
Полная версия
Поезд мертвецов. Страшные дни
А вот уже Юра был полной противоположностью Сергея. Изначально Юра пришел в полицию, чтобы обворовывать пьяных, бить их, и всевозможным образом издеваться. Как-то раз, когда один из заключённых попросил закурить, он макнул фильтр сигареты в унитаз и отдал заключённому. Тот заметил это и через адвоката написал жалобу. Никто бы не поверил ему. Но к великому несчастью Юрия, в соседнем, опер отделе, проводились оперативные действия. В рамках которых в том самом сортире, были установлены скрытые видеокамеры. В которых было предельно видно, как Юра, просто с маньякальной улыбкой, смазывает фильтры сигарет. Зрелище было настолько отвратительно, что опера дали пи.ды Юрию и сказали, чтобы духу твоего в отделе не было.
И эта история так прославила Юру, что ему пришлось перевестись в ГИБДД, аж на самый отдалённый пост, и даже тут начальство намекнуло ему, что надо бы стучать. И Юра стучал, стучал на всех и всегда, за что был регулярно бит. А вот когда на службу пришел Сергей, как бы то ни казалось странным, они подружились. Сергей за него открыто заступался, при этом никого не боясь. Да и стучать както на него, не получалось, просто не было предмета, так сказать. Единственное, пожалуй, что Сергей ему категорически запрещал, так это брать взятки, отчего Юра, дико страдал. Но боялся. Почти никогда не брал. Ну почти.
В один прекрасный день неподалёку от поста случилось ДТП, серьезно пострадали люди, водитель был явно пьян, перегаром несло, ну просто за километр. Юра и Сергей выехали на место происшествия, Юра сразу понял, что это очень крутой бизнесмен и соответственно, как и положено стуканул руководству.
Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования и был доставлен в РОВД. Где, о чудо, мгновенно протрезвел, как младенец, стал кристально чист. А вот у потерпевших нашли незначительную дозу алкоголя.
Несмотря на то, что Сергей старательно заполнил все документы, всё тщательно проверил. В протоколе, оказались, просто грубые нарушения процедур осмотра и изъятия. Начальник орал так, что казалось сейчас лопнут стекла. Юра вообще не видел его таким злым ни когда, и чуть не описался прямо в кабинете. А требовал он изменить протокол, и как Юра ни пытался убедить Сергея в том, что это необходимо сделать, было бесполезно.
В тот же день Сергей написал рапорт на увольнение, а вместе с ним и Юра заодно, так как без Серёжи его просто бы забили. На этом череда неприятностей не закончилась, батя у Сергея умер, оказалось, что он был должен, серьезным дядькам, крупную денежку. И теперь Юре даже занять было не у кого, а должен он был много и отдавать не хотел. Судьба, не оставляла их в покое, у Сергея серьезно заболела дочь, Дашенька. И ему приходилось раз в месяц ездить, аж в Москву к доктору на прием. И они устроились в ВОХР на поезд Новосибирск – Москва, кто-то похлопал за Сергея, а за ним и Юра хвостиком.
Командир, прорвемся.
Глава 2
Высокая насыпь из щебня и песка, по вершине которой пролегала железная дорога, замерла в ожидании остановки поезда. Матовые, черные колёса всей своей тяжестью, навалились на рельсы, останавливаясь, слегка толкаясь вперёд. Бетонные шпалы чуть подаются, напрягаясь и потрескивая. Наконец поезд останавливается, дверь настежь открывается с гулким грохотом. В проёме появляется крепкий мужчина. Изо всех сил пытается держаться за перила, подгоняемый сзади толпой, но срывается, падая под откос. За ним летит женщина, лет пятидесяти, падает на мужчину, ломая ему позвоночник. За ней выталкивают следующую женщину уже с ребенком, пацан плачет, зовя на помощь. Но беснующаяся, дикая толпа уже не в силах остановиться, идёт вперёд, не замечая преград. Это безжалостная и беспощадная паника!
