, но после того как преступник реабилитируется, ему будет предъявлено обвинение и соответствующие наказание…"
– Билл Паттерс… что-то знакомое. И зачем ему понадобился архив? Известно что-то о нём? – спросил Леон, выглядывая из-за руля, пытаясь объехать очередную выбоину в дороге.
– Пока неизвестно, я уже отправила запрос на проверку, – на экране снова появилась девушка.
– Кажется нашла. Метеорологическая служба сообщила о метеорите в секторе 2.
– Есть о чём беспокоиться? – спросил Леон.
– Нет, мистер Скотт, объект слишком мал, сопоставлений нет, обычное явление.
– Понял.
– Как ваша миссия, на объекте «Рассвет»?
– Да как и всегда, всё чисто. Я говорил Рику, что лучше все предоставить Анне. Из-за этого ордера, они опять замели все следы.
– Вы же знаете, мистер Скотт, информация об экспериментах не подтвержденная. К тому же агент Джонс пока не выходила на связь.
– Сто раз говорил, гора над тоннелем глушит сигнал. Нужно было дать ей больше времени.
В этот момент в уголке его глаза, что-то мелькнуло у обочины в свете фар. Он резко вдарил по тормозам и проехал темную фигуру, которая лежала на земле на несколько метров.
– Все в порядке? – спросила заинтересованная Пэм, которая отвлекшись от работы смотрела прямо в камеру, удивленно хлопая глазами.
– Да, я перезвоню, – ответил Леон и нажал кнопку завершения звонка на телефоне.
Парень переключил рычаг коробки передачи, и снова надавил на педаль. Машина неохотно сорвалась с места и резко покатилась назад, к загадочному темному пятну, которое можно было едва разглядеть через боковое зеркало заднего вида. Сморщив лицо он вдавил кнопку на двери, и стекло быстро принялось опускать вниз, запуская внутрь холодный воздух. Леон просунул в открывшееся, окно свою голову и пришел в изумление.
– Черт, она ведь погибнет… – пробубнил он себе под нос, пролезая назад в салон.
Не дожидаясь пока машина доедет, он остановился и быстро закрыл окно, а затем выскочил наружу, включая на бегу фонарь. У дороги в луче света, лежала девушка в обгорелом красном платье и с белыми волосами.
Звеня снаряжением на своём ремне, парень бегом достиг места где лежала девушка и быстро присел. Она выглядела немного иначе, не так как привычные люди, которых он ежедневно видел. Её уши были поразительно длинными и торчали из неуклюжей прически, но в остальном она выглядела обычно. Девушка не дышала, а её глаза были открыты и застыли в одном положении, словно она смотрела куда-то вверх. Сквозь разорванное платье в разных местах виднелись тяжелейшие ожоги и ссадины. А в тех местах где её тело было не повреждено, виднелись следы копоти и глины.
– Боже мой, – поразился Леон, разглядывая изувеченное тело незнакомки, а затем осторожно поднял её одной рукой за плечи с земли, и приложил пальцы к шее пытаясь нащупать артерию. Пульс невозможно было прощупать, её тело полностью закоченело. Но в этот момент из её руки вывалился темный шар, который выкатился на шоссе, отчего Леон отвлекся на странный предмет, который остановился у центра дороги.
Он направил луч фонаря в сторону сферы, которая загадочно блестела. Мертвая изящного вида девушка, тут же потеряла для него интерес, словно кто-то заставил его обратить внимание на сферу. Даже несмотря на плохое освещение, он увидел в ней темный бушующий ураган, который медленно вращался внутри, словно гипнотизируя, проникая глубоко в его разум словами:
«Прикоснись ко мне»
Заинтересованный находкой Леон, положил бездыханную девушку на землю и распрямился в полный рост, а затем медленно подошел к шару. Низко наклонившись, он осторожно поднял таинственный предмет с земли и внимательно принялся осматривать его.
Шар был легким и невероятно гладким, без единой шероховатости, небольшого размера, и с легкостью умещался в ладони. Темная буря вращающаяся в центре сферы, просто будоражила и завораживала рассудок, не давая отвлечься от объекта, удерживая внимание на себе. Внезапно в голове Леона послышался отдаленный голос:
– Ты должен помочь ей… – Леон удивился. Голос звучал отчетливо и он понял, что речь шла про ту девушку. Взгляд Леона тут же устремился в её сторону, но он не понимал как должен был ей помочь: "Ведь она мертва. Минут как двадцать, реанимация тут уже бессильна" – В этот момент словно прочитав его мысли голос снова появился.
– Нужно попытаться
– Это бессмысленно! Это бы помогло, если прошло несколько минут, – подумал он, глядя на темный шар в своей ладони.
– Она не такая как вы! Она выживет, просто помоги ей, – продолжила сфера. Парень пришёл в недоумении и погрузился в свои мысли.
– Леон! – вскрикнул в его разуме шар, отчего парень выронил сферу от испуга и голос тут же пропал.
«Откуда он знает мое имя? Что это вообще, черт возьми было?» – подумал он, почесывая свой висок, в котором на секунду появилась легкая боль. Ему показалось, что кто-то словно копошился в его мозгу и этот проклятый голос, который отпечатал в его разуме, четкие слова:
«Спаси моего друга, а я спасу твой мир!»
"Мир, это он про демонов, откуда ему знать? А если он и сам демон" – думал Леон, пытаясь всё осмыслить. Он снова подобрал сферу, но в этот раз уже ничего не произошло, поэтому парень просто сунул её в карман куртки, а затем вернулся к лежащей девушке у дороги.
Леон присел перед ней не понимая, что делать. Она совершенно очевидно была мертва и снова коснулся рукой её шеи. Проверяя пульс, он ощутил едва заметную пульсацию, под твердой заледеневшей кожей. Уловив признаки жизни, Леон тут же аккуратно поднял её с земли и бегом направился к машине.
«Спасибо» – вдруг послышалось в его голове, тем же самым голосом. Но Леон проигнорировал его, каждая секунда была на счету.
Подойдя к машине он открыл заднюю дверцу авто одной рукой и осторожно протащил тело девушки в салон. Стараясь не ударить её тело, он уложил девушку на сиденья, а затем снова достал сферу из кармана.
– Ну хорошо, доволен? – с закрытыми глазами, он произнес в своей голове.
– Нет, ты ведь не сделал ничего полезного! Ты просто перенёс её тело из одного места в другое! – Леон от внезапного удивления открыл глаза, не ожидая что он получит ответ на свой вопрос.
– Чего застыл? Непрямой массаж сердца, слышал о таком? – потребовала сфера.
– Что? Да, конечно, – произнес случайно вслух Леон.
– Говорить в полный голос не обязательно, я слышу тебя и так, – ответила сфера.
– Да, прости. Но кто же ты? – снова начал думать Леон.
– Зови меня Исмаил, – ответил ему голос. – Чего встал, действуй, моя госпожа умирает! – едва ли не криком прозвучало в его голове, от чего Леон слегка поморщился.
– Госпожа? Погоди, стой! У неё есть сердце? – растерянно спросил Леон вслух, пытаясь влезть в салон и как можно ближе подобраться к её лицу.
– Конечно у неё есть сердце! Как и у любого другого существа!
– Что? Мне-то откуда было об этом знать? – кряхтел Леон, стараясь не наступить на тело Белоры.
– Похоже ваши знания о биологии живых существ крайне невелики. И кстати, почему бы просто не обойти машину с другой стороны? – вдруг сказала сфера.
– Откуда ты такой, умник, взялся, а? – сказал недовольный Леон, подскочив от удивления и ударился о потолок кабины, но Исмаил был прав – всё-таки лучше последовать его совету.
– Умник? Что это значит? – послышался вопрос.
– Ты просто слишком много умничаешь, – ответил парень, вылезая наружу, кряхтя от напряжения, а затем быстрым шагом обошел машину и открыл дверь с другой стороны.
– Мне не нравится, это слово. Лучше зови меня по имени.
– Ладно, Исмаил, как скажешь. Где у неё находится сердце? – спросил Леон сложив ладони вместе над телом девушки и приготовился давить куда, ему подскажет сфера.
– Сердца, – коротко послышалось в его голове.
– Сердца? Их что два?
– Именно и расположены они там же где и у тебя!
– В груди?
– Конечно в груди, где же ещё? 120 нажатий, живо!
– Сам знаю! – нервно ответил Леон и принялся быстро сдавливать руками грудную клетку девушки, считая количество нажатий в голове.
«Раз, два, три, четыре…» – произносил он в голове, каждый раз надавливая на грудь девушки.
– Зачем ты считаешь? Это раздражает! – нервно спросил Исмаил.
– Я не могу по-другому, это ведь мои мысли!
– ААААА, прекрати пожалуйста! Я скажу когда хватить давить! – закричал Исмаил.
– Ладно-ладно! Чего же ты сам ей не поможешь? – спросил Леон сбившимся голосом, с силой нажимая на грудь Белоры.
– Видите ли, господин Леон, так уж вышло, что у меня нету рук, а ещё я не произвожу самого главного.
– И чего же?
– ДЫХАНИЯ!
– Черт, как же я об это сам не догадался, ты же ведь просто шар.
– Вот именно! Я просто шар! – внезапно загрустил Исмаил.
– А теперь 20 вдохов, живо! – продолжил он изменив интонацию голоса на более требовательную.
– Ага, – Леон тут же остановился, а затем одной рукой зажал её нос, а другой рукой схватился за подбородок и открыл её рот. Он тут же отскочил в сторону пребывая в ужасе, увидя как свете луны блеснули её белые клыки.
– Вампиров никогда не видел? – спросил Исмаил.
– Только в кино, а в жизни никогда… – удивленно почесал голову Леон.
– Значит тебе крупно повезло, воздух, живо! – Леон резко очнулся, быстро приходя в себя, вспомнив что девушка, вообще-то умирала и снова разинул её рот, а затем принялся вдыхать ей воздух в легкие, стараясь не касаться её острых зубов.
«Холодная словно труп, надеюсь она и правда не вампир» – думал он делая очередной выдох.
– Технически, так когда-то и было… – услышав его мысль ответил Исмаил.
– Что? – удивился Леон, отрываясь от холодных губ девушки.
– Но сейчас вам об этом не стоит беспокоится! – продолжила сфера.
– Ага, – сказал Леон и снова скрестил руки и принялся давить на грудь.
Пока это всё выглядело бессмысленным, потому что ничего не происходило. Но Исмаил отчего-то был уверен, что это сработает. Парень ритмично давил на тело девушки, стараясь не проломить грудную клетку своим весом, и под очередным нажатием, девушка резко вдохнула набрав огромную порцию воздуха в легкие.
Леон увидя это, тут же перестал делать массаж и убрал руки от её груди. Кажется она начала дышать, но по-прежнему лежала без движений, её глаза всё ещё смотрели куда-то вверх, но под таким ракурсом Леону казалось, что она смотрит прямо на него, от чего он достал маленький фонарик. Включив его, он поводил из стороны в сторону и лицо девушки поморщилось от неприятного яркого света, а её глаза поспешили закрыться, раздраженные лучом фонаря.
– Живая, – сказал он вслух.
– Отлично! А теперь положи меня в её ладонь, а затем забери обратно, ровно через 15 секунд, – потребовала сфера.
– Это ещё зачем? – удивился Леон.
– Мне нужно оценить её состояние.
– Хорошо, я сделаю как ты скажешь.
– С кем вы говорите? – внезапно хриплым голосом произнесла девушка, всё так же неподвижно лежа на сиденье и смотря на Леона исподлобья, из-за чего ему стало жутко не по себе. Девушка молчала, ожидая ответа, но не предпринимала никаких действий.
– С Исмаилом, – неуверенно ответил он, нелепо улыбаясь, почесывая одной рукой затылок и другой рукой показывая сферу.
– Правда? – спросила девушка и её лицо внезапно сменилось удивлением.
– Так значит он жив?
– Он живой? – удивился парень.
– Конечно, но я думала он погиб… – ответила девушка, а после её слова прервал голос Исмаила в голове.
– Леон, что я просил? Не слушай, мою госпожу, она сейчас не в силах что-то решать!
