
Полная версия
Выходи за меня
– Не бойся, – попытался выдавить я из себя улыбку.
– А чего вас бояться? – изогнула она брови, тут же продемонстрировав все иголки, – вы даже бегаете так себе. И если я б не споткнулась, то уже была бы…
– В парке на скамейке, – кивнул я, – либо в обезьяннике. Там, конечно, тепло, но не советовал бы.
– Какой ты заботливый, – скривила Лена губы, – кстати, вот это ты или братец? – достав из кармана рюкзака пачку фото, бросила она их на стол.
Мне даже вглядываться не пришлось, ну, конечно, на них был я, только какого вообще?! Всплеснул руками, стараясь унять эмоции. Ну, братик, спасибо.
– Дима, – все же позвал я его присоединиться к нашей компании. Тот, шаркая тапками по полу, приплелся через некоторое время, подперев плечом дверной косяк.
– И чего так орать? – почесав лениво макушку, поинтересовался младший.
– Не желаешь ничего нам рассказать? – хмыкнул, глядя на Димку, который только безучастно переводил взгляд с Лены на меня, явно не желая объясняться.
– Да, да, – сжала Лена руки в кулачки, – очень любопытно.
Думаю, Димка выдохнул, заметив, что в руках она держит всего лишь кружку, а не вилку, например. Вот только кровавых разборок не хватало, это нам еще повезло, что пока мама с дедом не заявились. Они-то терпеть постороннего в доме точно бы не стали, а посвящать близких в наши дела – хуже гильотины.
– А вы про фотки, – встрепенулся Димка, пожав плечами. – Компьютер-то твой был, ну, вот как-то это все сама, – начал он, отступая назад. Это он еще не видел лицо Лены, которая сидела к нему спиной, а то, боюсь, прорубил бы лбом запасной выход в стене он, убегая от ее гнева.
– У твоего брата всегда с логикой было сложно? – насупилась она, пробурчав зло.
– Прости его, – попытался я немного смягчить ситуацию, – Димка заигрался, не заметив, что это уже не персонажи игр, а реальные люди.
– Странный ты, – подперев щеку ладонью, пробурчала Лена, – вроде родные, а какие разные.
Я даже улыбнулся от ее слов, стало приятно – не скрою. Только девчонка хмыкнула, покачав головой.
– Не радуйся, ты мне тоже не нравишься.
– Вот уж спасибо. Кстати, что за мерзкий запах? – втянув носом воздух, скривил я лицо.
Вроде и не тухлятиной пахло, а это амбре проникая в ноздри, вызывало стойкое желание распахнуть все окна, впустив в квартиру холодный воздух. Я принюхивался отчаянно, но понять так и не смог, то ли из вентиляции тянуло, то ли из подъезда. Неужели соседи снова экспериментировали с настойками.
Лена прыснула в кулак, опустив ресницы, я, внимательно взглянув на нее, будто выжидал, вот уж точно в голову мне тогда не пришло, кто нам подложил свинью… точнее рыбу.
– Что? – поднявшись из-за стола, спросил я у нее, не в силах больше сдерживать любопытство.
Слишком уж взгляд был у нее загадочный. Она только дернула плечом и снова уставила в чашку с чаем. Ага, испытывала мое терпение, значит. Ну раз не желала разговаривать, не насильно же мне заставлять ее вести со мной беседу.
Прошелся по кухне, жадно принюхиваясь, будто ищейка. Напрасно. Источник был мне неизвестен. И чем больше я так хаотично двигался, тем шире становилась улыбка моей гостьи.
– А ты смешной, – минут через пять выдала она.
Вот уж спасибо! Ну, да, лучше быть смешным, чем козлом.
Ее звонкий смех разлился по кухне музыкой, заполняя каждый уголок помещения. Забавная она все ж, либо я настолько отвык, хотя нет, не так… я вообще не привык к подобному. У меня была Света, с которой было все проще. Либо черное, либо белое, никаких полутонов. А сейчас для меня открывалось нечто новое, хотя, возможно, виной всему просто эмоции сегодняшнего дня.
– Это запах, кстати, да, мерзкий, из моего чемодана, – фыркнула она, рассмеявшись.
Замечательно, она нам что-то труп привезла хомячка?!
– Ты душевный гость, – оскалился я в ответ, направляясь в коридор, Лена поплелась за мной, стараясь сдерживать смех, но получалось у нее паршиво. Она тихонечко хихикала у меня за спиной, пока я открывал ее чемодан и вытаскивал оттуда рыбину. Боже, ну кто перевозит рыбу в чемодане и главное зачем? Мы живем на берегу Оби, у нас тут своего добра валом. Конечно, думаю, руководствовалась-то она хорошими побуждениями, но вышло все наперекосяк.
Достав кулек с горбушей, я второй рукой зажал нос, стараясь не дышать. Лена тоже скривилась, натянув рукав кофты, она закрыла половину лица, сморщившись при этом. И вот тут бы финита ля комедия, а нет. В дверь позвонили. Ну, черт.
– Димон, – закричал я, не зная, то ли бежать к глазку и смотреть, кого принесла нелегкая, то ли «сувенир» от Лены тащить на помойку.
Димка тут же прискакал, видимо, тоже учуяв, что дело наше труба.
Подошел к двери на цыпочках, а потом спиной прижался к стене, выпучив глаза. Я сначала решил, что ему кислорода просто маловато, так как мерзкий запах проникал едва ли не под кожу.
– Там дед, – кажется, эти два слова я прочел по губам брата. Его взор заметался от одной стены к другой, и Димка явно не знал, что делать в первую очередь.
– Прячь ее, – шикнул я братцу.
Тот подлетел ко мне, пытаясь выхватить пакет, но тут же застыл в полушаге. Закрыл лицо ладонями, наклонившись вниз.
– Нет, нет, – испуганно прорычал в ответ, – только этого не хватало, – выбросил ногу вперед, отвесив Димке пинка. Тот резко распрямился и потащил Лену в мою спальню, я только глазами успел моргнуть, а братец тут же выскочил и затолкал туда же и ее чемодан.
Дед продолжал настойчиво звонить в дверь, а мы с братом стояли и понимали: что наши неприятности, кажется, только начались.
Глава 9
Это было смешно. Нет, это было уморительно наблюдать, как старший носится по квартире в поисках источника противного запаха. Вот и пригодилась рыбка, не зря столько километров пролетела в чемодане! Я думала, что умру о смеху, надорвав живот, жаль только веселье закончилось быстро. Словно удар молнии попал в трансформаторную будку, пожалуй, с таким бы явлением я сравнила звонок в дверь, а после был испуганный взгляд Димки, суета, шиканье Матвея, который явно не понимал за что ему хвататься: прятать меня или избавляться от вонючей горбуши. Ну и младший, как всегда отличился. Ага, не придумал ничего умнее, как запихнуть меня в комнату к брату, спасибо, что под кровать не заставил лезть, всего лишь затолкал в шкаф. И вот там, сидя на спортивной сумке, между брюк и пиджаков, подпирала щеку рукой, раздумывая, а не спалить ли к чертовой матери все эту контору. Что проще-то, выскочить из деревянного ящика, сообщив всем присутствующим о себе. Интересно, а дедуля у этих двоих тоже не совсем адекватный или нормальный мужик?!
– Побудь пока здесь, – закрывая створку, пробурчал Димка, чуть нервно прищуриваясь.
В итоге я даже не заметила, видимо, как задремала, а проснулась потому, что затекло все тело.
Не успела выглянуть из своего укрытия, как скрипнула дверь в комнату, и я снова затихла, боясь разоблачения.
– Эй, Лена, – голос Матвея звучал тихо, но нотки тревоги все равно слышались.
У меня сердце замерло, кажется, на мгновения. Я закусила губу и не знала, как быть: выбираться или плюнуть на все, продолжив спать.
Завозилась на месте, устраиваясь с удобствами и тут же мне на голову свалилась картонная коробка.
– Черт подери, – прошептала сквозь зубы, громко чихнув.
Дверка шкафа тут же распахнулась и во всей красе предстал передо мной Матвей, упирая руки в бока.
– Доброй ночи, – улыбнулась я, скидывая с себя лишнее тряпье.
– Доброй, – усмехнулся, стягивая с моей шеи своей шарф, который я успела намотать, откровенно скучая от ожидания своей участи. – Выходи, дед вроде улегся спать. Время позднее, пора тоже устраиваться.
– В смысле устраиваться? – недоверчиво взглянула я на кровать Матвея, нахмурив брови.
– Ну, если желаешь, конечно, можешь переночевать в шкафу, – развел он руками, шикнув на меня. – А я, пожалуй, лягу здесь, – ткнув пальцем на мягкую постель, зевнул Матвей.
– Ты на что это намекал до этого? – буквально вылетев пулей из укрытия, схватила я его за грудки, зло процедив, – извращенец.
– Да кто б говорил, даже в мыслях не было, – присвистнул он, упираясь своим лбом в мой.
Меня аж в жар бросило, я с трудом сглотнула ком, явно смутившись от его взгляда. Стало не по себе, эта близость выталкивала из зоны комфорта, хотя, казалось бы, куда дальше-то. Я и так, выйдя из нее, окончательно потерялась.
Главное в моей ситуации – это вовремя сделать вид, что все идет по плану. Потому отшатнулась от Матвея, хмыкнула и уселась на край кровати.
– Хорошо, ты можешь переночевать в комнате Димки, кстати, ну, либо там, – кивнула я в сторону шкафа-купе.
– А у меня альтернатива имеется? – потер он подбородок.
– Раскладушка, балкон, ванная комната. Только не храпи, как твой дедуля, иначе будет сильный резонанс, если вдруг выберешь последний вариант, – улыбнулась я от души, потирая ладошки.
– Язва, – лишь пробурчал Матвей, отправляясь за раскладушкой.
Я тем временем залезла под одеяло, натянув его до подбородка и теперь внимательно следила за действиями старшего брата. Глаза слипались, но засыпать я себе не позволяла, будто ожидая какой-то пакости от Орехова.
Матвей долго бурчал, сначала, пока устраиваясь, потом уже в темноте.
– Слушай, – прошептала я в надежде, что он еще не спит. – А что будет, если бы твой дедуля меня застукал здесь?
– Ты точно желаешь это знать? – усмехнулся он, а у меня дыхание перехватило.
Вот, правда, оно мне надо-то? Но любопытство мешало спать, хотя веки уже слипались. Я прикусила губу, вцепившись в одеяло пальцами, и с жадностью ожидала ответа Орехова.
– Как минимум устроит допрос, – начал он, – как максимум Димке придется жениться на тебе.
– Чего? – чуть ли не скатилась я с постели, – не хочется мне замуж, тем более за твоего братца.
– Поздно, малая, – злобно прошептал он, – кажется, выбора у тебя и нет.
Значит, нет выбора? Да что за бред? Он есть всегда. И у меня был. Я могла бы не прилетать, могла остаться в родном городе, заглушив в себе эту тягу к человеку, которого, по сути, не знала. Могла бы уничтожить глупые мечты о счастье. Думаю, ветер бы развеял их со временем. Но не смогла, не выдержала, и вот явилась.
И в этот миг лежала в чужой постели, к счастью, одна, пялилась в потолок, прислушиваясь к дыханию Матвея, который тоже наверняка не спал.
– Выбор есть всегда, – уверенно произнесла, сглотнув ком. – Только иногда следует думать над шагом, а порой просто двигаться наугад.
– Ты вот так и сделала, и к чему это привело? – вполне серьезно произнес он, кажется, даже не думал издеваться и ехидничать.
– Я не виновата, что твой брат застрял в детстве, только игры теперь у него другие. Кстати, кто это так храпит? Димка?
– Дед, – сквозь зубы промолвил Матвей, пытаясь нахлобучить подушку на голову.
– О, прекрасно, а то я уже подумала, что не зря бог отвел от твоего братца. Конечно, может, у него других достоинств полно, но зарыты они глубоко.
– Как мило, – оскалился Орехов, – если он сейчас начнет икать, за водой пойдешь сама, – фыркнул Матвей, запустив в меня подушкой.
– В каком месте я должна смеяться? – подтягивая ее к животу, пробурчала в ответ.
– Не вредничай, лучше подумай, что утром скажем деду, – забросив руки за голову, взглянул он на меня.
И этот взгляд мне не понравился. Слишком он уж был заинтересованным… и теплым. Да, определенно от Матвея исходили импульсы, и они были приятными. Что-то на энергетическом уровне притягивало к нему, хотелось сделать шаг навстречу, но в голове упрямый маятник раскачивался сильнее, заставляя помнить, что яблоко от яблони… и все в таком духе. Они – братья, значит, по моей теории, скорее всего, похожи, наверняка оба бабники и подхалимы. И верить никому нельзя. Выключила ночник, укрывшись с головой одеялом, пытаясь спрятаться в этом коконе от проблем.
– Твой дед, вот сам с ним и разбирайся, – хмыкнула в ответ, не рассчитывая даже, что он мой сосед по комнате услышит.
Матвей что-то бурчал недовольно, ругался, требуя подушку, но я, кажется, провалилась в сон, лишь подумать успев, что хуже-то вряд ли будет.
А утро меня встретило не распростертыми объятиями, а командным тоном, к тому же суровая реальность нескромно так вытащила из постели практически за шиворот. Хорошо хоть, что спала я в одежде.
– Это кто? – голос с хрипотцой раздался над самым ухом и пока я терла глаза, пытаясь понять, что вообще произошло, мимо пронесся Димка, едва не впечатав меня в стену.
– Дедуль, ну, правда, некогда. Вон у Моти нет первой пары, он все и расскажет, а я, – сгребая в охапку учебники, протараторил Димка, – уже опаздываю.
Метнулся он к двери, но тут вновь кто-то устрашающе произнес, заставляя и меня, в том числе, резко проснуться.
– Я сейчас матери позвоню, ох, она вам задаст. Развели бордель, а стоило-то всего лишь уехать на пару дней.
Моргнув пару раз, кажется, я окончательно проснулась и уперлась взором в мужчину. Седой, крупный, да еще и с длинной бородой, он чем-то напоминал доброго дедушку из детских сказок. Правда, кажется, сегодня был не в духе, и очень хотелось верить, что виной тому не мое присутствие.
– Ее Леной зовут, – выдал Димка, пятясь спиной к двери, я только метнула в него взглядом молнию, тяжело вздохнув. Ну, засранец, ничего, ничего…
– Здравствуйте, – промямлила скромно, хлопнув пару раз ресницами. Улыбаться не пыталась, чтоб не решил никто, что я пытаюсь втереться в доверие через подхалимство.
– Лена, значит, – засунул он руки в карманы трико, – а меня Виктор, ну и кто из этих двоих отличился?
– В смысле? – поджав пальцы ног, поинтересовалась я, похоже, окончательно потерявшись.
– Чья ты, Елена… девушка?
Кажется, к такому жизнь меня не готовила. И что я должна была ответить? Ничья? Логично! Только тогда бы еще больше вопросов появилось. А если допрос будет вести дедуля – не только сознаешься в собственных грехах, но и чужие на душу возьмешь, лишь бы быстрее все закончилось. Интересно, кем он работал в молодости? Палачом?
Его светлые глаза хоть и сверкали лучистым блеском, но он так скрипел зубами, что у меня едва нервный тик не начался.
– Так чья? – повторил он вопрос, и я почти нашла ответ, как эти двое… нехороших людей в один голос заявили:
– Его, – практически в унисон выдали парни, ткнув друг в друга пальцем.
Идиоты. Елки зелененькие, а отмотать можно все на минуту назад?!
Глава 10
Голова раскалывалась, тело болело, спать на раскладушке так себе удовольствие, конечно. Димка, конечно, молодец. Даже тут умудрился подставить, но пришлось ночку побыть мне джентльменом, ну не заставлять же Ленку спать в шкафу. За ее вредность, может, и надо бы ввести было санкции, но отчего-то жаль становилось девчонку. Я все одергивал себя, напоминая, по чьей вине она прибыла сюда. Вот только об этом думать стоило братцу, но Димка, кажется, даже и не заморачивался, словно все так, как и должно быть. Разглядывал потолок, прислушиваясь к чужому дыханию в полутьме комнаты и на душе почему-то становилось спокойно. Отголоски здравого смысла шептали, правда, что утро будет не из легких, но примерный план я себе разработать успел. Оставалось лишь проснуться на рассвете и выскользнуть вместе с Леной до момента, когда поднимется дед.
Но с утра все пошло наперекосяк. Сквозь сон слышал, как Димка шуршит пакетом, пытаясь запихнуть в него гору учебников, как пытается перелезть через раскладушку, чтобы добраться до письменного стола. И если бы этот сайгак был шустрее, то мой план бы не рухнул, как карточный домик.
– Это кто? – голос деда я не перепутаю ни с чьим.
Вскочил резко, как солдат, услышавший команду подъем, вытянулся и приготовился мысленно к тому, что сейчас полетят перья. Дед к тому времени успел сонную Лену вытащить из-под одеяла. Она и моргнуть не успела, как мы все трое устремили взгляд на нее. Дед смотрел с интересом, словно увидел диковинного зверька, Димка старался улизнуть, почувствовав запах керосина, а я едва сдерживался, чтоб не засмеяться. Хотя ситуация была не особо комичная, если учесть, что у нас есть десять минут, чтобы сделать ноги.
– Ее Леной зовут, – все ж пискнул братец в итоге, ну, спасибо, хоть что-то сказал.
Жаль, поведать не решился, как она здесь очутилась, точнее по чьей именно вине. Брат смотрел лазурным взором на девушку, точнее куда-то сквозь нее и что у него было в тот момент в голове мне бы очень хотелось знать. Наверняка придумывал, куда бы слинять на пару деньков. А потом дед пригрозил, что все матери расскажет, начал допытываться чья Лена девушка, в общем, все полетело в тартарары. И в итоге мы с Димкой, как два болвана ткнули друг на друга пальцами, не желая примерять на себя роль настоящих мужчин.
– Очень любопытно, – поскреб дед макушку, отпустив наконец-то Ленку.
Та юркнула в дальний угол, насупилась и, не стесняясь никого, продемонстрировала мне кулак. Хотя, может, и Димке, конечно, но воспринял я почему-то в свой адрес. Ну, да, да, опростоволосился, забыл завести будильник.
– Хорошо, что хоть один адекватный человек появился в этой квартире, – вздохнув глубоко, выдала девушка и все ж улыбнулась, кокетливо тряхнув волосами.
– А вот это уже интересно, – приосанился дедуля, шикнув на нас. Мы с Димкой шагнули в сторону, прижавшись плечом к плечу. – И что же эти оболтусы натворили?
Ленка изогнула брови, подмигнув нам, и, кажется, младший разом вспомнил все молитвы. Заложить его дедуле – ей ничего не стоило. Я старался не засмеяться, очень старался, потому едва ли не лопнул. Димке же было не до веселья.
– Воспитание у них хромает на две ноги, – хмыкнула Лена, закатив глаза, – тоже мне мужчины.
– Что? – пришла очередь деда хмыкать. А эта девчонка-то палец может откусить по самое плечо.
– Я не пойму, у вас с экологией тут проблемы, радиация или вредные выбросы, почему концентрация идиотов, – ткнула она в нас с Димкой пальцем, – на одном квадратном метре зашкаливает?!
Дедушка резко обернулся, взглянув на нас с непониманием. Мы только плечами пожали, мол, тоже не в курсе, что несет эта невменяемая.
– А вот это уже интересно, – присаживаясь на край постели, произнес дед, приготовившись слушать.
– Очень, поверьте. Знаете, что они заставили меня вчера делать?! – устраиваясь рядом с ним, начала она.
Теперь пришла очередь деда округлять глаза и хвататься за сердце. Я даже знать не желал, о чем он там подумал, потому что счет явно был не в нашу пользу. Вот и приютили на свою голову.
– Между прочим, – подал голос брат, – она тоже хороша. Я последний раз так бегал в школе, физрук был бы мной доволен, увидь вчерашний марафон.
– Вот именно бегать. Тебя, кстати, никто и не просил, – фыркнула Лена.
– А тебя никто не просил сюда…– огрызнулся Димка, но фразу закончить так и не смог, получив от меня локтем в бок.
Я догадывался, что он хочет сказать, но это было бы уже слишком. Димка лишь ойкнул, зло взглянув на меня, кажется, дед вообще перестал что-то понимать, потому только сидел и хмурился.
– Обещаю, что все объясню, – кивнул я, хватая Лену за руку, – дай нам пять минут.
Потащил из комнаты прочь, понимая, что выхода-то, похоже, уже иного и нет. Можно сказать правду и разразиться катастрофа, а если немного эту правду переиначить на свой лад, то есть шанс выйти сухими из воды.
Влетел в комнату Димки и, захлопнув за собой дверь, прижался спиной к стене, обхватил виски руками. Вот это попал, конечно. Мысли путались и я, откровенно говоря, не знал, что делать, хотя, куда проще сказать все, как есть. Но что-то не давало мне так поступить. Черт его знает, что именно. Возможно, не хотелось выглядеть в глазах Лены ничтожеством, не желал подставлять брата, только вот Димка даже и не думал о том, что подумают о нем родственники. И так было всю жизнь. Все детство я вытаскивал его из тупиковых ситуаций, брал на себя ответственность: дрался в школе с его обидчиками, делал за этого олуха уроки, в универе даже как-то сессию сдал вместо Димона, а он чем отплачивал?! Ничем хорошим. Принимал все, как должное, даже не пытаясь повзрослеть. Видимо, всему виной то, что росли мы без отца, мама старалась обеспечить нас всем необходимым, потому большую часть времени мы были предоставлены сами себе.
– А ваш дедушка милый, не то что вы с братом, – скрестив руки на груди, зевнула Лена, – вполне себе приятный мужчина. По крайней мере, он умеет выслушать.
– Я рад, что хоть кто-то из мужского состава нашей семьи тебе пришелся по душе, – выдохнул медленно через рот, покачав головой.
Кажется, поговорить с ней было не лучшей идеей, да не станет она меня слушать. Похоже, Лена заранее сделала о нас с Димкой не самые лестные выводы, потому чтобы я не сказал, все она воспримет в штыки, скорее всего. Дьявол, я ж должен был еще Светке позвонить, сегодня, то ли годовщина, то ли еще какая-то дата, касающаяся наших отношений. Едва не выругался, шикнув лишь. Это же надо, чтобы все настолько запуталось из-за одной только фразы. Да, черт подери, почему же девушки такие наивные?! Вот сдался ей Димка, а? Ну, что мало парней в ее родном городе?
– Что ты хотел мне сказать? – сделала Лена шаг навстречу, коснувшись вдруг моего плеча. Это было настолько неожиданно, что я отшатнулся в сторону от нее. Да уж, Матвей, кажется, придурок не только твой брат, но и ты.
Лена только головой покачала, явно решив, что у меня тоже не все дома.
– Нитка, – улыбнулась девушка, намотав на палец кусочек, что, видимо, торчал из ворота.
– Лен, дед у нас строгих правил, понимаешь, – кашлянув в кулак, обернулся на дверь. Интересно, дедуля уже успел спланировать основные тезисы своей гневной речи или все обойдется?! В последнее верилось с большим трудом, ибо человеком он был основательным, до истины докапываться любил.
– И что?
– Я тебя ночью предупреждал, – чуть неловко произнес, чувствуя, как краснеют отчего-то щеки.
– Ты ж пошутил, – выставила Лена руки вперед, словно пыталась отгородиться от меня. Губы ее при этом чуть дрогнули в кривой ухмылке, похоже, она сама не верила, что все приняло такой оборот.
– Не совсем, – тихо промолвил, наблюдая за ее реакцией.
Девушка хмыкнула, сдвинула брови к переносице и принялась мерить шагами комнату, о чем-то раздумывая. Смешная она все же такая, когда злиться начала. Вроде и старалась выглядеть серьезной и хмурой, а не выходило. Лишь улыбку вызывал ее сосредоточенный вид. Ну, что она могла придумать? Собраться и улететь назад в Калининград. Ага, а чемодан! Считает, что дедуля им еще не заинтересовался? Да у нас из квартиры пока не выветрился даже запах тухлой рыбы.
– Так скажи ему, что я… – дернула она себя за мочку уха, – сестра твоей девушки, ну этой, что вчера была. Белобрысая на каблучищах.
– Вообще-то, у нее есть имя.
– Я рада, – примерила Лена натянутую улыбку, – без имени сложно ей было бы.
– Сарказм – это не твое, – парировал в ответ, прислушиваясь к шагам деда.
Похоже, этот старый лазутчик не гнушался тем, чтобы подслушивать. Заинтересовался все-таки, ну, кто бы сомневался.
– Подожди, если ты такой гениальный, то валяй, делись своими идеями на миллион, – присвистнув, растянулась она на Димкиной кровати, закинув руки за голову, предоставляя мне слово.
Глава 11
Наверное, если мне подобное рассказала Саша, я б сначала долго сомневалась в правдивости, а потом еще бы столько же хохотала над абсурдностью. Невероятно, но, казалось, что в реальной жизни такое свершится не могло ни с кем. Ладно еще улететь, тут в век высоких технологий можно и не то, но дальше… Да уж встряла я по самые, хм. А самое паршивое, что мало того, что братьев слегка перепутала, выставили себя конкретной дурой, так и дальше не пыталась встать на правильный путь или пыталась все-таки?! Елочки лестные, кажется, запуталась я совершенно в трех соснах, точнее в двух братьях. Димка быстро терял очки в сравнении со своим братом. Бабочки в животе остались без крыльев, а вскоре и вообще растворились, оставив лишь осадок из боли и лжи. И была у меня возможность уехать, даже в это утро я могла это сделать, но что-то не отпускало. Может, вера в светлое, надежда, что все не так, ведь должно быть иначе, я уверена. Старалась, конечно, не думать, что будет завтра. Страх сковывал, а еще я катастрофически долго взвешивала слова, общаясь с Матвеем. А это было плохим признаком.
– Нет, нет и нет, – всплеснула я руками, пытаясь контролировать эмоции, которые рвались наружу, вскочила с чужой кровати, приготовившись к словесному поединку.
Я лучше вернусь с позором домой, чем соглашусь на предложение этого… красавчика.
Эх, как не печально признавать, но он действительно был хорош собой. Конечно, не Крис Хэмсворт, что смотрел с плаката на стене в моей маленькой комнате за несколько тысяч километров, но и не пугало огородное. И, вообще, чего это меня вдруг потянуло на лирику?! Стоп, стоп… Лена, только, пожалуйста, не вздумай в него влюбляться! Ни-за-что. Лена, тебе нельзя!









