Мой любимый никто
Мой любимый никто

Полная версия

Мой любимый никто

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 8

– А чего тогда дрожишь вся?

– Не знаю, я пойду, а то еще столько дел перед выступлением…

И тут работа закипела. На себя и времени то не было толком. Мы с Лёлей (так я Лену называю любя) и красили, и прически делали, слова спрашивали, командовали в общем. Завершающим этапом было – одеть парик на Артёма, который Бабу Ягу играл. Но эта миссия уже была возложена на нашу классную – Л.А., т.к. парик был её.

Укутавшись в пуховик и одев капюшон, я пошла в столовую, которая была и нашим актовым залом. Ой, вон же Он, любимый мой, в халате домашнем…Ммм… ему идёт! Да, возьму номер его телефона и позвоню, приглашу на каток. Решено!

– Девушки, можно с вами познакомиться? – пфф…, это еще что за отморозки? Они не из нашей школы, поприходили тут всякие… Страшные какие-то.

– Не в этот раз! – отшивает их Лена, как может только она, а я еще сильней укутываюсь, так всё-таки холодно…

Сказка 11-б была классная, конечно. Мы тоже неплохо отыграли, без тупизма, как у 10-Б. Директриса наша смеялась, очень уж я ей понравилась в роли негативного персонажа, не любит она меня, что поделаешь… Домой шли уже по тёмному.

– Жень, а давай Новый Год вместе встречать? – предложил Женька, когда мы уже провели по домам всех наших театралов.

– Да ну? Кто меня отпустит? – и правда ведь не отпустят. – Мы с Леной сможем выйти просто погулять после 00:00.

– Хорошо, значит зайдем за вами.

– Ага, передам Лене. –почему-то меня это пока совсем не волнует. Так устала. Хочу лечь спать, а проснуться числа 15-го, чтоб сразу в школу пойти. А то целые каникулы без Него…

Мальчики активно готовились к празднику, даже попросили мою маму пожарить курицу. У меня всё как в тумане. Написала я Сергею SMS (позвонить так и не решилась, чего надоедать), но он не ответил мне. Вот я дура! Ну зачем было писать???

Звонят в дверь. На улице уже темно! Кого принесло?

– Кто?

– Мы пришли к боссу с косой! – Женя с Артёмом.– Идём гулять! Одевайся!

– Куда? Вы что с ума сошли??? Уже поздно! И вообще, мы Деда Мороза со Снегурочкой ждём для Сашеньки, сестрички моей.

– Ну завтра тогда как договаривались. Зайдем за тобой после 00:00, потом за Леной и ко мне.

– Помню, буду готова. – закрываю дверь. А кто-то хоть бы сообщение прислал…

Вот и Новый Год! После многочисленных поздравлений и подарков, с полным желудком сижу жду… Никого… Зашли за мной в 1:00!

Да, компания просто замечательная! 10 пацанов и три девочки (я, Лена и её сестра) – шум, гам, хохот… Курица неразрезанная и кастрюля с салатом на столе. Ах да, вон еще кастрюля с картошкой! Это всё не портило никому праздник, а только было еще одним поводом посмеяться.

– Чего скучаем, красавицы? – это еще что за идиот? И вообще, кто все эти люди?

– Бба-ба-хх!!! – Артём открыл шампанское в потолок, снова хохот. Мы с краю приютились, наблюдаем, каждый считает своим долгом нам что-то сказать. Пока то да сё, мне уже и домой пора.

– Лен, проведёте меня? Мне уже пора. – Женька просто не собирается отпускать меня домой.

– Да, конечно, идём! Мне тут тоже делать нечего, лучше на улице еще немного погуляем.

– А давай я с твоим папой поговорю! Прямо сейчас! У меня большой опыт общения со строгими папами. – предлагает какой-то симпатичный мальчик.

– Спасибо, конечно, но я как-то сама.

– Я Денис, кстати, Женин лучший друг. Ну не важно, давай отпрошу!– что еще за глупости?

– Нет! Спасибо! – мы уже вышли на улицу. Я, кажется… падаю? Ой, нет… меня подняли на руки!

– Бежим! Я её взял! – кричит Ленын брат и бежит. Ой, я и так боюсь, когда меня поднимают, а тут еще так скользко, да и мы всё время воюем с ним… Сейчас кинет в сугроб, точно!

– Аааа… Отпусти меня! Лена, уйми его! – он аккуратно ставит меня, мы уже возле моего дома, но уйти я не могу, окружили.

– Женя, я на тебе женюсь! Все слышали? – кричит Максим из моего двора. Тоже мне ухажер нашелся, не дай Бог!

– Так, мне правда пора уже! – начинаю уже злиться, хоть и приятно столько внимания. Чего они меня уговаривают? Мне родители сказали идти домой. – Артём, ну а если бы твою девушку не пускали домой? – взываю я к самому авторитетному разбышаке нашего класса. Женька куда-то делся…

– Я б дал по роже! – сказал, как отрезал Артём.

– А за меня некому заступиться. – и все молчат.

– Я за тебя заступлюсь! Иди домой! – выпаливает всё тот же слегка нетрезвый авторитет и в подтверждение дает ногой под зад своему брату и моему соседу по совместительству.

И вот я попала домой. Ответа от Сергея так и нет. Пишут всякие, а он – нет! Мог бы и поздравить с Новым годом. Хнык! Ладно, Новый год – новая жизнь. Оставим Его в прошлом, помня только хорошее.

Такие, кажется, длинные каникулы… Снова с Димой (своим вроде как парнем) поссорилась и помирилась зачем-то. А в сердце уже совсем другой человек, совсем другие мысли в голове. Серёжа совсем не такой как все. Загадочный такой, спортсмен, да еще и отлично учится. Но всё же Он не мой парень и никогда им не будет.

Только Женька и спасает. Дружище! Гулять всё зовет, но поздно вечером. Друзья у него весёлые, можно на время забыть о своих душевных переживаниях. Теперь мне Дениса того в парни предлагают, который с папой грозился или храбрился договориться … От Жени тяжело отмахаться, так что и я, и Денис переносим эти его попытки спокойно и молча. Недавно, Женя мне даже номер записал этого своего друга, будто я ему сразу звонить начну! Если захочет пообщаться – пусть звонит, но на что-то рассчитывать просто глупо сейчас.


Глава 7


Первый день в школе после долгих зимних каникул. Дежурим с Леной за столом, т.е. и уроков нет, и в школе. Что может быть лучше? Всё и все на виду, мимо нас пройти незамеченными – невозможно.

– Как дела? – басит Саша нам и снова возвращается к своей подруге – бабке-охраннице. Никак не могу понять о чем он с ней говорит целыми днями. Ох уж этот Саша! Выбрала же Лена себе.

– Привет! Что у тебя за проблема была? Может расскажешь уже? – облокачивается на наш стол Серёжа. Да-да, наконец-то я Его вижу и слышу. Вот только ничего я Ему не скажу.

– Всё потом! – отмахиваюсь я.

– Как Новый год отметила? Как каникулы? – а я же даже не думала, что мы будем вот так вот общаться, такие вопросы не входили в мои планы. Ага, сейчас вот так и выложу ему: с кучей пацанов праздновала НГ, почти замуж звали, помирилась с парнем зачем-то…Нет-нет, не тут то было!

– Отлично отметила! А ты?

– Я тоже! Как обычно, с родителями. Лена, а ты чего такая злючка сегодня? – ничего она не злючка! Чего наехал? Её куда-то отправили сходить. – Вот и отлично, а я тут с тобой пока присяду, пусть идёт. – продолжает Он наглеть. Да я же только за! Чего это мой друг так разошелся, поселился тут с нами? Соскучился что ли? Мы же вроде как на работе, звонок бы не проспать.

– У тебя такие классные волосы! Прикольные! – тереблю его тугие короткие кудряшки. Меня всё время так и тянет их пощупать, сижу балдею, пока Он меня веселит.

– Кстати, – вспоминаю я. – скажи мне ваших отсутствующих сегодня, чтоб к вам не идти уже.

– А ты всё-таки лучше зайди к нам на уроке. – небось для Кирилла старается, засранец.

– Не хочу! Не люблю я ваш класс.

– Что, всех не любишь? – вопрос с подвохом.

– Да, всех! – делаю безразличный взгляд. Вот только зачем? То из Него слова нужно вытягивать, а то разговорился.

– Ну всё, мне пора уже. – помахал мне рукой и ушел.

Просто замечательный день. Так боюсь, что завтра всё будет как раньше и мы снова отдалимся. Всё время убеждаю себя, что у нас ничего не получится, но всё равно меня к Нему тянет. Ох…

Еще один день дежурства. Только теперь и уроки. Стоим на переменах, запрещаем бегать по лестнице. А бегают только те, кто хочет обратить на себя внимание. И мы обращаем внимание только на тех, на кого хотим, кто бы не бегал там…

На информатике сохраняла какой-то документ и в папке 11-б нашла Серёжину работу. Он подписывается «Сержиньо», так его теперь и буду величать.

– Привет! Это твой номер?– показывает моё SMS. Оно вообще-то подписано

– Да, мой номер. Классный? 777? – да, я горжусь своим номером.

– Ага, я тоже такой хочу! Давай меняться.– ха, придумал тоже мне… Рассмешил!

– Неет! Мой номер – это мой номер. Поехали на каток!

– Обязательно как-нибудь съездим. Научишь меня кататься? – да я и сама не асс, но…всё для вас, только поехать бы!

– Постараюсь! Там еще инструктор есть, если что.

– Только вдвоем ехать что ли? Как- то скучно это! – ну ясно, начались отмазки.

– Да нет, не вдвоем. Можно еще кого-то взять. – нежелательно, а что делать…– Лену, например…

– Втроем? – нет, ну вот всё Ему не так, втроем ведь уже не вдвоем. Боится меня Он или что?

– Ты еще кого-нибудь возьмешь! – стараюсь уже для Лены, её же нужно еще заманить на каток, она тоже не умеет кататься.

– Ну я постараюсь Сашу уговорить! – отвечает Серёжа. Какие мы догадливые. – Саше девушка срочно нужна. – добавляет Он. Прям вот так срочно понадобилась? – мысленно смеюсь я.

Простоял мой мальчик с нами три перемены и убежал. Боюсь мечтать, но надеюсь это всё не просто от скуки.

– Женя, так ты будешь с Денисом встречаться? А то он так еще и забоится, что ты ему откажешь. – отрывает меня от мыслей Женька, мы снова идем вместе домой.

– Послушай, хватит! Я буду решать вопросы по мере их поступления. Пусть Денис своей головой думает, не нужно нас сватать. – прям надоел уже. Не видно что ли, что у меня другие планы?

– Понятно, стояли там с Серёженькой… усю-сю, ворковали, а Денис и не нужен значит? – вот, дошло наконец-то, но ему то я уж точно не могу выдать своих чувств к Серёже, растрепет на всю школу, да что там школу… На весь район!

– Да причем тут Он? Мы с Ним просто общаемся, как с тобой, даже меньше. А Денис твой, наверное, даже не знает, что ты мне его сватаешь!

– Ага-ага! Я всё понял…

Вот так, уже все поняли, что Серёжа мне не безразличен, кроме него самого. Что тут поделаешь? Только ждать мне остается. Присмотрюсь к Его одноклассникам, они тоже мне внимание уделяют, может мне кто-нибудь и понравится. Дашка даже за Серёжей уже не бегает! А Женя, тоже мне еще друг, приходит каждый день ко мне, чай пьёт, с Сашенькой играет, по полу валяется, бегает… Мы хорошо общаемся, но с ним бы я не встречалась…

Очередной учебный день предвещает мне море эмоций. Вон вижу Сергея, стоит спиной ко мне. Тихонько подкрадываюсь и закрываю ладошками ему глаза, надеюсь, что Саша, стоящий с ним, меня не выдаст…

– Кто это? – начинает трогать мою голову, конечно, по волосам легко узнать. Мало у кого в нашей школе такие длинные волосы, а в нашем окружении только я. Улыбается.

– Женя, это ты… – убираю руки. – Привет, маленькая девочка!

– Ничего я не маленькая, ты меня старше меньше чем на год. Вот так вот! Ты тогда значит тоже маленький! – сегодня у меня замечательное настроение.

– Дело не в возрасте. Просто ты еще маленькая девочка. А для меня всегда будешь маленькой девочкой. – это вот он сейчас меня обидеть хочет что ли? Подчеркнуть что мы не пара? Не пойму! Но тут подбежал Женька, схватил меня и прокружил. Это его новая фишка. Он так и Лене сделал вчера, так она от неожиданности как закричит и ноги вверх подняла высоко-высоко, что Женя аж сам удивился. Прям акробатический номер получился…

– О чем вы тут воркуете? Ур-ур-ур – с чего это вдруг его стали интересовать наши беседы?

– Да так, ничего особенного! – кто-то тут явно лишний.

– Ага-ага, ладно, я пошел! – разведал обстановку и пошел кого-то другого доставать Женька.

Смысла заводить старый разговор уже нет. Если не подходим мы с Серёжей друг другу, по его мнению, то и ничего тут не поделаешь, подстраиваться ни под кого не собираюсь я.

– 14 февраля придешь? КВН же будет… – навожу сразу справки, хоть еще не решила, стоит его поздравлять или нет…

– Не знаю еще, если игру не поставят. – вот это меня всегда и раздражает в нём. Отмазки и неопределенность!

– Понятно! Приходи! – пора и в класс, это ведь школа, а не бюро знакомств.

Так получилось, что из школы мы вышли с Серёжей одновременно и Жени рядом не было, он остался в спортзале играть во что-то.

– А ты далеко живешь? – решила я спросить.

– В Донецке! Ехать нужно на двух транспортах.

– Ого! А ближе школу найти ты не мог? – удивляюсь я.

– Мог, но тут же я занимаюсь футболом. – сколько жертв ради футбола, а ради меня ни одной. – А ты где живешь?

– Да тут недалеко, как-нибудь покажу. Ты всё равно тут ничего не знаешь. Вон, мимо того магазина и прямо-прямо… А тут Лена живёт, в этом подъезде.

– Понятно, я Саше передам. – хихикает мой маленький мальчик.

– А Саша тоже где-то возле тебя живёт? – продолжаю нашу познавательную беседу.

– Ну почти. Наши мамы хорошо общались и сейчас иногда созваниваются.

– Понятно! Мне направо. Хороших тебе выходных.

– Спасибки! И тебе! – такой милый, улыбается мне.

Иду домой… Нет! Лечу, парю в облаках. Даже есть не хочется, выпью чай зелёный и всё, буду за фигурой следить. Влюбилась я что ли? Зимой так быстро наступает вечер, ничего толком сделать не успеваешь. Вот уже темно. Звонок в дверь. Да что там такое?

– Идём гулять! – Женя с друзьями пришел. И с тем самым Денисом, которого мне уже не навязывают.

– Мам? Можно? Пятница же… – и как меня мама с ними пускает? Не допоздна, конечно, но какая разница, если уже темно.

– Иди, только не долго. – поглядывает мама на Женю.

– Мы её приведём в целости и сохранности. – как всегда такое честное и невинное лицо делает Женя, что почти сам себе верит. Хотя, в его тёмных глазах всегда бесята бегают, на лице ухмылочка.

Кого мы только не встретили в этот вечер. Просто отличная прогулка. Мои бывшие одноклассники очень удивляются, видя нас с Леной в такой внушительной мужской компании. Женя, конечно, далеко не ангел, но Никита и Денис свою репутацию не портили и бабниками числятся. Да и почему мне, например, нельзя с ними просто гулять? Обещали нам с Леной устроить 14 февраля настоящий праздник, что звучит устрашающе.

На следующий день Лена пришла ко мне с ночевкой, т.к. родители мои уехали в село. Мальчики снова за нами зашли, но прогулка почему-то не удалась. Мы могли бы гулять сколько угодно, только вот желания не было. Дома тепло и хорошо, мы с Леной посмотрели любимые ужастики, обхохотались и часам к 03:00 уснули. Это обычная наша программа на выходные, когда мы остаемся вдвоем. Я еще ни с кем не смеялась так сильно. Я с нетерпением ждала понедельника, чтоб узнать не изменились ли наши любезные-разлюбезные отношения с Сержиньо. И окажет ли Саша Лене какие-то знаки внимания, чтоб можно было погулять вчетвером. Кажется, он её стесняется, а меня нет, значит, она ему нравится…


Глава 8


– Женя, может не стоит ничего делать с твоим шрамом? Полюбят тебя мальчики и так, вот послушай папу.

– Пап, ну мы же договорились уже! Поехали, пусть доктор посмотрит, скажет что можно сделать. – эх, мой шрам от аппендицита просто гигантский, ненавижу его. Ну худею я, качаю пресс, а там… всё равно жуть, кому покажешь – испугается. Нужно что-то делать, а родители отговаривают.

Из больницы я выходила уже не такой смелой. На завтра операцию назначили. Самую настоящую! Школу пропущу, кто-то за это время уведёт моего Серёжу. Не знаю, чего больше боюсь – операции или со скуки там в больнице помереть. Долго то лежать не придется, через пару дней отпустят, но больница взрослая и там одни бабки почему-то ходят.



Захожу в школу, а меня аж трусит, в таком виде общаться нельзя, нужно в себя чуть прийти. А Он меня уже выглядывает. Рисую сердечки на запотевшем стекле в коридоре – любимое занятие маленькой девочки.

– Привет! Чего пришла так поздно?– подходит Серёжа, улыбается и смотрит в глаза, как обычно.

– Привет! Да так, нужно было. – вздыхаю я.

– Что-то случилось? – ого, он может быть серьёзным…

– Нет, не случилось. Меня несколько дней не будет в школе. Дашь мне свой номер «Лайф», чтоб мне не скучно было это время? – фу, позорище, прошу у мальчика его номер телефона. Но ведь это замечательный повод…

– А где ты будешь? Снова отдыхать уезжаешь?

– Ха, почти! – смеюсь я и ужасаюсь своему предстоящему «отдыху». Диктует номер.

– Это точно твой или Кирилла? – можно ожидать чего угодно.

– А у нас номера отличаются только последней цифрой. Так что если что – заменишь последнюю цифру на «…» и кому-нибудь дозвонишься. – хихикает.

– Знаешь, если это не твой номер, я сильно обижусь. Детей нельзя обижать. – точно дал не свой номер.

– Я что тебя обижаю? Я тебя никогда не обижу. Так почему тебя не будет? – вот он же не отстанет, пока всё не выпытает, это я уже знаю.

– Буду в больнице пару дней, а потом дома еще сколько-то. Нужно так.

– Ты заболела? – прям миллион вопросов. Даже не красиво. – Что-то серьёзное?

– Да нет же! Просто небольшая операция. – всё равно придется рассказать.

– Ого! Просто? Зачем? – он действительно удивлён.

– Да там ничего страшного. – почему я должна раскрывать ему все секреты? Потом, если получится…

– Да где? Объясни в чем дело? – не отстает.

– Просто мой шрам от аппендицита мне совсем не нравится и я решила сделать его меньше. – я прям разозлилась на него за эти подробности.

– Что? Не выдумывай, Женя! Покажи! Зачем делать операцию? – он с облегчением выдыхает, но всё равно почти орёт на меня. Ну ничего себе!

– Ничего я тебе не покажу! Всё! Пока! Я уже не маленькая! Позвоню из больницы, когда от наркоза отойду. – прям вывел меня! Если я решила – значит так нужно!

Еще один воспитатель нашелся. Лена на своей с Сашей задумчиво- молчаливой волне, этим они похожи. Вон, опять она за дверью спряталась, когда его увидела, как маленькая. Видит его и уходит, вместо того, чтобы поговорить остановиться, как мы с Серёжей. Хотя, Саша не такой общительный, с ним сложнее.

Собрала вещи в больничку. Нет, я не передумаю, раз уж решила. Страшновато, но не в первой ведь, прорвемся. Не жить же мне всю жизнь с этим уродским шрамом? Заштопали как попало, а мне теперь мучиться. Доктор-хирург такой большой и грозный усатый дядька, при нём аж стыдно раскисать. Лежу, жду, пока наркоз подействует. Машут мне руками перед глазами, шерудят вокруг.

– Ты нас слышишь? – наклоняется надо мной медсестра.

– Ха, ну конечно слышу-у-у. – я не могу ничего сказать, а только думаю, губы не шевелятся.

– Всё! Подействовал! – говорит она кому-то. Да ничего не подействовал, я вас вижу и слышу! Ау-у-у – думаю я и погружаюсь в сон, где яркий свет лампы – тёплое солнышко и мне так легко и хорошо, и ни о чем не думается.

– А я вот огурцы не так закрываю. – Стоп! Какие еще огурцы? Открываю глаза. Ничего не пойму. Надо мной пол, нет – стена, снова пол, всё качается что ли? Где тут потолок? Я ведь лежу. Боли не чувствую, но ноги занемели. Руки! Так! Слушайтесь меня, мои руки. Кыш-кыш-кыш – машу перед глазами, чтоб вернуть комнату в нормальное состояние. Ой, это же я так головой кручу из стороны в сторону…

– О, метеликів ганяє. – прекратили своё обсуждение огурцов бабули из моей палаты. Да какие там бабочки? Я хочу видеть потолок сверху, а не пол. Вот и всё. Нет, ничего не могу им сказать. Какое-то «мур-мур» получается…

– Болит? – да нет, ничего я не чувствую.

– Может в туалет хочешь? – ничего я не хочу, читайте по губам. Собрались все возле меня.

– Сейчас позову медсестру, ты только не вставай, внученька. – заботливые у меня соседки, а встать я при всём желании не смогу…

– Сделаем тебе укольчик и всё будет хорошо. – пришла медсестра. Ну да, знаю я ваши укольчики, только очнулась – сейчас снова меня усыпят. Неет… Засыпаю.

Ой, папочка пришел. Я, кажется, спала целую вечность, а оказывается только целый день.

– Тебе можно потихоньку вставать. Завтра я тебя заберу после работы, так что еды сказал маме особо тебе не передавать, дома покушаешь уже хорошо. Вот пока после операции тебе можно йогурт и фрукты.

– Спасибо, папочка. – я наконец-то разговариваю. Аккуратно встаю, чтоб провести папу и чуть встряхнуться после этой спячки.

– И еще, я тебе телефон твой привез, маме позвони, а то она волнуется. Ура, я могу звонить. И не только маме. Папа ушел, а я стою в коридоре возле тёплой батареи и смотрю на медленно падающий за окном снег. Ему, как и мне сегодня, некуда спешить. Позвонила маме, а потом Лене. Ничего интересного без меня не случилось. А ведь больница где-то в Серёжином районе. Может он сейчас тут недалеко гуляет… со своей девушкой, а может и далеко. Набираю номер, который он мне дал и сбрасываю, скорей всего это не его номер. Набираю другой, хоть и должна была обидеться. Но мне так скучно тут, слушаю длинные гудки и сбрасываю, уже передумав с ним говорить. Сразу же звонок.

– Привет! – это Он! Перезвонил!

– Привет! – балдею я около батареи.

– Как ты себя чувствуешь? – ох, я как будто сама ему навязалась, с этой больницей еще, так неудобно…

– Спасибо, уже чувствую себя. – смеёмся. Мы всегда с ним смеёмся. Ай, больно смеяться, затихаю.

– Ты чего?

– Да больно пока смеяться. – оправдываюсь я и улыбаюсь, хоть Он меня и не видит. Улыбаться никто не запрещал. – Расскажи что в школе было. – нужно же продолжать разговор.

– Ничего! Видел Лену, привет тебе передавал.

– Знаю! – улыбаюсь я.

– Так ты, значит, всё и так знаешь. Ты где вообще сейчас? А то так гулко…

– Стою в коридоре.

– Так, не напрягайся, иди ложись и выздоравливай скорей! – ни о чем и не говорили, а минут десять уже прошло.

– Спасибо! Звони! – пожалуйста-пожалуйста позвони мне еще хоть разочек и по собственному желанию – думаю я. И стою счастливая. На улице холодно, а мне так хорошо-хорошо.

И всё-таки он мне сначала дал номер Кирилла, тот сообщение прислал, на которое я даже не стала отвечать. Значит, не хотел Серёжа со мной общаться, вот и что мне еще думать? Сама позвонила и навязалась, хнык. Значит, если сам не позвонит – я тоже больше звонить не буду.

Вот я и дома! Живот немного тянет, но это и понятно после операции. Зато, меня все навещают. Приятно! Не забыли. Лена приходила, принесла тетрадки переписать и мандаринки мне. Посидели, поговорили о школе и Саше с Серёжей…

Потом Женя с Артёмом зашли и всё смешили меня. Сказали, что если я сейчас выпью чего-нибудь, у меня из живота всё выльется, как у волка из «Ну погоди». А мне смеяться нельзя же, еле сдерживалась, пока мама им не сказала, что я уже устала и лучше прийти завтра.

Только вот Серёжа мне больше не звонит пока.

Тётя на выходных приезжала с братиками, а потом другая тётя. Все такие внимательные. После настоящей операции никто не приезжал! А сейчас я здорова! Только вот швы снимут аж после 14 февраля. Придется потерпеть. Да и что терпеть, всё равно ничего особенного для меня в этот день не намечается. В данный момент никаких отношений серьёзных у меня нет и быть не может. Скукотища! Почта эта еще, школьная… Как раньше было интересно, а сейчас? Не отправлю же я что-то серьёзное по этой почте? Может и не дойти. Поздравлю Сержиньо лично, если он придёт вообще. Мой, практически игрушечный телефон вибрирует… А кто мне может позвонить? Только Он! У остальных другой оператор.

– Привет! – сразу поднимается моё настроение.

– Привет! Как ты себя чувствуешь? Уже дома? – интересуется мой… не знаю, кто Он мне.

– Да, целыми днями теперь гостей принимаю. Нормально себя чувствую, в школу вот собираюсь даже.

– Так вот сразу? – он, как всегда, с претензиями.

– Да, я же говорила, что ничего серьёзного!

– Понятно, маленькая девочка! – вот он опять начинает меня злить.

– Ну, не зли меня снова!

– А мне нравится, когда ты злишься. Ты такая … забавная что ли, милая.

– Ты говоришь какие-то несовместимые вещи. Как можно быть милой, когда злишься? – я абсолютно не контролирую ситуацию и не могу на него обижаться.

– А ты можешь так! – смеётся Серёжка. – Тебе звонил твой парень?– что за переход темы такой резкий?

–Нет, я ему даже не говорила про операцию. – я словно оправдываю его. Мне же давно уже нет до того парня никакого дела.

– Друзья приходят, звонят, а он – нет?

– А мы с тобой друзья? – лучше говорить на интересующие меня темы, а не объяснять: почему мне кто-то звонит, а кто-то нет.

– А Ты веришь в такую дружбу? – получается, что сама себя поймала я.

– Хм, не знаю, нужно подумать. Нет, я не верю!

– А я верю, мы ведь с тобой дружим. – ну ясно всё, это самое худшее что он мог мне сказать, я уже это слышала от него, но думала, что со временем всё изменится.

– Возможно! Хотя, какая это дружба? Я не знаю ничего о тебе, а ты обо мне. Не знаю где ты и что делаешь, где живёшь, с кем дружишь. Мы не ходим вместе гулять и просто так друг к другу в гости…– вздыхаю я.

На страницу:
3 из 8