Агенты «Феникс»
Агенты «Феникс»

Полная версия

Агенты «Феникс»

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Уже складывается впечатление, что команда далека от идеала, однако всех все устраивает и это не мешает им быть лучшими в своём деле.

ГЛАВА 4 Первое дело


Спустя некоторое время, первый отряд уже был готов к заданиям. Их первое дело заключалось в том, чтобы проникнуть на вечеринку в огромном особняке, дабы выбить из инициатора тусовки нужную им информацию о местонахождении одного из людей Джона. Получив задание, агенты начали собираться на дело. Снарядились оружием и нужными припасами. Также им нужно было нарядить одного из них в костюм, чтобы тот проник на вечеринку под видом «влиятельного тусовщика». Выбор пал на Кая, поскольку он лучше всех подходил на эту роль.

Агенты ринулись в путь. Задача Кая заключалось в том, чтобы добраться до организатора вечеринки и отвлечь его, пока его напарники заняли позиции и были готовы к срыву вечеринки. Отряд был на месте, все было готово для начала операции. Кай подъезжает на дорогой машине, выходит из неё пафосно надев очки и подправляя смокинг, кидает ключи Лакею и направляется внутрь. Зайдя, он увидел кучу алкоголя, танцующих девушек на шесте, огромные коридоры и помещения. Оставалось только найти его цель. После небольших походов по коридорам, он заметил охраняемую дверь и подошёл к ней. Естественно охрана стоящая перед дверьми не пустила его и завязался диалог:

● 

Вам сюда нельзя.

● 

Оу, полегче, это так ты обращаешься с бизнес партнером твоего босса?

● 

Бизнес партнером?

● 

Да, я и этого тебе говорить не должен, однако раз ты такой тупой и не запомнил что тебя предупредили о встрече со мной, то мне придётся поговорить на эту тему с твоим боссом. Ты ведь не хочешь этого не так ли?

● 

Нет

● 

Ну тогда пропусти меня и я тебя пожалею.

● 

Да, да, конечно, проходите.

Лёгким обманом, Кай пробирается в кабинет и встречается с целью. Сообщает по наушнику о его местонахождении и начинает разговор:

● 

Здравствуйте Эрни.

● 

Кто вы? Как вы сюда попали?

● 

Расслабьтесь, меня зовут Кай Уилсон, я пришёл к вам с бизнес идеей, я слышал вы ищите партнера?

● 

Да, ищу.

● 

Так вот извольте мне предложить мою кандидатуру.

● 

Я слушаю.

Кай начал вешать лапшу на уши Эрни. Пытался внедрить его в несуществующий бизнес, в общем делал все чтобы выиграть время. Однако во время разговора, он отходит от плана. Его отряд отчаянно пытается достучаться до него, но он не откликался и продолжал общение с Эрни. Он решил что их план неудачный и надо импровизировать. Единственным вариантом было сделать все в одиночку. После полного изложения идеи по бизнесу, они встали и пожали руки, но Кай не отпускал руку Эрни:

● 

Знайте Эрни, я вижу что вы хороший бизнесмен, однако пока я излагал вам свою идею, я понял что вы обычная крыса, которая при любой возможности заберёт эту идею себе одному и поэтому я решил, что раз я не могу спокойно спать зная что вы узнали о моем плане, то мне ничего не остаётся как убить вас!

Закончив говорить, Кай сжимает руку Эрни еще сильнее и в этот момент начали наступать охранники. Кай не разжимая рукопожатие, вырубает первого охранка. Второй направляет на него дуло и сразу же падает от прилетевшего в него за доли секунды метательного ножа. Охранник падает, а Эрни все еще скулит от боли. Кай бросает его на стул привязывает его к нему, а стул же привязывает к стоящим перилам, откуда открывается вид на 6 этажей вниз.

● 

Красивая архитектура, правда опасная.

● 

Прошу не надо!

● 

Ну не знаю, я привык наказывать плохих людей, а ты плохой человек.

● 

Я сделаю все что скажите, только не делайте этого!

● 

Да ты что?

● 

Да клянусь!

● 

Ну тогда скажи ка мне дружок, где твои сородичи находятся и я тебя не скину.

● 

Не понимаю о ком вы.

● 

Ну тогда прощай

● 

Нет, нет, стой. Я скажу, скажу.

● 

Я слушаю.

● 

На «Andrea st7.» возле берега моря, есть скалы. Некоторые из них, это муляжи. Там их секретная база на сколько я знаю. Обычно они приходят туда ночью в районе 23:00. Это все что я знаю.

● 

Хороший мальчик, спасибо.

● 

Эй, ты меня не снимешь? Ты же обещал.

● 

Я обещал что не скину тебя, а как ты будешь выбираться оттуда, это уже не моя проблема. Чао.

Узнав всю информацию, Кай направься на выход, сел в машину и вернулся в штаб. Там его встретили недовольные члены команды и Джефф в придачу.

● 

Ты сума сошёл? Ты чуть не испортил всю операцию!

● 

Не благодарите.

Все злились на него за то, что он не последовал плану. Но Кай знал что делает. Он заметил что подсчеты команды были не правильными и поэтому их врыв мог испортить всю ситуацию. Поэтому решил сделать все в одиночку. Команде он об этом не сказал. Все думали что он мог сорвать миссию, а как оказалось, он наоборот спас команду от провала их первой операции.

После этого задания, агенты решили устроить небольшую вечеринку. Она проходила внутри агентства. Пришло много людей, в том числе и ребята из отряда. Тусовка шла полным ходом, однако Кая там не было. Роуз заметила это и решила найти его и поговорить. Она сразу поняла где он мог находится и направилась туда. Любимое место Кая, находилась на крыше соседнего здания их агенства. Как и ожидалось, он был именно там. Роуз поднялась на крышу, подошла к нему и сказала:

● 

Почему не идёшь на вечеринку?

● 

Разве я похож на того кто умеет тусоваться?

● 

Ну, когда ты отошёл от задания, то конкретно зажег. Я присяду?

● 

Да, конечно.

Роуз села рядом и сказала:

● 

Ты ведь не можешь всю жизнь смотреть на мир через чёрное белую пленку. Я знаю через что ты прошёл и как тебе трудно, но пора бы уже двигаться вперёд и забыть прошлое.

● 

Нет, ты не знаешь что я чувствую, это можно почувствовать только в том случае, если с тобой это случится. Я смирился с тем что произошло, но не могу больше спокойно радоваться жизни как раньше. У меня просто на просто нету никакой причины для радости.

● 

А как же компания? То кем ты стал? Это не радует тебя?

● 

А почему меня это должно радовать? Я занялся этим в память о своих родителях. Которые были первыми агентами в этой компании. А также для того, чтобы больше никто не испытал такую участь, как я в своё время.

● 

Это благородно, но все же, веселится тоже надо. Иначе так и состаришься не повидав жизни.

Роуз толкнула его по плечу и улыбнулась в надежде увидеть улыбку и у Кая. Но он лишь в ответ усмехнулся и сказал:

● 

Иди развлекайся, я скоро приду.

● 

А вот это уже другое дело!

Роуз вернулась на вечеринку и наивно ждала Кая. Однако он и не собирался туда идти, он предпочитает праздновать победу наедине с сбой. У него слишком большие потери за спиной, которые не дают ему спокойно спать, а веселится уж тем более.

На следующий день, во время очередной тренировки, зашёл Джефф и попросил Кая зайти к нему в кабинет. Кай постучался и вошел.

● 

Вызывал?

● 

Да, садись, есть разговор. На недавнем задании, ты ослушался и не последовал поставленному плану. Это было ваше первое задание и ты уже поставил всех под угрозу.

● 

Да, я понимаю

● 

Однако, этим ты и спас задание от провала. Поэтому я тебе это прощаю и даже могу поздравить тебя.

● 

С чем?

● 

Теперь ты, новый лидер команды.

● 

Я? Но почему?

● 

Ты бесстрашный и умный парень, ты на ходу придумал план Б и спас свою команду, возможно не только от провала, но и от гибели. Это похвально. Идём объявим это всем.

Они вышли из кабинета и направились к ребятам. Джефф возгласил:

● 

Друзья, хочу представить вам нашего нового лидера, Кая Уилсона. Можете поздравлять.

Объявив это, Джефф ушёл к себе. Ребята начали поздравлять Кая, однако Сэм, он же бывший лидер команды, был недоволен и высказал:

● 

Значит так да? Он не подчиняется приказам, а его лидером делают?

● 

Смирись.

● 

Смирится? И с чем же?

● 

Что я лучше тебя.

● 

Нет ну вы слышали. Да я тебя на куски порву.

● 

Рискни.

Они смотрели друг на друга яростными взглядами, будто их битва против друг друга уже началась. И тут Сэм сказал:

● 

Ладно, давай решим кто из нас лидер. Завтра мы встанем на ринг, никаких правил. Победитель становится лидером, а проигравшему позор.

● 

Хорошо.

Кай принял вызов Сэма и вновь направился на своё любимое место. Казалось бы он прописал себе приговор, ведь все мы помним что Сэм профессиональный боец без правил, но и Кая не стоит списывать со счетов, ведь никто не знает на что он способен. Кай очень скрытный и тихий, в чем и его преимущество, от него можно ожидать чего угодно.

ГЛАВА 5 Лидер


На следующий день после спора, обидчики встретились друг с другом и началась битва за лидерство. Никаких правил. Конечно у Сэма больше шансов на победу, из-за его прошлого и с учетом того, что у Кая нету своей способности. А как мы уже поняли, в бою можно использовать все что угодно.

И вот они вышли на ринг, пожали руки и началась битва. Сэм атаковал первый и наносил быстрые и мощные удары рукой, однако все мимо. Кай уклонялся от ударов так, как будто ему было на них все равно. Сэм разозлился и начал работать интенсивнее. Несмотря на это Кай также спокойно уворачивался. Ошибка Сэма была в том, что его целю было лишь победить и он тупо пытался попасть по противнику. А Кай в свое время анализировал соперника, что дало ему возможность поймать идеальный момент для своего удара. Так и произошло. Во время очередной атаки Сэма, Кай увернулся и одновременно сделал удар, который отправил противника в нокдаун. Сэм помотал головой и встал на ноги, но сразу за этим последовал и второй удар. Он уже был в ярости. Вновь встав на ноги он уже не мог сдержать злости и использовал свою силу против Кая. Его глаза полностью окрасились в белый цвет, лицо было очень грозным и его руки и ноги стали массивнее и венознее. Лицо Кая не поменялось, он знал что Сэм очень вспыльчивый и рано или поздно использует против него свою силу. На этот случай он тоже все продумал. Сэм начал размазываться, промахиваясь он сильнее злился. Их сражение уже вышло за ринг и там он своими промахами рушил стены. Кай лишь игрался с ним и тянул время. Он знает Сэма достаточно долго и поэтому читает его как книгу. И вот Кай бежит прямо на него, замахиваясь будто сейчас нанесёт удар. Сэм уже стоит в стойке и ждёт его для нанесения контратаки, однако в последний момент Кай меняет направление, отпрыгивает от стенки и тяжелым ударом кирпича, из отломанной Сэмом колонны, бьет по противника по голове и тот падает. Победа за Каем. Сэм встаёт и говорит:

● 

Ах, кирпич? Это грязная битва.

● 

Почему же? ты сам сказал «Без правил»

● 

Да, но кирпич не считается.

● 

Давай ка ты не будешь менять условия.

● 

Это было не често, причём условия?

● 

Не честно? Ты серьезно? Это сказал человек, который в прошлом занимался боями без правил и обладающий супер-силой. Действительно нечестно

● 

Ладно, но я все равно не признаю тебя лидером.

Недовольный Сэм покинул комнату. Кай не стремился получить звание лидера, однако раз его назначили им то он не мог отказаться. Ведь все же лучше Каю быть лидером, он смышлёнее, продуманнее и терпеливее чем Сэм.

ГЛАВА 6 Первые проблемы


Спустя пару месяцев, Джон, он же глава известных бандитов и контрабандистов, все это время замышлял план, который растянется на весь мир. Однако удалось ему сделать это, лишь на небольшое количество различных стран и континентов.

Он отправил свою группировку на контрабанду по разным точкам мира, где имел свои связи, которые помогали эму в этом. Агентами предстояло тяжелейшие задание. Они должны были разделится, каждый должен был попасть в определенную точку мира, где происходила контрабанда Джона и предотвратить их перевозку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2