
Полная версия
нельзя оправдать

Агата Богатая
нельзя оправдать
цыган
Каждый раз, когда я приезжаю в родительский дом, мама вываливает на меня добрую порцию новостей о родственниках, с которыми я ни разу в своей жизни не встречалась и даже не знаю их имен. Признаюсь честно, многими героями маминых душещипательных историй я даже не интересовалась.
Что может быть занимательного в чужих жизнях? Близкий круг наших знакомых состоит из провинциалов, зацикленных на традициях и сплетнях. На сохранении имиджа порядочности, чтобы не задавать самим себе этот дурацкий вопрос – а что люди скажут?
– Римира наконец-таки дочку замуж отдает! – Слышу я фоном мамино ворчанье.
Мы сидим с ней за столом во дворе под виноградом, который наполняет пространство винным ароматом осени. Уже не так жарко, как обычно. Но и не холодно. Можно наслаждаться бархатным сезоном. Что и делают туристы, которые приезжают в наши южные края получить отличный загар и искупаться в волшебном море.
И пляжи не выглядят оживленными, но и пустыми их еще назвать нельзя. Поэтому я, пользуясь такой чудесной возможностью, продлеваю свои каникулы, собираясь вернуться к написанию дипломной работы чуть позже. Выгляжу я ленивой институткой, которая все еще не вышла замуж. И завидует какой-то там дальней родственнице, вернее ее дочери, у которой состоится свадьба.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









