Сквозь километры
Сквозь километры

Полная версия

Сквозь километры

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Антон Пилипенко

Сквозь километры

Глава 1

За окном мелькали столбы, деревья и поля. Бескрайние, ровные, разноцветные поля, так непривычные глазу жителя столицы. Моря пшеницы, зеленые травяные луга, уходящие от дороги вдаль к горизонту, или пересекаемые наискосок редким леском. Странно, но от самой границы на глаза ни разу не попалось поле с картошкой, хотя всем известно, что именно ей славится Белоруссия. Да, именно по ее ровным дорогам ехал на полном ходу, шелестя запыленными от долгой дороги покрышками, серый джип, с четырьмя путниками внутри. Это семья ехала июльским теплым днем в отпуск, навестить родительское гнездо.

Глава семейства, Вячеслав Иванович, небрежно придерживал руль одной рукой, и вел непринужденный разговор со своей супругой, Евгенией, сидевшей сбоку от него на штурманском кресле. Женщина в очередной раз совершила попутку закинуть ноги на торпедо, на что тут же получила категорические возражения от водителя:

– Женька, – усталым басом повысил голос мужчина, – а ну культяпки свои опусти! Я же сказал, не безопасно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу