
Полная версия
Звёздные сигналы. Сопротивление
Тагд кивнул.
- Ойжи Йта - корабельный врач, - я указала на даджу.
Ойжи вышла вперёд и слегка поклонилась. Прибывшие затихли, и походу новость о фамилии Раша отошла на задний план.
- Она даджа! - воскликнул найн.
- Ну да, а вы найн, я - землянка, - ответила я на замечание.
- Из-за их принцессы война! Даджи обвинили землян в уничтожении её корабля! Откуда здесь даджа?!
- Ойжи не виновна. Я сама познакомилась с ней и пригласила в команду.
Ойжи стояла, опустив глаза в пол.
Команда начала шептаться. Да что такое?!
- Она похожа на принцессу Они! - сказала рядом стоящая с Ойжи найна, кажется её зовут Тайма Конд.
- Вы видели принцессу?
- Да, вы не знаете, но даджи умеют скрываться! Принцессу ищет королевство среди живых! Значит, она не умерла! Эта даджа под личиной, пусть сбросит!
Я в недоумении смотрела на Ойжи, а та не отрывала глаз от пола.
- С чего Вы это решили, Тайма?
- Я вижу личины с детства. Умею различать, даже очень хорошие, как эта. Я физео-эмпат...
Все зашептались сильнее.
- Кто? - переспросила.
- Она видит больше, чем мы на энергетическом уровне, - ответил Яр.
- Хорошо. Ойжи под личиной. Это я велела, откуда же я могла знать, что это всех растревожит так? - я села на диван.
- Она специально могла пробраться на корабль! - сказал навигатор лайер.
- Да нет же, всё не так! Вся команда подтвердит, что обстоятельства так складывались, что она могла вообще погибнуть в лапах иштов!
Стало тихо. Иштов знали все, а тагды Доде Умома подошли и прикрыли собой Ойжи.
- Хорошо. Если Вы ручаетесь за неё, то и мы верим, - согласился Яр.
Вздохнула. Как меня достали их расовые заковырки в головах. А вот с Ойжи нужно поговорить.
- Так, раз разобрались с этим, переходим к другому. Все нашли для себя различную форму. Так вот команда должна одеваться согласно уставу. Техники в своё, навигаторы в своё и так далее. В спортивном зале будут проходит тренировки не только для штурмовиков и разведки, но и для всех, чтобы в случае чего, все могли себе же помочь... Ну и товарищу... Вопросы есть?
Тихо.
- Вопросов нет. Можно расходиться.
Все стали покидать конференц-зал.
- Ойжи, пойдём чаю попьём. Что-то я устала, - обратилась к дадже.
Дошли до моей каюты молча, когда дверь закрылась я повернулась к Ойжи.
- Тебе какой чай?
- Любой, - тихо ответила подруга.
Я налила успокаивающий отвар обеим, а когда повернулась, то передо мной сидела незнакомая даджа.
- О как... А чего скрывалась?
- Привычка.
- Красивая ты... Поговорим?
Ойжи кивнула. Расставив чашки на столе и угощение, приготовилась слушать.
- Меня зовут принцесса Они Мнгама. Я второй ребенок короля даджей Отиэно второго из рода Мнгама и королевы Номблы - их единственная дочь. Я жила в любви и радости, пока наши интересы не столкнулись с лайерами. Несколько лет мы в состоянии войны, даджи накопили достаточную военную мощь и лайеры перестали нападать, но теперь уже мой отец захотел прилежащие к нам границы лайеров. И вот. Меня решили отдать сайеду Тан Миёну. Все знают о его страшном характере, как и о том, что с ним я буду несчастна, нелюбима и бездетна... Но это не остановило отца. За меня просили мать и брат - безрезультатно. Отец сказал, что я была рождена для такого случая. Я для него - средство торга...
Когда напали джужжи, пыталась спасти свою служанку Ойжи - не смогла. Готовилась к смерти и воспринимала её, как освобождение, но вместо успокоения попала на невольничий рынок. Я понимала, что меня могут купить ишты, и тогда смерть была бы мечтой. Купила ты. Когда узнала, кто ты, то испугалась, что захочешь отомстить за пусть и не случившуюся гипотетическую свадьбу с твоим сайедом, а потом мы подружились и я боялась потерять хотя бы одного друга. Прости меня...
- Спасибо, что доверилась и рассказала. Надеюсь, что тайн больше нет. Мне не за что злиться, да и... Тан Миён не маленький мальчик, всё понимал, когда соглашался обречь тебя на тихие мучения в его доме, а меня в доме на соседней планете.
О́ни смотрела удивлённо.
- Да-да, он даже ключ мне подарил от "уютного гнёздышка". Обещал любовь, детей и “всё включено”. Но я не из тех, кто строит своё счастье на несчастье других. Как я могла согласиться, когда у него была бы законная жена?! Я отказалась. Он в очередной раз меня выкрал, отправил на планету Тайтэ. По пути напали ишты и спаслись только я и Ха Сэф. Нас нашли тагды и приютили. На рынок я пришла за Васькой, - я протянула руку и почесала спящего котёнка, - но рада, что смогла помочь. Твоя воля: вернуться или сойти в безопасном месте.
- Нет, я с тобой.
- Как тебя чувствуют родичи?
- Я связана с семьёй, пока не выйду замуж. Как только это случится, моя энергия перестроится на другой поток - род мужа. Я умру для родных.
- Ясно. Приглушить или скрыть никак?
- Великий поток энергии не обманешь, - грустно ответила О́ни.
- Ох, эти ваши потоки... Придумаем что-нибудь. Я поговорю с той найной, что раскрыла тебя, чтобы молчала.
- Спасибо.
- Точно не хочешь на Лайер? Если что отправим, а то вдруг там война у вас?
- Нет! Войны нет. Я слежу за новостями.
- В общем, смотри сама.
Чай мы пили уже весело, обсуждая прибывших.
На ужин также пришли вместе и вызвали интерес всей команды - О́ни сбросила личину. Перед командой стояла необычайной красоты даджа, которая смущаясь тихо прошла, взяла поднос с едой, и мы сели рядом.
- Тайма Конд, присоединяйтесь к нам, - позвала найну.
Нас всего семь женщин на борту: четыре с мужьями и только я, Тайма и О́ни не замужем.
- Благодарю, Великая сайеда, - девушка села справа от меня, так как О́ни сидела слева.
- Ойжи, теперь понятно, чего ты под личиной ходила. Такая даджа вызовет переполох у любого тагда в сердце, - засмеялся Мойо.
Тагды весело зашумели, а О́ни расслабленно выдохнула.
После ужина я попросила Тайму зайти ко мне.
В назначенный час девушка пришла и, увидев у меня даджу, не удивилась.
За чаем мы рассказали ей, как обстоят дела и что война не из-за даджи, а из-за меня.
- Даджи тоже претендуют на Землю... - ответила Тайма.
- А им зачем?! - я была удивлена, - мы же не граничим!
- Король Отиэно обвинил Вас, Великая сайеда, в "гибели" дочери, а сайед Тан Миён обвинил их в убийстве его кэлааи. И вот, теперь Земля вынуждена отбиваться и от лайеров, и от даджей, а те между собой воюют.
- Какой кошмар... - я представляла, какой ужас сейчас на родной планете.
- Даджам даже выгодно, если принцесса погибнет, - найна отпила чай.
- Не дождутся! - я была зла, а на кого конкретно ещё не решила.
- Я поговорю с отцом...
- Тогда вернут жениху и всё равно, нам воевать. Альянс не будет вмешиваться из-за нас, - найна смотрела на О́ни.
- Тайма, что ты предлагаешь? Говори прямо, - я ждала ответа.
- Пусть принцесса решит, как поступить. Можно даджей обвинить в похищении сайеды... Тогда это развяжет руки сайеду.
- Нет! Я, конечно, знаю, что найнам равных нет в интригах, но это перебор, Тайма.
Девушка пожала плечами, а я нервно дёрнула хвостом и разбудила Ваську. Кот удивлённо посмотрел на мой хвост, а после принялся играть.
- Есть ещё вариант... - проговорила найна.
- Выйти из правящего рода. - закончила за Тайму О́ни, - но кто согласится взять за себя бывшую рабыню, беглую принцессу без преданного?! Мне проще умереть...
- Глупости! - я встала со стула и подошла к окну. Набрала на комме Мишку.
- Зайди.
Без слов брат отключился, а после зашёл к нам.
- О, какая компания, а не могла пораньше позвать? - улыбнулся очаровательно брат.
- Обаяние укрути. Есть дело.
- Хоть раз его не было бы... Хотя бы чаю налили. - Миша сел за стол и стал поедать печеньки, покая я наливала чай.
- Вкусно? - улыбнулась и протянула сладости с Кайро.
Мишка замер и недоверчиво посмотрел сначала на меня, а потом на предложенное угощение.
- Ешь...
- Фто там? - он кивнул на тарелку.
- Не болтай с набитым ртом.
Смотрит на девочек.
- Нужен настоящий мужчина, - начала я, а брат начал отодвигаться от меня, - Точнее - совет.
Подвинулся обратно и забрал тарелку.
- Это я всегда... Что случилось?
- Кто у нас самый отзывчивый среди парней? Самый добрый, понимающий и, конечно, не лишённый героизма, короче готовый придти хрупкой красавице на помощь?
- На какую? Помощь...
- Ну... Защитить...
- Ну-у... Таких несколько... Лим Яр, например. Ну и я сам, если что могу защитить. Так, кто тебя обидел?!
- Не меня.
- А кого?
- Ойжи.
- Кто?! На неё зуб точила только Тайма Конд, но она здесь чай пьёт. Говори, я ему хребет сломаю! В землю по пояс вобью!
О́ни смущённо улыбнулась, а я ответила за неё.
- Её ищут даджи, лайеры и все, кому не лень.
- Ну, точно твоя подружка! - засмеялся Миша.
- И чтобы спасти ей жизнь, нужен смелый человек, который будет готов постоять за Ойжи.
- Он перед вами. Что нужно делать? - расхрабрился Мишка.
- Ничего ужасного, просто жениться, - я улыбнулась и похлопала ресницами.
- Что?!- воскликнула даджа.
- Чего-оо? - обернулся брат.
- Обалдеть. - заключила найна.
- А что?! Миша - настоящий рыцарь без страха и упрёка, а О́ни нужна защита, - я развела руками.
- Не-не, а ещё варианты есть?
- Я что-нибудь придумаю сама! Не нужно! - начала отказываться О́ни.
- Выбор небольшой. Или О́ни убьют или свадьба, - я отвернулась в иллюминатор.
Раз, два, тр..
- Прям убьют?- спросил Миша.
- Да. Её крови жаждут и отец, и Тан Миён.
- На счёт твоего чиканутика не сомневался, а папе, чего сделала доча? - он посмотрел на О́ни, а потом закашлялся. - Кха.. Это ты, та принцесса?!
- Да, - ответила О́ни, и по её щеке стекла слеза.
- А мы думали, что ты кракозябра, поэтому чиканутик не хотел на тебе жениться, - хмыкнул Мишка, я толкнула его. - Попросите Лим Яра, он как раз что-то говорил про возрождение рода Лим... А я одиночка. Какой из меня муж?
- Ну ладно, спасибо, что зашёл, - поблагодарила брата, отошла к О́ни и погладила её по плечу.
- Кира, одно дело в морду твоему сайеду дать и другое - свадьба. Я что могу тебе дать? - он повернулся к О́ни. - Ты принцесса, а я нет.
- В том и смысл, что она принцесса, а ты - нет, - ответила.
Девочки хмыкнули, даже О́ни успокоилась.
- Я в том смысле, что у меня ничего нет! - рявкнул Миша.
- Мы поняли.
Миша покраснел и вышел.
- Я его оскорбила...- заплакала О́ни.
- Ничем ты его не оскорбила. Да и...
Мишка влетел обратно в комнату.
