
Полная версия
Скрипты судьбы
– Получается, что сегодня каждый будет занят делами, вместе с родней, так? – уточнила Лиза. На, что те две лишь молча кивнули.
– Получается так, но мы все будем на связи. Поэтому, пропадать нам и не придется! – С яркой улыбкой добавила Сабрина. В то время как Кира вновь ушла в свои мысли, словно ее среди них не было.
Вечером Кира сидела у окна с книгой о повседневном романе с ноткой фэнтези и легкой драмы, но мысли ее были далеко. Она то и дело вспоминала Дина, его грустный и без эмоциональный взгляд, его таинственные разговоры по телефону. Книга осталась нетронутой, а в голове роились вопросы, на которые она отчаянно хотела найти ответы. Она решила, что больше не может жить в неведении. Завтра же она поговорит с Дином и потребует объяснений.
Глава II
Дождь, остановка и неожиданная встреча
На следующее утро Кира пришла в школу с твердым намерением. Она высматривала Дина повсюду, но его нигде не было. На уроках она не могла сосредоточиться, все ее мысли были заняты одним – где же он? Лиза и Сабрина то и дело бросали на нее сочувствующие взгляды, но Кира старалась не обращать на это внимания. Она знала, что подруги переживают за нее, но сейчас ей нужно было разобраться во всем самой.
После занятий Кира с девочками решились все же пойти в торговый центр, погулять. Однако, одна из ее подруг заметила в афише кино, название любимого фильма Киры и они собрались пойти на этот фильм.
– Так, а во сколько начало, напомни? – уточнила она, смотря на экран Лизиного телефона.
– Сейчас скажу… – начала та, листая дату и время начало ближайшего сеанса, – Вот, нашла. В 16:45.
– Хм… А мы успеем за вкусняшками зайти? – снова поинтересовалась Киритта, смотря на лица подруг.
– Ну, время сейчас без двадцати минут, три. В принципе, успеем. – добавила Сабрина, посматривая на часы, которые находились на ее руке.
В кинотеатре было довольно людно, но им удалось занять неплохие места в зале. Кира автоматически перебирала попкорн в руке, практически не глядя на экран. Фильм, который раньше вызывал у нее бурю эмоций, сегодня казался просто набором движущихся картинок. Душа оставалась пустой и тревожной. Однако, в моменте ее мысли вновь вернулись к Дину и она в этот раз не смогла от них отделаться.
Внезапно, свет в зале погас, и на экране замелькали первые кадры. Кира попыталась было сосредоточиться на фильме. Позже, она все переключилась на фильм. Погрузившись в фильм, Кира понемногу начала отвлекаться от тягостных мыслей. Яркие спецэффекты и захватывающий сюжет заставили ее забыть о Дине хотя бы на время. Она даже пару раз улыбнулась в моменты, когда зал взрывался от смеха. Подруги это заметили и переглянулись с облегчением.
После кино, девушки решили разойтись по домам, так как на улице пошел слабый дождь. Выйдя из торгового центра, Лиза приобняла подруг и быстро удалилась, стараясь не встать в лужу.
Кира и Сабрина остались стоять под козырьком кинотеатра, раздумывая, как добраться до дома в такую погоду. Дождь и правда только начинался, но небо заволокло тучами, намекая на то, что усилится он в любой момент.
– Может, вызовем такси? – предложила Сабрина, доставая телефон из сумки.
Кира пожала плечами. Ей было все равно. В голове по-прежнему крутились мысли о Дине, и дождь, казалось, только усиливал ее тоску.
– Если хочешь, то можешь поехать, я лучше на остановку пойду. Дождусь автобуса. – тихо произнесла Кира.
Сабрина нахмурилась. – Ну что ты такое говоришь? Совсем одна в такую погоду? Давай лучше вместе такси вызовем, мне все равно в ту же сторону ехать.
Кира колебалась. Ей не хотелось обременять подругу своим мрачным настроением, но и оставаться одной под дождем не прельщало.
