Ангельские крылья над пшеничным полем
Ангельские крылья над пшеничным полем

Полная версия

Ангельские крылья над пшеничным полем

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Даниэль рвался в бой, желая оправдать доверие. Он на лету схватывал информацию, старался точно выполнять задания, но опыта и знаний не хватало.

- Я подключу тебя к нейротранслятору уроков школы Сознания. Ты сможешь изучать материал, не выходя из дома. У нас этим пользуются ребята, находящиеся на реабилитации в Храме восстановления и целительства, а также те, кто путешествует и временно живет на других континентах.

Юноша кивнул и приготовился к «подключению», ожидая появление экрана. Однако вместо этого в его голове зазвучали голоса, и появилось изображение. Сначала было не по себе, но вскоре он освоился и начал впитывать информацию.

- Если захочешь остановиться, просто скажи вслух или мысленно «Стоп!» и сделай пару глубоких вдохов и выдохов, чтобы освободиться от обрывков связи.

Загрузив Даниэля занятиями, Тихомир Романович планировал набрать Главного Хранителя. Но Гектор сам вышел на контакт:

- Тихомир! Я вычислил Схлопывание Кибермира произойдет очень скоро. У нас есть 40-48 часов на Земле Помимо вытягивания на определенную ветку реальности в 2037 году, нам нужен тот, кто сможет разорвать привязку Анны, сгенерированную Кибермозгом. Я вспомнил про твоего нового помощника. Он выходец из того мира и подходит как нельзя лучше.

- Да, только надо его многому обучить. Не успеем Хотя можно попробовать мою экспериментальную технологию ускоренного освоения информации. Еще настроим для него детектор подсказок.

- Договорились. Жду вас в Куполе через условные сутки.

Даниэль не слышал разговор, но почувствовал - явно происходит что-то серьезное, и вышел из нейротрансляции.

- Что случилось, Наставник? Я могу быть полезен?

- Хороший признак! Юноша начал воспринимать энергии пространства, а значит, недалеко до раскрытия телепатии и иных способностей, которыми обладают жители Авроры, - обрадовался Тихомир Романович и приступил к посвящению Даниэля в планы спасения Анны Белозеровой.

Новый ученик внимательно слушал и старательно выполнял задания, но его мысли часто улетали в мечтах о Селене, он надеялся на встречу с ней после плодотворного дня.

Объявив перерыв на чай, Наставник решился на разговор:

- Даниэль! Я уважаю твои чувства к подруге детства, но это напрасная трата сил. Я просмотрел вероятностные линии жизни. Это не твоя половинка. Мирозданье приготовило судьбоносную встречу в 2037 году на Земле, куда ты скоро отправишься.

- Не распыляйся, сосредоточься на миссии. «Делай, что должно, и будь, что будет», как говорили мудрецы в древности! А завтра утром я устрою вам с Селеной свидание по старой доброй видеосвязи. Но о твоем задании ни она, ни кто-либо еще не должны знать! Режим строгой секретности!

Озадаченный юноша, смущенный тем, что его чувства обнаружили, согласно кивнул.

- Неужели Селена лишь мимолетная влюбленность, а не Любовь всей жизни?! И что за встреча меня ожидает? заинтригованный словами наставника, размышлял он.

Даниэль устроился на жестком матрасе в маленькой спальне с высоким узким окном, зашторенным белыми жалюзи. Он еще не умел настраивать характеристики ложа так, как ему нравится. Впечатленный событиями дня, он не мог уснуть, пока не сработал генератор сновидений.

Утром после медитации Наставник накормил своего ученика завтраком из натуральной еды (овощи, омлет с ветчиной и апельсиновый сок) вместо активации чувства насыщения, которое он обычно использовал для экономии времени.

Затем Тихомир Романович организовал обещанный звонок, настроив заброшенный канал видеосвязи, и передал старенький видеофон юноше. На экране появилась Селена с необычно уложенными волосами в шелковой вишневой пижаме. В ее холодных серых глазах сверкали задорные искры.

- Ой, привет! Молодец, что позвонил. Я тут вся в делах. Как тебе моя новая прическа? Последний писк! Сама сотворила в Академии красоты. Меня тут кое с кем познакомили. Возможно, сегодня проведут в нейтрал там вся молодежь тусуется - тараторила девушка.

Накануне она встретилась с Максом подручным Белозерова. Он явился к Оксане Игоревне узнать насчет Анны, но ничего не выяснил, зато был сражен красотой незнакомки из иного мира и сразу приступил к активному ухаживанию.

- Очень рад за тебя, - прервал Даниэль болтовню Селены.

- А ты-то как? Чем занимаешься? с наигранной заботой спросила подруга детства, забыв, что реальные чувства на Авроре легко считываются из поля.

- Все хорошо. Выполняю задания Наставника. Буду какое-то время вне доступа, ты не волнуйся. Позже позвоню, - сказал на прощанье юноша, с грустью осознав свою ненужность Селене.

Девушка уловила печальное настроение друга, но легко отмахнулась от угрызений, пытавшихся пробиться сквозь толстый слой самовлюбленности.

- Ничего страшного. Он большой мальчик, устроится. А мне предстоит интересный день.

Оставшись одна дома, Селена с интересом тестировала разные функции управления бытом: настройку тепла и света, удобство кресел, материализацию еды, перестановку мебели, не думая, понравится ли это хозяевам. Получалось не очень, но она не сдавалась.

- Довольно! Пора и на служение, - с пафосом проговорила девушка, устав от экспериментов.

В Академии она планировала подобрать себе новый наряд для нейтрала и упросить Ираиду сделать волшебную маску красоты и современный макияж.

Даниэль в это время в Куполе закрытой информации проходил последний перед отправкой на Землю инструктаж.

Глава 16. Путешествие в будущее

В городской квартире Матвея спали неспокойно. Мысли о предстоящем задании будоражили ум. Одна Лика, намаявшись за день, уснула мгновенно.

За час до рассвета, когда действует Солнечный ветер - "Радун", на связь вышел Наставник. И друзья оказались на границе между сном и явью.

- Приветствую вас, путешественники! Скоро вы пройдете через врата времени. Объясню, как все будет происходить.

- Астрофизики на Земле считают, что попасть в будущее возможно, если добиться околосветовой скорости либо приблизиться к объекту с мощной гравитацией, например, черной дыре. Мы придерживаемся иной концепции. В мире 5д прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Их различия - лишь иллюзия, об этом говорил ещё Энштейн. А значит, оказаться в нужном времени легче из более высокого измерения.

- Ваша задача: пребывая на 3-м уровне, повысить вибрации своего сознания до 5-го. Для этого нужно всем одновременно активировать безусловную любовь ко всему сущему. Лика умеет это делать, остальным придется прислушаться к ее состоянию и дышать с ней в унисон. Затем я запущу энергоинформационный импульс, который настроит на частоту нужной реальности. Вы сфокусируете внимание на нем, и попадете в будущее.

- Но сначала необходима подпитка чистой энергией. Ее вы получите от Солнечного ветра - потока световых частиц Солнца, который особенно силен за час - полчаса до рассвета. Это явление описал в 1958 году астрофизик Юджин Паркер.

- Встаньте лицом на восток, прикройте глаза и поднимите руки к небу – так вы наполнитесь энергией Солнца. После я помогу подключиться к световой сети, которую излучают «пробудившиеся» люди вашего времени. Вы можете ощутить толчок или яркую вспышку. Не пугайтесь, принимайте их помощь с благодарностью. Далее ловите мой импульс для сонастройки с 2037 годом.

- И еще! В квартире, куда переместитесь, вы будете не одни. Вас встретит помощник. Подробнее не скажу - это сюрприз. Благословляю вас, дети! Да поможет нам Творец! Сейчас вы проснетесь и сделаете так, как я сказал.

Матвей с Саввой пробудились одновременно и сразу направились в комнату Анжелики. Девушка уже выполняла практику «Радун». Ребята молча присоединились, стараясь поймать «солнечный поток». Казалось, ничего не происходит, но вскоре они почувствовали прилив сил и необъяснимую легкость.

- Подключаемся к «Световой сети», - скомандовала Лика.

Юноши выполнили указание и далее следовали инструкциям Наставника. Ощущения были ошеломляющими, но разными у каждого.

Позже Мотя поделится своими впечатлениями о перемещении в будущее:

- Мое тело вытянулось, как струна, его словно пронзило током, потом отпустило. В голове полоснуло ослепительной вспышкой, и сознание стало чистым, словно белый лист бумаги. Я чувствовал, как по тонким проводам ко мне течет свет, наполняя силой. Затем увидел яркую радугу, меняющую цвета, как елочная гирлянда, и смотрел на нее без отрыва Я словно парил в невесомости, не чувствуя тела. Постепенно все стало расплываться, мой ум расфокусировался, я растворился в небытие. Не знаю, сколько это продолжалось, пришел в себя уже в новой реальности.

Итак, наши путешественники очнулись в 2037 году в той же, хотя и сильно изменившейся, квартире. Интерьер в светло-серых тонах, глянцевые панели, пол из серо-голубого гранита, матовый потолок со странными разлапистыми конструкциями, окна зашторены серебристыми роллетами, пропускающими мягкий свет. Странная пустота и отсутствие мебели бросились в глаза. Единственным ярким пятном в комнате сияло разноцветное мозаичное панно, занимающее треть одной из стен.

Пока ошарашенные ребята осматривались, в комнату вошла маленькая хрупкая девушка с глазами летнего неба и непослушными русыми кудрями. Она с улыбкой наблюдала за гостями.

Первой незнакомку заметила Лика и вежливо поздоровалась:

- Здравствуйте! Я Анжелика, а это – мои друзья.

- Можете не продолжать, я все знаю. Меня зовут Бэт, полное имя – Элизабет. Я хозяйка квартиры, - мелодичным голосом отозвалась девушка.

- Тебе не кажется, что она подозрительно похожа на Лизу? – шепнул Савелий другу на ухо.

Мотя и сам заметил удивительное сходство и решил спросить прямо:

- Привет! Я Матвей. Ты так напоминаешь мою сестру.

- Все верно. Я ее внучка. Меня хотели назвать в честь бабушки Лизой, но чтобы не путаться, выбрали имя на английский манер. Ты – мой двоюродный дедушка.

- Вот это сюрприз! Рад познакомиться с такой хорошенькой внучкой. Дай тебя обниму, дорогая, - воскликнул юноша, заключая девушку в дружеские объятья.

- А Лиза, бабушка твоя...Она жива?

- Конечно. Сейчас такие мощные технологии оздоровления и омоложения! Правда, она не жалует новые методы типа нанотерапии и лечебных капсул, зато умеет мастерски использовать природные механизмы - скрытые резервы организма, биоэнергетику и исцеляет людей руками. Живет в той же деревне, где когда-то баба Фрося. Моя мама – ее дочь. Они с папой ученые, работают над международным проектом и уже три года живут в Америке.

- Эта квартира. С ней что-то не так?

- Реконструкция по новым веяниям: за панелями спрятана выдвижная мебель, настраиваемые источники света. Всё управляется пультами и датчиками, вмонтированными в стены. Искусственный интеллект типа «умного дома» не использую. У нас на службе это запрещено – слишком много шпионских отслеживающих программ и утечек информации. Главная фишка здесь – отделка с использованием защитных материалов на основе старого доброго алюминия. Еще есть скрытые раздвижные ширмы из натурального дерева: из кедра – создают целебный микроклимат, а из тополя – поглощают негативные излучения.

- То-то я великолепно себя чувствую, сторонние поля не фонят и не давят, - заметила Анжелика.

- А что за панно такое красивое? – поинтересовался Савва.

- Это система микроклимата и очищения воздуха.

- Искусственный интеллект, пульты управления, шпионские программы – фантастика какая-то – бормотал Мотя, разглядывая квартиру в попытках отыскать секретные кнопки.

Бэт махнула рукой возле незаметного датчика, и помещение озарил яркий свет, исходящий из замаскированных в потолке светильников. Затем извлекла из скрытой ниши маленький пульт. После некоторых манипуляций в комнате появился большой овальный стол, эргономичные диванчики и огромный гибкий монитор, используемый для телетрансляций и видеосвязи.

- Располагайтесь. Я сейчас организую вам завтрак. Как раз из деревни свежую провизию привезла, - засуетилась хозяйка квартиры. Лика взялась ей помогать.

- Отлично! Попробуем еду будущего, - обрадовался главный любитель покушать Савелий.

На удивление, блюда были похожи на деревенские, которыми не так давно их потчевала Евфросинья. Посуда из дерева, керамики, фарфора и серебра.

- Натуральность во всем, где можно – это мой «пунктик», - пояснила Бэт.

- Вы знаете, к примеру, что одежда из льна обладает лечебными свойствами из-за высокой частоты колебаний в 5000 Гц? У полиэстера – нулевое значение и вред от выделяемого микропластика. В квартире только немагнитные металлы (титан, цинк, аустенитная нержавеющай сталь), чтоб избежать лишнего воздействия электромагнитных полей, наслаивающихся на человеческие вибрации.

Когда все расселись за столом и утолили первый голод, разговор продолжился.

- Ты сказала, что знала про наш визит. Откуда? И на какой службе что-то вам запрещают? – поинтересовался Савва.