Андрей провожал дулом автомата Сергея к выходу.
– Мужик, ты извини нас, но там вариантов не было, она двух людей насмерть загрызла. – сказал Андрей.
Сергей не обратил внимания на сказавшего, как будто там никого не было. Глаза у него были пусты и безжизненны. Он просто шёл. Даже когда в окне соседнего тамбура, со всей дури, в печаталась морда зомбика, размазывая слизь по стеклу. Андрей с перепугу чуть не выстрелил. Сергей не обратил на это никакого внимания, чеканя свой похоронный шаг. Они с Юрой спустились вниз под откос, спотыкаясь о крупные камни.
– Эти точно не жильцы. Надо было и пистолет у них отобрать.– сказал Вася, закрывая двери и проверяя надёжность замков. – Слушай, а с этим что делать? – тыкая в стекло пистолетом. – Смотри, какой страшный, он же сейчас кушать на улицу пойдет.
Мертвяк, словно услышав, замер, как-то нелепо развернулся и потопал в противоположную часть вагона.
– Не, он что, нас понял? – Прикрикнул Василий в сторону Андрея. – Чё молчишь-то?
– Честно говоря, я в шоке. Что-то я глазам своим не верю. – сказал Андрей, вытирая пот со лба.
– Ты давай соберись, что нам дальше-то делать? Нам нужен план! – Показывая на людей, столпившихся в проходе, сказал Вася.
– Вот, тут женщину накинула, тута упала, та встала и в нее, в нее, она опять, и ту тоже, и как давай стрелять, стрелять. А тут же стрелять-то нельзя!
– Тихо! – Закричал Андрей.
Женщина отпрянула, ровно одну секунду помолчала, как-то ехидно прищурилась и с удвоенной скоростью и громкостью начала свой рассказ заново.
– Не, командир, как скажешь. Я могу её пристрелить. – Шутя сказал Вася.
– Отставить, пристрелить. – улыбнулся Андрей. – Кто-нибудь в салоне, может успокоить эту женщину?
– Сейчас, сейчас, я иду. – бархатным голосом ответила та самая девушка, в купе которого они недавно прятались. – Понимаете, она такто нормальная, просто нервничает сильно.
Василий ещё раз пробежал глазами по худенькой блондинке, явно поедая ее глазами. Девушка была модельной внешности, рост метр восемьдесят, глаза яркие, голубые, на которые свисала прядка мелированных волос.
– Пойдем, Тамара. – взяв её под руку, сказала красавица. Но Тамара не сдавалась, уперевшись обоими ногами в пол, опять прищурилась и затараторила.
Василий встрепенулся, поправил спортивный костюм. – Давайте я вам помогу! – беря под вторую руку Тамару, которая с открытым ртом, смотрела на Андрея.
– Только быстро! – наблюдая эту картину, сказал Андрей.
– Объясните, пожалуйста, что происходит. – сказал седовласый дедушка, поправляя круглые очки.
– Граждане, главное сейчас не поддаваться панике, из поезда я вам выходить не рекомендую. На улице, сейчас небезопасно. Нам необходимо дождаться помощи. – по слогам сказал Андрей.
– Это всё понятно, но кто эти люди? – показывая пальцем на трупы, сказал молодой парнишка.
– Все ответы, вы получите от властей. А сейчас вам необходимо разойтись, по своим купе. Закрыть все форточки и двери и ждать приезда полиции. – сказал Андрей. При этом пробормотал себе под нос- Ну, если они, конечно, приедут.
–Но моей матери плохо, у неё может случиться сердечный приступ. – влезла пожилая женщина, показывая на открытую дверь. – Ей уже плохо! Да и дедушка тоже больной человек!
Это сколько же им лет-то, если этой лет так семьдесят? – подумал Андрей.
И тут началось! В проёме появилась скрюченная бабулька. Вся в крови. Она скалилась абсолютно беззубым, но очень большим ртом. Длинные жёлтые ногти, которые, судя по всему, не стригли лет так, никогда. Были настоящим холодным оружием, и она довольно легко вырубала ими стоящих в проходе людей. А ещё у бабули был невероятно большой живот, больше её самой.
– Мама, что ты делае… – не успев договорить, получает хлесткую пощечину и настолько сильную, что голова у женщины выворачивается в другую сторону, а сломанный и с корнями вырванный нос, начинает свой полёт, оставляя кровавые брызги на стёклах.
Андрей снял предохранитель, но прицельному выстрелу в голову, постоянно кто-то мешал, а бабуся, прям как заправский Фредди Крюгер, потрошила людей налево и направо. Разрывая на них одежду и выдергивая кишки. Время от времени пихая какую-то красную хрень себе в рот. Мозг Андрея категорически отказывался воспринимать действительность, блокируя зрительные рецепторы, то и дело размывая картинку. Андрей рукавом протер глаза, вытирая пот, но только когда бабулька успокоила всех, кто находился в вагоне, и присела перекусить, смачно чавкая.
Андрей выстрелил. Впопыхах дёргая курок. Мимо! Ещё выстрел! Опять мимо! Палец тянет предохранитель в режим автоматической стрельбы, но явно не успевает. Бабулька уже совсем рядом. Андрей в последний момент хватает автомат двумя руками, выставляя его как щит перед собой. Бабка сшибает Андрея с ног, в глазах искры, в затылке резкая боль. Что-то предательски хрустнуло в позвоночнике.
Но это всё, уже не важно, она вот-вот дотянется, своими когтями и всё!
– Голову, голову убирай, в сторону, бл..! – кричит Вася.
Какую голову, куда убирать, зачем? – мелькает мысль. – Мне всё, конец, я сдулся!
Бах-бах, выстрел! Бабуля ослабляет свой жёсткий хват, грузно, всем весом обтекая Андрея, заливая кровью лицо и майку.
– Командир, ты жив, она тебя укусила? – спрашивает Василий, переворачивая тело и подавая руку Андрею.
– Да у нее, бл… зубов нет!– сказал Андрей, нервно вытирая кровь с лица!
– А-да, вы тут просто развлекались?! А я, видимо, вам помешал.улыбнулся Вася.
– Похихикай мне тут, я что сказал, быстро, я тут, бл.. чуть полные штаны не навалил.
– Да меня пять минут не было, а ты смотри, какой бардак тут устроил. Я надеюсь, ты это того, в зомби не превратишься? А то придется тебя пристрелить. – с сарказмом сказал Вася.
– Да вроде только на кожу попало, не должен вроде. – Со страхом, в голосе сказал Андрей.
– Не ссы, командир, прорвёмся.
– Надо зачистить вагон, хрен знает, какие сюрпризы тут ещё водятся, и этих контролить пора. – Отстегнув рожок, сказал Андрей. – У меня половина .
– У меня ещё штук десять осталось, а потом всё, только гвозди забивать, этих на испуг не возьмёшь! – сказал Василий.
Они двигались попеременно, прикрывая друг, друга, заглядывая в каждое купе, пока не добрались до дверей, из которых выскочила бабулька.
– Ужас какой! – Василий присвистнул. – Да это просто Армагеддон какой-то.
Картина просто поражала воображение. Судя по всему, бабушка почти целиком, съела дедушку! Повсюду валялись, только трудно проглатываемые вещи, такие как ботинки, кожаный ремень с бляхой, куски клетчатого костюма. Ну и костный скелет, живота не было вообще, а ребра были вскрыты как будто топором и торчали острыми краями кверху.
– Б…! меня сейчас стошнит! – сказал Василий, отворачиваясь и прикрывая рот.
– Надо бы этих контролить! Глянь, уже шевелятся и экономим патроны. – Доставая нож, сказал Андрей.
Екатерина.
Тамара с Екатериной сидели в вагоне купе, крепко держа друг, друга за руку и оставляя белые следы, от ногтей, на запястьях друг, друга. После того как этот статный, вселяющий уверенность мужчина, с красивым именем Василий проводил их в купе. Сказав, что всё будет хорошо и с ним они в полной безопасности. Правда, стало как-то спокойно, хотя и было страшно. Тома лишь всхлипывала время от времени, но больше не пыталась спорить, либо куда-то бежать. С Томой они познакомились совсем недавно. Они работали вместе в одной крупной дизайнерской компании, в которую Екатерина попала случайно, уж слишком привлекательна была её внешность. Ну и Екатерина этим пользовалась, а почему нет? Манера ярко, а иногда и откровенно странно одеваться, тратя на это всю свою зарплату. Иногда даже голодая, хотя всем говоря, что она на диете. Она могла с лёгкостью прийти в длинной зелено-цыганской юбке и чалмой на голове. А на следующий день быть в образе женщины-кошки в черном кожана-латексном костюме. Но, несмотря на все усилия, мужчины хоть и не сводили с неё взгляд, а иногда даже и присвистывали вслед. Прямого контакта избегали, и Екатерина подозревала, что просто в дизайнерском деле, настоящих мужчин нет.
Когда был закончен очередной дизайн-проект, большой босс, в виде поощрения, выдал две путевки в Сочи. Одну Екатерине, а вторую Тамаре, так как Томе невозможно было отказать, да и видимо, от нее хотели избавиться, ну хотя бы на время. Вот так они и оказались в одном вагоне. Тараторка счастлива, а Катя страдает, так как ну какие тут мужчины в такой-то компании.
–Бах! Бах!
–Голову, голову в сторону, бах, бах!
– Там стреляют? – констатировала Тома и ещё крепче вцепилась в руку Екатерины. Катя встала и пошла к выходу. А вдруг сейчас убьют этого сильного мужчину, тогда она опять останется одна. – Я должна ему помочь. – Мысли молниями били по всему телу. Глаза жадно искали хоть что-нибудь, чем можно вооружиться. Мозг иллюстрировал картинки содержимого сумки, навязчиво предлагая взять маленькие педикюрные ножницы. «Ну нет, не пойдет», – замотала головой Катя. Отдернув руку, вырываясь из Тамариного захвата, одновременно вставая. Берёт в руки гранёный стакан, стоящий на столе, и направляется к выходу.
Приближаясь к проёму и замахиваясь стаканом. Лоб в лоб сталкивается с мертвяком. Непонятного возраста мужик, недобро скалился, смотря на Катю зеркальными, безжизненными глазами. Он делает выпад головой вперёд, пытаясь укусить Катю за лицо. В последний момент благодаря врождённому, природному инстинкту, Екатерина отдергивает голову назад и в вниз. Уходит от зубов, но пропускает чудовищный удар лбом, в переносицу.
Сознание меркнет, стакан вылетает из рук, забавно крутясь вокруг оси. Ударяется об потолок, рикошетит в окно, оставляя на нем узор в виде снежинки. Сам разбивается на тысячи стеклянных капель, которые разлетаются, заполняя всё вокруг! Екатерина падает, ударяясь затылком об алюминиевый профиль столешницы. «Как глупо, опять накосячила», – мелькает последняя мысль.
Тяжелые веки Екатерины с трудом открылись. Как бы там ни было странно, перед ней был не злобный мертвец, а он, такой сильный, смелый, и он ее спас.
– Василий, любимый мой! – мелькает последняя то ли мысль, то ли вслух, «Что я ляпнула опять, дура! », – подумала Катя и полностью потеряла сознание.
Головной вагон.
Глава 3
– Ох, чертова девчонка, куда полезла? – Василий прорывался вперёд, орудуя молотком, который нашёл в купе. Зомбяки уже ожили и расползались по всему вагону. Некоторые кидались на них, затрудняя движения, а некоторые прятались, под кроватями купе. Приходилось с ними возиться, Андрей вытаскивал таких за ноги, а Вася наносил удар в висок, проламывая череп, тем самым успокаивая их навеки.
Продвижение шло очень медленно, как бы они ни старались. Когда в проёме появилась Екатерина, а один прыткий мертвяк вскочил на ноги и ринулся к ней.
Василий крикнул – Андрюха, прикрой, бля!– и бросился в атаку, всей своей массой нанося удар ногой мертвяку в плечо сбоку, сшибая его с ног и добивая молотком.
– Ах ты с.ка кусачая! – Но сам понимая, что явно не успел. Краем глаза он видел, как девчонка в полёте махала руками и с гулким звуком бахнулась на пол, из носа во все стороны текла кровь, окрашивая её белую блузку в ярко-красный цвет.
– Укусил, с.ка! – Сказал Вася, шевеля молоток, забитый в череп мертвяка по самую рукоятку.
Василий положил девчонку на кровать. – Вроде укуса не видно, – сказал он. – Просто нос разбит.
– Смотри аккуратнее, мало ли что? – сказал Андрей.
Тома соскочила с кровати и затараторила.
– Вот она опять туда побежала, он её как дал, дал!
– И вот кто её сейчас будет успокаивать? – выглядывая в окно, сказал Андрей. – Слушай, Вась, глянь, что тут творится.
А творилось там что-то просто невероятное.
– Сейчас они покушают, станут как та бабуля и вспомнят, что про насто они забыли. – Уже без особых смешков, сказал Вася.
– Полностью согласен. – Сказал Андрей, разглядывая ярко-бордовый закат. – Скоро стемнеет, и ой как хорошо нас тут будет видно! Глянь, вон тот мертвяк камнем орудует.
– Вот-вот, сейчас додумается его в окно кинуть, и всё, тушите свет, господа присяжные, приехали!
– Ой-ей, это ж что творится-то? – закрывая ладошками глаза и начиная плакать, сказала Тома.
– Тихо! – крикнул Андрей. – Приведи в чувства свою подругу и собирай в сумку все съестные припасы, особенно воду! И делай это тихо, максимально не привлекая внимания. -Тебе понятно? – По слогам добавил Андрей.
– Понятно. – Шмыгнув носом , сказала Тамара.
– Вась, надо прорываться к головному вагону и по возможности продолжить движение поезда , хотя бы до ближайшей станции.
– А если машинист, того? – махнул в сторону окна Василий.
– Там хотябо окон не так много, все оборону держать по проще будет. Может всё таки власти подтянутся. Короче к бою солдат .
– Есть командир – улыбаясь сказал Вася. – а вот этих щас вилками вооружим и тоже в бой отправим? Да? – Вася показал пальцем в сторону девчонок.
– Оставим здесь, до разведаем и за ними вернемся.– сказал Андрей. Тамара тем временем вытирая кровь с носа Екатерины, крикнула.– Ой очнулась!
–Вася, любимый мой! – дрожащим голосом, сказала Екатерина.
–На те получайте . Толкая в плечо Василия. – сказал Андрей.
– Вот теее раз, может, это она не мне? – вопросительно посмотрел на Тамару Василий.
– Тебе, тебе! – тыкая указательным пальцем, прям в грудь Василию. Андрей двигался как рысь, завидевшая свою жертву, плавно переходя из стороны в сторону, каждый раз приседая и прислушиваясь. Василий прикрывал его позади, регулярно оборачиваясь, резкими движениями пистолета, разрезая воздух. Пройдя пару вагонов вперёд и закрывая в тамбурах двери на улицу и не обнаружив ничего странного, но, по крайней мере, оживших мертвяков, слегка расслабились.
– Похоже, все на улицу срулили. – Сказал Андрей, закрывая очередную уличную дверь.
– Ой, да как бы не сглазить. – ответил Вася.
Впереди, по ходу их движения, ролики с визгом задребезжали, открывая двери купе. Андрей с Василием в один такт попадали на одно колено. Наводя оружие и прицеливаясь. Андрей пытался разглядеть, что происходит, но угол обзора не позволял этого сделать.
– Внимание. – Поднял руку, сжатую в кулак, Андрей.
– Зомбяк? – спросил Василий, целясь в то место, где вот-вот должна была появляться голова мертвяка, и слегка придавливая курок.
Послышался пьяный женский смешок.
– Отставить! – шёпотом сказал Андрей.
– Опаньки. – Сказал он, пытаясь сфокусировать пьяный взгляд на Андрее. – Ххто это? – Снова отрыжка. – Тут у нас!
Послышался топот каблуков, при этом, с их стола что-то упало, громко звякнув, стеклом, по стеклу!
– Армэнка, чё ты там встал, а? – послышался женский прокуренный голос. Из купе вышла женщина. Ну как женщина, скорее, человек женского пола. Маслянистые растрёпанные волосы паклями торчали во все стороны, под одним глазом был то ли фингал, то ли так тушь размазалась. Одета она была не лучше, в грязный облёванный халат, пояс от которого волочился за ней. Она, шатаясь, наклонилась, пытаясь его подобрать. При этом халат слетел с плеча, обнажив голую, обвисшую грудь, размера так третьего-четвертого. Поняв, что от светила свои титьки, встрепенулась, сказала.
– Чё пялитесь, уроды? Армэнка, а ну поговори с ними. – толкая в плечо обладателя большого пуза, добавила она.
И он пошел, при этом довольно резво, сжимая пудовые кулаки и пьяно похрюкивая.
Андрей поставил автомат, на предохранитель и передал его Василию.
– На-ка, подержи. – сказал он. – По сторонам смотри! – добавив.
Время как будто остановилось, и потом как-то плавно потекло. Андрей привстал, делая пару шагов вперёд, одновременно уходя от мощного глубокого замаха. Одновременно смещаясь влево и коротко на подходе замахиваясь. Андрей нанёс удар, мощный проникающий удар, кулак вошёл так глубоко, что Андрею показалось, что он насквозь пробил полуметровое пузо и упёрся в позвоночник. Брюхо подпрыгнуло, сжимаясь жирными складками, внутри что-то булькнуло, при этом издавая звук лопнувшей покрышки. Лицо лысеющего толстопуза побагровело, глаза налились кровью. Он с гулким звуком бухнулся на колени и уткнулся лицом, в пол.
– Бля, надеюсь, не переборщил, – искренне переживал Андрей, щупая у мужика пульс. Мужик вздохнул, потом зевнул и как-то искренне, подетски заулыбался.
– Не чё, не чё, – похлопал по не бритой щеке Армэнку, Андрей. – Не, нууу, ребятишки, теперь всё понятно, извиняйте бля, были неправы!!! – сказала тётя, подтирая свои сопли.
– Забирай свою, жирную тушу и бегом в купе, – закричал Василий, показывая дулом пистолета на Армэнку. – Бегом!
– Сейчас, сейчас, всё будет! – замахала руками тётя.
Они пошли, заворачивая в купе, Армэн продолжал хрюкать, а сзади, на красных трусилях, красовался не большой коричневый чиркаш! – Вась, посмотри в купе у проводницы ключ, надо бы этих закрыть на всякий случай. – Забирая автомат, сказал Андрей.
Армен попытался в последний момент выразить своё крайнее неудовольствие сложившейся ситуацией, за что тут же получил пинка под зад. Андрей прикладом автомата сломал замок, с внутренней стороны двери. – Сидите здесь, не дёргайтесь, за вами кто-нибудь когда-нибудь придёт. – Сказал Андрей, резко хлопнул дверью, закрывая на ключ.
– Следующий вагон – ресторан, дальше – головной вагон. – Сказал Василий.
– Плохое предчувствие у меня, там где есть еда и алкоголь, обязательно что-то должно случиться! – Сказал Андрей.
Ресторан явно не блистал чистотой и порядком, повсюду были, битые тарелки, валялись пустые бутылки из-под вина и водки, некоторые столы были перевёрнуты, но больше всего напрягали бурые следы крови.
– Похоже, здесь была дискотека! – Сказал Василий.
– Ага, танцпати, сейчас нас на танец приглашать будут. – Ответил Андрей.
В вагоне было темно, солнце почти зашло, отдавая последние лучи.
Андрей показал дулом, на перевернутый стол.
– Там кто-то есть. – Сам разворачиваясь, пытаясь заглянуть за него. Василий обходил, с другой стороны, разгребая мусор. Подойдя к краю, слегка пнул по нему, сразу сделав шаг назад.
И это его спасло, столешница, как будто лежала на противотанковой мине, подпрыгнула, с грохотом ударившись об потолок и ломаясь пополам, разлетаясь осколками. Резкая аммиачная вонь, вперемешку с запахом мертвечины, разошлась по вагону. Андрей видел, как Василий отлетел метра на три, теряя пистолет.
Это было нечто, нечто чуждое, это не должно существовать в мире живых. Существо метра под три ростом уперлось в потолок, и казалось очень странным, как эта хрень сюда вообще попала. Андрей пытался найти у существа голову, но ее попросту не было, это был цельный организм, идеальная машина для убийства.
Это чудовище, одним махом разносила, в щепки, столы и стулья, но что особенно пугало, что при этом оно не издавало ни звука, ни рыка, ни вздоха.
Андрей несколько раз коротко выстрелил, чертовски боясь пустого щелчка затвора, говорящего о том, что кончились патроны. Сущность не обращала на это никакого внимания, продолжая разгребать столы, ища Василия.
– Бля, да ты что, с…. бессмертная? – мелькнула мысль. – Бессмертная, что? Да это и есть сама смерть. – Андрей обратил внимание, как существо двигалось, как цапля. Коленные суставы были вывернуты в другую сторону, при этом её ноги не могли разогнуться полностью, упирая тушу в потолок. Существу явно было тесно. Он выстрелил в то место, где предположительно было колено. Существо спотыкнулось, слегка заваливаясь на бок, но продолжало двигаться, длинными острыми когтями разрезая и собирая в гармошку линолеум.
– Что за хромала, с….ка!!! Иди сюда, б…!
Андрей сделал полукруг, целясь во второе колено. Пули ровно легли в цель, вырывая большие куски плоти. Существо наконец обратило внимание на стрелявшего, каким-то невероятным кувырком развернулось и пошло на руках, волоча за собой подрубленные ноги. Андрей отступал назад, боясь споткнуться и упасть. Теперь удалось разглядеть то, что раньше было лицом человека. Жуткие черные глаза, абсолютно безжизненные, смотрели как будто сквозь Андрея, похищая саму душу, выворачивая ее наружу. Широкая пасть, в которой длинные крокодильи клыки располагались в несколько рядов, звонко клацала. Какая-то белесая сукровица брызгала во все стороны, нещадно чадя мертвечиной и аммиаком! Посередине всей этой красоты красовался нос, скорее свиной пятак, вывернутый ноздрями наружу. Туда Андрей и дал очередь из трёх патронов. Первые две пули пробивались с трудом, ломая кости, разрывая хрящи, но застревая, не дойдя до цели. Лишь третья, как бы раскрутившись посильнее, создавая каверну вокруг, наконец преодолела препятствия, закрутившись прямо в мозг, преграждая нервным импульсам путь, тем самым убивая их и обрекая существо уже на окончательную гибель!
Василий подошёл к Андрею сзади, от чего тот вздрогнул как ошпаренный, наводя на него оружие.
– Тихо-тихо, командир! Свои!– Закричал Василий.
– Б… напугал, засранец!
– Не хера, ты тут кабанчика привалил. – присаживаясь на одно колено, сказал Вася. – Глянь, это что тут за веревка?

