Лия. Путешествия со вкусом
Лия. Путешествия со вкусом

Полная версия

Лия. Путешествия со вкусом

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Алия Сладкоежка

Лия. Путешествия со вкусом

Предисловие от автора

Приветствую, дорогой мой читатель и любитель новых вкусов и впечатлений!


Меня зовут Алия. С 12 лет я обожаю готовить: сама искала рецепты сначала в книгах, а затем и в интернете. Училась готовить новые блюда и радовалась каждому успеху на кухне. К сожалению, раньше не было таких телефонов и камер, чтобы можно было снимать видео и делиться ими с другими в социальных сетях. Да и хорошего быстрого интернета тогда не было.

Часто попадались неточные рецепты – начинаешь готовить и не понимаешь, то сначала одно количество ингредиента написано, а после – совсем другое. Меня это расстраивало и так решила сама записывать подробные видео-рецепты. Фудблогером стала в 2013 году, когда уже была мамой, и начала выкладывать свои рецепты на YouTube, а позже – на Дзен.

Я с детства любила сладкое, поэтому назвала свой канал «Алия Сладкоежка». По сей день люблю, но уже не в таком количестве. Сначала мои видео не набирали просмотров, и мне порой хотелось бросить всё, но продолжала готовить, потому что это приносило мне радость и вдохновение. Через некоторое время мои видео начали набирать тысячи просмотров, и я поняла: главное – не сдаваться и идти к своей мечте шаг за шагом.

Помни, мой читатель, сколько тебе ни было бы лет – хоть 8, хоть 30 – всё у тебя получится! Верь в себя!

Моя героиня Лия – маленькая версия меня. Она будет открывать для себя и близких новшества не только в кулинарии, но и в путешествиях.

Цель моих книг – вдохновлять на гастрономические открытия и на впечатляющие путешествия.

Первая книга будет небольшой, немного истории о главной героине, об её увлечениях и первых маленьких победах. Но а в следующих книгах будет больше волшебства и приключений. Надеюсь, тебе понравится.

Приятного чтения.


Глава 1. Блинчики и разговор с мамой




Лия была 12-летней девочкой, творческой, любознательной и немного мечтательной. Она часто летала в облаках, фантазировала и постоянно думала о том, как научиться готовить новые блюда. Обе её бабушки готовили очень вкусно: одна пекла пироги, а другая даже работала поваром. Возможно, от них Лии передалась любовь к кулинарии.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу