Машинка времени: Мыльные пузыри
Машинка времени: Мыльные пузыри

Полная версия

Машинка времени: Мыльные пузыри

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Какую машину? Не переживайте я вас сейчас обратно отправлю и все будет нормально. Только она уже старенькая немного барахлит. Пойдемте в комнату к машинке. – сказала Николаша.

– Да, да, мы только на свежем воздухе ещё по будем немного и зайдём в дом. – сказала я.

Мы с Лерой стояли на улице и обсуждали происходящее.

– Похоже, у нее крыша поехала на старости лет. Надо быстрее добраться до города и пойти в полицию написать заявление о пропажи авто. И вообще нужно поскорее отсюда уйти вдруг они здесь все такие. – сказала Лера.

– Что поедем в город? – спросила я Леру.

– Да, только вещи свои заберем из дома. – сказала Лера.

Мы пошли в дом, чтобы собрать свои вещи.

Николаша была в маленькой комнате возле швейной машинки. Она спросила, какого числа мы приехали в деревню и сколько было времени, она что-то там подкручивала, а потом сказала, подойдите ближе, я знаю, что вы не верите. Сейчас убедитесь, что я говорю правду. Мы подошли ближе к швейной машинке и Николаша стала крутить ручку колеса на мишинке.

Машинка начала ярко светиться неоново-синим цветом пространство начало искажаться и дрожать, потом была яркая вспышка и все закончилось.

– Посмотрите в окно. – сказала Николаша.

Мы подошли к окну, но ничего вроде не изменилось, Лера отошла от окна и постучала пальцем по виску, намекая на то, что Николаша спятила.

А я стояла и смотрела в окно, и через пару минут я увидела, как к дому подъехала машина, машина припарковалась, и оттуда выходили мы. Мои глаза округлились, я позвала Леру, чтобы она на это взглянула собственными глазами. Лера подошла и увидела тоже, что и я. Из машины выходили мы, это был тот момент, когда мы впервые приехали сюда с Лерой.

Лера опять начала бурчать про то, что мы умерли и что это после смертные глюки. Николаша подошла к Лере и ущипнула ее.

– Лера вскрикнула и сказала. – Эй! Больно же!

– Если больно значит живая. Ладно, если не хотите встретиться с самими собой, то быстро подойдите сюда.

Она подкрутила, что-то на машинке и начала крутить ручку. Всё опять повторилось, машинка засветилась, мы переместились, я и Лера подошли к окну, и там ничего уже не было, ни машины, ни нас.

– И что теперь делать дальше? – спросила я?

– Сейчас я вас отправлю обратно и всё. А потом сделаю так, чтобы машинка сработала только один раз, в вашем времени, раз вы уже сюда переместились, чтобы вы ничего не натворили потом в будущем и прошлом.

– Ммм.. Слушай Николаш, ну если это правда такая машинка, которая может перемещать в будущее, в прошлое, может можно ей воспользоваться по назначению ещё разок? – Спросила я.

– Уж очень бы хотелось, кое-что изменить в прошлом. – сказала я.

– Понимаешь, я много раз пыталась всё исправить в прошлом, и никогда это к лучшим событиям не приводило, всё равно, что-то то будет не устраивать и постоянно будет хотеться, что-то исправить, это как игра в шахматы, где можно отменить ход. – сказала Николаша.

– Ну может только один разок, ну или максимум два? Пожалуйста? – я начала упрашивать Николашу.

– Ладно, я подумаю, а потом всё обсудим, а сейчас я вздремну немного. – сказала Николаша и пошла прилегла на кровать, которая была в маленькой комнате.

Мы с Лерой вышли на улицу и начали обсуждать происходящее и подумали, что может, позаимствуем не надолго эту машинку пока Николаша спит. Воспользуемся ей, а потом вернемся, так чтобы Николаша не заметила, что мы ее брали. Мы так обрадовались, и не могли поверить, неужели это правда.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2