
Полная версия
Порочные искушения
Страничку создали быстро. А вот дебаты по поводу того какая нужна барышня длились долго.
– Слушай, может эту? – предложила Илюхе очередную кандидатуру Кристина.
– Нее. Зубы и волосы можно исправить в два счёта. Очки на линзы поменять, накрасить, приодеть и будет нормальная. Слишком просто. – ответил он. – А вот вес сбросить, килограмм двадцать-тридцать нужно очень постараться… Ииии вот! Победительницей нашего конкурса фавориток становится Царицына Олеся. Ха! Король и царица. Да это же судьба! Зарегистрировалась походу только сегодня. В профиле одна фотка от 3 июня. Двадцать девять лет. Не замужем. Детей нет. Знает, ух ты, пять языков. Ну прямо Клондайк. Да и на лицо не уродина. Есть правда один минус, ха-ха… Точнее огромный жирный плюс на весах. Но ты же справишься?! – заржал Илья и показал мне страницу моей будущей подопечной.
Странный выбор… Мордашка вроде ничего. Комплекция полновата не критично. Но видимо для присутствующих это верх уродливости. Тем лучше для меня. Но видимость обреченности нужно создать.
– Ты прикалываешься? Как я из этой буйволицы сделаю трепетную лань? Да Гера в жизни на такую не поведется! Тут дел непочатый край.
– Проблемы индейцев вождя не интересуют. Я предложил пари, ты согласился.
– Ладно. Будем работать. – сказал я, набирая своего водителя. – Богдан, я освободился, подъезжай.
– Ты что, уже уходишь? – спросила Крис. – Мы же только начинаем веселье.
– Да, друзья мои. Вынужден вас покинуть. Завтра очень насыщенный день.
Через пятнадцать минут пришло смс от Богдана, что он на месте.
– Всё, я поехал. Буду покорять свою новую фаворитку. Отдыхайте! – сказал я, поднимаясь из-за стола и пожимая ребятам руки.
– Король, а ты не боишься влюбиться? – подала голос Мила и они все заржали.
– Детка! В моем организме нет такой функции. Это просто новый выгодный проект. Чао! – ответил я и покинув клуб, поехал домой.
Глава 3
Олеся
Утро следующего дня началось с кофе и таблетки аспирина. Вчера мне было больно хорошо, сегодня просто больно. Но работу никто не отменял.
События пятилетней давности сильно ударили не только по мне, но и по моему бюджету. Этого упыря так и не поймали. А я осталась без квартиры и с ипотекой на дом, который требовал капитального ремонта. Жить в нем конечно было можно, но он находился в моем родном поселке Сосновка, а работала я в Москве. Пришлось решать вопрос в пользу финансов. Моя специальность – переводчик, да и заработок у меня был неплохой. Юлька нашла мне бабушку-одуванчика Екатерину Евгеньевну, у которой я за копейки сняла комнату. В целом средств хватало и на ипотеку, и на личные нужды, но на ремонт дома откладывать не получалось.
На фоне стресса начались проблемы со здоровьем. Постоянные простуды, гормональный сбой и как следствие набор лишнего веса. Начальство было недовольно из-за постоянных больничных и моего внешнего вида. Меня перестали брать в командировки на переговоры, которые очень хорошо оплачивались. Потом работа сократилась до удаленки и рутины с бумажками. В конечном счёте четыре месяца назад меня попросили на выход.
Денис предлагал вернуться в Сосновку, устроиться учителем иностранных языков. Когда-то я так и хотела, но не теперь. Если вернуться, одна дом я не потяну, и придется его продать за бесценок. Новое жилье тоже приобрести неначто. Жить с братом, это уже вообще перебор. У него своя семья, жена, двое детей. Не хватало ещё только тридцатилетней тетки с прибабахом…
Родителей у нас нет. Они развелись очень давно, но общение смогли наладить. Мы с мамой жили в доме в Сосновке. Отец в Москве. Он погиб в автокатастрофе, когда мне было пятнадцать. В завещание оставил нам квартиру.
Мамы не стало через три года после папы. Онкологию обнаружили очень поздно. Так мы с братом остались одни. Я уехала в Москву учиться. Денис остался в Сосновке. Женился. Дележки наследства, как в передачах с Малаховым у нас не было. Просто мы решили, что наш дом как раз подойдёт для их молодой семьи, а мне достанется папина квартира, которую я благополучно просра… потеряла. Как говорит про меня Екатерина Евгеньевна “Веселая, молодая и наивная”.
В общем, возвращаться было нельзя. Все попытки найти работу заканчивались провалом. Руки опускались всё больше и больше. Не знаю, как бы я выбиралась из этой задницы, если бы не подруги. Оксанка работала в известном издательстве. Она договорилась с начальством и мне, как внештатному сотруднику периодически давали переводы книг. Юлька познакомила меня с семьёй, где девочке требовался репетитор по английскому. В общем, денежка была, небольшая конечно, но лучше чем ничего.
После прохладного душа я немного пришла в себя и села за работу. Сегодня нужно закончить один перевод и к четырем часам ехать к ученице.
Ближе к обеду, доделав работу и решив перекусить, я заглянула в телефон.
О-ду-реть!!! Двадцать три пропущенных от Оксанки и семнадцать от Юльки.
Боже! Наверное, что-то произошло?! Забыв про еду, скорее позвонила подругам в наш общий чат по видеосвязи.
– Девочки что? Что случилось? – взволнованно проговорила я, когда увидела их лица.
– Что случилось? Ты почему трубку не берёшь? Мы думали, тебя инопланетяне похитили. Я между прочим уже в одном кроссовке стою, хотела к тебе мчаться. – закричала Оксанка.
– Да у меня телефон на беззвучном. А я работала.
– Какая нафиг работа в воскресенье?! Ты должна валятся с бодуна или залипать в телеке на крайний случай. – продолжала негодовать она.
– А я сразу сказала, она сидит со своими переводами. – зевая, говорила Юлька.
– Ага. Твои семнадцать пропущенных об этом и говорят. И вообще, у меня ненормированный график работы. Мне вечером ещё на занятие к ученице ехать. – ответила я ей.
– Да Бог с ней, с работой. Ты на сайте была? – спросила Оксана.
– Каком сайте? – не поняла я.
– Я так и знала! Мы вчера тебя зарегистрировали на “Мамбе”, помнишь? Я заходила на твою страницу. Знаешь сколько там лайков. Я аж от зависти тоже решила с кем-нибудь познакомиться. Там один такой симпомпончик, ты просто обязана с ним встретиться. У него ещё и фамилия Королев. Прикинь, как вы друг друга нашли?! Сейчас скину вам скрин.
После звука входящего сообщения, я открыла фото и услышала смех Юльки.
– Ха-ха. Ой, нет девочки. Это стопудово фейк.
– Пофему? – спросила я, откусив бутерброд.
– Это наш генеральный директор. У него баб, наверное, как у дурака махорки и денег куры не клюют. Сомневаюсь, что он ищет себе спутницу на сайте знакомств. Мы его сами только по праздникам видели. Да и вообще, он сейчас в Лондоне.
– Блин, вот облом! Хотя, можно ведь проверить он это или нет. Спроси у него номер телефона, и созвонитесь по видеосвязи.
– Ага. Если это фейк, то она, скорее всего, увидит, как какой-нибудь дрочер шлифует свой писюн.
– Фуу, Юль! Весь аппетит испортила. – засмеялась я.
– Что естественно, то не постыдно. Даже если увидит, ничего страшного. Хоть вспомнит, как он выглядит. – парировала Оксфорд.
– Не, не, не! Меня такое зрелище не впечатляет. Так, стоп! А если можно созвониться по видеосвязи, значит и встречаться мне с ними необязательно.
– Соскочить хочешь? Не выйдет. Хотя бы с одним ты должна встретиться. И напиши этому липовому директору. Вдруг судьба?! Если что, я бдю…
– Да напишу, напишу. Всё давайте, мне ещё к занятию готовиться.
– Пока-пока! Вечером отчет.
– Слушаюсь, товарищ генерал! – закатила я глаза и отключилась.
Подготовившись к уроку, я всё-таки решилась зайти на сайт. Окс не соврала, лайков действительно было много. Так, три человека и я свободна.
Первым был Макар. Очень симпатичный мужчина. Сначала была стандартная переписка, типа ты классная, давай общаться и всё такое… Потом он включил трансляцию, чтобы я на него посмотрела во всей красе, во время которой за его спиной появился маленький мальчик со словами: “Пап! Там мама с лаботы плишла”. После этого трансляция резко закончилась, а вот мой истерический смех нет.
Вторым был Никита, который практически сразу прислал мне фото своей пипульки. Я написала ему, что если честно, я бы таким не хвалилась, ибо шишечка была с ноготок.
После таких впечатляющих результатов, продолжения событий не хотелось. Ладно хоть посмеялась от души. Остался ещё этот Артём Королев. Хотя желания ему писать, вообще не было. Но я обещала моим двум занозам, поэтому зашла на страницу того самого липового директора.
Красивый сволочь. Жаль, что ненастоящий. Хотя в жизни, такие как он обычно являются самовлюбленными козлами.
Пока разглядывала фото, мужчина появился онлайн, и тут же от него пришло сообщение.
Артём: – Привет! Пообщаемся?
Я: – Чем обязана вашему вниманию?
Артём: – Странный вопрос от человека, который зарегистрировался на сайте знакомств. Понравилась ты мне. Или это как-то тебя удивляет?
Я: – Нет. Просто ты не похож на человека, ищущего серьёзные отношения.
Артём: – Ты ничего обо мне не знаешь. Сделала вывод лишь по фотографиям. И судя по диалогу, не настроена к общению со мной. Сама-то готова к серьёзным отношениям?
Я: – А ты не дурак, что уже хорошо. Грамотно съехал с темы.
Артём: – Взаимно. Давай встретимся?
Я: – Да ладно?! Так сразу? А как же познакомиться поближе, узнать интересы друг друга? Ты же ничего про меня не спросил. Например, какие книги мне нравятся или музыка?!
Артём: – Ну читаешь ты, скорее всего, переводы или зарубежную литературу, так как знаешь пять языков. По поводу музыки расскажешь при встрече, но я почему-то думаю, что это не тяжелый рок.
Я: – Твоя дедукция поражает. Ты, наверное, какой-нибудь большой начальник и заколачиваешь миллионы?
Артём: – Для тебя так важно мое финансовое состояние?
Я: – На кой оно мне? Мы вроде не в ЗАГСе?! Просто на дворника ты не тянешь.
Артём: – А что, много дворников писало?
Я: – Не знаю. После дрочащих фоток как-то расхотелось уточнять.
Артём: – У меня такого портфолио нет. Если захочешь, могу в живую показать.
Я: – Благодарю, но меня не впечатляет идея просмотра того, как ты точишь свой карандаш.
Артём: – Во-первых: я сам с подросткового возраста его не затачиваю, для этого есть другие… точилки, и предлагать тебе на это смотреть было бы странно, а во-вторых: я бы ни за что не назвал его карандашом, в крайнем случае, осиновый кол.
Я: – Обычно так говорят те, у кого не то что карандаш, а так, зубочистка.
Артём: – А ты оказывается стерва, лисёнок. Теперь понимаю, почему тебе шлют подобные фотографии. Ты и меня практически вынуждаешь продемонстрировать свой размер.
Я: – Ха-ха.))))))) Ни к чему. Даже если он метровый, и ты его к коленке привязываешь, мне от этого ни холодно, ни жарко.
Артём: – Нет, ну метр это уже перебор. И что значит ни холодно, ни жарко? А вдруг у нас случится любовь?
Я: – Очень в этом сомневаюсь. Если только платоническая. Ладно художник, мне уже пора бежать. Держи свой карандаш в тепле.
Артём: – Подожди. Что насчёт встречи?
Я: – Я подумаю…
Выйдя с сайта, я начала собираться. Не знаю почему, но с моего лица не сходила улыбка. Если бы я и впрямь планировала с ним встречаться, ни за что бы ни писала такие сообщения. А вообще всё очень странно. Если это фейковая страница, то зачем он предлагает встретиться? Может это какой-то маньяк?! Ладно, вечером с девчонками обсудим.
Когда я приехала на занятие, меня встретила мама девочки. Марина очень приятная и красивая женщина лет тридцати-тридцати пяти с милым уже заметным пузиком. Видимо пополнение семьи не за горами.
– Добрый день, Марина Владимировна! – поздоровалась я.
– Ой, здравствуйте Олеся Максимовна! Только давайте всё-таки просто Марина. Хорошо?
– Хорошо, тогда просто Олеся. – улыбнулась я. – Ну и где наша английская принцесса?
– Злата в комнате, проходите. Она сегодня очень активная, местами даже чересчур. Вы не обращайте внимания. Просто у нас ожидается гость. Друг семьи.
– Ничего страшного. Я думаю, мы справимся. – ответила я.
В это время из комнаты выбежал кудрявый белокурый ураган по имени Злата и с разбега повисла на мне. Да-да. У нас очень теплые отношения с ученицей.
– Олеся Максимовна! Good afternoon! А вы знаете, кто к нам сегодня придёт? – радостно заверещала она.
– Ты обязательно об этом расскажешь, когда мы будем пить чай, но сначала иди заниматься. – перебила ее мама.
– А, хорошо. Тогда пойдёмте скорее учиться. – потянула меня за руку Злата, на что Марина улыбнулась мне и пожала плечами.
Занятия были плодотворными. Девочка действительно была очень активной. Когда урок был окончен, Марина предложила выпить чаю, и мы расположились на диване в гостиной.
– Олеся Максимовна, к нам сегодня придёт дядя Артём. – начала Злата, а у меня от упоминания этого имени почему-то чай встал поперёк горла. – Он мой друг. Папа сказал, что Артём привезет мне красивую куклу. А я ему расскажу, какие слова выучила на английском. Он знаете, какой умный и красивый?! Я когда была маленькая хотела выйти за него замуж, но потом мне понравился Федя из 2”Б”. Да и когда я вырасту, дядя Артём будет уже старый. Придется мне ему искать другую невесту. – лился нескончаемый поток слов от девочки.
– Злата, злата, злата! – остановила ее Марина, вытирая слёзы от смеха. – Притормози, пожалуйста! Я думаю, Артём сам с этим справиться, раз он такой красивый и умный.
– Мам, ну ты что, не понимаешь? Он вон уже какой взрослый, а до сих пор никого не нашёл. Ещё немного и он будет как дедушка. Где я ему потом жену найду? – серьёзно спросила Злата, а мы с Мариной уже ржали в голос. – Мам, а давай дядю Артёма и Олесю Максимовну поженим. Он же тоже английский знает, так что вам не надо будет его учить.
– Доча, может мы сначала у него спросим? Вдруг наш король уже кого-то себе в Лондоне нашёл? – спросила Марина, а у меня после этих слов резко сползла улыбка, и прошел холод по спине.
Таких совпадений не бывает!
Артём. Король. Лондон.
Заметив мое состояние, Злата отреагировала на него незамедлительно.
– Олеся Максимовна, не расстраивайтесь. Если дядя Артём кого-то нашёл, я с ним поговорю, и он ее бросит. Вы ему больше подходите. Вы тоже умная и красивая. А еще он и вам может куклу купить. У дяди Артёма много деньгов. Папа говорит, что он очень грозный директор, и его все слушаются.
АААААААААААААААААА!!!
– Олесь, с тобой всё хорошо? – спросила взволнованно Марина.
Нет. Мне не хорошо. Мне писец как не хорошо! Надо срочно делать ноги.
– Да Марина. Не волнуйтесь. Я просто вспомнила о важной встрече. Мне срочно нужно бежать.
– А, да, конечно. Пойдем, провожу.
Я успела только встать с дивана, чтобы поставить чашку для чая на стол, и тут вошел ОН.
Господи! Хоть бы это была липовая страница. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
Но судя по удивлению на лице и расширенным глазам напротив, что-то в моей карме пошло не так.
– Вот так подарок вселенной! Что лисёнок, так не терпелось меня увидеть? – от этих слов чашка выскользнула из моих рук и, упав на столик, с треском раскололась надвое.
Это полное фиаско, товарищи…
Глава 4
Артём
Проснувшись утром воскресенья, я первым делом вспомнил про пари. Зачем вообще в это ввязался? Вдруг та девка соврала про знание языков, а на самом деле глупа как пробка, или с кукухой не дружит? Да просто меня на три буквы пошлет. И что мне с ней делать? Соблазнять, а потом таскаться по спортзалам не вариант. И неудобно как-то перед ней будет в итоге.
Ладно. Отступать уже нельзя. “Васильевский” тендер это не шутки. Да и вообще что за страхи?! Есть проблема? Надо решать. В конце концов, скажу этой девчонке правду. Ну частично. Завуалировано. Но сначала надо пробить почву и разобраться с делами.
После плотного завтрака я позвонил своему секретарю.
– Доброй день, Изольда Эдуардовна!
– Здравствуйте, Артём Александрович! Что-то случилось?
– Да. Подготовьте, пожалуйста, завтра утром приказ об увольнении Куратова Марка Олеговича, а также о переводе Горева Дмитрия Сергеевича на его должность.
– Ххорошо. Что-нибудь ещё? – неуверенно спросила она.
– Нет. На этом всё. Всего доброго!
– И вам! – услышал я в ответ и отключился.
Изольда очень компетентный сотрудник. Но бабы, они и в Африке бабы. Через десять минут все узнают, что шапки полетели. Так что думаю, завтра весь офис будет ходить по струнке.
Так. Теперь нужно позвонить начальнику безопасности.
– Приветствую, Иван Алексеевич! Я тебе скинул ссылку. Мне нужна вся информация по этой девушке.
– И вам не хворать! – ответил он и после минутной паузы продолжил. – А я не понял. Это что, сайт знакомств?
– Ну ты прям капитан очевидность.
– Стесняюсь спросить, а у тебя что, бабы закончились? Или может бабки?
– Нет, у меня любовь с первого взгляда. Как увидел ее, сердечко заколотилось быстро-быстро. – ответил я и услышал в трубке ржач.
– Так может у тебя тахикардия? Тебе бы к врачу надо, или в отпуск.
– Да я вот думаю начальника по безопасности уволить, как раз деньги лишние появятся и на отпуск, и на врачей хватит.
– Всё, всё. Понял, не дурак. Был бы дурак, не понял. В течение дня сообщу результат.
– Я в тебе не сомневался. Жду.
Закончив со звонками, я собрался и поехал к родителям. При встрече отец меня обнял и дружественно похлопал по плечу, а мама почти задушила в объятьях.
– Мам, ну я же не с войны вернулся?!
– Типун тебе на язык, дурак. Вот появятся у тебя свои дети, поймешь. Ты кстати случайно ещё не собираешься жениться?
– Ни случайно, не специально. Но девушка на примете есть.
– Ну наконец-то. – ответила мама. – Бог услышал мои молитвы, и возможно я не останусь безвнуковой старухой.
– До старухи тебе ещё далеко. Успеешь понянчиться с внуками.
– Ну-ну… Ладно, пойдемте за стол.
После обеда и разговоров ни о чем, мы с отцом засели в кабинете.
– Ну что сынок? Говорят, уже успел шашкой помахать?
– Откуда информация? – спросил я.
– Куратов звонил. Плакался. Говорит, работал верой и правдой всю жизнь, а ты не оценил. – улыбнулся отец.
– Он мне два контракта запорол. И чуть тендер не просрал.
– Ну тогда слабенько ты его. Я бы ещё штраф влепил. Не боишься, что сольет тебя?
– Если вякнет где-нибудь что-то не по делу, то будет потом общественные сортиры чистить. А пока пусть просто валит на все четыре стороны.
– Тоже верно. – сказал отец.
В это время телефон в кармане завибрировал. Да ладно, уже?
– Слушаю, Иван Алексеевич! – ответил я на звонок и вышел из кабинета.
– Царицына Олеся Максимовна, родилась в посёлке Сосновка первого ноября тысяча девятьсот девяносто третьего года. Жила с матерью и старшим братом там же до совершеннолетия. Закончила школу с золотой медалью. Родители погибли. От отца досталась квартира в Москве, в которой она и проживала. Отучилась в Московском университете на преподавателя иностранных языков. Потом закончила курсы переводчика. Работала в фирме у Корягина. В две тысячи восемнадцатом году проходила по делу о мошенничестве в качестве потерпевшей. Попала в больни…
– Стой, стой, стой. Что за дело? – перебил я его.
– Мужичонка, с которым она прожила полгода, уговорил продать квартиру и взять в Сосновке домик в ипотеку. Ну обещал естественно любовь-морковь, и в горе, и в радости… Она согласилась. А он с денежками и со своей подельницей смылся. Оказалось прожженный фрукт, до сих пор в розыске. А девчонка в больницу попала с выкидышем.
– Вот сученыш!
– И не говори. После этого походу у девушки со здоровьем проблемы начались. А Корягин этого не любит, сам знаешь. Ну короче, уволилась она четыре месяца назад. Но ипотеку продолжает платить. Снимает квартиру. На что живет неизвестно. Возможно, брат помогает. А может подруга.
– И кто у нас подруга?
– Разумовская Оксана Ивановна. Работает в издательстве главным редактором. С ними в компании еще одна подруга. Сиялова Юлия Андреевна. Работает у нас в рекламном отделе. Но у этой нет таких финансовых возможностей, как у Разумовской. Дружат они втроем довольно давно.
– Понятно. А что с братом?
– Тесно общаются. Никаких конфликтов. Живет в Сосновке. Женат, двое детей. Работает автомехаником.
– Ясно. Это всё?
– Да вроде. Я тебе информацию сбросил. И ещё есть ее старые фотографии. Сейчас пришлю.
– Давай.
Получив на телефон фото своей фаворитки, я обалдел.
Нихрена себе! Да ты красотка, лисёнок!
– Ты че там высматриваешь с открытым ртом? – неожиданно спросил рядом появившийся отец.
– Эээ… Да так… Пап я воспользуюсь твоим ноутом?
– Да пожалуйста, мне не жалко. Ты же не голых женщин собираешься там разглядывать? – улыбнулся отец.
– Нет. Только мужчин. – засмеялся я в ответ.
Сев за ноут, я проверил почту и ещё раз перечитал информацию об Олесе. Даа, попала девочка. Думаю теперь я смогу сделать ей выгодное предложение.
Зашел на сайт “Мамба” и увидел что Царицына Олеся сейчас онлайн. Отлично.
Дальнейшая переписка ввела меня в ступор. Во-первых: сложилось ощущение, что ее вообще не интересуют какие-либо знакомства. Во-вторых: она пока не согласилась на встречу и назвала моё мужское достоинство – карандаш. Нет, это же надо додуматься?! КАРАНДАШ!
Ну а чего я собственно ожидал? Что она начнет писаться по мне кипятком и побежит на свиданку в припрыжку???
Хотя кого я обманываю? Именно этого я и ждал.
Мда… Подстава по всем фронтам. Ладно, потерпим денёк. Излишне давить тоже нельзя.
Попрощавшись с родителями, позвонил Богдану. Нужно навестить его мелкую принцессу.
– Привет, самый счастливый отец в мире! Я хотел к вам заехать. Всё семейство дома?
– Здравствуй, самый щедрый в мире начальник! – засмеялся Богдан. – Девчонки дома. Ждут тебя как Бога. У Златки сейчас должен начаться урок по английскому. А я в сервис отскочил. Но уже заканчиваю, если нужно могу забрать.
– Нет, я сам за рулём. Погоди! А какой урок? Сегодня же воскресенье.
– К ней репетитор приходит раз в три дня. Так совпало просто.
– Понятно. Ладно, ждите, скоро буду.
– Есть сэр! – ответил он.
Заехал по пути по магазинам. Купил бутылку коньяка, коробку эклеров, цветов и здоровенную куклу.
К дому мы подъехали вместе с Богданом. После короткого приветствия, я вручил ему коньяк с эклерами и потянулся за букетом.
– Цветы я так понимаю для Маринки? – спросил он.
– Ну а кому ещё?
– Спрячь обратно, чтоб она не расстроилась. Оказалось у нашего пузожителя аллергия на цветочки.
– Да ладно? Блин. А эклеры-то хоть можно?
– Даже нужно. Мелкий Богданыч любит сладкое.
Зайдя в дом, спрятал куклу за спиной и прошел в гостиную, откуда слышался приятный женский голос. Но увидев кому он принадлежит, моя челюсть встретилась с ядром планеты Земля.
Олеся! Та самая Царицына Олеся! Да это же просто какой-то сектор приз на барабане! И судя потому, сколько цветовой гаммы отразилось на ее лице, это сюрприз не только для меня.
– Вот так подарок вселенной! Что лисёнок, так не терпелось меня увидеть? – спросил я.
Честно говоря, думал Олеся сейчас сложится в обморок, особенно после того как она уронила чашку на столик, которая разбилась.
– На счастье! – успокоила ее Марина. – Злата, беги скорее за тряпкой!
– Ну мам, к нам же Дядя Артём пришёл!
– Вот именно, он, наверное, тоже чаю хочет. Так ведь? – посмотрела она на меня.
– Очень. – выдавил я с улыбкой, и Златка тут же убежала на кухню.
– Я так понимаю, важная встреча состоялась? – спросила негромко Марина у Олеси.
– Ага. – пискнула та в ответ.
Вошедший в это время Богдан, быстро сориентировался, взял у меня куклу и тоже ретировался с женой на кухню.
Олеся, хлопающая глазами, наконец-то выдала.
– ВЫ!!!
– Мы, мы. Я и мой осиновый кол. Ну что, будешь оценивать размер? И кстати, ты уж определись! На вы или на ты. Хотя после обсуждения таких интимных подробностей, я бы…
– Да тише ты! – перебила меня она с бегающим взглядом. Потом закрыла глаза, глубоко вздохнула и продолжила. – Послушай, это какое-то недоразумение. Я не собиралась с тобой встре…
– Это я уже понял. Но раз уж так сложились обстоятельства, предлагаю мирно попить чайку и побеседовать с этой милой семьей, а потом продолжим разговор в другой обстановке.
– Может не надо?
– Надо лисёнок, надо.
– Прекрати меня так называть! – зашипела она.
– Ну а как? Не пупсиком же? Или может царица? – усмехнулся я.
– Очень оригинально. Смотри не обоссысь от смеха, Петросян.
– Мда… Где же ваши манеры, ваше величество? На царицу ты явно не тянешь. Больше на стервозную ехидну. Или может…
– Хорошо. – воскликнула она. – Пусть будет лисёнок.
Хотел опять ей ответить, но тут выбежала радостно визжащая Злата с куклой в руках.