- Начну по порядку. С детства я обладала особенными качествами. Могла читать мысли, чувствовать боль растений, предвидеть события. Мои способности изучали в научном центре столицы. Позже стали привлекали к экспериментам, касающимся связи с другими мирами и путешествием во времени. В 15 лет меня приняли в штат экспериментальной лаборатории Космической Службы при Правительстве страны. Мы научились получать информацию из разных измерений и вероятностных веток. Я просканировала жизнь трех поколений своей семьи. Так узнала о твоем, Матвей, предназначении. Кстати, вы с Нюсей частенько гостите у бабы Лизы в деревне, просто сейчас ты этого не помнишь, так как находишься в другом временном слое.

- Подожди! Выходит, я и Нюся, мы...?

- Да, вы вместе уже много лет! Больше не скажу, не положено.

Мотя, ошарашенный известием, расплылся в глупой улыбке.

- Узнаю свою подружку! Если полюбила – так на всю жизнь,- прокомментировала Лика.

- И все же, как ты узнала, что сегодня мы прибудем сюда? – продолжал допытываться Савва.

- Однажды я случайно подключилась к волне, на которой вы разговаривали с Наставником. Потом раскрутила всю цепочку связи. И настроились на частоту Авроры. Там знают обо мне, я помогаю в выполнении вашего задания. Ждем еще одного гостя, скоро он объявится.

- Интересно, кто это? Пока мы ожидаем, можешь рассказать, что изменилось в мире за 50 лет? – попросил Мотя.

- Хорошо! Только кратко и про общеизвестные факты. Некоторая информация засекречена.

- Начнем со здоровья... После экспериментов с генно-модифицированными ДНК и смертоносными вакцинами Фигфарма, находящаяся под покровительством элит глубинного государства, потерпела крах. Вместо химии люди стали склоняться к природным средствам. Корпорации, наживавшиеся на болезнях, не желали терять прибыль. Нанимали ученых для написания ложных заключений, подключали искусственный интеллект и ботов, чтоб высмеять и обесценить нетрадиционные методы лечения.

- И даже физически уничтожали тех, кто продвигал знания о природных способах исцеления. Народную медицину объявили шарлатанством. Обманом и угрозами вводили инъекции людям и домашним животным. Но истина все же вышла наружу, изменив отношение людей к медицине. Пластические операции красоты с побочными эффектами вышли из моды, на смену пришли методы естественного омоложения (витапластика, нейрокоррекция, самопрограммирование, нанопитание). Все больше людей научилось раскрывать глубины своего разума и освоили методы самовосстановления через перенастройку сознания, о чем говорил еще профессор Неумывайкин - основоположник космической медицины.

- Почти, как на Авроре. Там нас приводят в норму естественными методами в Храмах восстановления и целительства, - подметила Лика.

- Не все понял, но суть уловил. Продолжай, пожалуйста, - добавил Матвей.

- Теперь о климате, экологии и политике. Запуск андронного коллайдера сместил полюса Земли, что наряду с климатическим оружием вызвало природные катаклизмы. Под воду ушло ряд территорий, часть суши провалилось через тектонические разломы. Переселенцы хлынули в места поспокойнее. Их поток регулировали на межправительственном уровне.

- Катастрофы перекроили континенты. Некоторые страны стерты с лица земли. В результате войн ряд государств исчезло: какие-то вошли в состав других стран, а где-то сменился строй.

- Химтрейлы, распыляющие яды в атмосфере якобы для улучшения климата, свалки токсичных отходов, вредоносные выбросы от взрывов, спровоцированные вооруженными конфликтами - все это негативно сказалось на качестве воздуха и воды на всей планете. Изобретение магнитного оружия стало реальной угрозой всему живому на Земле.

- Ситуация стала критической, и все страны объединились, наступив на горло своим амбициям. В поисках выхода сделано ряд важных открытий, разработаны квантовые технологии очистки, восстановления и бережного использования природных ресурсов. Взят курс на возрождение общего для всех дома – Планеты Земля.

- Обнародование общедоступного источника энергии (эфира), которое скрывали несколько столетий, сделало бессмысленным войны в борьбе за ресурсы, и они стали затухать. Пришлось много работать с умами людей, искореженными кровью и страданиями. Простить и принять недавнего кровного врага было сложно. Начали с просвещения об истинном устройстве мира и человека через СМИ, школы, культурные и религиозные учреждения. Говорили о неслучайности событий в жизни каждого, о том, что любой встречающийся человек – это учитель, который часто через боль заставляет осознать какие-то вещи и делать правильные выборы. Обидчики еще до воплощения на Земле договариваются об этом с душой пострадавшего. К работе с людьми подключились нейропсихологи, биоэнергетики, эзотерики. Популярным стали забытые в приборы-биокорректоры, изобретенные еще в конце 90-х годов 20 века.

- Людей с необычными качествами, подобных мне, брали на учет. Их набралось достаточно, не считая тех, кто не афиширует свои способности. Мы тоже вносим свою лепту помощи.

Ребята слушали рассказ Бэт, затаив дыхание, «переваривая» шокирующие известия. А девушка продолжила:

- Знания, которые раньше считались конспирологией, теперь подаются как достоверные. Признали ценность исследований квантовой физики. Опору нашли в волновой природе генов и программировании словом, дав зеленый свет открытиям Петра Гаряева. Заговорили о силе слов и мыслей, которые могут, как восстановить, так и навредить, буквально став оружием. На Всемирном Совете приняли обязательные правила безопасности использования словесных конструкций, объявили правонарушением и ввели запрет на негативные психоэмоциональные посылы (типа проклятий и ритуалов черной магии) в адрес других людейПерестройка общественного сознания происходит сейчас во всем мире с учетом культурно-исторических особенностей.

- Кстати, религиозные конфессии также претерпели трансформации, им пришлось подстраиваться под изменения в умах. Узнав об истинном устройстве мире, верующие и атеисты, стали склоняться к мысли о единстве для всех Божественного начала, а различие в религиях воспринимать, как разную его интерпретацию, придуманную людьми с различных исторических традиций.

- Потрясающая информация, Бэтти! Можно я буду так тебя называть? – ласково поинтересовался Савелий, вспомнив свои теплые отношения с маленькой Лизой. Девушка кивнула.

- Надо же – «Бэтти»! И что он в ней нашел?! Пигалица - мне до плеча не достает! - зло подумала Анжелика, с удивлением поняв, что ревнует.

- Однако, - продолжила Элизабэт, - «проснулись» не все! Часть общества живет по старинке, основываясь на материальном и разделении людей, другая - использует новые знания и законы духовного развития для блага человечества. Но есть и третья, пусть и ослабленная – глобалисты, которые продолжают хитростью, шантажом и насилием насаждать античеловеческие меры, включая уничтожение населения якобы для пользы Планеты. Мы живем в расслоенной реальности, где позиции на объединение и созидание для общего блага пока неустойчивы, их нужно укреплять, иначе скатимся в неблагоприятный вариант развития событий. Поэтому важны чистота намерений и мыслей! Существует и закрытая информация, которую пока не могу вам озвучить.

В комнате воцарилась тишина. Гости осмысливали услышанное.

В это время в отделенном углу комнаты образовалась вихревая воронка из густого фиолетового тумана, который вскоре разбавили серебристые искры. Комнату озарила вспышка, подобная фейерверку, сквозь дымку проявились очертания человеческого тела.

Через несколько минут присутствующие отчетливо увидели высокого худощавого юношу брутальной внешности с черными, как смоль, гладкими волосами. Он окинул компанию открытым взглядом, сделал пару шагов навстречу, протягивая руку для приветствия, и хрипловатым голосом, словно отпуская напряжение, произнес:

- Наконец-то! Я так рад всех видеть! Мое имя – Даниэль, родом из Кибермира. Нас с подругой спасли представители Авроры. Сейчас живу и учусь у Наставника. Он послал меня для помощи в спасении Анны.

- С прибытием, дружище! – Матвей тепло пожал руку гостю.- Я Мотя. С нами подруга Нюси, тоже с Авроры.

- Лика, - кокетливо представилась девушка, с одобрением рассматривая хорошо сложенную фигуру пришельца.

- Вы ослепительны, леди! Счастлив познакомиться,- приветствовал ее Даниэль, галантно целуя руку.

– Это мой лучший друг – Савелий.

Савва сдержанно поздоровался.

- А я представлюсь гостю сама, - выступила из тени Элизабэт. – Меня зовут Бэт, я из 2037 года по земному летоисчислению.

Даниэль взглянул на маленькую хрупкую девушку с глазами летнего неба и не смог оторваться . Почему-то пересохло в горле. Захотелось ее защитить, прижать к себе и убрать с ее милого личика непослушную прядь. Он взял себя в руки, спрятал глаза под густыми ресницами, осторожно приложился губами к ее руке и учтиво произнес:

- Рад познакомиться, прекрасная Бэт!

Девушка залилась краской, и поспешила скрыть свое смущение от остальных.

- Если ты не голоден и не желаешь отдохнуть, быть может, мы приступим к делу? – предложил Матвей, ерзая от нетерпения.

- Да, конечно, тем более, что вскрылось обстоятельство, не терпящее отлагательств. Мы должны приступать к операции спасения немедленно. Сейчас расскажу детали.

Отбросив свои эмоции, ребята сосредоточились и приготовились слушать.


Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6