Марьяна и три хранителя
Марьяна и три хранителя

Полная версия

Марьяна и три хранителя

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Марьяна, постой, не бойся нас! – сказал самый старший, тот самый, который первым встретил девушку этим утром. – Мы тебя не держим и даже проводим потом в город, куда обычно отправляются все пришедшие от вас девушки. Но пожалуйста, побудь нашей гостьей сегодня. Не так часто у нас такое случается.

И это была правда – гости в их доме появлялись нечасто, а девушки и вовсе никогда не были.

– Мы не обидим, не причиним тебе вреда. Просто неудачно всё вышло, а наш средний брат совсем потерял голову, решив покрасоваться перед тобой, – добавил младший брат.

– Прости, красавица, я не хотел ничего плохого, – произнёс средний брат, искренне раскаиваясь.

А Марьяна чувствовала себя бесконечно одинокой и беззащитной в этом новом, незнакомом для неё мире. Ей начало казаться, как будто этот мир действительно другой. Что здесь царят иные порядки и живут другие люди. И хотелось бы начать жизнь заново, но по-прежнему ощущалось бескрайнее одиночество. Никому Марьяна не нужна была – ни в прежней своей жизни, ни здесь. Одна пугающая неизвестность. И не хотелось слепо верить этим незнакомцам, чьих имён девушка до сих пор не знала.

– Я вас не знаю. И, как вы успели уже заметить, плохо вижу. Поэтому я не могу верить вам на слово, не могу прочесть по вашим лицам и глазам, правда это всё или ложь. Не могу… – произнесла девушка и отвела свой подслеповатый взгляд в сторону.

Марьяна не любила чувствовать себя беспомощной. Но что поделать, это чувство сопровождало всю её недолгую жизнь. Она привыкла полагаться только на себя, и каждое проявление заботы от чужих людей вызывало в ней настороженность. Это бывало так редко, что вызывало большие вопросы.

А мужчины, хоть и были видными и очень важными в этом лесу, но тоже были одиноки. И они, как никто, разделяли чувства девушки, оказавшейся на их пороге. Отпускать её так сразу не хотелось. Проснулись инстинкты. Что-то первобытное тянуло мужчин к Марьяне.

Возможно, всё началось в тот момент, когда мужчины увидели спящую девушку на крыльце своего дома, свернувшуюся калачиком. Инстинкты кричали: защитить, сберечь, любить!

Им хотелось, чтобы Марьяна пригляделась к ним, узнала их лучше, возможно, выбрала кого-то из них. А потом, осталась бы здесь навсегда… Девичья слепота не пугала мужчин, а даже наоборот – Марьяна могла бы разглядеть в них мужчин, которые могут заботиться и любить. Так же, как они заботятся об этом лесе. О хрупком равновесии между двух таких разных миров. С одной стороны – люди, которые присылают девушек на верную смерть, как те думают. А с другой стороны – совсем другое общество. «Всё это магия!» – так говорят девушки, которые остаются жить у них по другую сторону леса.

– Марьяна… – снова начал говорить старший брат.

– Мне бы отойти ненадолго, – перебила его девушка. – Надо сделать кое-какие дела.

Признаваться в таком было неловко, но терпеть больше не получалось. К тому же это был хороший предлог выйти на свежий воздух и, возможно, даже удастся сбежать. Было глупо на это надеяться, но попытаться стоило.

– Действительно, что это мы. Ничего не показали и не рассказали. Пойдём.

Самый старший подошёл к Марьяне и снова взял её за руку. Для него это было естественно – показать, рассказать и всё объяснить. Одной рукой он взял ладонь девушки, а второй накрыл сверху, нежно поглаживая пальцами. Не как ребёнка или лесного зверька, а просто и ласково. Так, как мужчина должен держать за руку свою любимую. Крепко и надёжно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2