- Пусть пока поживёт в этом крыле, а не на своей "камчатке", так безопаснее. Одна никуда не ходи. Поняла?
Подруга кивнула и удивлённо захлопала ресницами.
- Потом разберёмся с остальным. И не реви, как корова!
Ушёл. Вернулся, забрал вкусняшки и с детской обидой посмотрел на меня. И чего он? Это же для дела...
- Корова кто? - спросила даджа.
Найна хотела что-то сказать, но я опередила.
- Очень чувствительный зверь.
- Ааа...
Этим же вечером принцесса переехала на наш этаж, а Мишка не выходил из рубки управления под предлогом обучения навигаторскому делу. Ну да, конечно... На обеде он тайком смотрел на О́ни с каким-то священным ужасом... В один день я его поймала и затащила к себе в каюту.
- И что это такое? - спросила, заблокировав дверь.
- В смысле?
- Взгляды на О́ни, бегаешь от нас...
- Что за ерунда?!
- Ми-и-иш...
- Да вы достали меня! Почему я должен?!
Мне стало смешно. Какой он ответственный...
- Успокойся. Ничего ты не должен. Это был один из вариантов - фиктивный брак для О́ни.
- Фиктивный?! Я что похож на того, за кого можно только фиктивно замуж выходить?! - брат обиженно засопел.
- Я не пойму, ты обиделся сейчас на что?
Миша прошёл и сел на кровать.
- Не знаю. Ещё не знаю, но уже обидно до икоты! Всё, что ты придумываешь, так или иначе оказывается ж.... - он посмотрел на меня и продолжил, - желанием сделать как лучше, а выходит, как всегда...
- Угу, поняла я, чем выходит. Главное, срабатывает. А помочь О́ни я попрошу Мойо, не переживай.
Разблокировав дверь, посмотрела на Мишу .
- Почему его?!
- Не капитана же?! Хотя...
- Я согласен... Фиктивно...
- Ну и спасибочки. Сегодня проведём церемонию.
- И всё?!
- А что ты хотел? Красную дорожку до выхода или салют?
- Нет, подожди! Нельзя так... Короче, через несколько дней на Фарто куплю кольца и потом... ладно? Что мы дикари какие-то?
Я закатила глаза.
- Хорошо. Не думала, что ты приверженец традиций.
- Не все традиции плохи.
Миша прошёл на выход и тихо пробурчал:
- Мойо...
Я же с удивлением посмотрела на брата, а потом улыбнулась. Какой же он замечательный, всегда готов помочь, даже если это тяжело для него... Ему ещё сложно принимать всех инопланетян, а тут жениться, хотя и фиктивно...
После разговора зашла в медотсек.
- Чем занята?
- Ой, Кира. Я распределяю анализы, слушай, у тебя нехватка витаминов. Нужно комплекс попить.
- Ммм... Я по поводу плана...
- Не переживай, я думаю, что если бы захотели родные, то нашли бы меня, так что беспокоиться не о чем. Пусть Михаил успокоится, а то он в состоянии стресса.
- Да... Ну хорошо. Скажу ему, что ничего не нужно делать.
Даджа кивнула и отбросила на бок свои огненные оранжевые косы.
- О́ни, тебе ничего не нужно на планете?
- Да нет, но я подумаю.
- Хорошо. Мы недолго там пробудем, только заберём посылку от профессора Кима и кое-кого.
- О! Он выходил на связь?
- Да, сказал, что кое-что придумал для нас в плане маскировки и защиты. Ноу-хау.
- Что?
- Новинка, говорю.
- Часто ты используешь странные слова.
- Вы тоже, - я улыбнулась и вышла. Оповещу Мишу, что его "жертва" уже неактуальна.
Брата я нашла в смотровом зале. Там панорамный экран и создаётся впечатление, что ты буквально среди звёзд.

- Миш...
- Я здесь..
- Что-то случилось?-заглянула в глаза Мише.
- Нет, просто нравится здесь бывать.
- Я чего пришла... Тебе не нужно жениться на О́ни.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









