
Полная версия
Traitors manor: big game
–” Что это значит? И что за знак?”– Тихо спросила Лиана.
–” Не знаю, что значит эта надпись, но этот знак-…”– И Том рассказал Лиане и Артуру про таинственный знак, который встречается на каждом шагу расследования. После этого они еще немного поразмышляли о странности поведения Бена, и уже, когда часы пробили полночь, разошлись, условившись встретиться завтра в двенадцать здесь же. Казалось этот день принес много неожиданностей, но они еще не знали, какие сюрпризы готовит им завтрашний день.
ГЛАВА 2
Приглашение.
Огромная туча, нависшая на городком, медленно, подгоняемая пронизывающем до костей ветром, ползла по небу, закрывая собой звезды, ярко светившиеся на темном небосклоне. Капли дождя бились об стёкла домов, навевая некое чувства беспокойствия. На пустынных улицах маленького городка, который давно уже дремал в оковах сна, было неприятное ощущение, будто отовсюду за тобою кто-то следит. Ночи Бейквелла, особенно, когда стали пропадать люди, стали особенно страшны.
“Дринь, дронь…дринь, дронь…”– Огласил своим пронзительным звоном, комнату, будильник.
Том встал. Голова его мутилась, а перед его глазами все расплывалось. Он надел очки и предметы перед ним сфокусировались. Пока он протирая глаза, в его мозгу проносились мысли:
–” Да уж… Вчерашний день был странноват… Столько вопросов, но нету ответов! Что случилась с Беном, что его так напугало, что это за странный знак, который встречается на каждом шагу расследование, и кто такие эти люди в плащах с этим знакам. Похоже, что это мое самое серьезное расследование…”-
Моросил дождик. Лучи пылающего солнца, прорезая пространство, косо падали на пробуждающийся городок. Осенние листья, подталкиваемые теплым ветерком, взмывали в небо и делая виражи, с хрустом падали на землю. Всё состояние природы давало понять, что приближается осень.
Прошло два часа. Колеса Форда Эскорта, молотящие сухие, осенние листья, мчались по Кинг Стрит, подъезжая к главной площади городка, на которой стоял офис полиции Бейквелла. Когда Том припарковался на парковку рядом с офисом, он вышел из машины и обогнув здание, поднялся на крыльцо и вошел внутрь. Поднявшись наверх и повернув направо, он наткнулся на дверь с надписью: Штаб квартира детектива Бейквелла. Том повернул ручку и вошел в комнату. То, что он увидел внутри, крайне встревожало его. По комнате широкими шагами ходил сильно взволнованный Артур. Это было очень странно, ведь Артур был всегда очень спокойным человеком и такого человека как он, было очень трудно выбить из колеи.Тем временем на диване сидела бледная Лиана. Смотря в одну точку, затуманенным взглядом, (видно о чем то размышляла) она накручивала на палец один из своих рыжих локонов. Бена тут не было и у Тома было плохое предчувствие.
–” Что произошло?…”– Спросил Том, уже зная какой за этим последует ответ.
– “ Бен…Бен…он…”– С трудом залепетала Лиана и невыдержив своих чувств оборвалась.
–” Бен исчез… По крайней мере мы его не можем нигде найти. Мы обыскали весь город. Нигде! “– закончил за Лиану Артур.
–” После странной, вчерашней его выходки я так и думал, что что-нибудь в таком роде с ним произойдет. Из его бессвязной речи, я понял, что некие они запугали его, и заставили что-то сделать, против его воли. Эти они оставили ему визитку с надписью. На этой визитке был тот самый странный знак, который был также у людей в черных плащах, а по нашей теории, люди в плащах и есть похитители людей. Из этого следует, что похитители людей заставили, что-то его сделать… Но он пропал… Значит, он не сделал того,что обещал, и, как написано в подписи на визитке, его устранили…”– Вдруг Том замолчал, осознав значение его слов, а именно слова устранили.
–” Вы обыскали квартиру Бена?..”– Поспешно переменил тему Том, увидев, что Лиана, услыхав слово устранили, залилась слезами.
–” Нет. Мы просто зашли туда, чтобы проверить, если там Бен”– Ответил Артур.
–” Но увидев, что его там нет, мы ушли оттуда и поехали искать его дальше.”– Закончила, совладав со своими чувствами и языком, Лиана.
–” Надо это срочно сделать! Может мы найдем то, что очень нам поможет… ”– Сказал Том. Хоть он говорил уверенно, чтобы хоть как-то подбодрить своих помощников, а в частности Лиану, но на душе у него скребли кошки. Он был очень взволнован и напуган.
–” Сэр… Да, хорошо… Но… Я бы хотел вам рассказать кое-что важное, то что вас заинтересует. Меня это очень тревожит.”– Проговорил Артур. От такого человека было очень странно слышать, что какая-то вещь может его встревожить.
–” Да, я тебя слушаю.”– Сказал заинтересованный Том.
–”Сэр… Вы не замечали, что Майкл Равэльский последнее время ведет себя странно? Не было ли у вас такого, чтобы он, когда вы говорили с ним, чуть не проболтал что-то, а потом резко менял тему? ”– Спросил Артур.
–” Ну… Да, было. Когда он мне предложил сделку, он сказал, что не может мне помочь в расследовании, ведь он уезжает в Тр… И тут он оборвал слово и поменял тему… А что? ”– Спросил Том.
–” Сэр… Я тоже это все видел и слышал. Я пару раз пересекался с Майклом по дороге либо в ресторане, уже после вашего разговора о сделке и он вел себя странно, либо о чем-то недоговаривал. Сейчас расскажу подробнее…”– Он глубоко вздохнул.-” Вчера, после того, как мы разошлись, после встречи, где Бен вел себя странно, я зашел в ресторан “Вудиар”, и там, за столиком у окна, сидел Майкл. Он любезно подозвал меня к себе и пригласил посидеть с ним. Когда я сел, начался разговор. Он спрашивал меня в основном, о том, как продвигается наше дело. Когда его бесконечные расспросы наскучили меня и я искал предлога, чтобы любезно уйти, подошел официант, чтобы дать Майклу креветки в кляре, которые он заказал ранее. Но официант задел чемодан Майкла, который стоял рядом с ним, на стуле. Чемодан упал и от удара об пол, раскрылся. Оттуда выпала черная, лаковая маска. На месте, где у человека находится глаза, был выгрирован большой знак. Тот самый знак, который был на визитки у Бена, тот самый знак, который был на спинах людей в плащах! Сэр, я хотел сказать, будьте осторожны… Может Майкл предатель.”– Сказал Артур. На Тома этот рассказ произвел большое впечатление. Но Том давно догадывался, что Майкл не чист.
–”…Ладно, давайте продолжим поиски.”– После минутного молчания, сказал, закончив разговор, Том.
Прошло три дня после разговора Тома, Артура и Лианы. Они обыскали квартиру Бена, но ничего не нашли. Тогда они занялись поиском пропавших людей. Каждый день они занимались этим расследованием, но безрезультатно. От усталости, у всех троих под глазами залегли темные круги.
Вот одним днем Том шел по улице Кинг Стрит, чтобы допросить Кристофа Хауса. Кристоф являлся братом одного из пропавших. Когда Том повернул на другую улицу, он столкнулся нос к носу с Майклом Равэльским.
–“О! Том, здраствуй! Как идет расследование?”– Спросил Майкл.
Том был насторожен, ведь он помнил рассказ Артура. Насторожено, внимательно следя за каждым действием Майкла, Том ответил:
–” Сэр всё хоро-…”– Но не успел Том договорить, как Майкл его перебил:
–” Ладно, Том сейчас не время для разговоров… Я тороплюсь! Мне надо ехать-…”– И не договорив, он быстрым шагом удалился. Тому показалось это очень подозрительным.
Смотря Майклу вслед Том подумал, что также ведут себя перед исчезновением все пропавшие, что все пропавшие, перед исчезновением, куда-то торопились. Но Том отбросил эти мысли и пошел дальше, по своим делам.
День склонялся к концу. Наконец просеявшееся небо отливалось ярким пламенем, горящего заката. Бейквеллцы наслаждаясь красотой природы, возвращались домой, после тяжелого, рабочего дня.
Было уже без десяти одиннадцать, когда Форд Эскорт возвращался обратно на свою стоянку около дома. Усталый Том возвращался после тяжелого рабочего дня, который собственно говоря не принёс никаких ощутимых результатов. Том зашел в дом, снял пиджак и сел на диван. На столе, напротив себя, он положил карту Бейквелла и состовлял план дальнейшых действий. Краем уха он слышал, как диктор на черно-белом экране телевизора говорит сегоднешние новости Бейквелла. Диктор начал заканчивать новости, как вдруг он замолчал. К нему подошла девушка с листом и положила лист на стол, перед диктором. Диктор поднял брови и голосом, напоминая смесь беспокойства и удивления, прочитал:
–” Сегодня, три часа назад, пропал бизнесмен, а также начальник органов полиции в Бейквелле, Майкл Равэльский.”
Услышав это Том резко поднял голову и посмотрел на телевизионный экран. Он почувствовал, как у него отвисла челюсть.
– “Как… Невозможно…”– В смятении, не поняв до конца смысл сказанного, подумал он.
На следующий день не было ни одного человека в Бейквелле, который бы не знал новость о пропаже Майкла Равэльского. Казалось весь Бейквелл гудел от этой новости. Не было ни единого разговора, в котором хотя бы раз не упоминалась пропажа Майкла Равэльского.
Тем временем было уже двенадцать дня и Том сидел в своем штабе вместе с Артуром и Лианой. Они обсуждали дальнейший план действий, ведь положение было просто напросто критическое, ведь Майкл, то есть начальник Тома исчез, а это значит, что на его место поставят замену, скорее всего Стэна Констматого. И Том был уверен, что вместе с увольнением Майкла, уволят и его, ведь начальство давно не было довольно им.
Когда Лиана, Том и Артур спорили, о том, что им делать дальше, в коридоре, за дверью, послышался шум, наигранный смех и шаги, как минимум пяти человек. Когда шаги приблизились, дверь со скрипом отворилась. В нее вошли пять человек: Стэн Констматый, Аллан Трумаков, Билл Мусаров, Шон Уиндоус и Франклин Шопен. Как знал Том это были начальники Майкла. Майкл их назвал либо недоумками, либо вышепоставленные козлами.
Вот они вошли разговаривая и шутя. Артур с легким изумлением поднял брови, Лиана оторопело посмотрела на этот караван, а Том же с застывшей рукой, в которой была кружка остывшего кофе, удивленно смотрел, хотя он ожидал их визит, с пропажей Майкла.
В центре этих людей стоял Франклин Шопен. Он был среди них самым выше поставленным чином. Все его лицо было усыпано морщинами, хоть ему было только под пятьдесят. Голос был тонким, но деловитым. Костюм строгий, а в руках пурпурный большой зонт. Увидев Тома он попытался сочувствино улыбнутся, хотя его улыбка получилась чересчур самодовольной:
–” Здравствуйте Том!” – Сказал он – “ У нас проблемы! Вы наверное уже в курсе, что мы начальство Майкла и отвечаем за всё Графство Дербишир. И в Лондоне, как-то пронюхали, что в Бейквелле пропадают люди и наложили вину на нас, потому-что Бейквелл входит в наше подчинение. Из-за пропажи Равэльского, мы вынуждены без выборов поставить на его пост Стэна Констматого, чтобы Стэн поладил с проблемой, с которой так и справился Майкл. Но для вас, эта не самая плохая новость, Том. Из–за того, что это заметили в Лондоне, наверху решили прислать вместо вас, другого детектива. Но у вас есть последний шанс. Они сказали, что если до завтрашнего вечера у вас не будет не одной зацепки по этому делу… То вы будете уволены.”– Сказал своим тонким голосом, Франклин Шопен.
Тому стало дурно. Когда Франклин умолк, с нетерпеливым видом, вперед шагнул Стэн Констматый. Это был солидный, крепко сложенный человек с темно – синим пиджаком. Почти уже поседевшие волосы, щетина и глаза были всегда будто оценивающе прищурены. Было сразу видно, что это очень статный и пунктуальный человек.
Когда он вышел вперед, он растянул добрую улыбку, хотя она больше походила на ехидную и самодовольную, и своим гулким басом сказал:
–” Мистер Томас… Завтра, в восемь вечера, я буду назначен на должность, вместе с новым детективом. Как сказал мистер Шопен, если результатов не будет… Извините за выражение – Дорога лесом! Самое плохое, что губернатор этого района Джон Хрумбатовский вчера вечером тоже исчез… Дела накаляются… Что творится в этом Бейквелле…”– Он запнулся, умолк и сделал шаг назад.
–” Ждем вас Том завтра, к восьми, с результатами в мэрии, в кабинете 211.”– Закончил диалог Франклин и вся группа вышла из кабинета.
По телу Тома пробежал холодок. Сейчас он по настоящему понимал насколько его положение беспомощно. Посмотрев в глаза своих помощников, он увидел такой-же беспомощный взгляд.
Этой ночью они не спали. Подняв весь город на уши,
они с рвением вели расследование. Но как и ожидал Том, ничего! Он негодовал. Люди каждый день пропадают, а зацепок нет! С каждым часом его настроение ухудшалось, и к вечеру он был готов ворваться в мэрию и сказать Франклину, что отказывается от расследования.
Шли часы, расследование не двигалось с мертвой точки. Обстановка в душе Тома накапливалась. Он уже не мог ни на чём сосредоточиться.
Когда было уже двенадцать утра, и до момента точки невозврата оставалось восемь часов, у Тома от страха, перед безысходностью, свело живот.
Вот уже час…Два… Четыре часа дня…
Бесполезно. Просто ничего.
Вот уже шесть часов вечера. Том, Диана и Артур в отчаяние. Почему, когда хочешь, чтобы время шло как можно медленнее, оно нестся, как угорелое?!
Вот часы на главной площади городка прозвонили полседьмого. До встречи с Франклином осталось полтора часа. Том, Лиана и Артур распрощались, и Том побрел к себе домой, чтобы взять свой фордик и поехать в мэрию с нулевыми результатами.
Отчаяние… Страх…Безысходность – Всё это чувствовал Том.
–“Блом…Блом…Блом…Блом…Блом…Блом…Блом…”– Часы на главной площади Бейквелла будто громовым выстрелом пронзила воздух звуком, означающей седьмой час вечера. Том похолодел.
Ему казалось, что душа и разум покинули его. Он ничего не обнаружил, не единой зацепки! Спустя пол часа Том добрел до дома. Звякнул ключ и дверь его дома распахнулась. Прежде, чем поехать в Мэрию, он хотел поесть. Ему казалось, будто в последний раз он ел несколько лет назад. Весь белый, он съел бекон с яичницей, но кусок не лез в его горло, и сел на диван. Протирая лицо руками, он понимал, что это конец его карьеры. Он встал и ему показалось, что его душа, его храбрость и все чувство покинули его на диване, где он секунду назад сидел. Ноги его еле слушались, руки дрожали. Весь белый он пошел к двери. Кое-как нахлобучив пальто он уже собирался выходить, как вдруг увидел, что через щелочку для писем, кто-то просунул письмо и оно, сделав сальто, с шорохом упало на пол. Том к своему глубочайшему изумлению на конверте увидел тот знак… Тот знак, что был на площах тех странных людей и на визитке Бена! У Тома в душе загорелся маленький огонек надежды. Он рывком открыл дверь сломав замок и огляделся. Те, кто только-что бросили ему письмо, испарились. Он зашел обратно в дом и взял письмо. Он еще раз осмотрел конверт. Том точно был уверен, что это тот самый символ. На уголке конверта темно-синими чернилами было написано:
“От :Роберта Трэиторса.
Для :Тома Серивисона.”
Том прочел это с легким изумлением. Роберт Трэиторс был очень богатым человеком. Его семья жила в особняке на краю Бейквелла.
Семья Трэиторсов жила в Бейквелле с 1684 года уже двести один год. Роберт Трэиторс был нелюдимым человеком. Всегда сидел у себя в поместье, но всегда делал вклад приличной суммы на нужды города, либо большие пожертвования на благотворительность. Он был очень порядочным и статусным человеком, и Том не понимал, почему на письме который он отправил Тому, стоит тот знак, который Том считал прямолинейно связанным с массовой пропажей людей.
Том раскрыл конверт. Руки дрожали. В нем вспыхнула надежда. Тем временем до восьми оставалось двадцать три минуты.
“Здравствуйте мистер Серивисон. Я вкурсе ,что у вас проблемы из-за массовой пропажи людей в нашем городе и его области. У меня к вам сделка. Я знаю, где находится все пропавшие, но я вам сообщу их нынешние местонахождение при одном условие: вы должны будете сыграть в мою игру. В игру “Трэиторс Манор”
Если вы согласны, то приезжайте в четверг 3-его сентября к 12 часам, там я расскажу правила игры. Большая просьба приехать только вам и не брать собой никого другого, иначе я откажусь от сделки. Игра будет длится 1 месяц.Убедительна просьба, никому не говорить, что я вам прислал это письмо, и просто сказать, что информация, где находится пропавшие от проверенного источника.
Если вы отказываетесь участвовать, то я вынужден отказаться сообщить местонахождение пропавших людей.
ВАША РОЛЬ В ИГРЕ : детектив Р. Трэиторс. “– А ниже, чем то красным, (Тому почему-то это напомнило кровь) было написано:

Том был поражен, ошарашен, сбит с толку и одновременно невероятно рад. Последний шанс все четче вырисовывался перед ним.
Не прошло и минуты, как он со скоростью пули выбежал из дома даже не закрыв дверь. Запрыгнул в автомобиль и сильно хлопнул дверью, да так, что все стекла завибрировали. Форд Эскорт, со свистом, рассекая воздух, мчался по дороге. Листья с громким хрустом разлетались и ломались под колесами автомобиля. Не обращая внимания на пешеходные переходы и светофоры, Том на своем Фордике мчал к центру города, где стояла мэрия Бейквелла.
Спустя пятнадцать минут, кое-как припарковавшись на две парковки одновременно, Том выскочил из машины и помчался по лестнице, забыв закрыть дверь Форда. До восьми оставалось четыре минуты. Если Том не успеет добежать, то тогда Франклин подпишет приказ, что на его место встанет Лондонский детектив и Том уже не вернется на должность. Вот пост охраны… Лестница… Второй этаж… Почти!…Том весь вспотел. Осталось две минуты.
“Бдрыдщ”– С грохотом отворилась дверь. Том с ноги влетел в дверь 211-ого кабинета.
Тем временем Франклин сидел в центре стола, а вокруг него другие чиновники. Франклин уже занес ручку над столом, видимо он уже не думал, что Том явится сюда. Рядом со столом стоял незнакомый бородатый человек, высокого роста, с кудрями и синей ленточкой на шляпе. Том подумал, что это скорее всего и есть тот самый Лондонский детектив. По выражению лица детектива было заметно, что он не сильно был рад приходу Тома. Он весь побагровел и сжал кулаки.
Услышав грохот двери, немного подпрыгнув, Франклин с легким изумлением взглянул на внезапно ворвавшегося.
–” Ээ… Мистер Серивисон?.. Неожиданно! Честно мы думали, что вы уже не придете. Ну… Если вы все-таки пришли, то значит вы все же, что-то откопали про пропажу людей?”– Еще не отойдя от легкого шока, подняв брови, спросил Франклин.
–“ Да! Сэр! У… У меня есть сведения! Из проверенного источника-…– (Том не стал говорить, что это именно мистер Трэиторс сообщил ему об этих сведениях, по просьбе Трэиторса) …– у меня появились сведения, о том, где находится пропавшие.… Но для поиска их и их возвращения, мне нужно примерно… Месяц.”– Закончил отдуваясь Том и стал с беспокойством ждать ответа.
По виду Франклина, было видно, что он почти, что поверил Тому. Лондонский детектив это тоже приметил и усмехнулся, высказав, тем самым, свое недоверие.
–” Хм… Мистер Шопен…-” – Начал он, с неприязнью смотря на Тома – “ …– Прежде, чем вы поверите этому удивительному рассказу мистера Серивисона, я бы хотел высказать свое недоверие. Я либо не расслышал, либо мистер Серивисон, не сказал из какого источника он получил эти сведения… Ведь, извините меня конечно за такое недоверие, но мистер Серивисон может сказать, что будто у него есть точная информация, но на самом деле ее нет! И мистер Серивисон просто хочет выиграть время для расследования, ведь он явно не хочет быть безработным.”– Закончил со смешком и самодовольным видом, Лондонский детектив, смотря торжествующим взглядом на Тома. После этого высказывание, Том возненовидел Лондонскова детектива.
– “Э… Да, мистер Серивисон, для достоверности поведайте нам, откуда у вас эти данные?”– Потребовал, немного сбавив дружелюбный вид, Франклин. Том замялся. Он не знал, что ответить, так чтобы не упомянуть Трэиторса.Том быстро, лихорадочно соображал, как бы ответить, как вдруг дверь распахнулась и в нее вошел человек в черном плаще и с тем, самым знаком.
ГЛАВА 3
“Они способны убивать!”
Все находящиеся в кабинете подняли изумленный взгляд на вошедшего. Человек в плаще быстрыми шагами пересек комнату и подошел к Франклину. Потом он что-то тихо шепнул изумленному Франклину, а потом уже громче, так-что Том смог его расслышать, сказал:
–” Здравствуйте мистер Шопен, выйдем поговорим на секунду?”– Сказал человек в плаще и повернувшись на каблуках, вышел за дверь. После минутного молчания, Франклин немного ошарашено промямлил:
–” Щас приду…”– И вышел за дверь. (Франклин Шопен не знал, о том, что Том думает, что люди в плащах похитители)
Наступило напряженное молчание. В голове Тома крутились мысли, почему человек в плаще пришел сюда. Пару минут чиновники и Детектив молчали, потом дверь распахнулась и с испугано, удевленно, глупым видом, в зал вошел Франклин. Когда он подошёл к столу, заикаясь и еле шевеля губами, сказал:
–” Мистер Серивисон, начинайте расследования.”-
После этих слов чиновники удивленно подняли брови, а детектив не удержав своего негодования воскликнул:
–” Но сэр, а где доказательства словам мистера Сериви-…”– Начал Лондонский детектив, но его перебил Франклин:
–” Замолчите сэр! У меня есть четкие сведения, откуда у мистера Серивисона есть эти сведения!”– Чуть ли не крича и брюжа слюной, рявкнул Франклин.
После этих слов у Тома будто упал камень с души. Все стало так легко и весело! И чего он до этого он так переживал! В таком прекрасном чувстве, не скрывая самодовольную улыбку, которая в частности была адресована побогравевшему Лондонскому детективу, Том спросил:
–“ Мне можно идти?”– Спросил Том.
–” А?.. Да… Да… Конечно. Идите…”– Сказал Франклин более спокойным голосом. Вдруг Франклин затрясся, из-за рта брызнула кровавая пена, глаза закатились и Франклин Шопен упал замертво.
Спустя полчаса на место происшествия приехала полиция и скорая. Франклина было уже не спасти. Не смотря на то, что власти пытались скрыть новость о смерти Франклина, эта новость прокатилась спустя час после приезда полиции, подняв с ног на голову весь городок. Эту ночь ни один житель Бейквелла не спал. По всюду, из уст в уста передавалась эта ужасная, странная и немного мистическая новость. Спустя еще час Билл Мусаров ( он был заместителем покойного Франклина, по всем следственным делам в графстве Дербишир) сделал громкое, публичное заявление, в котором уверил жителей городка, что смерть Франклина была не намеренным отравлением, а естественной смертью из-за старости лет. Он уверял, что слухи, о отравлении, всего лишь глупая выдумка. После этого заявление некоторая часть жителей успокоилась, а другая же наоборот насторожилась.
Хотя во время своего заявления, Билл говорил уверенно, но на самом деле после анализов крови Франклина выяснилось, что в его крови находится еще неизвестный науке яд.
Заявление Билла повлекло за собой шквал слухов, вымослов и страхов. Некоторые уверяли, что здесь замешана мистика, некоторые, что это политический ход, что это противники Франклина, убрали его с дороги, некоторые были твердо убеждены, что слухи о смерти Франклина детский вымысел.
К утру, казалось городок успокоился. Когда люди, уставшие после нервной ночи, ложились спать, по Бейквеллу прокатился новый сессационый слух. Кто-то распространил копии анализов крови Франклина. Теперь взбудораженная общественность была уверена, что Франклина отравили. Тогда жители подвергли заявление Билла, о том, что Франклин умер естественным образом, злостью и критикой. Дошло до такого, что к утру пол города не выдержив, что в их городе пропадают люди и происходят убийства, а власти бессильны против этого, уехали из Бейквелла.
В итоге новость о смерти Франклина проявила ошеломительный эффект на жителей городка, ведь Бейквелл всегда был не выделяющимся маленьки, серым, провинциальным городом, в котором, как и в остальных городках, не происходило ничего значительного. К примеру до пропажи людей, новость о том, что кто-то украл пирог с малиной, была громкой.
Тем временем в четыре часа ночи…
Том вскочил, его что-то разбудило. Он встал и распахнул шторы. Лунный свет озарил его комнату. Глаза его покраснели… Он давно не ел… Его мутило. Он пытался смутно вспомнить, что вчера произошло. Том протер лицо руками… Было очевидно, что те люди в плащах со знаком, визитка у Бена и его исчезновения, изчезновение Майкла, всё это связано. Они… это большая организация и ему с ними не справится…Он всего лишь пешка в большой игре… Игре? Почему Роберт Трэиторс предлагает ему сыграть в некую игру и взамен получить ответ, на вопрос, где находится все пропавшие?.. Тому казалось всё это какой-то бессмыслицей. Зачем Трэиторсу, если он знает причину исчезновение людей просто не сообщит о ней? Почему Трэиторс не хочет остановить убийства, пропажи прото так, а хочет взамен поиграть в какую то игру? У Тома было только одно предположение, что Трэиторс предводитель всей этой организации. Пока Том размышлял об этом, он смотрел в окно своего дома, он жил на первом этаже и ему была видна большая часть улицы. Стекло запотело от его медленного, спокойного дыхание.

