Чужой:бег по полю (кратко)
Чужой:бег по полю (кратко)

Полная версия

Чужой:бег по полю (кратко)

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Predator

Чужой:бег по полю (кратко)

Глава 1: Лицехват

Разведывательный шаттл «Искатель» приземлился на пустынном плато LV-426 с глухим стоном, подняв облако розоватой пыли. Из него вышли трое: командир Гордон, биолог Лена и инженер Картер. Воздух был неподвижен и густ, как сироп. Посреди поляны, у подножия гигантских, похожих на соты образований, лежали обломки корабля неземного происхождения. И именно здесь, на голом камне, они нашли Его.

Существо напоминало скрученного в тугой узел паука-сколопендру размером с столовую тарелку, его бледная кожица отливала перламутром. Оно лежало без движения.

«Мертвое?» – глухо спросил Гордон, не спуская глаз с объекта.

Лена, дрожащей рукой наводя биодатчик, покачала головой: «Нет… признаки жизни есть. Анабиоз. Не трогай его, Картер!»

Но было уже поздно. Инженер, движимый любопытством, наклонился слишком близко. В этот момент «паук» взметнулся в воздух с невероятной скоростью. Цепкие кожистые лапы впились в голову Картера, а длинный хвост с мерзким хлюпающим звуком обвил его шею. Гордон и Лена в ужасе отпрянули, не в силах помочь. Они слышали лишь приглушенные, полные невыразимого ужаса крики, доносившиеся из-под плоти.



Глава 2: Рождение

Прошло несколько часов. Паразит, словно выполнив свою работу, разжал лапы и отвалился на камни, где тут же застыл, будто окаменев. Картер, бледный как полотно, тяжело дышал, на его лице застыла гримаса ужаса. Он был жив, но в его глазах не было ни капли осознания.

«Держись, дружище, мы доставим тебя на борт», – пытался успокоить его Гордон, но сам в это не верил.

Они почти поверили в чудо, когда спустя десять минут тело Картера вдруг свела судорога. Он упал на колени, издавая странные, клокочущие звуки. Лена вскрикнула, когда грудь инженера неестественно вздулась, а из горла вырвался последний, хриплый стон. Кости хрустнули с отвратительной четкостью, когда из его грудной клетки, обливаясь кровью и слизью, выпрыгнуло нечто. Длинное, бледное, с вытянутой головой и острыми, как бритва, зубами. Оно шипя огляделось и, проворно семеня лапами, юркнуло в щель между обломками корабля, исчезнув из виду за секунды.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу