
Полная версия

Игорь Захаров
Слеза Горгульи
Глава 1
Слеза Горгульи
Глава 1.
“Я не хотела.
Я клянусь всеми проклятиями мира – я не хотела.”
Рассказ часть первая
Он застыл ровно в тот момент, когда тянулся за палочкой.
Я смотрела на него сквозь тонкое стекло флакона, который всё ещё сжимала в мокрой от пота ладони. Пусто. Флакон был пуст, а Дориан стоял в двух шагах от меня, и его рука так и замерла в воздухе – пальцы растопырены, костяшки побелели, словно он до сих пор пытался дотянуться до невозможного.
– Дориан?
Тишина. Только дождь барабанил по разбитому окну заброшенной башни, и капли стекали по его лицу, но он даже не моргнул. Глаза смотрели прямо сквозь меня – широко открытые, полные ужаса, который теперь застыл в них навечно.
Я убила его.
Нет. Я превратила его в статую.
Жидкий гипс, – подумала я, глядя, как дождевая вода стекает по его щеке и застревает в уголке рта, не в силах провалиться дальше. – Он застыл, как гипс.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


