Приключение Матильды в Таиланде
Приключение Матильды в Таиланде

Полная версия

Приключение Матильды в Таиланде

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Она почитала несколько глав из своей книги, ответила клиентам в мессенджер. Пыталась отвлечь себя от пережитого.

Матвей встал и вышел на веранду.

«Который час?» - спросил он сонным голосом.

«Почти 12 ночи» - спокойно ответила она.

Он сел рядом и прикурил сигарету. С про сони он был не так разговорчив.

«Будешь кофе или чай?» - предложила ему Матильда.

«Да чай был бы кстати, спасибо солнышко» - ответил он.

Матильда зашла в номер и включила чайник.

«Как хорошо!» - сказал Матвей, подтягиваясь.

«Чем займемся?» - спросил он. – «Как обычно развлекаются туристы в Таиланде?» -

«Днем загорают и купаются в море, вечером едут на Волкинг Стрит, курят канабис и снимают девочек» - сказала Матильда.

«Ну это мне неинтересно!» - категорически ответил он.

«Дорогой, я устала и лягу спать» - не менее категорично ответила она. – «Можешь прогуляться по территории отеля, тут красиво. Либо набери Майе с Деном в номер, они точно куда-нибудь пойдут развлечься»

«Да отличная идея!» - сказал он – «Я приехал к тебе, но развлекаться будем по отдельности, да здравствуют свободные отношения!» - вернувшись в свой режим «шута» продолжил он.

«Да, а почему бы и нет» - улыбнувшись, ответила она.

Матильда зашла в номер, нанесла увлажняющий крем на тело и легла, укутавшись в одеяло.

Матвей немного покопавшись в чемодане, вышел из номера.

Глава 11

Матильда не смогла уснуть, прошло около часа и она подняла телефонную трубку и набрала номер Эдгара.

«Слушаю» - родной бархатный голос ответил на том конце.

«Это я, не спишь?» - тихо спросила она.

«Нет» - произнес он, и сразу уточнил – «Ты одна?»

«Да. Матвей выспался и ушел гулять» - объяснила Матильда.

«Приходи ко мне» - предложил он.

«Не могу, он думает, что я сплю в номере, если вернувшись не обнаружит меня тут, разозлится» - грустно ответила она.

«Давай просто поговорим по телефону, я рад, что ты позвонила, я думаю о тебе все время» - ласково сказал Эдгар.

«Любимый, прости, что тебе приходится проживать такое» - с сожалением в голосе говорила она.

«Ты ни в чем не виновата, моя девочка» - успокаивал он ее. – «Великое требует терпения»

«Ты думаешь, что наша связь это что-то великое?» - спросила она.

«Уверен. Такого неземного счастья я никогда в жизни не испытывал»

«Я тоже» - согласилась она.

Они проговорили несколько часов. Смех и слезы, признания и невероятный трепет происходил между ними. Даже недолгие паузы в разговоре не были неловкими, а наоборот придавали им чувственности.

Она услышала шаги за дверью и быстро попрощавшись, положила трубку телефона, сделав вид что спит.

Матвей хоть и старался вести себя тихо, но заметно было, что он изрядно выпил. Он лег рядом с Матильдой, неловко обнял ее и стал целовать, она лишь отвернулась от него, ни сказав ни слова.

Утро началось с душа и все сразу пошли на завтрак.

Эдгар подошел к столу, в руках у него были привычные 2 чашки кофе.

«Это вам» - поставив их перед парой, произнес он.

«Я пью черный» - возмущенно ответил Матвей и встал из-за стола.

«Благодарю» - глядя в глаза сказала Матильда, она прекрасно поняла, что этот кофе был только для них двоих.

«Даже сейчас не перестаешь за мной ухаживать?» - тихо спросила она Эдгара.

«Никогда не перестану» - подмигнув, с улыбкой ответил он.

Матвей ел свой завтрак, постоянно что-то рассказывая и жестикулируя так, что все посетители ресторана обращали на него внимание.

Матильда наблюдала за ним, и вспомнила слова своего психолога, когда ты встретишь своего человека, говорила она, вы сойдетесь с ним на всех трех уровнях: животном – тебе будет нравится его запах, голос, как он говорит, как ест, как целует тебя. На духовном – вас будет тянуть друг к другу, вы будете делать что-то даже не сговариваясь. И мысленном – ваши смыслы жизни будут похожими, ваша психика будет спокойная, вам будет весело от шуток друг друга, будет всегда о чем поговорить. Матильда четко понимала, что Матвей, как бы сейчас сказали современные девушки, сплошной “red flag” (красный флаг) – то есть абсолютно не годится. Ей не то, чтобы не нравилось в нем что-то, ее буквально стало раздражать в нем все, как он говорит, ест, шутки его были пошлыми, голос высоким. И как я только допустила отношения с ним, думала про себя Матильда.

После завтрака решено было отправится в небольшой круиз на корабле, который весь день курсировал по ближайшим островам, причаливал, чтобы туристы вдоволь накупались на безлюдных и чистых пляжах сиамского залива. В круиз была включена рыбалка, обед и ужин, приготовленный из выловленной рыбы, разливался местный Ром и коктейли из экзотических фруктов.

К берегу на пристани причалила лодка, доставлявшая туристов на большой корабль, которой управлял худенький и загорелый тайский парень. Он помог туристам взобраться на борт и не жалея мотора ринулся к кораблю.

Шум двигателя, скорость, периодические брызги воды, приводили компанию в восторг.

Трехпалубный просторный корабль встретил отдыхающих довольно сильной качкой. Внизу находилась зона кафе, кухни и туалетов. На средней палубе по периметру были закреплены лавки, а на самом верху рядами стояли лежаки, для любителей погреться и позагорать на солнце.

На корме под навесом организаторы соорудили бар, где молодой парень европейской внешности, улыбаясь предлагал напитки всем желающим. Играла приятная музыка, в воздухе царила атмосфера легкости и веселья.

Наша команда поднялась на верхнюю палубу и заняла целый ряд лежаков. Утреннее солнце ласково согревало их, синяя безграничная гладь воды создавала особенное настроение.

Майя и Матильда переоделись в купальники, намазывали себя кремом и щебетали о своем женском. Парни раскурили косячок и общались на свои мужские темы.

«И что ты собираешься предпринять подруга?» - с интересом спросила Майя.

«Ничего» - решительно ответила она. – «Буду делать вид, что все в порядке, а что еще остается? Ты хочешь, чтобы я призналась Матвею в измене?»

«Ну уж нет, скандал это последнее, что мы хотим переживать на отдыхе!» - воскликнула Майя.

«Девчонки, какой скандал?» - услышав их разговор подошел Матвей.

«Это я рассказывала Матильде о наших буйных соседях по номеру" – на ходу придумала ответ Майя.

«Что будете пить, прекрасные леди?» - в своем стиле, паясничая спросил Матвей.

«Ром с колой и со льдом пожалуйста» - подыграла ему Майя.

«Возьми на свой вкус» - сделала заказ Матильда.

Пока наш новоиспеченный «официант» ходил к бару, Матильда подошла к краю палубы и молча смотрела в бескрайнюю синюю даль.

«Великолепный вид» - услышала она родной голос Эдгара. – «Давай сделаю фото, не спрашивая и забрав телефон из рук Матильды подошел он.

На ней был красный сексуальный купальник с глубоким вырезом в зоне декольте, высокая посадка трусиков красиво подчеркивала ее округлые бедра. Она позировала своему фотографу, раскрывая свою женскую природу.

«Ты прекрасна» - произнес он, глядя на нее глазами, полными любви и восхищения.

«Благодарю от сердца» - ответила она ему, улыбаясь.

Матвей принес напитки, вручив Матильде коктейль розоватого цвета. Она сделав глоток, сморщила лицо, он был кислый и горький от алкоголя.

«Тебе не понравился?» - спросил Матвей.

«Слишком крепкий для меня, но все равно спасибо Матвей.» - старалась быть вежливой Матильда.

Эдгар молча наблюдал за происходящим и спустя время удалился.

Подруги лежали на шезлонгах, их загорелые голые ножки периодически привлекали туристов противоположного пола. Каждый проходящий мужчина заговаривал с ним о чем-либо.

Матильда почувствовала на себе тень, открыв глаза она увидела перед собой освежающий холодный ананас, из которого торчала соломинка, украшенная красивым цветком.

«Пина колада» - сказал Эдгар, протягивая ей прекрасный напиток.

«Ух ты! Спасибо, обожаю ананасовый сок» - с восторгом в голосе поблагодарила она его.

«Я знаю» - спокойно ответил Эдгар.

Матвей не замечая ничего вокруг, эмоционально хвастался о своих успехах в рыбалке, вызывая лишь недовольство окружающих парней, ведь все они считали себя опытными рыбаками.

Капитан торжественно объявил, что снасти готовы и свежая наживка ждет своих героев. В один ряд на нижней палубе, с азартом и непоколебимой верой в свой улов, туристы приступили к ловле.

В смешных панамах, с сигаретой в зубах мужчины по очереди стали вытаскивать рыб из моря. Они поддерживали друг друга воплями и аплодисментами. Капитан подходил к парням и рассказывал, как называлась та или иная пойманная рыба и в чем ее особенности.

Девчонки периодически заглядывали в их ведра, чтобы оценить старания своих добытчиков.

Эдгар стоял на носу корабля с самого края, поодаль от всех остальных рыбаков, в один момент он жестом подозвал к себе Матильду.

«Клюет, идем наматывай катушку скорее» - сказал он.

Она неловко, но смело принялась крутить рукоять. Наконец удочка оказалась над водой и на крючке висела красивая белая рыбка с голубыми полосками по краям брюха.

«Я поймала!» - воскликнула она.

«Ты умничка» - похвалил ее Эдгар, бережно снимая с крючка рыбку.

«Ты отдал свой трофей мне?» - спросила с благодарностью она.

«Ты настоящая рыбачка» - улыбнулся он.

Он готов был радовать ее каждую минуту своей жизни, лишь бы она была счастлива и улыбалась.

Рыбалка подошла к концу, корабль медленно причалил к берегу живописного острова и встал на якорь. Быстроходные лодки понесли туристов на пляж, с белоснежным песком и лазурной водой. В тени пальм стояли лежаки и зонтики, вода была невероятно прозрачной. На берегу предприимчивые местные тайцы предлагали туристам холодное местное пиво.

«Стоянка 1 час!» - произнес капитан в рупор.

Всем поскорее захотелось искупаться после жаркой рыбалки.

Матильда вошла в море. Теплая чистая соленая вода, будто смывала все плохое. Она расслабилась, легла на спину, волосы ее растеклись по воде, на ее выпирающей груди светились прозрачные капли. Она отдалась этому наслаждению и на мгновение смогла по настоящему забыться, после всего прожитого.

Глава 12

Матвей стоял на берегу, общаясь с мужчинами, курил и пил пиво. Казалось, что ему и дела нет до своей пассии, и прилетел он вовсе не ради нее, а просто отдохнуть и развлечься.

«Боже благодарю тебя за то, что этот идиот меня не замечает», молила про себя Матильда, глядя на него.

Эдгар как обычно держался особняком, он заплыл подальше от толпы на глубину, лишь блеск его темных влажных волос отсвечивал на солнце. Неподалеку от пляжа стояла пришвартованная небольшая частная яхта.

Матильда вышла из моря и направилась в ту сторону. Эдгар увидев, куда она движется, поплыл к ней. Ее мокрые волосы красиво свисали на плечи, образовывая капли воды. Ее светлые глаза отражали морскую гладь и особенно выделялись на загорелой коже. Бедра ее были такими аппетитными и округлыми, а талия тонкая, она казалось неземной богиней. Они встретились глазами. Он ждал ее в воде. Так волнительно им не было еще никогда. С одной стороны напряжение от того, что Матвей может заметить их отсутствие, с другой жажда хоть на мгновение прикоснуться друг к другу. Они оказались рядом, он неистово обнял и стал целовать ее, она обхватила его шею и бедра своими ногами.

В молчании, в великой страсти, нежности и трепета проявлялась настоящая любовь близнецового пламени.

«Люблю тебя» говорили они друг другу между поцелуями. Еще несколько минут они просто молча крепко держались в объятиях.

Вернувшись, Матильда увидела Матвея, он явно искал ее.

«Где ты была?» - спросил он.

«Я прогулялась до той яхты, здорово наверное приезжать сюда, имея свою лодку.» - ответила она.

«Даже не мечтай, такое только богачи могут себе позволить.» - довольно резким тоном произнес он.

Всех отдыхающих вновь усадили в лодки и доставили на корабль. К тому времени улов был зажарен в кипящем масле, и подан к столу. Туристы и вправду проголодались, так что быстро вымыв руки, сели за накрытый стол. Майя с Матильдой сели рядом, парни расположились напротив подруг. Рыба действительно оказалась очень вкусной, особенно под сладким соусом чили. Вдоволь наевшись, и распив пару бутылок белого рома, пассажиры разбрелись по кораблю. На средней палубе играла приятная музыка, кто-то танцевал с коктейлем в руках, кто-то просто отдыхал на шезлонгах после купания и сытного обеда.

Корабль уверенно держал курс, разрезая морские волны.

Матвей уснул на лежаке, видимо обессилив от постоянной болтовни и набравшись впечатлений от рыбалки. Матильда бережно накрыла его полотенцем, чтобы палящее солнце не обожгло его кожу. Она стояла в передней части корабля, теплый ветер уже высушил ее локоны. Обернувшись в палантин, она молча смотрела в синюю даль.

«Как самочувствие?» - услышала она и обернулась. Эдгар протянул ей новый коктейль в ананасе.

«Не сильно укачивает?» - продолжал он, с присущей ему заботой в голосе.

«Нет, уже привыкла, вовсе не замечаю» - ответила она, взяв прохладный ананас и сделала несколько глотков через трубочку.

«Спасибо тебе большое, как ты догадался, что я хочу пить?» - спросила она удивленно.

«Я всегда чувствую, чего ты хочешь моя девочка» - с улыбкой произнес он.

«Удивительно» - ответила она.

«Сам не ожидал, мне внутри будто кто-то подсказывает что делать» - продолжал он. «Я не стараюсь, это происходит само собой, я такое впервые испытываю»

Он подошел к ней поближе и встал рядом так, что его рука легонько касалось ее, их взгляд устремился вдаль, будто два путешественника, открывали новые земли.

«Ты бы смог жить со мной на необитаемом острове?» - спросила Матильда.

«Думаю да.» - уверенно ответил Эдгар. «Я бы ловил рыбу и добыл для нас огонь.»

«Как Робинзон Крузо, а я бы стала твоей Пятницей» - шутливо сказала она.

«Да я бы построил просторный шалаш, а ты украсила бы его цветами» - продолжал мечтать Эдгар.

«Я бы делала тебе массаж, чтобы снять твою усталость.» - подхватила его идею Матильда.

«Да мы были бы очень счастливы и занимались любовью, когда захотим.» - сказал Эдгар, закрыв глаза и видимо представляя эту картинку.

«Да, было бы прекрасно, мы бы создали наш маленький индивидуальный рай на земле» - выдохнув будто предвкушая это, закончила она.

Мечтания пары прервала Майя, она подошла и попросила сделать несколько фотографий. Эдгар как опытный фотограф, сразу принялся за дело. Он подсказывал ей, как лучше держать голову в кадре и куда смотреть. Сделав свою работу, он удалился, оставив девушек одних.

«Смотри, я вас тоже сняла» - открыв галерею в телефоне, сказала Майя.

На фото Эдгар с Матильдой стояли спиной, их руки еле касались друг друга, палантин красиво развивался на ветру, на заднем плане был великолепный вид моря.

«Красиво получилось, пришли мне на почту и удали, ладно?» - попросила подруга Майю.

Это было их единственное совместное фото. Лиц не было видно, запечатлелась лишь неизвестная пара на корабле.

Солнце потихоньку катилось за горизонт. На средней палубе соорудили стол для диджейского пульта, и поставили пушку генерирующую пену. Все было готово к веселью. Парень в яркой кепке, взяв микрофон, зазывал пассажиров присоединиться к пенной вечеринке.

Диско шар, девушки в купальниках и яркие коктейли создавали атмосферу праздника. Компания друзей растворилась в толпе, все веселились под известные треки. Матильда держалась в стороне, она честно сказать не особо любила подобного рода празднества, шумным компаниям она предпочитала уютный вечер с бокалом вина за просмотром хорошего кино.

Эдгар подошел к ней и незаметно погладив по спине, шепнул ей на ушко:

«Идем за мной».

Он пошел к лестнице, ведущей на нижнюю палубу. Она последовала за ним.

В дали виднелись огни вечерней Паттайи, Эдгар стоял на карме и смотрел на отражение луны на поверхности воды, в руках у него было 2 коктейля.

«Проводим этот день вдвоем» - предложил он, протягивая напиток.

«С радостью» - ответила она. «Не люблю шумные вечеринки»

«Я тоже, и в этом мы с тобой похожи» - произнес Эдгар, приобняв Матильду за плечо.

Луна ярким светом стелила свою дорожку к паре, приятный морской ветер ласково обдувал их лица. Они уже не слышали шум мотора и музыки, будто весь мир сделал паузу, чтобы влюбленные уловили этот прекрасный момент.

«Что вы здесь делаете?» - раздался голос Матвея.

Эдгар сделал шаг и закрыл собой Матильду, защищая ее.

«Остынь, друг» - уверенным тоном заговорил Эдгар. «Если бы ты по-настоящему любил свою девушку, то знал бы, что она ненавидит шумные вечеринки, так что иди продолжай веселиться.»

«Ты последний, у кого я буду спрашивать, чем мне заняться.» - грубо ответил Матвей. «Матильда, что происходит?» - обратился он.

«Ничего, мы просто разговаривали, наверху слишком шумно» - спокойно ответила она.

«Матвей, пошли поговорим» - уводя его в сторону, обратился он.

«Думаю надо заканчивать этот театр, я люблю Матильду» - неожиданно признался он. «Пока ты не приехал, мы были вместе, мы любим друг друга, а тебя она просто не хочет обидеть, поэтому не признается.» - спокойно объяснял он. «Не трогай ее, она девочка, разберемся по мужски».

Матильда слышала весь разговор, ей было неприятно, но не было страшно, потому что мужчина, которого она любит, снял с нее ответственность и ей не приходится разбираться самой.

«Матильда! Почему ты не сказала мне?» - растеряно спросил Матвей.

«Когда? Ты приехал без предупреждения, как снег на голову, и я с ходу должна была сказать, что я влюбилась в другого?» - стала оправдываться Матильда.

«Матвей, я тебе сам все объясню!» - успокаивал он обоих. «Матильда, иди на верх.»

Она послушно поднялась по лестнице и скрылась из виду.

Парни еще некоторое время разговаривали, Матвей периодически нервно закуривал сигарету.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4