
Полная версия
"Мартын - покоритель времени"
– Ну а ты не встревай тогда, когда люди разговаривают.
Сверху, по лестнице, спустились две белочки в желтых халатиках и стали убираться на столе. Санька уставился на них очумелым взглядом.
– Ну вот, Надька! А ты сказала, что у меня не белочка! Я еще могу понять, что заяц разговаривает! Но белки! Это уже слишком!
Белки захохотали и одна из них сказала:
– Тетушка Пелагея! На стол накрывать?
Санька пошатнулся и решил потрогать белку. Белка отскочила от него.
– Настоящая!!! – поразился Медведь.
– Нет, пластилиновая! – съязвил заяц.
– Слышь, ты, ушастый! У меня рукавицы потерялись в том году. Так вот, еще раз встрянешь…
– А что, может выйдем? – предложил заяц. -Поговорим по-мужски?
– Пошли… уши тебе хоть в узел завяжу!
– А ну ка, Онуфрий, успокойся! – прикрикнула на зайца Пелагея.
– Хорошо. Однако у нас все остается в силе! – пригрозил заяц Саньке и ушел вверх по лестнице.
– Онуфрий! – продолжал удивляться Медведь- Зайца зовут Онуфрий!!! Дурдооооом!!!
– Это на плечах у тебя дурдом! – закричала Надя.
Забежал медвежонок и сказал тетушке:
– Беда у нас! Беда! Волки окружили домик ежиков и хотят их сожрать! Долго ежички не продержаться!
Пелагея всплеснула руками.
– Надо спасать! Поможите добрые люди? – обратилась она к Наде и Саньке.
–А сковорода есть? – по-простецки спросила Скотобазова.
– Вот я допился! Ежиков спасать иду от волков! – вскрикнул Санек. Но отказывать не посмел. Вдруг трусом посчитают? Хотя и понимал весь абсурд ситуации.
– Онуфрий! Собирай народ! Мы идем спасать ежиков! – крикнула Пелагея.
– Представляю, как заяц будет с волками драться. К бабке не ходи- заяц победит! – ляпнул Сашка.
– Помолчи уж! – ответил спустившийся с вниз по лестнице заяц, – Сейчас с волками разберусь, затем с тобой!
– Ой! Ой! Ой! Страшный какой! Смотри не зашиби! – иронизировал Медведь.
– Я, между прочим, обладатель черного пояса…– начал хвастаться Онуфрий.
– Ага! По тараканьим бегам!
– Ты, зайчик, не переживай! Если что, я ему сковородой тресну, ты победишь сразу! – сказала ласково Надя.
– Не бойтесь, добрая женщина! – вскричал заяц, вскинув гордо голову- я справлюсь!
Когда все вышли из терема, то увидели, как собралась целая толпа лесного народа. Зайцы, лоси, еноты, барсуки, белки.... И три медведя.
Седьмая серия
– С чем в бой то идтить? – спросил Мартын. – Да и надоело мне, неохота!
– Ну, мил, человек, хошь не хошь, а оборонятся придется! Как подсказывают мои серые клетки – нам каюк!!! – промолвил мент, – бери-ка ухват, я сковороду, а Райка метлу.
– Зашибуть они вас, дурней! – проскрипела Баба-Яга. – и бежать вам не куда! Кругом лес, а в лесу кореша мои! Ха-ха-ха-ха!
– Залепи-ка ты свою дыру! – сказал участковый.
Мартын вдруг вспомнил свое детство, как он босоногий и без штанов бегал возле пруда. Бегал значит, бегал, а тут гуси идут значит, купаться! А Мартынка, несмышленыш, возьми и подбеги к ним. Ну и хватанул его здоровенный гусак за краник. Ох и кричал же мальчонка больше от испуга, чем от боли. От этого воспоминания Мартын поморщился и подумал: "Чего это я вдруг вспомнил именно это, а не что ни будь приятное? Ведь все-таки на смерть иду!".
Внезапно в лесу послышался голос. Скотобазов выглянул в окно и увидел Лешего. Тот уже был свободен от кадки, лишь засохшее тесто на голове слегка напоминало недавний инцидент. Он стоял и кричал в рупор. Рупором ему служил собственный нос, который и походил на большой сучкастый мегафон.
– Сдавайтесь! Вы окружены! Сопротивление бесполезно! Сдавайтесь! Вы окружены! Сопротивление…– и так минут пять, пока ему не треснули по хоботу.
– Вот, говорила я вам! – закричала радостно Баба -Яга и стала вопить, видимо, что бы услышали ее корешки. – Не обращайте на меня внимания, товарищи, не жалейте меня, бейте проклятых!
– Нужна ты нам, карга, жалеть тебя! – послышался голос из леса. – Эй поросята! Даем вам пять минут что бы сдаться, а потом пойдем на штурм!
– У нас заложник! – крикнул участковый через баррикаду в дверном проеме. – Если вы, скоты, сунетесь сюда, мы пристрелим старуху! Дайте нам уйти, и она не пострадает!
Нечисть поутихла, видимо совещаясь, а затем опять тот же голос прорычал:
– Могу вам предоставить топор! Вам какой, острый или тупой?
– А тупой то зачем? – крикнул участковый.
– Что бы дура помучилась подольше! Ха-ха-ха-ха-ха! – ответил голос и засмеялся замогильным голосом.
– А кто же это там лает? – крикнул участковый.
– С тобой, свинья, не лает, а разговаривает старший черт при дворе Его Высочества Князя Тьмы, Леший!
– Ты блефуешь, плешивая тварь! – встрял вдруг Мартын. – Мало тестом получил? Попробуй сунься еще сюда, тут тебе подарочков много приготовили!
– А тебя, Мартынка-Криворук, когда поймаем, (а мы тебя поймаем!) будем наказывать тяжелой работой – бревна будешь таскать днями! – ответил Леший.
"Ну и зачем я встрял? Дернул же меня черт за язык! И откуда они про меня знают то?"– подумал испуганно Мартын и крикнул:
– А если сдадимся сами, то отпустите нас?
– Я те сдамся, Иуда! – сказала Раиса. – Ишь чего удумал! Как вот двину ща тебе по твоей похабной роже, так и родишь сразу!
– Да, ладно! Уже и пошутить нельзя!
– А вам ковер-самолет не надо и миллион золотых?! – крикнул Леший и вся нечисть стала дико гоготать, свистеть и орать.
– Издеваешься, Корявый? – крикнул участковый. – Тогда мы вашу старую каргу по запчастям будем кидать! Начнем с ушей!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



