Отпуск за свой счёт
Отпуск за свой счёт

Полная версия

Отпуск за свой счёт

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Алексей Шпагин

Отпуск за свой счёт

Введение.

В мире много неизвестных нам сил, которые только рады нам помочь, но что мы должны сделать, чтобы вся вселенная пошла нам навстречу и сделала нам подарок. Подарила нам жизнь и радость. Речь пойдёт о самом простом человеке, который живёт обычной жизнью. Но вот происходит что-то из ряда вон выходящее и всё меняется. Неужели мы все ждём каких-то происшествий для того, чтобы осознать что-то важное, что-то очень нужное для нас, без чего мы не можем быть счастливыми. Зачем? Возможно, нужно просто жить каждый день так как ты хочешь и как твое сердце тебе подсказывает. Жизнь полна чудес, мы просто их не замечаем, в каждом дне и мгновенье есть определенное волшебство, просто нужно видеть радость и чувствовать жизнь всей своей душой.

Вступление

С чего же начать, ах да название говорит само за себя, нужно начать с главного. А что же главное? А главное – это то, что мы все ну или большая масса людей, которые работают, ждём своего не большого отпуска, чтобы хоть немножко отдохнуть и насладиться отдыхом. Да мы все любим отпуск, и это факт. Именно в отпуске ты вспоминаешь о том, как хорошо иногда просто ничего не делать, и тупо полежать на диване, конечно, со мной многие не согласятся и скажут, что самый лучший отпуск – это активный отпуск, на природе, шашлык, в горах, в тайге или в путешествии итд. Ну тут как говорится, кому что нравится, кому как нравится отдыхать. Но в этой книге речь пойдёт немного о другом. А пойдёт она о том, как мы, часто не замечая своих истинных желаний, тратим время своей жизни, а жизнь проходит и бежит очень быстро. И никто не может остановить время жизни, ну за исключением Бога, но это уже совсем другая тема. Наши мечты и веления нашего сердца, мы прячем где-то глубоко, перенося их каждый раз на потом, на неопределённое будущее, которое может никогда не наступит. И чего же мы ждём? Или мы не знаем, что хотим? Конечно, знаем, но чаще всего просто боимся что-то менять, боимся жить так как мы чувствуем и мечтаем, а жизнь проходит, ей абсолютно все равно, вселенная бесконечна, и, если мы не идём к своей мечте, к своим желаниям, к своим стремлениям, мы живём, но разве это наша жизнь? Разве для этого мы пришли в этот мир, чтобы пять дней в неделю пропадать на работе, или работая по другим графикам, какая разница, мы тратим своё время на неизвестно что, мечтая совсем о другом. Да любой разумный человек, скажет, надо работать зарабатывать, кормить себя и семью итд и итп. И разум соглашается с этими противными догмами, но что же сердце? Я очень рад за тех людей, которым удаётся вырваться и обрести себя в этом мире, которые не работают, а занимаются тем, что им нравится, ведь только так можно прожить жизнь счастливо. Я не призываю что бы сейчас все побросали свои работы и начали заниматься чем-то другим. Но всё-таки, ведь мы хотим быть счастливыми. А это единственный способ прожить жизнь в гармонии и счастье, занимаясь тем, что тебе нравиться.

Глава 1

И так о нашем герое. Это самый обычный человек, который трудится пять дней в неделю в офисе, занимаясь маркетинговой разработкой, в достаточно крупной компании, не будем говорить какой, чтобы не обидеть другие компании. Нашего героя зовут Дроздов Николай Егорьевич, ему тридцать пять лет, он среднего телосложения, можно сказать немного полноват, тёмно-русые волосы, большие плечи, нос немного приплюснут, но это совсем его не портит, небольшая борода, немного вытянутой подбородок, несколько татуировок на руке, обожает футбол, возможно именно поэтому и образовался не большой пивной живот. Прямой взгляд, баритональный голос, он всегда говорил, не спеша и даже допускал большие паузы между фразами и словами, обдумывая их. Он жил в просторной двухкомнатной квартире на окраине Москвы. Эта квартира досталась ему от его родителей, которые в свою очередь уехали в Германию, на постоянное место жительство. Жил он один ни зверей ни животный даже рыбок у него не было. Два года назад он развёлся со своей женой, которая родила ему сына и дочку. Сыну уже исполнилось семь лет, в этом году он пошёл в первый класс. Кучерявый мальчишка, все время как заведенный, наверно пошёл в маму, так как отец был очень спокойным и уравновешенным человеком, и дочка которой в этом году исполнилось шесть лет, была ещё та модница, похоже тоже в свою маму. Его жена Дроздова Елена Яковлевна, была очень красивой женщиной, они прожили вместе почти десять лет. До брака пять лет и в браке столько же почти. Но скажу по секрету, расстались они из-за того, что Елена, по своей профессии модельера, часто ездила по другим странам, и однажды в Италии у ней произошёл роман, про который она не стала скрывать. Да такая совсем не романтичная история, двое детей остались без отца. Произошёл развод, дети остались у мамы, а Николай вернулся к себе домой. Так как до этого они жили на квартире его супруги. Николай очень переживал по этому поводу, но не подавал виду, частенько разрешал себе лишнего, в плане алкоголя и развлечений. Но потом брал себя в руки и занимался спортом, уходил с головой в работу. Потом опять срывался, так это происходило около двух лет. На работе его ценили, он был очень талантливым и даже гениальным сотрудником. Его начальница Забруч Нина Валерьевна, часто делала ему поблажки, да и скажу вам опять же по секрету, в тяжёлый момент, когда он ушёл из семьи, она поддержала его не только как начальница, но и как женщина. Проводя у него дома некоторое свободное время. Она была тоже в разводе и воспитывала одна дочку, но у ней было всё наоборот. Поэтому они очень быстро нашли друг друга как товарищи по несчастью.

Николай исправно платил алименты и раз в неделю навещал своих детей, иногда брал их с собой на дачу или возил в цирк, кино или просто гулял с ними. Почти через два года, его бывшая супруга закончила свой итальянский роман, и рассталась со своей новой пассией. И однажды она позвонила своему бывшему мужу Николаю и попросила его уделить ей немного время и поговорить днём в кафе, на днях как ему будет удобно. Николай после долгой паузы, согласился и назначил на среду в двенадцать часов встречу.

Стояло очень жаркое лето, очень хотелось дождика, но его уже как неделю не было, а была жара, которая уже надоела. В одной футболке и лёгких брюках, Николай сидел в открытом кафе и пил холодный мусс, поглядывая по сторонам и на часы. Вскоре показалась его жена, стройная шатенка, с голубыми глазами, красиво накрашенная, в белых шортах и бирюзовой лёгкой рубашке, стройная фигура, расстёгнутая пуговица на рубашке немного создавала волнующий эффект, обнажая красивую грудь совсем слегка. Взгляд её уходил куда-то в высь, и в никуда. Загорелая и спортивная. Выглядела не больше тридцати, хотя она была даже на год старше своего бывшего мужа, которому уже пошёл тридцать шестой год.

«Привет Николя», – так она иногда обращалась к своему мужу.

«Привет, ты же знаешь я не люблю эту итальянскую браваду, меня зовут Николай, а не Николя, хорошо, так что большая просьба называй меня по-русски и ни как ни будь Николо, или Николя итд», – сказал своим спокойным тоном Николай.

«Да, хорошо извини, – Елена присела рядом и позвала жестом официанта, подошла приятная девушка, от которой вкусно пахло кофе и ещё чем-то сладким.

«Слушаю, вас», – обратилась она к Елене.

«Пожалуйста, сделайте мне латте и какую ни будь вкусняжку в виде пирога, что посоветуете?»

«Есть отличный пирог с яблоками и клубникой со сливками, очень свежий и вкусный», – улыбаясь ответила молоденькая официантка, держа у себя в руке ручку и блокнотик.

«А ну и отлично, несите и мороженное», – улыбаясь подхватила Елена, и стала рассматривать Николая.

«А вам», – и официантка обратила свой взгляд на задумчивого мужчину, который не спеша попивал свой мусс.

«Нет спасибо, у меня есть», – задумчиво ответил Николай.

Они сидели молча, и аккуратно поглядывали на друг друга. Потом Николай решил прервать паузу и сказал:

«Ты хотела, о чем-то со мной поговорить, так или нет?» – задал вопрос Николай.

«Да, я ты знаешь рассталась с Вальтером, и теперь я абсолютно свободная женщина».

«Это который Скот, – пошутил Николай и добавил, -я рад за тебя, а я тут причём».

Потом Елена посмотрела на Николая и спросила:

«Ты меня любишь, я знаю, скажи ты меня любишь?», – спросила Елена, подвинув свою тарелку с пирогом, как бы освобождая свободное пространство между ними. Николай молчал.

«Скажи мне пожалуйста», – уже чуть не плача спросила Елена.

«Я скажу тебе так, настоящая любовь никогда не умирает, но это совсем не важно», – еле слышно ответил Николай.

«Для меня это очень важно, прости меня дуру, я потеряла тебя, я просто не знаю как так получилась, ведь я тоже тебя так сильно люблю, почему же мы расстались», – сказала Елена, вытирая слёзы со щёк.

«Мы расстались, потому что ты нашла другого человека», – очень формально сказал Николай.

«Коленька, давай попробуем начать всё сначала, я знаю ты любишь меня, давай попробуем, прости меня если сможешь, и будем дальше жить вместе, воспитывать наших славных детей», – Елена взяла в свои руки Николая, которые лежали на столе, Николай аккуратно вытащил их и тихо ответил.

«Прости, я не могу, – голос у Николая тоже задрожал, он до сих пор любил свою жену и где-то в глубине души хотел к ней вернуться, но что-то мешало ему, он не мог простить ей все что произошло за эти два года.

Ещё через какое то время Елена успокоилась, попросила воды у официантки, которая с большими и удивлёнными глазами видело все это происходящее, она быстро принесла большой стакан воды, и Елена почти одним залпом выпила его, быстрыми глотками и закрытыми глазами, потом сделала большой вдох и выдох, достала из синей сумочки зеркальце и пудру и стала приводить себя в порядок.

«Извини, мне пора», – сказал не громко Николай после чего встал и ушёл.

Глава 2

Последнее время Николай очень сильно мучался головными болями, и на работе и дома, и даже коллеги по работе видя его состояние советовали ему сходить к врачу, и сдать все анализы, пройти обследование. Но Николай не очень-то жаловал врачей и вообще лекарства, так уж он был воспитан своим железным отцом, военным лётчиком, который всю свою жизнь был для него примером и опорой в жизни. Да и сейчас он не смотря на большое расстояние частенько советовался и общался со своим отцом, вернее больше общался, так как принимать решения, отец научил его уже с детства и быть ответственным за свою жизнь и того, кто рядом с тобой. Это Николай освоил очень хорошо и старался в те короткие встречи тоже вложить это в своих детей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу