Кенты
Кенты

Полная версия

Кенты

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

вовчик мл.

Кенты

Глава 1. Знакомство с «кентами»

Руслан и Гриша – два неразлучных «кента» из двора на окраине. Их знают все: от старушек у подъезда до участкового. Для одних – «эти двое опять что‑то затевают», для других – «хоть бы не взорвали опять баллончик от сифона».

Их дружба началась с драки: в пятом классе Гриша случайно толкнул Руслана в столовой, тот ответил подножкой. Разняли их только старшеклассники, а через день они уже вместе мастерили «дымовую завесу» из жжёной резины и бумаги. «Ты чё, нормально придумал!» – одобрил Руслан. «А ты чё, быстро поджигаешь», – ответил Гриша. Так и повелось.

Главные «подвиги»:

«испытание» самоката с ракетницами (закончилось в кустах и смехом до слёз);

«научный эксперимент» с содой и уксусом в мусорном баке (дворник ругался, но смеялся);

попытка снять «экстремальное видео» на крыше гаража (спустились, когда увидела бабушка из соседнего окна).

Они не злодеи – просто вечно ищут, куда приложить энергию. И пока другие вздыхают: «Опять эти двое!», они уже придумывают новый план.

Глава 2. План века

В субботу утром Руслан примчался к Грише с горящими глазами:– Есть тема! Делаем «тайный штаб» в заброшенном сарае за школой.– А чё туда тащить? – скептически спросил Гриша.– Всё! Диван, телевизор старый, стол, плакаты… И главное – вывеску: «Клуб избранных».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу