3D, 4D, 5D. Жизнь в разных измерениях
3D, 4D, 5D. Жизнь в разных измерениях

Полная версия

3D, 4D, 5D. Жизнь в разных измерениях

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Елена Русанова

3D, 4D, 5D. Жизнь в разных измерениях

Многие наверняка слышали понятия о разных измерениях или мерностях, в которых мы можем находиться. И что наша реальность может различаться, находясь в одном и том же городе и даже доме. У кого-то она оборачивается жесткой борьбой за выживание, у кого-то светлым добрым пространством, в котором можно творить и раскрывать новые возможности для познания.


Это связано не только с восприятием и нашим сознанием, на каком уровне оно находится, узко или широко мы мыслим, но и с более тонкими уровнями, начиная с готовности физического тела и заканчивая нашим Высшим Я, Духом. Реальность приоткрывается для нас в зависимости от уровня мерности, на котором мы находимся, как приемник, считывая частоту, подходящую нам. И это не про уровень интеллекта или насыщенность информацией (просто насобирать отовсюду информацию и Умом переваривать ее – недостаточно, чтобы изменить частоту или мерность).


Условно или символически различают уровни измерений по аналогии с физическими понятиями, например, трехмерное измерение, понятное нам из школы, где есть линейные показатели: длина, ширина и высота – 3 единицы мерности, привычный объемный мир. В четвертом измерении добавляется новая единица – время, которое гибкое, растяжимое, не абсолютное и существует возможность его управлением (вспомним известные фильмы, например, “Довод” Кристофера Нолана). В пятом измерении различные научные концепции разнятся с определением, какая именно единица является этой дополнительной метрикой, в каких-то концепциях ее определяют как энергия, сила магнетизма, информация, в эзотерических учениях ею является любовь как Божественная сила, исходящая из Источника.


Если мы представим нашу жизнь на планете, как определенную игру, в которой мы находимся, то 3d, 4d, 5d – измерения (d-dimensions) – разные уровни игры, проявленности во Вселенной. От более плотного и жесткого (матрица 3d), основанного на грубых принципах выживания, насилия, отсутствия свободы и навязывания устоев и правил до более свободного, творческого, многомерного (5d), там, где проявляются принципы работы с энергией и мыслью, абсолютного изобилия, формирования реальности от состояния и самого акта творения, как невероятной свободы Души.


Само по себе знание различных измерений не дает ощутимой пользы, кроме расширения сознания и удовлетворения любопытства, но проживание этого опыта на себе – уже часть познания, через которое мы проходим. Именно поэтому в этом материале я постаралась описать не теорию, собранную из разных источников, а ощущения, пережитые на себе. Это именно личный опыт проживания вместе с информацией, приходящей ко мне в течении жизни. Иногда были ощущения, что я будто вспоминаю то, что знала всегда или догадывалась. Раскрытие каких-то знаний, проживание инсайтов происходит именно таким образом. Возможно кому-то этот обзор пригодится, чтобы найти похожие детали в своем опыте или просто вспомнить основные вехи своего пути и понять, куда и зачем мы идем.

3d-измерение

Девиз: “Тяжелый сон, но терпимый”.

Жизнь по стандарту

Основные вехи жизненного пути, понятные, не вызывающие сомнений, о которых мы не задумывались, почему так, а не иначе:


– государственный детский сад на полный день, школа со всеми сопутствующими прелестями, как буллинг, ЕГЭ, девиантное поведение, оскорбления и запугивания от системы, ВУЗ желательно с гарантией трудоустройства;


– поиск работы (здесь варьируется от самых тяжелых опытов – пожизненный найм в качестве тяжелых рабочих рук до вариантов работы в офисе), работа с 9 до 18, увольнения, поиск новой, выход на пенсию;


– больницы, справки, осмотры, диспансеризация, чем старше становишься, тем больше времени и ресурсов отдается на медицинские структуры, а если тяжелая работа, то и количество болезней увеличивается, не успеваешь выздороветь, уже снова подхватил какой-то очередной вирус;


– брак как социальная основа и необходимость, потому что надо, сказали, принято, плохо быть одному и так далее;


– отдых во время отпуска, потому что остальная жизнь полна напряжения, стрессов и работы не по любви;


– стремление получить и заработать блага и внешнюю материю (дом, машина, драгоценности и т.п.). «Сначала будут откладывать деньги на телевизор, потом на гарнитур, потом холодильник купят, стиральную машину. Все, как в Госплане, на двадцать лет вперед расписано. Глухо как в танке!» (цитата из кинофильма “Москва слезам не верит”, это ни хорошо, ни плохо, просто часть сценария, кому-то он подходит, потому что пока что интересен, кому-то уже претит, но тогда придется “выбираться” из 3д-измерения).


Для меня это измерение начиналось как и для всех, стандартный поход в детский сад с полутора лет (хотя я и делала попытки “сбежать из матрицы” – из садика), потом школа, институт, общежитие. Мне запомнилось одно воспоминание из детства, когда я иду в школу к нулевому уроку (на какой-то очередной факультатив), то есть еще раньше, чем начинался обычный урок. Иду в темноте, по практически ночному городу, думая при этом: «Почему и для чего все это?». Такие явные вопросы к себе и системе запечатлелись в памяти.


В плане работы я по рекомендации попала в проект управления кадровым агентством, и это был более творческий и свободный подход, в том числе по графику и режиму. Периодически были проекты и собственные бизнесы, даже работа в офисе оказалась более смягченным вариантом, график более гибкий, больше свободы. Конечно, сопровождало все остальное, сопутствующее этому измерению – и долгая жизнь в транспорте, беготня в детский сад за ребенком и обратно, пробки, попытка все время куда-то успеть, ощущение замотанности. Я крутилась и вертелась в рамках основных программ на тот момент – программы успешного успеха, сравнения, поиска любви и признания и многих других, но при этом пока не осознавала эти программы, как внешние, не входила в режим “наблюдателя”, просто увлеченно играла в них, поддаваясь многочисленным крючкам.


При этом даже в этом измерении было неотступное желание разобраться, понять, раскопать что-то более глубокое, чем есть на поверхности, отсюда тренинги, книги, проводники, учителя, концепции, подходы, в которые меня бросало не по детски. И все это было только попытками выйти за пределы этого измерения, посмотреть на все с духовной точки зрения – пока что с внешними “советчиками”, но первый шаг к познанию. Эти поиски касались и физического тела, образа жизни и даже питания. Этап вегетарианства, например, был в 3д, когда я еще работала в офисе (с сопутствующими токсичными отношениями в коллективе), каждый день ездила в общественном транспорте, стояла в пробках в авто и в целом практически постоянно была в состоянии стресса и напряжения. На гигантской силе воли продержалась около года, постоянно при этом ощущая потребность в мясе и других “тяжелых” продуктах. Потом все вернулось на круги своя, я поняла, что для образа жизни и состояния, который у меня был тогда, вегетарианство просто не подходит.


Итак, перечислю основные характеристики этого измерения.

Временем невозможно управлять

Оно против нас, либо всегда идет вперед, его не ухватить, мы только стареем и умираем, других вариантов нет. Добежать до заветной мечты нереально, она всегда впереди, а у тебя остается чувство легкого или сильного неудовлетворения в текущем. Здесь Ум находится обычно либо в прошлом, либо в будущем, но не в настоящем моменте. Поэтому так “хороши” суррогаты и пользуются популярностью (курение, кальян, алкоголь и тп.), которые хоть на секунду позволяют почувствовать силу момента и нахождения в нем, расслабить Ум, замедлиться.

Жизнь в рамках программ

3d – обычная жизнь в рамках программ, навязанных извне. Их много, но с основными знакомы все: программы выживания, сравнения, поиска любви извне, спасательства, жертвы, спешки и так далее. Более подробно про них я пишу в своих книгах (например, “Как услышать себя и начать творить”), разбираю каждую с точки зрения ограничивающих убеждений, влияния на все наши тонкие тела. Программы – такие устойчивые конструкции, мыслеформы, которые годами (а иногда и веками) загружаются в наше пространство жизни, подчиняя себе все стороны личности и даже психотипа и физиологических особенностей, вплоть до выброса гормонов (от адреналина до эндорфинов).


С ними придется плотно работать на следующих измерениях, так как в 3d-реальности они обычно не осознаются, просто идут фоном как привычный образ мышления и жизни (“невозможно даже помыслить по-другому”). Мы находимся очень глубоко под их влиянием и чаще всего не осознаем этого. Все бегут – и мы побежали. Выше, сильнее, быстрее. Успешный успех и много других установок, сидящих в нашей голове.

Это всегда много ментального шума

Общения, народу, тусовок, толп, компаний, связей, суеты и очень активной социальной жизни в рамках участника (в зависимости от программы, которая лидирует в сознании). На то, чтобы остаться наедине с собой не остается времени, но это и хорошо, потому что наедине с собой – страшно, непонятно, грустно, одиноко. Сами себя еще не знаем, поэтому так упорно бежим от себя во внешнее – новости, концепции, общение, цели. Жизнь в ютубе, сериалах, обсуждении того, что происходит где-то там, даже за едой в телефоне. Плюс одновременная многозадачность, когда ты делаешь стопятьсот дел из состояния тревоги и страха не успеть. Типичный образ жизни из серии, когда перед праздниками мы устраиваем забеги по списку и после такого “празднования” отходим еще половину месяца. А если вы при этом еще и интроверт, то такой образ жизни дается вдвойне тяжело, когда после любого застолья, тусовки и компании, ты ощущаешь, как поднимается давление в голове, и тебе нужно восстанавливаться еще целую неделю в лежку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу