Сакура
Сакура

Полная версия

Сакура

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 2

Мелисса Левада

Сакура

Глава 1

Сегодня утром солнце светило мне в глаза, даже не светило а припекало, так что я прикрыла штору и снова легла спать.

Но не долго я спала..

– Сакура! – раздался голос прямо надо мной, – Ты спишь?

– Нет, – я приоткрыла глаза и увидела озабоченное лицо Мари, – а что собственно, случилось?

– Мне кажется Эвелин не хорошо… – и правда, я посмотрела на её маленькое, бездыханное тельце, которое столько всего пережило, и поняла, она – как и 12 других девушек из нашего приюта, которые болели туберкулёзом, – умерла.

В час дня начались очередные похороны. Небо было ясным, и, к удивлению прежнего шока и всепоглощающей грусти уже не было. Возможно, мы просто смирились. Но Белла, наша кухарка и служанка синьорины Риччи, рыдала так, будто потеряла собственную дочь.

И вот, идя по зелёному лугу, усеянному могилками, я думала о том, что, возможно, и меня ждёт то же что и Эвелин. Внутри всё сжималось от этой мысли..

«Хватит об этом!» – мысленно одёрнула я себя. Но борьба внутри меня бушевала. Было такое чувство, что у меня внутри орган который играет страшную мелодию, это угнетало меня.. Может мне суждено играть на органе?.. (речь идёт о музыкальном инструменте)

Ну вот и приют показался за деревом, «моим тёской» как говорят все девочки.

Расскажу по дороге немного о нашем приюте и его обычаях:

Это был старый, построенный из камня дом. Стены снаружи были в плюще и это очень красиво смотрелось.

Приют был двухэтажным, для нас же, особенным местом был чердак. Там мы проводили столько времени! Мы общались, делились всем – это было наше любимое пространство.

А ещё синьорина Риччи (хозяйка и основательница приюта) разрешила нам заводить питомцев при условии что они будут жить на чердаке, так что у нас там зоопарк.

У меня есть крыса Салли. Породы Спрег-Доули. Недавно я обучила её забираться на кухню и приносить пару конфет мне и Мари. Но это секрет!

Вот мы и пришли. Мари, Дейзи и Софи, вприпрыжку, помчались на чердак, проверить, не родила ли уже Долли, их общая кошка. Но Бьянка Риччи позвала их обратно. Зачем? Мы все (17 девушек) собрались в огромный круг и начали шептаться. «Как думаете, к нам придут гости?» или «Ой, хоть-бы опять не заставили кровати застилать. Кстати, чья сегодня очередь?» и тому подобные предложения были слышны в тесном холле. Но тут Бьянка с Беллой, румяные и улыбающиеся, со странным и загадочным конвертом (странно, почему в 21 веке ещё пользуются письмами?) вышли в середину толпы.

– Девочки, потише! – все умолкли – В письме сказано, что.. – она приостановилась, и глаза её сверкнули, – Что синьора и синьор Ламберт приедут в шесть часов. – они с Беллой переглянулись – И они возьмут 2 девочек!

«Мы уже не девочки» – подумала я. Но для взрослых лет 15 это ещё дети.

Через минут  5 или 6 толпа рассосалась, и я пошла в библиотеку, маленькую комнатку с 20-30 книгами. Мне вот больше всех нравится Шекспир. Здесь есть 2 томика этого прекрасного писателя. Я взяла один из них, завалилась прямо в старое продавленное кресло, и погрузилась в чтение. Но тут же прервалась. Я услышала похлипывание, будто кто-то плачет. Но откуда звук? Я вылезла из кресла. Лучи солнца светили прямо мне в глаза, но я, кое-как разглядела фигуру Грейс за тюлем.

– Что ты здесь делаешь?! – спросила я будучи в недоумении, ведь Грейс ненавидит читать.

– Я… Я… – растерянно и утирая слёзы говорила она, – Это ведь  Ламберт приедут…

– Ну да. А что такое?

– Они владеют модным домом… – рыдая продолжала она, – А я так люблю их стиль и журналы! И…  мечтаю познать родительскую любовь…

– Ну так покажи им себя в лучшем свете! Может они возьмут тебя.

– Нет, я не к этому клоню. Я самая старшая?

– Ну да.

– А кому нужна такая взрослая девушка? Они возьмут Мари и Дейзи, им по 12 лет, а мне все 19!

– И что? Мне 18, меня по твоей логике тоже не возьмут. И вообще, что за глупости ты говоришь?! – Но тут наш разговор прервала Белла.

– Синьорина Бьянка передала вам что гости Ламберт скоро будут, и вам нужно одеться.

Грейс вытерла слёзы и пошла в свою комнату. Ну как комнату.. Нас изначально было 30, и каждым 6 девочкам выделялась 1 комната, комнат было 5. Сейчас у меня в комнате только я и Мари (вчера была и Эвелин), ну и в остальных комнатах поубавилось жильцов. Я тоже пошла в комнату. Одела я своё любимое (и единственное) праздничное платье. Оно было молочного цвета и сделано из шёлка. И конечно расчесала свои коричневые, и до того кудрявые, что похожие на шерсть волка, волосы. Как только я вышла, Грейс тоже. На ней было голубенькое, в горошек, пышное и без бретелек (это наверное ужасно не удобно) платье.

Её золотые локоны свисали так будто это золотые цепи. А голубые глаза, светились как родник.

Если бы я была кем-то из Ламберт, я бы взяла только её!

Мы вдвоём спустились на 1-ый этаж, и зашли в гостиную. Синьорина Риччи и её племянница (её родители умерли от туберкулёза когда ей было 7 лет) всё ещё прихорашивались в отдельном доме, который мы называем «райским уголком» ведь там, было так красиво! Шёлковые шторы, красные ковры, шикарные люстры… Мы все лишь мечтали о такой роскоши. Но к удивлению, Джесси (племянница Бьянки) очень хорошо к нам относилась. С Мари, Дейзи и Софи она вообще не разлей вода, всегда что-нибудь натворят.

А мы (старшие) очень любили её в роли дочки, когда играли в дочки матери.

Она покорно терпела когда Софи пыталась кое-как заплести ей косичку. А в свои 8 лет могла бы безнаказанно завизжать.

А вот они и пришли.

На ней было её лучшее розовое платьице. Бьянка же, не любила юбки и платья. Поэтому была одета в брюки и пиджак.

– Как думаешь Бьянка отдаст Джесси? – озабочено шепнула Грейс, – Она ведь её не удочеряла…

– Конечно не отдаст! – и я была права в своём утверждении.

Через 10 минут послышались стуки в дверь. Белла быстро подбежала к двери и открыла её. В дверях стояла синьора Ламберт а сзади и её муж. Они вошли в холл. Белла повесила их пальто. Теперь, мы смогли получше разглядеть их. Синьора Ламберт, женщина лет 40. У неё были рыжевато-коричнивые волосы, серые глаза, маленький носик и тонкие брови. А её муж, брюнет с карими глазами и острыми чертами лица (в общем обычный мужчина). Они улыбались и рассматривали нас стоя прямо у двери. Всё шло хорошо и уютно. Но тут когда их взгляд упал на меня, они побледнели и стояли как соляной столб.

Слава Богу синьорина Риччи вошла в холл.

– Пройдёмте в гостиную. Чай подадут через пару минут, – я конечно не знаю точно, но кажется она была не особо заинтересована нашими гостями..

Сначала в гостиную вошли Ламберт. Мы ринулись туда по паре, чтобы поместиться в дверь. Все начали говорить о погоде, политике и других обычный вещах. Но меня не покидала одна мысль: из-за чего Ламберт так испугались меня?

Я начала «перекапывать» свой вид, и поняла.

У меня болезнь гетерохромия. В моём случае, это когда глаза разного цвета.

Один глаз у меня голубой (правый), а другой, зелёный (левый). Надеюсь из-за этого я странная…

И так, в общении о погоде и политике прошёл час.

– Ну что-ж, – начала синьора Ламберт, – мы хотели бы кое-что обговорить. Вы не против?

Бьянка кивнула, и они отошли в холл. Их не было около 5 минут но девочки уже выстроили сто причин почему их так «долго» нет.

И тут, момент настал. Они вошли в комнату, и подали знак Бьянке. Она подошла и они шепнули ей что-то. Она явно была поражена. Я уже заволновалась но она начала говорить.

– Сакура и Грейс. Сегодня вы поедите в поместье Ламберт!

Моё сердце забилось так что я сама тряслась! Грейс посмотрела на меня поражёнными глазами. Она явно испытывала те же чувства что и я.

Мы пошли в свои комнаты собирать чемоданы. Когда мы выходили из гостиной, 15 пар глаз смотрели на нас будто нам была оказана такая честь!

– Как думаешь, – начала Грейс ещё дрожащим голосом, пока мы поднимались, – Кем мы у них будем?

Я промолчала. Не люблю делать поспешных выводов, ведь может я разочаруюсь.

Мы спустились уже в пальто. Чемоданы понёс шофёр.

Мы обняли каждую из девочек по два раза. Нам не хотелось уезжать от них ведь мы провели все годы здесь с ними. Больше всех плакала Мари ведь я, была для неё как родная сестра.

– Сакура… – тихо сказала она.

– Да Мари?

– Я сейчас принесу клетку с Салли…

– Нет! Оставь её себе. Я знаю как ты её любишь.

Её глаза загорелись. В них были благодарность и тоска.

В конце, мы подошли к синьорине Риччи и поблагодарили её за всё. И конечно с тихим плачем, обняли.

– Помните, – шёпотом говорила она, –  Вы не одиноки. Вы есть друг у друга. И конечно… – слёзы потекли по её щекам, – Я люблю вас где бы вы небыли!

Глава 2

Мы ехали около трёх часов. Уже давно стемнело. Когда мы вышли из машины перед нами оказался прямо-таки замок! Я ещё не отошла от первого шока, как потеряла дар речи от второго. И судя по лицу Грейс, она тоже.

– Ну что вы стоите как вкопанные? – возмущенно сказала синьора Ламберт уже стоявшая с мужем у двери.

– Ах, простите, – ответила я.

Мы понесли чемоданы.

Войдя в дом, я просто окаменела! Камин, на котором рядами красуются награды «Лучший модельер страны», высоченный потолок с которого величественно свисала люстра вся в золоте и дорогих камнях. Это всё внушало трепет в моём сердце.

– Ну что-ж, – начал синьор Ламберт с улыбкой, – Экскурсию завтра проведёт Ванда. А сейчас уже поздно. Мы с моей дорогой женой пойдём спать, а вас проводит Марко.

– Сейчас синьор, – робко сказал кто-то находящийся у спины Грейс. Она дрогнула от испуга и её чемодан в дребезге упал на пол. Она потянула руку к нему, но в этот же момент Марко взялся за ручку чемодана, и… и они буквально взялись за руки!

«Как мило. Ха-ха!» – подумала я. Но тут же заметила что для Грейс это не так уж и смешно. Она покраснела. Я уж думала что они так и будут смотреть на эту ручку, но Грейс всё же забрала свой чемодан.

Всю дорогу на второй этаж мы молчали. Были слышны лишь наши шаги. Марко отомкнул и открыл дверь только в комнату Грейс. Свою я открывала сама, ведь он дал мне ключ и с загадочной улыбкой пошёл вниз.

Я вошла. В комнате стояли кровать, письменный стол со стулом, зеркало мне в рост и шкаф наполненный горой вещей. К моему удивлению, у кровати даже стояла тумбочка с лампой! Да, для меня всё было «удивительным» ведь я росла в приюте.

Подойдя к окну я приоткрыла штору. Там я увидела идеально круглую Луну, расположившуюся над Колизеем.

– Спокойной ночи Мари…

Проснувшись от стука в дверь, я сначала не всё поняла. Где я? Кто стучится ко мне? Накинув халат который нашла в шкафу, я приоткрыла дверь.

– Грейс?! Что ты тут делаешь?

– К тебе пришла. – совершенно спокойно ответила она мне.

– Который час?

– Если мои часы не врут, то одиннадцать утра.

– Одиннадцать?! – ответа не последовало.

В молчании мы провели 10 минут.

– Нет, – почти свирепо воскликнула Грейс – У них что, слуг не хватает за нами послать?

– Так может… Нам самим пойти? – тихо заметила я.

– Да, ты права…

Спустившись я решила спросить служанку почему нас не разбудили перед завтраком?

– Синьор и его жена уехали по работе, а Альфред распорядился чтобы вам подали завтрак когда вы пожелаете. Я Ванда.

– А… Э… Я Сакура а это Грейс..

– Oddiо! Вы американцы?

– Нет, нет! Синьорина Бьянка нашла Грейс на улицах Англии а я.. Я итальянка но нашли меня под деревом Сакуры, вот так и назвали..

– Strano! Molto strano! – сказала Ванда ошеломленно.

– Синьора Ванда, а кто такой Альфред?

Почему-то, мне стало стыдно что моя подруга интересуется совсем не тем чем надо.

– Это figlio и наследник семьи Ламберт. Так вы будите завтракать?

– Да, – дуэтом ответили мы.

Она показала знак куда идти, и мы направились через арку высотой не меньше 4 метров. Там была большая комната похожая на кухню, а в её конце был выход на веранду.

Зайдя туда, в нас ударил свежий и вкусный аромат.

– Salve, милые леди! – пред нами появилась красивейшая фигура молодого человека, который улыбаясь сидел на веранде, украшенной огромным количеством роз и других цветов, – Не желаете ли отведать со мной и моим другом, фирменной фриттаты наших кухарок?

– Да синьор Альфред.. – смущённо ответила я.

(Сейчас может встать вопрос, почему только я отвечаю? Грейс просто у нас скромная, вот и всё)

– Bene, bene, что так официально?

– Просто вы ведь.. Ну.. – запинаясь начала Грейс.

– Мы ведь с вами не знакомы.

– Ах да, я Альфред, думаю вы знаете. А вы, синьорины?

– Я Сакура.

– А я Грейс.

– Oddiо! Вы сказали.. Сакура?!

– Да.. – если честно мне поднадоело удивление людей, когда они слышат моё имя, – Меня нашли под деревом Сакуры.. Вот и всё.

– Ясно. Ах да! Присаживайтесь милые леди.

По лицу Грейс было видно что она очень смущена таким приглашением. Я же, как ни странно, просто села в плетёное кресло и начала рассматривать Альфреда. С виду он напоминал мне свою мать, но нижняя часть лица была острой как у отца. У него также, были темно русые кудрявые волосы и ярко зелёные глаза. Он был одет просто, джинсовые шорты и рубашка с коротким рукавом.

– А кто же ваш дру.. – не успела договорить Грейс как этот друг, с лаем набросился вылизывать всю Грейс, – О, какой он милашка!

– Да, это Арчи, – со смехом сказал Альфред, – первый и последний щенок Моники. – Тут его глаза помутнели и улыбка, словно лёд упавший в кипяток, растворилась.

– Ваша собака?

– Да, однажды грабители нанесли ей сильные раны когда она защищала нас и Арчи, она прожила ещё 7 месяцев и.. – он умолк, я понимала его чувства, когда-то и я потеряла своего любимого друга. Но это был человек..

– Вы только посмотрите, – рассмеялась Грейс когда Арчи из засады набросился на ничего не подозревающую белку.

– Он часто так делает, леди Грейс. – улыбнулся Альфред.

Мы просидели около 5 минут наблюдая за игрой белки и Арчи. Но вскоре послышались шаги из кухни.

– Синьор Альфред, и… – вопросительно взглянув на молодого хозяина сказала кухарка.

– Ах, это Грейс и Сакура, наши новые служанки, – глаза кухарки округлились, я уже собралась объяснять историю моего имени но Альфред сделал это за меня, – Она была найдена под деревом Сакуры.

– Ага! Так что я там? Ах вот, вам с луком или без?

– Мне сделай как обычно, а леди сами знают как им нравится.

– У меня ал..

– Мы не против! – перебив меня сказала Грейс.

– Хорошо.

– Но мне не ложите, у меня на него аллергия.

– Какое совпадение! – оживившись сказал Альфред, – У меня тоже на него аллергия. – и правда, совпадение. Но сейчас, и в последующие дни, было видно что каждая вещь совпадавшая у меня и Альфреда очень раздражала, точнее даже злила Грейс.

– Тогда мне тоже без! – пытаясь влиться в компанию сказала Грейс.

– Хорошо, скоро будет! – сказав это, кухарка удалилась.

Как нам и обещали, завтрак принесли быстро.

Мы ели и общались на самые разные темы, но Грейс редко вплывала в разговор, только смотрела на меня каким-то обозлённым взглядом.

– Мне звонят. – Альфред отошёл и начал с кем-то беседовать, сначала это был спокойный разговор, но позже мы услышали возглас нашего хозяина: «Опять!?».

В итоге он сказал что кое-куда сходит, а нам нужно переодеться из нашей старой одежды в ту что была для нас подготовлена.

Когда мы поднимались по лестнице в наши комнаты, Грейс сказала мне:

– Хватит так ему улыбатся!

Я не ответила, я имела право улыбаться.

Одевшись мы спустились и сели на диван в гостиной.

Ждать пришлось недолго, вскоре Альфред пришёл вместе с красивой и элегантно одетой, леди.

– Я так понимаю вы Сакура и Грейс?

– Да синьорина.

– Вы неправильно поняли, я жена лучшего друга Фреди.

– Будем знать! – в голосе Грейс прозвучали нотки радости и в то же время серьёзности.

– Принесите чаю, – она сказала это так резко что мы сначала не поняли что это нам,– Ну же! Мне долго ждать?

– Федерика, помягче, они тут первый день, – шепнул Альфред сидя в кресле рядом с ней.

– Ну и? Пусть учатся, – громко заявила она.

В итоге мы пошли на кухню, и просто сообщили кухаркам что пришла синьора Федерика, и попросила чаю, они сразу принялись готовить его.

– Как же вы понимаете какой чай желает эта злая синьора? – сказала Грейс с явной обидой.

– Она у нас тут частая гостья, всегда одно и тоже.

– А почему она здесь гостит? Разве она не замужем, у неё должен быть дом, или квартира. – спросила я, ведь это правда странно.

– Понимаете, её муж, Матео Руссо, лучший друг Альфреда. Матео много выступает, а она скучает, приходит к нам, гуляет по аллее, гоняет белок, с Арчи играет.. Ничего не делает, и как только Матео такую бездельную жену выбрал?!

– Ясно..

– А этот мягкий как глина! Не откажет же другу! А нам всем она надоела, всё жалуется на жизнь, хотя жизнь у неё лучше чем у нас всех вместе взятых!

– Да, да, – из-за спины кухарки послышалось много голосов.

Вот так за 10 минут мы получили множество сведений об этой синьоре Федерике. Удивительно, но даже когда мы принесли чай она была недовольна.

– Почему вы вдвоём занимаетесь таким маленьким дельцем? Ещё и долго!

– Ну мы.. – запинаясь начала Грейс.

– Мы хотели совместить знакомство с этим домом, и ваше повеление.

– Хм.. Выкрутилась, – с явным презрением ответила мне Федерика.

Думаете, я пару раз с ней виделась? Нет. Около 5 раз в неделю она приходит сюда, причём даже когда её муж дома!

Надеюсь кто-нибудь её вразумит..

Глава 3

Жизнь в поместье была совершенно не такой о какой я думала. Гулять по городу я могла лишь после 8 вечера, а вставала и начинала работу я в 6 утра. А вот Грейс была выше уровнем чем я. Она была личной слугой синьоры Ламберт, а та всё время была в разъездах, и работы у Грейс было мало. Конечно, я не завидую, просто ко мне тут относятся как.. Как к пустоте..

О видах моей работы можно и не говорить. Я мыла, вытирала, переставляла… Что только я не делала за последние месяцы работы в этом доме.

Сегодня, когда у Грейс закончился рабочий день она подошла ко мне и сказала:

– Сакура, мне кажется.. Я..

– Грейс ты там что мямлишь?! – не подумайте, я не груба с Грейс, просто я мыла лестницу ведущую на чердак, и почти оказалась там, а значит не услышала бы её.

– Мне кажется я слишком мало делаю, может тебе помочь?

– Ну давай, скоро придёт синьор Альфред и синьор Матео, надо убрать на веранде..

– Отлично! – на самом деле я хотела попросить её доделать моё дело, но она горела энтузиазмом, не могу же я отказать в помощи..?

Убрав на чердаке я спустилась и услышала такой разговор:

– Buona sera леди Грейс! Работайте сверхурочно?

– Да вот, вижу Сакура не справляется..

– А я считаю иначе, – с веранды послышался грубый женский голос.

– Синьора Сильвия?! – Альфред был явно счастлив услышать этот голос.

– Да Фреди, – подойдя к нему и обняв, сказала она.

– Ох, Грейс, это.. Та женщина которая меня растила, синьора Сильвия Коломбо!

Я, стояв у лестницы даже не заметила как синьор Матео оказался около меня.

– Она растила нас..

– Ах, ciao синьор Руссо! – я была напугана, но не показала этого.

– Я слышал вы тут недавно?

– Да. Может пройдём в гостиную? Я подам чай.

– Хорошо.

Я быстро явилась на кухню и сказала молодой кухарке:

– А синьор Матео, какой чай пьёт?

– Сейчас спрошу, – она отошла на пару минут, – Уже готовим.

– Отлично.

– Милочка, а не знаешь чего они там расшумелись?

– Некая Сильвия Коломбо явилась, – кухарка схватилась за стул стоящий рядом, – О боже, вам плохо?

– Н-нет.. – запинаясь начала она, – Просто, это моя мать, которая.. Пропала 8 лет назад…

– О, как.. – она сразу побежала в гостиную. Голос Сильвии смягчился. Они сразу начали обниматься и плакать.

Я же без эмоций принесла чай, и хотела идти но синьор Матео остановил меня и сказал:

– Присядте. – я села рядом с Грейс, на диване напротив синьора Матео и Альфреда.

(Сильвия Коломбо и её дочь уже ушли домой)

– Я всё же пойду.. – начала я, как вдруг посмотрев мне в лицо синьор Матео побледнел.

– Нет, останьтесь. Мы с Фредом сыграем пару пьес для выступления, у нас редко есть зрители. – синьор Матео достал ноты с текстом, а Альфред сел за красивый белый рояль. Музыка началась. Эти звуки, эта мелодия, они словно перенесли меня в другой мир.

Они закончили, мы поаплодировали, и я уже хотела пойти работать дальше как вдруг синьор Альфред остановил меня и сказал:

– Приходите в девять часов, у нас будет ужин..

– Я.. Но..

– Приходите и всё. – я с повиновением кивнула, и удалилась.

Грейс пошла гулять по городу вместе с другими сужанками её возраста.

Альфред и Матео что-то обсуждали.

Я же убиралась в кабинете синьора Ламберт.

К девяти я закончила, и пошла переодеватся. Если честно, то тут даже рабочая одежда лучше, чем у меня была нарядная.

