
Полная версия
Спектр Каина
Стража направилась в их сторону, но Аврора создала вокруг себя и Каина защитный купол, чтоб вооружённые люди не смогли их достать.
Аврора: Господи, какой же ты всё-таки дурачок. Зачем ты вмешался? Я же просила тебя не лезть… Ладно, это сейчас уже не важно. Я не смогу долго держать такой большой купол, поэтому пообещай мне, что вернёшься домой целым и невредимым, хорошо?
Каин: Что…что ты имеешь ввиду? Я не понимаю…
Аврора: Я не успела купить тебя подарок, но успела сделать его своими руками, за пару дней до праздника. Это кулон из рунного камня пути. Его способность заключается в том, что ударив по нему ладонью, ты всегда сможешь вернуться домой. И помни: дом – это место или человек, где тебя всегда будут ждать.
В этот момент, время как будто бы застыло. Аврора толкнула Каина и направила купол в его сторону, и он уменьшился.
Аврора: Спасибо за тёплые слова в той записке. Люблю тебя, сын!
Каин: Аврора! Не-е-е-ет! – истерически прокричал парень.
Аврора: Ну что, королевские шавки, готовы попрощаться со своими жизнями?
Аврора сражалась с ними в одиночку, и никто даже не мог ей помочь, а Каину оставалось только наблюдать за всем этим и пытаться вырваться из купола.
Она так грациозно двигалась, так искусно владела магией, но… этого было мало, а их было больше. И в конечном итоге… Аврора пала, забрав с собой около двух дюжин стражников. И в тот самый момент, всё изменилось.
Каин выходит из себя. Его глаза заполняются злобой и купол начинает трескаться. Вокруг его тела начинает появляться странная тёмная аура. Сквозь его маску можно было разглядеть нечеловеческие глаза, а сама маска изменила свою форму. Теперь она скрывала лишь половину его лица, именно ту, где глаз имел лишь один цвет.
Сам Каин начал терять человеческие черты лица и тела. Как будто из воздуха, у него образовалось пять хвостов, зубы стали острые как копьё, а зрачок вытянулся. Он уже не понимал что творит, у него в голове была лишь одно желание – убивать.
Буквально через пять минут, вся площадь покрылась алым цветом, а у его ног лежала уже мёртвая Аврора. Куда делся Инквизитор, было неизвестно.
Не успев ничего сделать, он упал рядом с ней без сил и начал терять сознание. Последнее что он видел, это как какие-то ноги шли в его сторону, после чего, чей-то женский голос.
Девушка: Ты хорошо постарался. Молодец, Каин.
После этого он больше ничего не помнил, потому что его глаза больше не могли сопротивляться, и он уснул.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

