Герой
Герой

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Герой

Герой

Мой внутренний Человек каждый раз задавал один и тот же вопрос: — А это достойно моего имени?

Под этим вопросом воспитал терпение. Записал знания мира на карту звёздного неба. Уравновесил чувства и наполнил их сознанием. Создал тело, достойное Бога. Мне открылись земные и небесные сущности.

Но вопрос не уходил: — А это достойно моего имени — Человек?

Я смертен, но жизнь моя не кончается. Мне около двух тысяч лет, и молодость ещё не покинула меня. Моя психика не знает усталости — она в идеальном равновесии. Так я переживу и следующее тысячелетие. Но я бессилен под своим вопросом.

Адам дал всему смыслы. Я же, обладая той же силой, лишь восстанавливал отражения смыслов. Потом понял: этого мало. Нужно воспитать по крупицам из каждого живого - первого Человека... только тогда я смогу ответить на свой вопрос. И на Их ожидания.

Во время очередной войны — две тысячи шестьсот девяносто пятой: войн за мою жизнь оказалось больше, чем лет моей жизни... я встал на одну из сторон.

Людские тела разрывало с азартом и огоньком. Психику выживших — медленно, тем, кому «повезло». Я парил над схваткой. Был в авангарде. Пугал своей свирепостью и врагов, и побратимов. Свои убили бы меня, если бы мистически не боялись...

Моей цели в перевесе сторон не было. Завтра я мог бы так же биться за противника. Я методично косил траву, брызжущую красной кровью. В меня попадали пули. Меня рвало взрывчаткой. Но цельный дух собирал моё тело вновь... и так пять лет в один день.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу