Выбор пути
Выбор пути

Полная версия

Выбор пути

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

– Не хотел бы вас разочаровывать, но на плане фей время идёт совсем по иному, и на материальном плане могли спокойно пройти года за это время, – бросил эльф пряча краску в свою сумку.

– То есть… – ком встал в горле мешая сказать хоть слово, а в голове пролетело множество мыслей о том, что все кого я знала уже могли быть мертвы.

– То есть, – передразнил меня Хашимай, – сейчас ничего сказать нельзя. К слову я закончил и мы можем двигаться.

В этот момент у него на плече появился прекрасный голубой котенок, я не удержалась и радостно вереща прыгнула на него пытаясь поймать котенка, но лишь сбив эльфа с ног и упав с ним в портал. Переход я не заметила, сразу попытавшись глазами найти это прекрасное создание, и найдя его – опять рванула к нему.

Грозная хищница в моем лице гордо взревела когда добыча оказалась в лапах. Я краем уха услышала, что Хашимай что-то сказал на неизвестном языке, но сейчас мне было не до этого, я игралась с этим милым пушистиком.

– Эй! – вскрикнула я через пару минут, когда этот котенок исчез из моих рук и появился на плече у Дорна.

Я подбежала к нему и попыталась в прыжке достать котенка, но Дорн был слишком высокий и я не могла допрыгнуть.

– Успокойся уже, – сказал полуорк не обращая внимания на животное, которое сидело на своем плече.

– Отдай кису и успокоюсь! – грозно проревела я, не прекращая своих попыток его достать.

– Кхм, Алиса. Я уверен что смогу договориться с нашим новым пушистым приятелем, о новой процедуре ласкания, но не сейчас, хорошо? – сказал Хашимай, при этом он говорил таким тоном, будто разговаривает с ребенком.

– Ну ладно, – протянула я отворачиваясь от кота, но грозная хищница не бросила свою добычу, она лишь ждет более удобной ситуации, да!

– Куда сейчас пойдем? – спросил эльф переводя тему.

– Хм, – я немного задумалась, о том, куда же нам идти и какие у меня в целом сейчас планы.

До этого я просто была на дежурном обходе по деревням, помогая крестьянам, за символическую плату, но сейчас с учетом произошедшего я не знала что делать дальше.

– Дорн, а какие у тебя планы? – спросила я.

– Я хочу вернутся на земли клана, хочу верить что ушастый ошибается и прошло немного времени, и кто-то из моих выжил.

В целом у меня нет особых планов, да и полуорка мне жалко, так что решение помочь ему далось мне легко.

– Хорошо, тогда я помогу тебе.

– Почему? – спросил он смотря мне прямо в глаза.

– Мы похожи, – пожала я плечами, – да и жалко мне тебя, если честно.

– Мне не нужна твоя жалость, – буркнул тот.

– А дружеская помощь? – настаивала я.

– Мы не друзья.

Его упрямство уже начало раздражать, но в целом я могла понять, почему он так себя ведет, так что успокоила себя небольшим волевым усилием и продолжила разговор с ним, как с маленьким ребенком.

– Дорн, я напомню тебе, сейчас идёт война с твоей расой, если ты будешь путешествовать сам, то тебя рано или поздно поймают и убьют, в моем же присутствии не посмеют. Я понимаю, что ты не доверяешь нам, и что тебе плохо, но попытайся не кусать руку, что желает тебе помочь, хорошо?

– Хорошо, если конечно… – ответил Дорн, он хотел сказать что-то еще, но остановил себя на половине предложения.

– Вот и замечательно! – воскликнула я, – тогда сейчас идем до ближайшей деревни, я там как раз недавно была.

Я бодро потопала по тропинке особо не смотря назад, но запнулась и чуть не покатилась по земле кубарем, благо меня поймала рука Хашимая сзади. До меня только дошло, что попала в мир фей я в середине весны, а сейчас было жарко, да и на кустах росли ягоды, которые появляются только летом. Об этом я рассказала Дорну с Хашимаем, на что последний лишь пожал плечами и сказал:

– Я предупреждал, что время на плане фей идет по другому.

Некоторое время я паниковала, ибо мысли о том, что все кто мне знаком могли уже умереть, вернулись с тройной силой, но я опять успокоила себя, представив как сейчас плохо Дорну.

Мы продолжили путь по лесу, я и полуорк шли молча, не знаю как он, а я вспоминала знакомых, уже мысленно прощаясь с ними. Когда наступил вечер мы разбили лагерь, благо у каждого при себе имелся спальный мешок.

– В этом лесу хищных зверей не особо много, но все равно стоит быть аккуратней, – предупредила их я.

– Как будем устраивать караул? – спросил Дорн, смотря почему-то только на Хашимая.

– Первые два часа ты, потом я, – пожал плечами он.

– А тебе пары часов хватит для отдыха? – недоверчиво спросил полуорк.

– Мне хватит, нам эладринам как и эльфам много времени на отдых не нужно, – сказал Хашимай сквозь зевок и удобнее устраиваясь в спальном мешке.

Я же в этот момент думала, сыпануть ли мне пару веселых трав в котелок с едой, которую я готовила. Решила все таки пожалеть этих мужланов, да и себя мне было немного жалко.

– К слову про зверей, у нас еды не так чтобы и много, – проворчала я, снимая котелок с кашей с костра.

– Это не проблема, я смогу добыть нам свежего мяса, – заявил Дорн.

Я лишь пожала плечами, улеглась клубочком и уснула. Этой ночью, как и в последующие никаких проблем не было, Дорн смог обеспечить нас мясом, так что до деревни мы дошли без проблем.


Глава 3

Тихое место

Хашимай

Сегодняшним моим амплуа опять выступила осень. Самое спокойное из моих состояний, и причиной тому выступил Дорн. Его отношение ко мне в разы ухудшилось после того как мы попали на материальный план. Его постоянная агрессия настолько начала раздражать, что во избежание конфликтов все время после нашего первого привала я пребывал в осеннем сезоне.

Мы еще вчера вышли из леса и сейчас шли по дороге до ближайшей деревни, по словам Алисы нам осталось идти не более суток. Алиса и Дорн весь путь были сильно замкнуты в себе. Алиса, впрочем, оживлялась когда к ней на руки прыгал Нуар, такое имя было у того чеширского кота, что перешел с нами на этот план.

Это было еще одно задание от шефа, из-за особого течения времени в мире фей, там нельзя было вырасти, и все тамошние обитатели были обязаны приходить в материальный план, чтобы вырасти, вот и Нуара на меня навесили, чтобы я еще и его охранял. Впрочем, от него также была польза, он уже мог разговаривать и доставлять информацию в нужные места.

Дорн же в свою очередь после первой ночи стал в разы агрессивней. Постоянно огрызается, грубит и делает прочие вещи свойственные его виду. Каждую ночь его мучают кошмары, во время сна он постоянно стонет и ворочается, что мешало мне во время ночного дозора, Алисе же было все равно и она спала без задних лап, ничего не замечая. Еще я в такие моменты чувствовал от него странную магию, но разобраться в этом так и не смог, никому, впрочем, не рассказывая об этом.

Занятый своими мыслями, я не заметил как на горизонте появились брусовые домики. Первой их заметила Алиса.

– А вот и деревня, – хрипло сказала она, в ее голосе страха и надежды было поровну.

Я нагнулся, чтобы смотреть ей прямо в глаза, положил руку на ее плечо и легко сжал его.

– Не волнуйся Алиса, все будет в порядке, я уверен, что прошло не больше нескольких месяцев, – сказал я ей легко улыбаясь.

Я все еще считал, что их паника основана на пустом месте, но влияние осени требовало поддержать мою “задачу”.


Алиса


От напряжения у меня пересохло в горле. Последние шаги до деревни были настоящей мукой, но я вспомнила про Дорна, и что ему должно быть еще хуже, чем мне. Я попыталась повторить недавний манёвр эладрина, но смогла дотянуться лишь до его локтя.

– Все будет хорошо Дорн, – хрипло сказала я, пытаясь улыбнутся ему, но губы меня плохо слушались.

– Перед тем как утешать, хотя бы сама поверь в свои слова – огрызнулся тот, после чего отвернулся.

Я обиженно засопела, хотя больше для вида, ибо успела его слегка изучить, и была уверенна, что ему сейчас стало стыдно за свои слова.

Дальше мы шли в тишине, я, всю оставшуюся дорогу, пыхтела пытаясь вывести его на эмоции, но в какой-то момент я увидела брусовые домики, и пружина внутри меня распрямилась. Сердце забилось сильнее, и я рванула к домам пытаясь высмотреть знакомые лица и заметив знакомую бабушку я рванула к ней. На первый взгляд она совсем не изменилась, но я хотела убедиться в этом наверняка.

– Баб Глася, а когда я была у вас последний раз?! – быстро выпалила я смотря ей в глаза.

Она сильно растерялась от моей напористости, но ответила: – дак месяца три назад была ты у нас.

Я опять взвизгнула и с силой обняла старушку, пряча свое плачущее лицо в ее одежде и засыпая ее благодарностями. К этому моменту уже и некоторые другие жители деревни стянулись к нам.

– А чего это происходит? – спросил кто-то из только что прибывших жителей у своих односельчан.

В этот момент подошедший сзади Хашимай отстранил меня от изрядно опешившей старушки, а я просто плакала от радости, ибо все обошлось. Эладрин слегка прокашлялся, привлекая внимания жителей к себе и начав разговор.

– Прошу прощения за свою спутницу, мы просто были в…

Он замешкался подбирая слова, но я уже пришла в себя и была готова разговаривать.

– В лесу мы были, – сказала я сквозь слезы, – А там портал к феям, и время у них по другому идет! – вскрикнула я. Сейчас у меня был полный кавардак в эмоциях и я не могла себя толком контролировать.


Дорн


Алису окружили женщины, успокаивая ее, я был удивлен тем что эта девчонка, которой и 20 лет не дашь, столько продержалась сама, и при этом еще меня пыталась подбодрить, воспоминание о последнем снова вызвало волну стыда.

Тем временем к нам с эльфом подошла пара селян, один из них держал ладонь на большом ноже, что был у него на поясе и очень недобро смотрел на меня. Я скривился из-за этого, почти все люди презирают нашу расу, на то хоть и была причина, в виде моих сородичей, что грабили и жгли их дома во славу Аскента, но мое племя больше торговало с людьми.

– Хуль скалишься, животное?! – обратился ко мне селянин помладше.

От его обращения, ярость, что я старательно сдерживал все время в себе, вырвалась на волю. Я сделал шаг к нему, чтобы показать тому его место, но меня остановила рука Хашимая, что легла на мое плечо.

– Не стоит этого делать, их банально больше, – шепнул он мне на ухо.

Я остановился, ярость слегка утихла, прибавив к себе сильное раздражение.

Крестьянин, увидевший это, ухмыльнулся и захотел что-то еще мне сказать, но его остановила Алиса жестким голосом.

– Уважаемый Хаким, я бы попросила вас не оскорблять моих спутников, ибо оскорбляя их, вы оскорбляете и меня. Или же вы специально хотите оскорбить полноправную жрицу Сарефа? – жестким тоном поставила Алиса этого парня на место, а тот аж побледнел.

– Ни в коем случае уважаемая Алиса, я просто… – заблеял тот, но Алиса его перебила.

– Вот и славно Хаким, теперь можете идти, – сказала она, словно припечатала.

Я откровенно удивился этой стали в голосе у такой соплюшки, как и тому что ее так безоговорочно слушаются.

– Спасибо вам большое, но мы устали с дороги и хотим передохнуть, – тепло попрощалась с женщинами Алиса, после чего развернулась к толпе: – уважаемые, мы задержимся тут на несколько дней, если вам будет нужна помощь, то вы всегда можете обратиться ко мне.

После чего она подошла к нам.

– Дорн извини за Хакима, просто у него отец погиб на войне с твоими сородичами.

Из-за раздражения я не смог ей нормально ответить и лишь фыркнул сжав зубы, о чем почти сразу пожалел, но извиняться перед ней не стал.

Алиса съежилась, и неуверенно предложила: – Может пройдем к постоялому двору?

– Да было бы неплохо отдохнуть в ммм, – протянул Хашимай, – более приятных условиях.

Я лишь пожал плечами, так как все еще пытался подавить свое раздражение и ярость. Меня уже серьезно начало беспокоить, то что я раздражаюсь по любому поводу.

Алиса повела нас за собой, но почти сразу Хашимай сказал что ему нужно отлучиться и он нас найдет позже, после чего скрылся с поля зрения.

Когда мы дошли до постоялого двора, то Хашимай ждал нас уже там.

– И где ты был? – спросила у него Алиса.

– Да так, шеф позвал, не обращай внимания, – махнул он рукой.

– Ты же не расскажешь? – как-то по-детски спросила жрица у него, а тот лишь ухмыльнулся и покачал головой.

Мы вошли в таверну, в ней был только трактирщик.

– Что будете? – деловито спросила она у нас.

– Я бы предпочел вино и что-то легкое из еды, – немного задумавшись сказал Хашимай.

Я просто пожал плечами, на что Алиса тяжело вздохнула.

– Дорн, пожалуйста. Я понимаю, что тебе тоже тяжело, но если прошло только несколько месяцев, то ничего страшного произойти не успело, мы вернемся к твоему племени и поможем им. Не считай нас врагами, прошу тебя, – взмолилась жрица сложив руки в каком-то знаке.

– Пива мне с мясом, да побольше – буркнул я.

Ее правоту глупо было отрицать, но в текущем состоянии я опасался что-то обсуждать, ибо мог сорваться, чего совсем не хотелось. Признаться же им в том, что со мной происходит, я еще не был готов.

Алиса указала нам на столик, а сама отправилась за заказом. Мы с Хашимаем молча сидели и дожидались ее. Через пару минут вернулась довольная Алиса уже что-то жуя.

– Так, еду я заказала, твое мясо Дорн, минут через 15 будет, Хашимай поможешь донести выпивку и нашу еду?

– Да конечно, – доброжелательно ответил тот, уже поднимаясь.

Они пошли к стойке, а я задумался о Хашимае. В один момент язвительный, в другой агрессивный, а сейчас добрый. Каждый раз при смене характера трава в его волосах меняла цвет. Я конечно не гений, но два и два сложить смог. Если он эти изменения называет временами года, значит должно быть еще одно. Он упоминал, что его раса называется эладрины, про них я никогда не слышал, значит они или слишком редкие, или не живут в нашем мире совсем.

От мыслей меня оторвал легкий тычок в руку от Алисы. Я совершенно не заметил как они вернулись.

– Твое пиво Дорн, – она кивнула на стол передо мной, где уже стояла большая кружка пенного нектара.

Я схватил кружку и сделал пару больших глотков, скривившись после этого, от вкуса пива, ибо оно было совершенно отвратительным, но прислушавшись к себе, я заметил, что раздражение с яростью начали уходить, после чего прикончил кружку в пару больших глотков.

– А еще пиво есть? – более оживленно я спросил у Алисы.

Эладрин который уже начал пить свое вино лишь хмыкнул, а Алиса, обрадовавшись, воскликнула: – Так вот какой к тебе ключик нужен! Да сейчас еще принесу.

– Я думал, что это стереотипы, ну, что все орки любят пить, – улыбаясь сказал Хашимай, но я проигнорировал эту провокацию, больно уж хорошо мне сейчас было.

– Большинство орков и полуорков почитают Аскента, больше чем других богов, – парировал я, уже видя как Алиса возвращается с кружкой пива и моим мясом.

– Ну так ты просто пьешь, а не после битвы, да и пьяной драки не затеваешь, по крайней мере я надеюсь на это, – справедливо заметил он, но мне нечего было сказать и я присосался к еще одной кружке, которую только что принесла Алиса.

Некоторое время, мы просто ели, Алиса заказала себе какое-то мясное рагу, а Хашимай выбрал какой-то салат, который он аппетитно ел. Алиса пыталась завести разговор, но я обозначил, что сначала еда.

Я доел первый и пил пиво небольшими глотками дожидаясь своих спутников.

– А теперь-то твои убеждения не против беседы? – спросила жрица, отставив пустую миску и попивая что-то из своей кружки, по запаху это было каким-то травяным отваром.

– Теперь не против, – счастливо сказал я запрокинув голову и смотря в потолок.

– Вот и отлично! – взмахнула руками она, – я бы хотела получше узнать друг друга.

– Тогда начинай, – хмыкнул Хашимай.

– Эм, ладно. Меня зовут Алиса, я странствующая жрица Сарефа… – на этом моменте ее оборвал Хашимай, который аж присвистнул от этой фразы.

– Алиса, а сколько тебе лет? 25-30? – спросил Хашимай у нее, по новому оценивая ее взглядом.

– Мне 18, – смутилась она.

– И ты в свои 18 добилась ранга странствующей? Я же правильно помню в вашей иерархии это ранг седьмой-восьмой? – удивленно и уважительно спросил у нее Хашимай, а я слушал их и не понимал про что речь.

– Неофитские ранги не считаются, так что у меня всего 2 ранг, а неофитских 5,– я смог уловить нотки гордости в ее объяснении.

– И ты в свои 18, прошла ступень неофита, и стала странствующей?! – все не унимался эладрин, – это же во сколько ты стала неофитом?

– В 10, так стоп, – она хлопнула в ладоши. На громкий звук на нас покосился трактирщик, но лишь смерил меня презрительным взглядом и вернулся к своим делам, – что все обо мне, да обо мне. Хашимай, теперь твоя очередь!

– Моя так моя, – поднял руки, будто сдаваясь, эладрин и после очередного глотка вина начал рассказ о себе.

– Живу уже около тысячи лет, служу Хирсаму, как и весь мой род, являюсь адептом магии иллюзий, в общем ничего интересного.

– Ага, – закивала головой Алиса, – живешь тысячу лет, служишь, как ты там его назвал, Хирсаму он вроде правитель сатиров, да? И говоришь что ничего интересного? – ехидство из ее слов сочило настолько сильно, что даже Хашимай не сдержался и улыбнулся, – К слову, а что означает адепт иллюзий? Я просто не смогла вспомнить, что это значит.

– Адепт это третий ранг мага в школе заклинаний по классификации имперской академии Кетаро, – спокойно пояснил тот допивая свое вино.

– А имперская академия Кетаро, это что и где? – спросила Алиса наморщив лоб, впрочем, меня и самого заинтересовало про что рассказывает ушастый.

– В такие моменты я чувствую себя по настоящему старым, – улыбнулся Хашимай, – в общем я не плохой маг иллюзий с боевым уклоном, – закончил он свою фразу.

– Уже чуть понятней, Дорн, а что ты о себе расскажешь? – переключилась на меня Алиса.

– Да по сути я уже все рассказал, – пожал я плечами, – жил со своим племенем, помогали пройти караванам до территорий дварфов, немного торговали с ними.

– Ух ты! – воскликнула девушка, – то есть ты видел этих бородачей!? Я про них только слышала, да и то только, про, то что они злобные карлики, которые могут делать непонятные, но мощные штуки. А как вам удалось с ними выйти на контакт?

– Что злобные, тут ты права, а как мы начали с ними торговать я не знаю, об этом еще договорился мой прапрадед, – после моей реплики Алиса нахмурилась.

– Стой, а разве в вашей культуре не только вожди могут вести переговоры и договариваться?

– Да так и есть, – я устало зевнул, дорога выдалась не самой легкой и уже хотелось спать, а Алиса все не могла сообразить.

– То есть твой прапрадед был вождем вашего племени?! – она аж вскочила и выпучила на меня глаза.

– Да Алиса, ты молодец и смогла это понять, – не выдержал Хашимай и захлопал ей, хотя вроде по лицу видно, что он не пытался её обидеть, а жрица аж покраснела от стыда и обиды.

– Я бы уже пошел дрыхнуть, не знаю как вы, а я устал за время пути, – перебил я уже открывшую рот Алису.

– Согласна, сейчас договорюсь за все, – тут же сменила гнев на милость жрица и умчалась к трактирщику.

– А тебе и правда тыщу лет? – спросил я у остроухого, уже слегка заплетающимся языком.

– Возможно, – хмыкнул тот, но нас перебил вопль Алисы.

– В смысле у вас всего две свободные комнаты!?

– Прошу прощения госпожа жрица, но у меня маленькая таверна и остальные комнаты уже заняли другие путники, – чуть ли не кланяясь Алисе в ноге залепетал трактирщик.

– Ладно! Сареф с тобой, это хоть многоместные комнаты?

– Г-г-госпожа, прошу не гневайтесь, – сник трактирщик еще сильнее, а Алиса лишь застонала, – Хорошо, тогда нам две комнаты. Сколько с меня?

– Не осмелюсь брать денег со жрицы Сарефа, – сказал трактирщик протягивая Алисе два ключа с номерами на них.

– Пойдемте, – махнула нам рукой эта девчонка после чего пошла на второй этаж.

– А чего они тебя так бояться? – не удержавшись, спросил я, идя рядом с ней.

– А ты как думаешь? – ответила она вопросом на вопрос, но сразу продолжила, – если какой-то поселок обидит жреца, то он считай мертв, ибо без нашей помощи все поумирают от болезней, или иной нечисти, а вести про неблагодарных жителей очень быстро разлетаются.

– Ну не знаю, мы и без жрецов нормально жили, – возразил я ей.

– Люди не орки, – пожала она плечами, – у вас каждый может постоять за себя и шаманы в каждом племени, тут же дело совсем по другому.

– Про шаманов это ложь, их много конечно, но не настолько, – зачем-то продолжил я спор с ней.

– Ладно, хорошо, как скажешь, – устало вздохнула и махнула рукой она, – В любом случае, как будем делить две комнаты на троих?

– Я буду с тобой в комнате, – безапелляционно заявил Хашимай.

– О! Даже так?! А если я против? – возмутилась Алиса.

– Не забывай, следить за твоим здоровьем, мне приказал шеф, и если я буду в твоей комнате, то Нуар будет спать с тобой, – на первую часть реплики Хашимая, Алиса хотела что-то возразить, но вторая часть прибила ее к земле.

– Манипулятор ушастый, – обиженно буркнула она, – Но Нуар не будет от меня убегать!

– По рукам, – улыбнулся Хашимай, а где-то вдалеке обреченно мяукнул Нуар.


Хашимай


Дорн ушел в свою комнату, мы же с Алисой, пошли в нашу. В ней была одна бедная кровать, тумбочка, треснувшее зеркало и уже изрядно надоевшие мне низкие потолки, из-за которых мне приходится почти всегда нагибаться.

– И зачем тебе понадобилось ночевать со мной в одной комнате? – спросила Алиса плюхнувшись на кровать, и уже гладя грустного Нуара.

– Ты не замечала ничего странного за нашим Дорном? – спросил я вышагивая от одной стены к другой.

– Кроме того, что пока он трезвый, то злой как целый легион Морригал? Да нет, обычный полуорк, хотя я редко общалась с их видом, но ничего примечательного.

– Понятненько, – пробормотал я, играя желваками.

– А что я еще должна была заметить? – немного нервно спросила она у меня.

– Да нет, ничего, забудь, – улыбнулся я ей, вспоминая разговор с шефом.

– Не заметил ли ты ничего странного в Дорне, мой элнзе? – спросил у меня шеф, наслаждаясь спектаклем дриад. Ему понадобилось встретиться со мной и он вызвал меня посреди дороги к трактиру.

– Я заметил, что на него воздействуют магией во сне, но я не могу разобрать, что это за магия и откуда она идёт, – произнес я, сам смотря на прелестных дриад.

– Ты не растерял внимательности, хвалю за это, а про ту магию не думай, это ближе к сфере влияния твоей новой подруги, – после этого мы еще поговорили на разные темы, а когда представление дриад закончилось, шеф телепортировал меня к таверне, куда скоро подошли Алиса с Дорном.

– Эй! Я у тебя спрашиваю! – вернула меня в реальность тычком в бок Алиса, – что я должна была заметить?!

– Я честно не знаю – признался я и продолжил, – шеф дал подсказку, что это ближе к твоей теме, но если ты ничего не заметила, значит еще не время для этого.

После этого мы еще немного пообщались и Алиса пошла спать, я же вошел в транс заново прогоняя все известные факты. Из транса меня вывел странный магический всплеск, после которого Нуар заверещал и начал ломиться в дверь, в этот момент Алиса тоже вскочила смотря на меня заспанными глазами.

Я же подскочил к двери и выпустил Нуара, который побежал к комнате Дорна, а я за ним. Кот начал скрестись в дверь, но она оказалась заперта. Я, чувствуя сильное магическое возмущение, попытался ее выбить магией, но понял, что магия не слушается меня. Пару раз с силой ударившись плечом в дверь, в попытке выбить ее физической силой, я скривился от сильной боли в плече, Нуар же смог протиснуться сквозь щель внизу двери. В этот момент ко мне подошла Алиса, с совершенно растерянным лицом, а из комнаты донесся яростный мяу Нуара, после чего сверкнули фиолетовые молнии, и раздался рык Дорна.



Глава 4

После полуночи

Алиса


Когда из комнаты Дорна ударили молнии, Хашимай изменился в лице, на нем промелькнул откровенный ужас. Он разогнался и врезался плечом в дверь, после чего забарабанил в нее кулаками.

– Дорн! Открой! – прокричал эладрин, и только сейчас я заметила алые цветы на его голове.

– Что происходит?! – Воскликнула я, смотря как тот, раз за разом таранит дверь, которая все не хотела поддаваться.

– Да! Не! Знаю! Я! – выкрикивал он после каждого удара в дверь.

На очередном ударе, раздался щелчок замка и эладрин влетел в открывшуюся дверь.

Наконец-то сбросив оцепенение, я подбежала к двери Дорна и увидела, как тот, полуголый стоит над Хашимаем, который сейчас валяется у его ног.

На страницу:
2 из 4