Неожиданно любимый муж
Неожиданно любимый муж

Полная версия

Неожиданно любимый муж

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 2

Евгения Богатырева

Неожиданно любимый муж

Глава 1.

Тех денег, что она взяла, ей хватит на безбедную жизнь лет на пять. За это время она устроится на работу, возможно, даже откроет свою студию и будет сама себя обеспечивать. А потом встретит любимого человека, они поженятся и…

Резкий сигнал и визг тормозов мгновенно вернули девушку в реальность. Она свернула на обочину и вжала педаль газа в пол. Ускориться – единственная возможность выскочить из капкана между стеной и чёрным внедорожником, в который врезался грузовик, потеряв управление.

Ника успела увидеть, что парень во внедорожнике сигналил и размахивал руками, как будто пытался разогнать всех вокруг.

Хлоп! Машина резко дёрнулась и развернулась на сто восемьдесят градусов. Ника тут же нажала на тормоз и остановилась. Буквально в двух метрах от неё грузовик впечатал внедорожник в стену дома и наконец остановился. Ника с ужасом смотрела, как парня внутри подбросило от удара, сработали подушки безопасности, а потом всё замерло. Вообще всё. Из обеих машин никто не подавал признаков жизни.

Долгую минуту девушка в шоке смотрела вперёд, затем, набрав номер скорой и коротко сообщив о случившемся, она бросилась к внедорожнику. Ведь если бы он не засигналил, она бы не успела среагировать, и её бы тоже впечатало в стену. Возможно, он случайно нажал на сигнал, но это спасло ей жизнь, и она была благодарна. Да и водителю грузовика уже начали помогать другие свидетели аварии.

Парень был без сознания, но жив. Врачи увезли его в больницу и даже сказали, в какую, посчитав Нику его девушкой. От этого сердце заколотилось ещё сильнее, как будто он и вправду ей близкий человек. Она до последнего смотрела вслед скорой и про себя молилась, чтобы с ним всё было хорошо.

Блондинка не замечала подошедшего к ней мужчины в форме, пока он не дотронулся до её руки. Видимо, он уже несколько раз пытался привлечь её внимание словами, но так и не дождался ответа. Вздрогнув от неожиданности, Ника вернулась в реальность. Она рассказала всё, что видела, и вернулась в машину. И тут девушка вдруг поняла, совершенно отчётливо, что больше не хочет ехать в аэропорт. Зато очень хочет поехать в больницу и узнать, как там её спаситель.

Ника прижимала руки к груди и чувствовала, как в волнении быстро бьётся её сердце. Оно стучало так, что казалось, сейчас выпрыгнет, если она не будет его держать обеими руками.

Что это? Почему она так сильно волнуется за совершенно чужого человека? Почему хочет нарушить свои планы и помчаться за ним хоть на край света? Может, ей просто жалко его, потому что он пострадал? Потому что он такой красивый и, судя по телосложению, сильный, но сейчас такой беспомощный, беззащитный и совершенно одинокий… Может, поэтому его хочется обнять и защитить? И ещё хочется прижаться к его груди, услышать, как бьётся сердце. А потом почувствовать его руки на себе. А потом…

Внезапный стук по стеклу прервал разыгравшееся воображение Ники. Она открыла окно, подписала протокол для страховой компании, заверила, что с ней всё в порядке, и сейчас поедет домой. Машина с виду сильно пострадала, но была на ходу. Глубоко вздохнув, девушка поняла, что так и не приняла решения, что делать дальше. Поэтому решила заехать в кафе, заказать любимый кофе и ещё раз всё обдумать.

В кафе было светло и уютно, но мысли Ники метались, как в урагане. Что делать, что делать? Первоначальный план уехать из страны рассыпался на глазах. Все причины таяли при воспоминании о брюнете с мужественными чертами лица, но таким бледным, как снег, что хотелось взять его ладони и хоть немного согреть.

«Ника, – одёрнула она себя, – о чём ты только думаешь? У тебя через неделю свадьба! С другим мужчиной!» «Это фиктивный брак только для бизнеса. Я договорюсь, чтобы мы жили каждый сам по себе, только поддерживая иллюзию брака по необходимости». «А если не договоритесь?» «Договорюсь!» «А если этот мужчина уже женат?» «У него нет кольца на пальце!» «Зато может быть любимая девушка или ты не в его вкусе». «Это не точно». «А может, у него отвратительный характер?» «Этого тоже не знаем».

За мысленным разговором со своей совестью Ника не заметила, как пролетело время, и последний самолёт, на который она собиралась, уже улетел. Ну вот, всё опять решили за неё обстоятельства.

– Да что ж такое-то! – с досадой воскликнула девушка и горестно положила голову на руки.

«Итак, – продолжила мысленный разговор златовласка, – подведём итоги. Я хотела улететь из страны и начать новую жизнь. Не улетела. Стоит ли пытаться завтра? Нет, потому что я уже не хочу покидать не то что страну, а даже этот город. Почему? Ладно, самой себе можно признаться: потому что мне очень, очень понравился парень. Можно сказать, я влюбилась с первого взгляда.

Что мне надо сделать? Вернуться домой и выйти замуж.

Что я хочу сделать? Выйти замуж за этого парня.

Что я сделаю? Во-первых, вернусь домой. А во-вторых, поговорю с отцом об условиях брака. Да, а что ещё остаётся? Отказ невозможен, поэтому только выгодный договор. А с возлюбленным решу потом. Вдруг это всё пройдёт через пару недель. Но ведь может встретиться и ещё кто-нибудь. Поэтому нужно очень хорошо обдумать свои требования».

Когда Ника пришла к такому твёрдому решению, она уверенно встала и быстро вышла из кафе.

Всё решено! Она знает, что будет дальше! Она вновь знает, чего хочет и как этого добиться. А значит, полный вперёд!

Отец освободится только через пару часов. Вот тогда и можно будет с ним поговорить. А пока навестим красавчика в больнице, благо адрес есть.

В больнице Ника представилась девушкой пострадавшего, которая сразу примчалась сюда, как только узнала о случившемся. Ей поверили сразу. Её красивое взволнованное лицо и ухоженный благородный вид безусловно соответствовали привлекательному в дорогом костюме пострадавшему. Ни у кого не возникло сомнений, что они не влюблённая пара.

Пока её провожали до палаты, девушка надеялась узнать имя парня, но это не удалось. Впрочем, златовласка не расстроилась, не так уж это и важно. В голове пронеслась шальная мысль, что если у него амнезия, то она может сказать ему, что они пара. Нет, одёрнула себя блондинка, так нельзя. Когда он вспомнит, он может вообще её возненавидеть, и это будет ещё хуже.

Ника села на стул около кровати и взяла парня за руку. Его травмы были серьёзными, но не представляли угрозы для жизни. Врачи сказали, что через неделю выпишут его домой, а месяца через три-четыре и вовсе будет как новенький.

Парень пошевелился, открыл глаза, мельком взглянул на помещение и, остановив взгляд на девушке, прищурившись, сосредоточился на ней. Но так и не сумев вспомнить, кто это, он опустил взгляд на руку, затем заглянул ей в глаза и, извиняясь, сказал:

– Прости. Наверное, я сильно ударился головой, потому что не помню, кто ты.

При этом он так тяжело вздохнул, что сердце Ники больно сжалось. Она, почти не дыша, наблюдала за его реакцией, потому что боялась, вдруг он рассердится из-за того, что к нему в палату запустили незнакомого человека без разрешения. Возмущения не последовало, и девушка сказала:

– Была авария, грузовик врезался в твою машину. Что ты помнишь?

– Это я помню хорошо. А ещё меня несло на впереди едущую машину. Я сигналил и жал на тормоз, чтобы она свернула или уехала вперёд и не пострадала, – он вновь вздохнул и опустил взгляд. – Это я виноват.

– Нет, не ты. Виноват водитель грузовика, это он въехал в тебя, – начала убеждать парня Ника.

– Да, но я мог увидеть его раньше, если бы… – он напряжённо замолчал, но почти тут же продолжил: – Если бы смотрел за дорогой, а не на девушку в той машине. Она такая красивая… – сказал он в конец севшим голосом. – И если она пострадала, я никогда не смогу себе этого простить.

Голова парня совсем опустилась на грудь, а руки сжались в кулаки.

– Ой, – охнула Ника от боли. Она всё ещё держала брюнета за руку. Но боль тут же исчезла, так как парень в ту же секунду её разжал.

– Прости, – с тревогой посмотрел он на неё. – Ты как? Я не хотел.

– Всё хорошо, – улыбнулась Ника. – И с девушкой в той машине тоже всё хорошо, – она расплылась в улыбке ещё больше.

– Откуда ты знаешь?

– Потому что она – это я! – и Ника торжественно сняла с головы чепчик, который ей вручила медсестра, заверив, что без него и халата входить в палату нельзя. Копна золотистых вьющихся волос упала на плечи. – И я с уверенностью могу сказать, что я в полном порядке.

Она встала со стула и прокружилась вокруг себя, с удовольствием наблюдая за шокированным парнем. А он смотрел на неё с таким восхищением, что сердце запрыгало в груди от радости ещё сильнее. И не давая парню опомниться, златовласка тут же выпалила:

– Меня зовут Ника, а тебя?

– Лео. Я так рад, что ты не пострадала! Не могу поверить, что ты здесь и это не сон! – он ущипнул себя на всякий случай, чтобы точно убедиться.

Ника снова присела рядом и взяла его за руку. Он сжал её в ответ, пристально глядя ей в глаза.

– Удивительно, но раньше со мной такого никогда не было. Я влюбился в тебя с первого взгляда! Я ехал следом, надеясь познакомиться при первой возможности. Собирался догнать, как только выйдешь из машины, и «нечаянно» столкнуться. Правда, боялся, что ты после этого пошлёшь меня куда подальше как минимум за неуклюжесть. Но ничего другого в голову не приходило. И я просто ехал за тобой, наблюдая и любуясь. – Он смотрел на неё своими ярко-голубыми, как синее небо, глазами так, что сердце девушки то замирало, то отбивало барабанную дробь.

– Лео, – заворожённо прошептала Ника и неосознанно потянулась к нему.

Он наклонился ей навстречу и нежно поцеловал. И тут же, обняв девушку за талию, посадил на свою кровать. Не встретив сопротивления, прижал к себе ещё крепче и начал целовать так страстно, будто всю жизнь только об этом и мечтал.

Оба отдались нахлынувшему порыву нежных чувств и, ощущая себя самыми счастливыми на свете, целовались так, будто не виделись лет сто и наконец встретились.

Прервал их стук в дверь.

Вошедшая медсестра сообщила, что больному пора на приём. Это вернуло пару в реальность. Смутившись, Ника тут же встала и хотела уйти. Хотя чего ей смущаться, она же представилась его девушкой, а девушка имеет право обнимать своего парня. Вот только на самом деле он не её парень. И подсознание так не вовремя напомнило, что уже через семь дней она станет женой другого мужчины.

– Ника, – встревоженно глядя на девушку и удерживая её за руку, сказал Лео. И, обращаясь к медсестре, сказал: – Пару минут, пожалуйста.

Медсестра понимающе кивнула и вышла.

– Ника, пожалуйста, оставь мне свой телефон или адрес, хоть что-нибудь! – просил брюнет и умоляюще смотрел.

Но Ника, теперь уже осознав реальность происходящего и своё бессилие, молчала. Ей очень хотелось быть с ним. Она и ехала сюда, надеясь договориться о встречах, несмотря на замужество. Но теперь ей было стыдно обманывать его, а признаться – страшно. Золотоволосая, конечно, собиралась рассказать парню о своём фиктивном браке, но не в первый же день.

– Я приеду к тебе завтра, а сейчас мне пора, – пообещала Ника и постаралась улыбнуться как можно естественнее. Высвободив руку, она направилась к двери.

– Я буду ждать! Обещай, что придёшь! – воскликнул парень, чуть не соскакивая с кровати. Он бы и соскочил, если бы мог, но травмы этого не позволили.

– Обещаю! – улыбаясь, помахала ему рукой блондинка и скрылась за дверью.

Ника решила вернуться домой, хорошо отдохнуть и подумать. Вернулась она вовремя, и её отсутствие ещё не расценили как побег и не начали искать. Как раз когда она поднималась в свою комнату, из кабинета вышел отец. Он внимательно посмотрел на неё, улыбнулся и отправился во двор.

Приняв ванну, Ника решила восстановить своё душевное спокойствие, занявшись йогой. А очистив мысли, развалилась на широкой кровати и сладко уснула.

Утро встретило девушку тёплыми солнечными лучами. Златовласка сладко потягивалась и была самой счастливой на свете. Всю ночь ей снился высокий голубоглазый брюнет, а мысли о предстоящем браке больше не тревожили. Он представлялся чем-то незначительным и совсем не мешающим её счастью. А ведь только вчера она из-за этого собиралась сбежать из дома.

Глава 2.

Вспомнилось с чего всё началось.

– Ника, дорогая, проходи, садись, – сказал мужчина преклонных лет, указывая на красное бархатное кресло напротив. Он сам комфортно расположился в таком же кресле за массивным офисным столом.

В изысканно обставленный кабинет вошла девушка лет двадцати пяти. Её отец был большим поклонником эпохи королей, поэтому всё здесь – от мебели до лепнины на потолке – напоминало владения богатого дворянина. Ника не часто бывала здесь, так как отец не любил, когда ему мешают работать. Как только девушка вошла, от его пристального взгляда по коже пробежали мурашки.

Дмитрий Сергеевич Любавин никогда ни на кого не повышал голос – ни на работе, ни в семье. Но его спокойный, ровный тон мог передать тысячу эмоций. А подкреплённый выразительным взглядом – и того больше. Хозяин дома хоть и был далеко не молод, но всё ещё оставался крепок и бодр для своих лет. Его авторитет и власть признавали все и старались выполнить порученное точно и в срок. Никто не хотел быть наказанным этим ледяным тоном, от которого кровь стынет в жилах.

Но к родным Дмитрий Сергеевич был добр и внимателен, поэтому его любили и уважали. С ним можно было без страха обсудить любое дело и договориться. А вот нарушить договорённость было уже нельзя.

– Дочка, месяц и неделю назад тебе исполнилось двадцать пять лет. А значит, через неделю произойдёт грандиозное событие в нашей семье.

– И что же это? Неужели приедет Марина, и мы устроим совместный вечер? Было бы здорово, ведь мы давно не виделись, – обрадовалась Ника.

– Нет. Это гораздо лучше – ты выйдешь замуж! – торжественно произнёс мужчина.

– Что? – не веря своим ушам, воскликнула девушка и, не понимая, продолжила: – Отец, о чём ты говоришь? Через неделю? Какой замуж? За кого?

– Ника, я не понимаю твоего… – приподнял бровь мужчина.

– Не понимаешь? – перебила отца Ника, и от накатывающего возмущения она подскочила со стула.

– Сядь, – строго сказал отец, и его пронзительный взгляд вместе с приказным тоном пригвоздили девушку обратно к креслу.

Оглядев дочь с ног до головы и тяжело вздохнув, Дмитрий Сергеевич сказал:

– Когда тебе исполнилось пятнадцать, у нас был серьёзный разговор. Я сказал, что в восемнадцать ты выйдешь замуж за одного из сыновей моего партнёра по бизнесу. Они симпатичны и весьма умны. И позже возглавят компании своего отца. Неужели ты не помнишь?

Девушка, всё ещё в шоке, молча смотрела на отца. Воспоминания о том разговоре быстро всплывали в памяти с поразительной точностью.

– Но ты убедила меня, что в восемнадцать это слишком рано. И сама указала подходящее время для замужества. Я согласился, – спокойным и осторожным тоном продолжил мужчина, внимательно наблюдая за её реакцией. – Ты поставила два условия: первое – ни в чём тебя не ограничивать, и второе – не говорить об этом, пока не придёт время.

– Ах… – выдохнула Ника и закрыла лицо руками.

– Я сделал всё, как ты просила, дочка, – уже ласково сказал отец.

– Я… я… я не забыла, точнее, вспомнила. Я думала, что это просто детские фантазии! Я думала, такое не может быть правдой! И как я только могла на такое согласиться!? – взволнованно, со слезами на глазах, воскликнула девушка, заламывая руки в отчаянии.

– Ну, в общем-то, у тебя не было выбора, Ника.

– Почему? Почему ты решил так поступить со мной? – девушка подняла полные слёз глаза.

– Я уже не молод… и хочу быть уверен, что ты не будешь ни в чём нуждаться, дорогая. Пойми, Леонид – хорошая партия. Ты будешь жить так же хорошо, как и сейчас, а это важно, – с лёгким вздохом ласково продолжал объяснять мужчина.

– То есть это была твоя идея, папа? – быстро смахнув слёзы, уже спокойно спросила Ника.

– Конечно, почему ты…

– Я думала, тебя шантажируют или угрожают, а может, ещё что-то случилось. Думала, что ты вынужден пойти на такие условия, – медленно сузив глаза, сказала девушка, подражая тону отца.

– Хм… – задумался бизнесмен.

– А выходит, это твоя личная идея, папа! Ты воспользовался неопытностью несовершеннолетней девочки! – продолжала шипеть блондинка. – Тебе плевать, будет ли твоя дочь счастлива, выйдя замуж за нелюбимого! А может, ты вообще просто хочешь поскорее избавиться от меня?!

Дмитрий Сергеевич хорошо знал свою дочь, чтобы тут же сосредоточиться и быть готовым к серьёзным обвинениям с её стороны. С возрастом она переняла многие его черты и научилась отстаивать своё мнение без истерик. Именно поэтому он и пошёл на хитрость, договариваясь с пятнадцатилетним ребёнком.

Где-то в глубине души он понимал её негодование, но как отец считал своим долгом сделать всё, чтобы обеспечить безбедное будущее своей дочери. И это всё было действительно всё, включая выгодное замужество. Он уже не молод, и это веская причина. Будь он моложе, то если бы бизнес по какой-то причине рухнул, он мог бы начать всё сначала и восстановить утраченное. А вот если что-то случится теперь, он уже просто не успеет ничего исправить.

А ещё, и это главная причина, теперь суровый бизнесмен смотрел на жизнь иначе. Дело в том, что, возвращаясь с другом в город, они попали в аварию из-за выскочившего на дорогу оленя. Машина перевернулась. Друг получил тяжёлые травмы и скончался у него на руках, а Дмитрию очень повезло отделаться парой царапин. Тогда впервые его посетила мысль о том, что будет с семьёй, если его вдруг не станет.

Потеря друга полностью перевернула взгляды Дмитрия. Он всеми силами стал стремиться обеспечить семью. Раньше Дмитрий был высокомерен и придирчив к коллегам и компаньонам, не шёл на компромиссы. Теперь он старался наладить и стабилизировать сотрудничество со всеми, желая получить поддержку в разных сферах.

И вот, размышляя о будущем дочери, он пришёл к выводу, что должен подобрать ей хорошо обеспеченного мужа. Конечно, сейчас она ещё мала, но договориться с надёжным человеком, который сдержит обещание, уже можно. Так он и сделал.

И даже больше! Он договорился с дочерью, рассказав о планах на её жизнь, и получил согласие! Все эти годы мужчина честно выполнял поставленные условия.

Хотя, положа руку на сердце, он несколько раз чуть не сорвался, чтобы запретить ей неподобающие, на его взгляд, увлечения. Но вовремя вспоминал обещание ни в чём не препятствовать и не критиковать. Ещё пару раз хотелось напомнить о договорённости или просто поговорить на эту тему. Хотелось снова убедить, что это для её же блага, и снова получить согласие. Но и это желание он в себе подавил и ни разу не напомнил, как она того и просила.

Очень тяжело было, когда ей исполнилось восемнадцать. В тот день он долго на неё смотрел, переборов желание поговорить по душам и успокоить нахлынувшие сомнения – помнит ли она тот уговор. Но когда встретился с ней взглядом, стало ясно, что она обо всём помнит и говорить так же не желает. Он вновь себя сдержал.

А три года назад появилась ещё одна причина, подтверждающая верность его решения, но сейчас это не имело значения. Возможно, когда-нибудь она его поймёт. Сейчас же ему нужно выслушать все обвинения в свой адрес и выполнить договор, по возможности сохранив с дочерью хорошие отношения.

– Ника, что ты такое говоришь? Я забочусь о твоём благополучии! Хочу, чтобы ты ни в чём не нуждалась. И, конечно же, я подумал и о том, чтобы он тебе нравился.

– Нравился?! – девушка опешила от такого заявления, и её гнев немного утих.

Она никогда не спрашивала, кто будет её мужем и как он выглядит. В голове был только один образ: дряблый старик, ворчливый и вечно всем недовольный, желающий ею управлять и приказывать. И теперь ей стало любопытно, какой же он на самом деле, раз, по мнению отца, он должен ей нравиться.

– И какой же он? – осторожно спросила Ника.

– Он твоего возраста, чуть выше меня, брюнет. Ты говорила, что тебе нравятся высокие брюнеты, – начал рассказывать отец. – Вместе со старшим братом занимался спортом. Потом брат уехал учиться за границу, а Леонид полностью занялся учёбой и делами отца. В чём неплохо преуспел. Конечно, ему ещё не хватает опыта, чтобы самому вести весь бизнес, но через пару лет всё будет в его руках. А когда вы поженитесь, я тоже буду ему помогать. И ещё, по-моему, он популярен у девушек, поэтому надеюсь, что и тебе понравится. Я ведь хочу и умных внуков, и красивых, – заулыбался отец, будучи очень довольным собой.

Ника была в полной растерянности. Вот теперь крыть было нечем. Молодой, высокий брюнет, как она и хотела, да ещё богат и красив. Да каждая девушка мечтает о таком! Но тогда почему её это никак не успокаивает? В чём подвох? Еле дыша, Ника безуспешно пыталась привести мысли в порядок и понять свои чувства. В конце концов, она решила, что не может смириться с тем, что важное решение – с кем ей прожить жизнь – принято не ею, хоть и с её согласия, данного в пятнадцать лет.

– Значит, у них в семье два брата. Почему именно Леонид? – этот вопрос почему-то заинтересовал Нику.

– Ну… Как тебе сказать… Это их семейное дело… – мужчина задумался. Он не мог сказать, что старший из братьев отказался от свадьбы. Потом махнул рукой, как будто это пустяк. – И вообще, разницы между ними почти нет.

– Ну да. Для тебя, конечно, нет! – возмутилась девушка.

– Согласен, нужно было предоставить выбор тебе, но тогда вы все были ещё совсем детьми… наверное, поэтому я об этом не подумал, – соврал мужчина.

– Отец, спасибо, что заботишься обо мне, – удручённо сказала Ника, понимая, что от полученных ответов ничего не изменилось, – и всё-таки, если бы я сама выбрала себе мужа, было бы лучше. Я пойду.

– Иди, дочка. Сейчас ты молода и не понимаешь… – мужчина сделал выразительную паузу, вздохнул. – Но надеюсь, когда-нибудь ты меня поймёшь.

Медленно выйдя из кабинета, девушка пулей помчалась в свою комнату. А отец облегчённо вздохнул, приняв её спокойный уход за капитуляцию.

В комнате Ника закрыла за собой дверь на все замки и рухнула на кровать. Она крепко обняла любимую подушку и уткнулась в неё лицом. Это всегда помогало успокоиться, но не сегодня. От обиды глаза наполнялись слезами, которые без остановки скатывались по щекам. Сначала девушка пыталась стирать их руками, но потом сдалась и разрыдалась, отбросив все мысли и просто отдавшись нахлынувшим чувствам. Через некоторое время, всхлипнув ещё несколько раз, она уснула.

Проснулась Ника, когда первые лучи солнца только начали пробиваться сквозь деревья. Чувствовала она себя на удивление бодро и хорошо. Скептически осмотрев себя в зеркале, девушка уверенно направилась в ванную. Там она снова размышляла о своём положении и уже не находила его столь плачевным, как казалось вчера.

Когда же она вышла, то было принято не только решение, но и составлен целый план действий. А точнее, даже два, если первый вариант провалится.

За завтраком и обедом Ника вела себя как обычно, чтобы не вызывать ни у кого подозрений. Отец присутствовал только на завтраке, чтобы убедиться, что дочь в порядке и скоро начнёт готовиться к свадьбе, а убедившись, сразу занялся своими делами. Брат отправился в офис, а мать с сестрёнкой – на занятия.

Как только все разошлись, Ника закинула сумки на заднее сиденье любимого авто, сказала охраннику, что едет на тренировку, а сама отправилась в аэропорт. По дороге девушка заехала в банк и сняла крупную сумму наличных. Ведь она не идиотка, чтобы сбегать из дома без гроша в кармане.

Глава 3.

И Лео она сегодня при встрече всё расскажет. Он тоже её поймёт. Тем более он уже влюблён в неё, а значит, согласится встречаться при любых условиях.Брак – лишь формальность. Её будущий муж думает так же. Ника уверена в этом. Ведь он так же, как и она, ни разу не захотел встретиться с ней. И она его понимала. Ему так же, как и ей, навязали этот брак. Возможно, у него даже есть любимая девушка. Это было бы здорово. Тогда они точно смогли бы договориться. Нет, Ника уверена, они и так смогут, в этом нет никаких сомнений. Потому что причин для несогласия просто нет.

А если нет? При этой мысли по спине пробежали неприятные мурашки. Очень хотелось отмахнуться от неё, сказав, что этого просто не может быть, но Ника не была такой легкомысленной. Она закрыла глаза, мысленно представила себя в этой ситуации и проиграла разные варианты ответов Лео.

Но вскоре осталась только одна мысль. Мысль, что у Лео тоже может быть формальная жена, вызывала неизвестное до этого чувство ревности. Однако именно она успокаивала сердце. Ведь брюнет тоже из-за ревности мог не соглашаться на встречи, не желая делить её с кем-либо, нервничать, что с ней законно находится другой мужчина.Когда она открыла глаза, её сердце колотилось как бешеное, а эмоции со скоростью света сменяли друг друга: от гнева за то, что он недостаточно любит, до обиды и жалости к себе от того, что связана браком.

На страницу:
1 из 2