– Кхм, ладно, босс – ответил Леон и приблизился к девушке. Девушка может и хотела бы отстраниться, но не могла. Её тело по прежнему выглядело заледеневшим. Леон осторожно вложил сферу в её безжизненную ладонь и в этот момент она резко подскочила и протяжно вскрикнула, словно получив разряд током.
Она уселась на сиденье, невероятно с ровной осанкой и грацией и её кожа внезапно приобрела нормальный цвет, как и у Леона. Белая мутная пелена с глаз быстро растворилась, и её зрачки тускло засветились зеленым, которые мгновенно оживились и забегали изучая окружение. Раны на её теле тут же начали затягиваться, а девушка кажется постепенно приходила в норму.
– Белора… Откуда я знаю это имя? Оно твоё? – спросил он ожившую девушку сидящую в салоне его авто. Отчего она заинтересовано повернула голову в сторону него.
– Да, – ответила она, но внезапно сморщилась и отчего-то потянулась к одной из огромных дыр в своём облегающим её фигуру платье, сквозь которую виднелся ужасный ожог.
– Что же с тобой случилось? – спросил Леон, глядя на то, как девушка пыталась дотронуться до раны, которая едва слышно шипела и по немногу затягивалась.
– К-кажется я упала, но не переживайте, со мной всё будет в порядке, – через болезненную улыбку ответила она.
– Что? Откуда? – удивился парень. Девушка продолжая улыбаться, указала пальцем вверх.
«Метеорит. Неужели она упала с неба..» – подумал он, вспоминая про комету, которую видел минут 20 назад. Но в этот момент на сфере, что лежала в руке у Белоры, загорелась злодейская улыбка с красными глазами, а затем она резко сменилась довольным лицом.
– Добрый вечер, госпожа Белора, – вдруг послышалось из шара электронным голосом, отчего Леон изумился. Теперь он и впрямь слышал его голос своими ушами, глядя на то как сфера менялась эмоциями, изображая их в виде различных смайликов.
– Привет, Исмаил, что с тобой случилось? – радостно ответила девушка, поднеся его двумя руками близко к своему лицу.
– Кажется кто-то пытался нас разделить, госпожа!
– Это я уже поняла, но кто? – спросила Белора.
– О чём он говорит? – недоверчиво спросил Леон.
– О, господин Леон, вы всё ещё тут! Здравствуйте! Похоже вы ослушались меня и не забрали как я просил через 15 секунд. Кажется теперь мне придется вас убить!
– Чего? Кто вы такие? Демоны? – спросил Леон и резко достал пистолет взводя курок наведя ствол на Белору, сидящей в машине, улыбка с лица которой мгновенно пропала.
– Демоны? Нет, что вы, господин Леон! Разве мы похожи на демонов? Я ведь просто пошутил… – продолжил Исмаил, изображая смайликом лицо дрожащее от страха.
В этот момент рядом с внедорожником, еле слышно остановилась полицейская патрульная машина, которая пристроилась сзади на обочине, сверкая проблесковыми маячками на крыше. Из машины показался полицейский, который завидя Леона с пистолетом в руках, опустил руку на кобуру и медленно направился к нему, а из другой двери появилась массивная фигура его напарника, который вышел из машины и встал опершись руками на дверь.
– Сэр, я офицер Паркерс, у вас всё в порядке? – спросил он остановившись в нескольких метрах, все так же удерживая руку на кобуре.
– Черт – еле слышно выругался Леон.
– Я всё объясню… – начал Леон опуская пистолет и в этот момент был прерван громким криком Исмаилам из машины.
– Помогите, он маньяк! Он нам угрожал! – кричал Исмаил изображая голос Белоры, которая была в ужасе. Офицер в этот момент быстро достал свой пистолет и навел его на Леона, отчего тот поднял руки вверх.
– Не двигайтесь, сэр! Бросьте пистолет! – грозно произнёс Том, удерживая его на прицеле и Леон тот час расслабил руку и его револьвер упал на дорогу.
– Майерс, арестуй его, – скомандовал Том.
– Ага, – сказала массивная фигура и направилась в сторону Леона.
– Офицер, вы всё не так поняли, я из АСБ, – принялся изъясняться Леон.
– Ага, поверил! Разве там держат таких дохляков? – сказал Майерс, а после прижал Леона к капоту внедорожника, замкнув наручники за его спиной и принялся бить рукой по карманам брюк.
Том в это время направился к машине, а затем заглянул внутрь и увидел девушку в ободранной одежде, которая без следов видимой паники, спокойно сидела в салоне авто.
– Всё в порядке, мисс? Мы его обезвредили! – сообщил он, видя нелепо улыбающуюся Белору со сферой в руках, но девушка не выглядела расстроенной. Да потрепанной, но кажется ей было смешно, отчего офицер слегка засомневался в происходящем.
– Том, – послышалось с улицы грубым и знакомым ему голосом.
– Чего, Майерс?
– Ты должен взглянуть на это.
– Да что ещё? – спросил Том, выползая назад. Майерс тут же протянул ему документы Леона.
– Так и думал, фальшивые!
– Майерс, ты придурок! Это же агент Леон Скотт! – осуждающе крикнул Том.
– Что? Я думал он крупнее! Вдруг он украл его документы? – спросил Майерс с недоверчивым лицом.
– Ага, а ещё угнал его внедорожник, да? Ты хоть знаешь, что эти тачки не заводятся без биометрического ключа.
– Био чего?
– Ключа, придурок! Живо снимай с него наручники! Шеф нас прибьет, если узнает что мы препятствуем работе службы безопасности! – кричал Том, и Майерс неохотно принялся вставлять в ключ в замок наручников, которые тут же щелкнули и разомкнулись. Леон поднялся с капота, а после направился к офицеру Паркерсу.
– Но от нашей машины тоже есть ключ, – послышалось недовольным голосом Майерса из-за спины.
– Господи, Майерс, да заткнись ты уже! Простите мистер Скотт, мы думали вы маньяк! – извинился Том, отдавая бумаги.
– Ничего страшного, офицер, это ваша работа, – ответил он, потерев свои запястья, а после забрал назад документы. Леон отошёл от капота и подобрал свой револьвер, тут же спрятав оружие в кобуре под курткой.
– Не сработало, – послышалось электронным голосом Исмаила и в этот момент Леон захлопнул заднюю дверь автомобиля.
– Вам помочь, мистер Скотт? – поинтересовался Том.
– Нет. Спасибо, офицер, я справлюсь. Поезжайте, – ответил Леон и направился в сторону водительского места.
– Хорошего вам, вечера, – сообщил офицер, провожая взглядом Леона, который садился за руль. Внедорожник резво завелся и тут же тронулся с места и направился дальше, в сторону города.
* * *
– Какого хрена ты творишь? – спросил Леон глядя в зеркало назад.
– Не понимаю о чём вы, мистер Скотт, я же сказал. Мы ведь не демоны! – ответил ему Исмаил.
– А чего это ты вдруг за любезничал? – спросил его Леон, заметив как интонация Исмаила сильно изменилась, и он начал общаться с ним с уважением в голосе.
– Ой, простите. Вы об этом? Когда я подключаюсь к объекту напрямую, я становлюсь частью его сознания. Но сейчас я к вам не подключен, а в этой форме я представлен как интерфейс, настроенный быть вежливым. Но это вовсе не значит, что я такой на самом деле, – ответила ему сфера, постоянно меняясь эмоциями, как в голосе, так и на дисплее.
– Ну и кто же вы такие? – спросил Леон.
– Я – Исмаил, нейроинтерфейс, для осуществления контроля над чувствами и эмоциями, а это моя госпожа – Белора.
Леон сделал вид, что всё понимает, поэтому не стал уточнять что это такое. Как вообще можно было доверять кому-то контроль над собственными эмоциями? Парню это было неясно, ведь он точно знал, что испытывает и ему не требовалась ничья помощь, чтобы это объяснять.
– Если она твоя госпожа, почему ты постоянно говоришь за неё?
– Обычно моя госпожа не многословна, ей не по душе диалоги.
– А что ей по душе?
– Как что – разрушение и смерть, как и остальным владыкам демонов!