Рабочее платье – то самое в котором изображают милых горничных, чёрное с белыми элементами.

А что уж говорить о нарядной одежде! Ламберт ведь не могут предоставлять одежду не их бренда своим слугам, хотя это совершенно нормально!

Я одела красивую чёрную юбку по колено, и белую блузку из их осенней коллекции прошлого года (не думайте что я читала журналы, Грейс оповещала меня о каждой новости из журналов о моде).

И кстати, здесь мне предоставили свою, прекрасную расчёску! Расчесавшись я посмотрела на себя в зеркале.

– Кто ты?.. – я увидела красивую, румяную девушку.

Но нет! Это не я! Я страшная. Прячущая под книгой своё лицо.. Сакура? Японское дерево, которое считают.. Красивым?..

– Нет! Нет! – закричала я, – Я уродина которая этого всего не заслуживает! – впервые в жизни, я заплакала, считая что мне чего-то много..

Я легла на кровать и просто разревелась.. Я не смотрела на время, мне было всё равно, я была готова выбросится из окна и полететь, вниз..

– Нет, – чей-то мягкий голос послышался около двери в комнату.

– Альфред?! То есть синьор, извините я..

– Не надо. Я тебя понимаю. Пойдём пройдёмся по аллее?

– А как же ужин?..

– Я ещё много раз смогу поужинать, и ты.. Ну Вы.

– Нравится здесь? – в начале прогулки спросил Альфред.

– Да..

– А что именно?

– Ну.. Атмосфера, другие слуги, комнаты одежда и.. – я покраснела, знаете, думаю Альфред понял что я имела ввиду его, так что решил промолчать..

– Ясно, – он откашлялся, – Очень хорошо..

Дальше гулять было уже как-то неловко, и мы решили что уже поздно и стоит отправится спать.

– Ну доброй ночи, леди Сакура..

– Доброй ночи, синьор Альфред. Извините за всё.

– Нет – нет, всё отлично, всё просто прекрасно.

Глава 4

И вот, уже идёт 4 месяц здесь, все привыкли ко мне, а я к ним.

Кому-то я даже по душе.

Всё изменилось с той самой субботы 14 июня, я стала красиво одеваться, гулять с другими, привела свои мысли в порядок..

Жизнь наладилась, но в последнее время Альфред стал.. Стал слишком задумчивым, и я не понимала этого до сегодняшнего дня..

– Сакура, сегодня начало октября твоя зарплата пришла, может ты уже закончишь копить, и купишь себе телефон?

– Аэ… Ну не знаю..

– Давай, я вот купила, и что, жизнь удобнее, твой уже старенький, ну же!

– Ладно, сегодня выходной, давай я переоденусь и сходим в магазин.

Я одела джинсы с кофтой (мой обычный выходной костюм) и мы пошли.

– Ого, никогда не была в таком огромной торговом центре..

– Ха-ха, я тут всю зарплату просаживаю.

– Это не достижение, Грейс. – в последнее время Грейс стала слишком легкомысленной, не знаю как они с Марко вообще дружат..

Мы зашли в отдел техники, и я выбрала себе красивый и хороший телефон.

– С вас 1339 евро.. Угу, оплата прошла.

– Всего доброго!

– Ну что, довольна? – с явным нетерпением спросила Грейс.

– Да, но 1339 евро это..

– Да пустяки! Пойдём лучше в кафе.

– Но я..

– Сакура, я угощаю.

– Ладно.

Мы попили кофе, и пошли домой.

– Пока Грейс!

– Ciao!

Подойдя к своей комнате я обнаружила что дверь открыта..

– Альфред?! Ч-что ты тут делаешь?

– Я, я Арчи искал! – и тут из-под моей кровати выполз Арчи.

– Ясно.. – я ему не верила, но что поделать.

– Прости, я..

– Ничего.

– Ладно, – он сжал правую руку, – Я по делам! – он обнял меня и удалился.

На страницу:
1 из 2