Вскоре, приехало такси. Желтая, большая машина бизнес-класса, подъехала к торговому центру. Сабрина тут же быстро подошла.
– Кир, садись. Холодно на улице, а такси нас без пробок довезет по домам. – произнесла она.
– Езжай, Саб. Я доеду своим ходом. – добавила Кира, успокаивая подругу.
– Уверена? – уточнила та, на что Кира молча кивнула головой. – Ну хорошо. Тогда, как доедешь до дома, отпишись.
– Хорошо. – тихо произнесла девушка. После чего, Сабрина захлопнула дверь и уехала.
Кира пошла к ближайшей автобусной остановке. Ей нужен был автобус, который ходил почти до самого дома.
Вечерний ветер стал ощутимо холоднее, солнце уже село. Кира почувствовала этот зябкий холод.
«Блин, надо было взять с собой толстовку. Холодно, блин. Ох… Скорее бы уже автобус приехал», – подумала она.
В этот момент зазвонил телефон. Это была мама. – Да, мам? – ответила Кира.
– Кира, ты где? – в голосе матери слышалось беспокойство.
– На остановке сижу, жду автобус. Скоро буду дома, не волнуйся, – тихо ответила девушка.
– Может, мне приехать за тобой? На какой ты остановке? – спросила Николь.
– Да нет, не нужно, – ответила Кира.
– Хорошо, я жду тебя, – вздохнула мать.
Кира завершила разговор и убрала телефон. Она устало вздохнула.
Вдруг мимо проехал знакомый мотоцикл. Кира очень удивилась: «Знакомый байк… Стоп. Может, это…» – Она вспомнила про Дина.
Так и оказалось. Дин, увидев её одну на остановке, решил подъехать. «Кира? Одна на остановке? Какая неожиданность…» – подумал он, разворачивая мотоцикл к ней.
Дин заглушил мотор и снял шлем, тряхнув своими темными волосами. – Ну здравствуй! Что тут делаешь одна в такую погоду? – спросил он с улыбкой, которая, казалось, могла растопить любой лед.
Кира немного смутилась, но и обрадовалась одновременно. – Автобус жду. Холодно очень, – пробормотала она, ежась от пронизывающего ветра.
– Автобус? В такую погоду? Ты серьёзно? Садись, подвезу. Все равно мне в ту сторону, – предложил Дин, жестом приглашая ее сесть на мотоцикл. Кира колебалась лишь секунду.
«Что-то как-то подозрительно всё, странно. Автобуса давно нет и тут, Динат ни с того ни сего, который ни к кому не подойдет сам и ничего не предложит, словно живёт своей жизнью, отдельно от окружающих, предложил меня подвезти до дома. Стоп. А откуда он знает мой адрес?», – подумала она, перебирая мысли.
– Ну, если тебе не сложно… – ответила она, стараясь скрыть волнение. Дин подмигнул и протянул ей свой запасной шлем. Кира быстро надела его, стараясь не думать о том, что сейчас будет прижиматься к Дину всю дорогу. Сердце бешено колотилось. Она села позади него, стараясь держаться на расстоянии, но ветер мигом сдул все ее старания. Пришлось ухватиться за его куртку, чтобы не свалиться. Мотоцикл взревел, и они помчались по вечернему городу, оставив автобусную остановку далеко позади.
Ветер свистел в ушах, заглушая все остальные звуки. Кира чувствовала спиной тепло Дина, и ей становилось немного не по себе от этой близости. Она старалась смотреть вперед, на огни города, но в голове вертелись разные мысли. Почему именно сейчас? Почему именно он? И откуда он знает, куда ей ехать?
Динат наоборот, старался не думать ни о чём, кроме дороги. Однако, её близость его немного смутила. Но он пытался не подавать виду.
Дорога пролетела незаметно. Вот уже и знакомый поворот, а вот и ее дом. Дин старался плавно затормозить у подъезда. Кира быстро слезла с мотоцикла, стараясь не затягивать это неловкое прощание.
– Спасибо, что подвез. – Сказала она, протягивая ему шлем.
Дин взял шлем и посмотрел на нее с улыбкой. – Не за что. – Сухо и одновременно, тихо сказал он.
Кира почувствовала, как краска прилила к щекам. После, быстро юркнула в подъезд, чувствуя на себе его взгляд.
Натянув шлем, Динат бросил мимолетный взгляд на девушку, не отрывая от нее глаз. «Да, она красива, но какая же тихая и робкая… Неужели? Казалась такой уверенной, сильной…» – промелькнуло в его голове. Он отбросил вдруг возникшее волнение, оживил мотоцикл и умчался вдаль.
Дорога от дома Киры до штаба банды заняла меньше часа, но всю дорогу Дина преследовало ощущение ее присутствия. Он чувствовал, как она, сидя сзади, касалась его куртки, как нежно прижималась к нему. Никогда прежде он не позволял никому делить с ним мотоцикл. Он берег свое пространство, не допуская прикосновений. Холодный и равнодушный в отношениях с девушками, он словно отгородился от мира. Но Кира, одним своим присутствием, смогла затронуть, пусть и небольшой, но такой уязвимый осколок его сердца, долго тосковавшего по теплу.
Прибыв на базу, он торопливо поставил мотоцикл и взбежал в здание. Там его встретил Мигель, главарь банды и по совместительству, отец Киры.
– Ну, и как тебе она? – негромко поинтересовался Мигель, шагая рядом с Дином, который моментально спрятал все свои эмоции и дал чёткий, ясный ответ.
– Обычная, неприметная, симпатичная девчонка. Ничего особенного. Хотя в универе казалась… более уверенной, что ли… Прямолинейной, волевой. А один на один с ней – будто мышь серая. – проговорил парень.
– Это пройдёт, ей просто нужно немного времени, чтоб раскрыться. – заметил Мигель, продолжая идти.
Но Дин никак не мог взять в толк, почему именно она? Почему не её подруга, Лиза? С чего вдруг эта… такая милая и красивая девушка может быть связана с криминалом?
Пройдя ещё немного, парень решился задать вопрос шефу: – А что дальше, когда она всё узнает? Кто вы, кто я?
Мужчина тяжело вздохнул и сказал: – Ей придётся выбирать между своей прежней, нормальной жизнью и нашей. Я вижу, ты начал за неё волноваться, да?
Дин не знал, что ответить, да и сам не понимал, что у него творится в душе. Ему хотелось, чтобы Кира ни о чём не догадалась, чтобы жила себе спокойно и ни о чём не беспокоилась. Но он осознавал серьёзность поставленной задачи и не мог подвести ни Мигеля, ни себя, продолжая играть роль бесчувственного и жестокого человека. Чтобы никто не догадался о его связях с бандой.
– Волноваться? Не то слово. Она же вообще ничего не подозревает. А если узнает? Вы хоть представляете, что с ней будет? Как она это переживёт? – выпалил Дин, сам не ожидая от себя такой эмоциональной реакции.
Мигель остановился и посмотрел Дину прямо в глаза. – Ты сам подписался на это, Дин. Ещё тогда, когда был ещё очень юн. Ты знал, что будет непросто. Да, жаль Киру, но у нас нет другого выхода. Мы должны получить то, что нам нужно, а потом… Потом посмотрим.
Дин отвернулся, чувствуя, как внутри всё кипит. Он понимал, что Мигель прав, что это часть игры, в которую он ввязался. Но одно дело – понимать это головой, и совсем другое – чувствовать, как эта игра затрагивает живого человека, который ни в чём не виноват.
– Ладно, – буркнул Дин. – Что дальше? Какой план?
– Просто будь рядом, – ответил Мигель, снова трогаясь с места. – Не дай ей ничего заподозрить. Собирай информацию. А когда придёт время, мы её вытащим оттуда. Только не вздумай в неё влюбиться, Дин. Это последнее, что нам нужно. А особенно тебе.
Дин кивнул, хотя и понимал, что это будет сложнее, чем он думал. Мысль о том, что ему придется предать Киру, мучила его, словно заноза под ногтем. Он вспоминал ее смущенное лицо, её слова благодарности, ее хрупкость, почувствованную сквозь куртку. Все это никак не вязалось с образом «обычной, неприметной девчонки», как он о ней отзывался.
Вернувшись в свою комнату, Дин достал телефон и открыл соцсеть. Нашел страницу Киры и немного её поизучал. Фотографии с подругами, селфи, какие-то цитаты из книг… Ничего криминального, обычная жизнь молодой девушки. Но он знал, что за этой маской скрывается что-то большее, что-то, что нужно Мигелю. Вопрос только, что именно?
Он закрыл телефон и откинулся на спинку кресла, уставившись в потолок. Ему нужно было собраться, отключить эмоции и сосредоточиться на задаче. Он не мог позволить себе влюбиться в Киру, это действительно было бы катастрофой для всех. Но как оставаться равнодушным, когда тебе приходится быть рядом с ней, видеть ее улыбку, слышать ее голос?
Дин встал и подошел к окну. На улице стемнело, город мерцал огнями. Он чувствовал себя частью этого города, его темной стороны, в которой он вырос. Но сейчас, глядя на эти мирные огни, он задавался вопросом: а что, если бы у него была возможность жить другой жизнью? Жизнью, в которой нет места бандам, предательству и лжи. Жизнью, в которой он мог бы просто быть рядом с Кирой, не боясь причинить ей боль. Эта мысль мелькнула в его голове, но он тут же ее отбросил. Это была лишь иллюзия, несбыточная мечта. Он знал, что его место здесь, в этом мире. И ему придется довести свою роль до конца, чего бы это ни стоило.
Тем временем, Кира поднявшись в квартиру, прислонилась к двери, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце. Что это было? Симпатия? Или просто благодарность? Или… страх? Она еще не знала ответа, но чувствовала, что эта случайная встреча на автобусной остановке перевернула что-то внутри нее.
Мама уже ждала ее на кухне, накрывая на стол. – Ну что, как добралась? Все хорошо? – обеспокоенно спросила Николь. Кира лишь кивнула, стараясь не встречаться с ней взглядом. Она чувствовала, что не сможет сейчас ответить на вопросы, не выдав своих сумбурных мыслей.
Поужинав в тишине, Кира быстро попрощалась и ушла в свою комнату, сославшись на усталость.
Она достала телефон и открыла переписку с Сабриной. – Я дома – коротко написала она, стараясь не вдаваться в подробности.
Затем, словно повинуясь какой-то неведомой силе, нашла в соцсети страницу Дина. Просмотрела несколько фотографий, стараясь не задерживать на них взгляд. Он был красив, это было бесспорно. Но что-то в его взгляде настораживало, какая-то скрытая глубина, которую она не могла разгадать.
Закрыв телефон, Кира подошла к окну. Дождь стих, и город мерцал огнями. Она чувствовала себя потерянной в этом огромном, чужом мире. Ей хотелось верить, что встреча с Дином была всего лишь случайностью, но что-то подсказывало, что это только начало. Начало чего-то, что может изменить ее жизнь навсегда. Нужно было быть осторожной, не поддаваться эмоциям и постараться понять, что происходит на самом деле.
Ночь прошла беспокойно. Кира то и дело просыпалась, ворочалась в постели, пытаясь избавиться от навязчивых мыслей. В ту ночь ей привиделся любопытный сон с Динатом, где они бежали, как будто от кого-то скрывались. Дин крепко держал её за руку и вёл за собой.
– Скорее! – прозвучал крик юноши. – Если нет, то нам не уйти… – проговорил он следом. В его словах слышался страх, смешанный с верой в то, что они успеют добежать до его мотоцикла.
– Дин, я больше не могу. Я выдохлась… – произнесла девушка, не прекращая движения за ним.
Молодой человек мчался вперед, не оборачиваясь. Он кинул взгляд на спутницу и увидел, что ее силы на исходе. – Еще чуть-чуть, крепись. Мы почти у цели… – успокаивал он, вселяя в нее уверенность.
В этот момент, девушка резко очнулась. Она была вся в холодном поту, словно бежала не только во сне, но и в реальности. «Что это было?» – подумала она, – «Бежали? От кого? Дин… Он был там», – добавила она.
Кира села в постели, пытаясь унять дрожь. Сон казался слишком реальным, словно отголосок чего-то, что уже произошло или должно произойти. В голове пульсировала лишь одна мысль: Дин. Его взгляд, его слова, его молчаливая решительность во сне. Неужели это и правда знак? Стоит ли придавать значение бессвязным обрывкам ночных видений?
Глава III
Вопросы Киры и странное поведение Дина
Утро встретило Киру хмурым небом и тяжестью на душе. Сон не отпускал, преследовал навязчивым ощущением опасности. Она попыталась отвлечься, заварила крепкий кофе и включила любимую музыку, но тщетно. Образ Дина, его тревожный взгляд, не выходил из головы.
Собираясь на учебу, Кира машинально надела все то же, что и вчера. Черные джинсы, расширенные к низу. Черная футболка, которая была оверсайз. Волосы она решила распустить, собрав лишь высокий пучок из верхних прядей. Однако, в этот раз она взяла с собой зипку, толстовку, которая была ей как куртка. А на голове была черная кепка, что прикрывала ее лицо.
«Глупо, конечно, но вдруг…» – промелькнуло в ее голове. Она понимала, что это лишь надежда на случайную встречу, но не могла с собой совладать. Выйдя из подъезда, она огляделась, но Дина нигде не было.
Как только девушка подошла к своей остановке, к ней тут же подъехал мотоцикл, на котором и был Дин. Парень старался вести себя также, более холодно и отстраненно, однако тогда он был более спокойным и даже тихим.
Дин молча протянул ей шлем. Кира вопросительно посмотрела на него, но тот лишь пожал плечами, мол, «надо». Она надела шлем, чувствуя робкую надежду, что это не просто случайность. Запрыгнув на мотоцикл, она крепко обхватила Дина за талию. Мотор взревел, и они рванули с места.
По дороге Кира пыталась разглядеть выражение лица Дина в зеркале заднего вида. Он казался собранным и сосредоточенным, но что-то в его взгляде выдавало напряжение. Она чувствовала, что за этой маской скрывается буря эмоций.
Университет встретил их привычной суетой. Дин припарковал мотоцикл и, не говоря ни слова, снял шлем. Кира повторила его действия, чувствуя себя неловко. Он молча отдал ей шлем и направился к главному входу. Кира, помедлив секунду, пошла следом.
Всю дорогу до лекционного зала они шли молча. Кира чувствовала, как внутри нарастает тревога. Она не понимала, что происходит, и почему Дин так странно себя ведет. Неужели вчерашний разговор ничего не значил? Или же произошло что-то, о чем она не знает?
Перед дверью в аудиторию Дин остановился и коротко взглянул на Киру. – Увидимся позже, – бросил он и скрылся за дверью. Кира осталась стоять в коридоре, чувствуя себя совершенно растерянной. Что все это значит?
Кира вошла в аудиторию как в тумане. Нашла свободное место у окна и машинально достала конспекты. Но сосредоточиться на лекции не получалось. В голове вертелись вопросы, а сердце бешено колотилось. Она то и дело поглядывала на дверь, надеясь, что Дин вернется и все объяснит. Но время шло, а он не появлялся.
После лекции Кира решила действовать. Она выбежала из аудитории и направилась в сторону университетского кафе, где они обычно обедали.
По дороге она столкнулась с Лизой, одной из своих подруг. – Привет, Кира! Что такая задумчивая? Все в порядке? – спросила Лиза. Кира вздохнула
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



