
Полная версия
Домино на выживание
– А что так? Не хочешь стать долларовым миллионером? – поддела я.
– Хочу, – серьезно ответил Женя. – Но я с друзьями предпочитаю дружить, а не бизнес делать. Может, попробую как-нибудь, но позже. Несколько лет назад можно было вложить сравнительно немного, а вынуть – прилично. А теперь надо заходить сразу с весомой суммой. Либо торговаться за копейки, а на это времени у меня нет.
– Да я шучу. Просто если он так успешно этим занимается, то мог бы как-то помочь…
– В том-то и дело, – перебил Женя. – Он с радостью поможет. Такой уж он человек – никому не отзывает, не жадничает. Но я не хочу смешивать деньги и личное, потому что пострадает и то, и другое. Если уж попрусь на крипторынок, то сам. С копейками. Но пока меня и ресторанный бизнес неплохо кормит. Как видишь – не голодаю.
Я улыбнулась. Моя работа тоже не оставляла меня голодной, но сравнивать эти доходы даже с прибылью от апартаментов было смешно. А там еще и школа. Наверняка, тоже приносит немало.
– Так а что он делает с теми деньгами, которые добывает на бирже? – поинтересовалась я.
– О, вот это самое интересное. Помнишь, я с самого начала сказал, что Тимоха любил играть? Так вот, он играет с деньгами. Ты же наверняка играла в какие-нибудь игры? Знаешь, на первом уровне ты собираешь по одной-две монетке, копишь на что-то, можешь на них купить нужное, но в ущерб чему-то. Потом уровни растут, монеток дают все больше и больше. Ты их на что-то тратишь, но у тебя они остаются и копятся. Их становится еще больше. Ты уже не копишь, а покупаешь на них все, что хочешь – разные доспехи, зелья. Или корову, трактор, дом… В зависимости от того, во что играешь. И вот в какой-то момент ты понимаешь, что уже не успеваешь тратить – они только копятся. И это греет душу. Ты продолжаешь выполнять задания и складывать деньги в копилку, хотя она и так трещит по швам. Объективно, их просто некуда девать! Но ты продолжаешь играть, твой счет растет. Так вот, Тимоха очень это любил. И сейчас он точно так же просто кайфует от того, что складывает денежки в копилку. Он их не тратит даже – они просто есть.
– Плюшкин, короче, – ухмыльнулась я.
– Нет-нет-нет, – помотал головой Евгений. – Абсолютно нет. Он совершенно не жадный, не трясется над деньгами. Он в них играет. Ему просто по приколу коллекционировать деньги. Кто-то собирает марки, кто-то пивные крышечки, а он – деньги. При том, что не тратит на жизнь слишком много. Конечно, живет на широкую ногу, но без пафоса и излишеств. Может себе позволить друзей собрать на вечеринку, например. Ему весело и не жалко. А так, он в быту неприхотлив, к шмоткам равнодушен, тачки для него – средство передвижения, девки и наркота – неинтересно, путешествия – мимо, ему комфортнее дома с интернетом. Да и дом большой ему не нужен. Обитает он в обычной двушке, между прочим. В приличном жилом комплексе, но даже не элитном.
– Действительно, скромный миллионер, – хмыкнула я. – А ездит на старой “копейке”?
– Не, – задумался Женя. – Вроде на новой ауди. Хотя, сейчас не знаю, может поменял на что-то. Это ведь вопрос не понтов, а комфорта. Если человек может себе позволить хорошую удобную машину, то что в этом плохого?
– Тоже верно, – согласилась я и посмотрела в боковое окно.
Тьма стала совсем непроглядной, и настроения это не добавляло. Неужели я настолько разучилась доверять людям? Почему я не могу просто расслабиться?
– Кажется, приехали, – объявил Женя.
Перед нами возникли высокие солидные кованые ворота.
Глава 3
К счастью, мы быстро убедились, что они не заперты, и проехали на территорию беспрепятственно. А вот дома видно не было. Зато куда-то в темноту вела узкая дорога, по которой недавно кто-то ехал – на снегу остались следы, чуть припорошенные свежевыпавшими хлопьями.
– Полагаю, нам туда, – оптимистично объявил Женя и аккуратно повел машину в темноту.
Ни фонарей, ни ориентиров не было. Только деревья и дорога в никуда. И это нравилось мне все меньше и меньше с каждой минутой.
– Не хочу драматизировать, но все это выглядит не очень, – призналась я.
– Да что может случиться? – беспечно откликнулся Женя. – В крайнем случае развернемся и поедем обратно. О, вот мы и на месте!
Дом был огромным. В два этажа, с высокими толстыми колоннами и изящным барельефом наверху. Окна первого этажа были обычными – прямоугольными, а вот на втором этаже неизвестный зодчий отдал предпочтение чуть более вытянутой форме. Благодаря этому усадьба приобрела необычайную выразительность и утонченность. Она словно стремилась вверх, в небо. Определенно, тут поработал человек с отменным вкусом.
Особенно мне понравилось то, что окна установили не стандартные безликие, а с рамами из темного дерева. Они отлично сочетались с каменной облицовкой.
Ко входу вели гранитные полукруглые лестницы с двух сторон, на которых уже успел скопиться снег.
На парковке стояло три машины – шикарная ауди, вероятно принадлежавшая хозяину вечеринки, и два авто попроще.
– Володька и Андрюха уже здесь, – прокомментировал Женя. – Может, еще кого с собой привезли.
Мы вышли из машины и направились в дом. Я постаралась расслабиться. Все, бежать некуда – уже приехали. Дальше только улыбаться и постараться не накручивать себя.
– Какие люди! – радостно поприветствовал нас у самого входа высокий симпатичный парень в очках с аккуратной бородкой и безупречной стрижкой, словно он только вышел из барбершопа. Наверное, так и было – сейчас перед днем рождения прихорашиваются не только девушки.
– Тимофей, – представил мне мужчину Женя. – А это Аврора, моя невеста!
– Очень приятно, – кивнула я, широко улыбнувшись, и протянула руку.
Тимофей не стал ерничать и изображать поцелуи, и аккуратно ее пожал. Он производил весьма приятное впечатление. Почему-то я не так представляла себе криптотрейдера. В моей голове он был тощим, сутулутым и тщедушным с противной козлиной бородкой и прыщами на лбу. В реальности же при своем высоком росте он оказался довольно неплохо сложен, хоть и не протеиновый качок. А на лицо его и вовсе можно было назвать красавчиком – выразительные глаза, аккуратный прямой нос, белозубая улыбка.
Словом, даже если бы он не был миллионером, то наверняка пользовался бы успехом у женщин и так.
Но самое главное – он мгновенно располагал к себе. Как и сказал Женя – никакой короны на голове, никакого пафоса. Только позитив, открытость и дружелюбие.
– Взаимно, очень-очень рад познакомиться. Проходите поскорее, в столовой уже все накрыто! Ерундой заниматься не будем, вокруг стола капать слюной в нашем возрасте несерьезно, поэтому пейте-ешьте сколько влезет, остальные подтянутся позже, им тоже хватит.
– А мы не последние? – уточнил Женя.
– Одни из первых, – успокоил Тимофей. – Пока приехали только Вовчик с Катюхой и Андрюха с Анькой.
– А где Таисия? – как-то настороженно спросил Женя.
– Спрятал от тебя, – хохотнул Тимофей. – Чтоб не стырил. Хотя, ты же с дамой, чего это я?
Жене явно стало неловко, хотя по мне так это была просто дурацкая шутка. Возможно, несколько бестактная, но вполне безобидная. Во всяком случае, моего впечатления она нисколько не испортила.
– Расслабься, – махнул рукой Тимофей, видимо, поняв, что перегнул с юмором. – Ее Ольга с Максом должны привезти. Я же тут с самого утра – клининги, кейтеринги. Всех проконтролируй, кого похвали, кого покарай… И что ей тут делать? Так, кстати, ваша спальня на втором этаже, правое крыло, самый конец коридора. Прямо-прямо и до упора, поняли?
Женя кивнул.
– Схожу за вещами.
Я решила не торчать посреди коридора с глупым видом и пошла за ним. По дороге Женя просветил:
– Андрей и Аня это те, которые держат спортшколу. Помнишь, я говорил? Аня там и тренер, и управленец и креатив, а Андрей… Андрей – это все остальное. А Володька это наш одноклассник, Вовка Рыков. Катя – его жена. Тоже сто лет ее знаю, со школы еще.
Пока мы выгружали сумки, подъехала еще одна машина. По сравнению с остальными она была совсем неказистой. Меня это слегка успокоило – компания действительно разношерстная.
– Жека! – радостно закричала молоденькая девушка, выпрыгивая с пассажирского места.
Она бросилась к нему на шею, совершенно не стесняясь меня. Я предпочла сделать покер-фейс. Кем бы ни была эта бесцеремонная дамочка, приехала она не одна. Водитель вышел из машины и представился:
– Максим.
Я кивнула и представилась в ответ.
– Это Ольга – сестра Тимохи, Максим, соответственно, ее молодой человек, – пояснил Женя. – Макс, Оля, это Аврора, моя невеста. О, Таисия! Привет!
К нам подошла еще одна девушка.
– Можно просто Тася, – улыбнулась она.
Я дала бы ей лет двадцать. Ну и по моей личной шкале – одиннадцать из десяти. Густые светлые волосы спадали каскадом на плечи, и на них трогательно опускались снежные хлопья, огромные синие глаза в окружении густых ресниц завораживали своей глубиной, а кожа даже в темноте словно светилась изнутри. Небрежно распахнутая шубка из пушистого меха, натуральность которого не вызывала никаких сомнений, не скрывала точеную фигуру.
А вот Ольга была совсем обычной. Симпатичной, конечно. И милой, как все юные девушки – едва ли ей было больше двадцати пяти. Но ничего выдающегося в ней не было, хотя, как и ее брат, она обладала удивительным обаянием. Во всяком случае, моя первая настороженность улетучилась, когда она улыбнулась и сказала:
– Какое у вас имя потрясное – Аврора, вам на сцену без псевдонима можно!
– А она и так сияет, – не упустил повода похвастаться Женя. – Аврора у нас вип-организатор самых крутых мероприятий в городе…
– Стоп-стоп, – остановила его Ольга. – Я вас, кажется, знаю… Ваша радость – наша работа, да? Это же вы? И у вас еще диджей такой классный, Дэн, да?
– Да, это мы, – кивнула я. – Но Дэна редко кто запоминает, он у нас серый кардинал.
– Ой, не скажите, – смешно погрозила пальчиком Оля. – Вы в прошлом году вели новогодний корпорат у нас, так наши девочки потом до самого лета только про него и говорили. Нашли его профиль, прочекали, что женат, вот разочарование-то.
Она рассмеялась. Я тоже улыбнулась и покачала головой. Надо же, мне никогда не приходило в голову, что кто-то смотрит на молчаливого Дэна, который скромно стоит за пультом. Я-то привыкла “торговать мордой”. Но вот же – пожалуйста, девушка даже не запомнила меня в лицо, зато сразу сделала стойку на Дэна.
– Холодно, – поежилась Оля. – Так, где там вход?
Мы подхватили сумки и пошли в дом.
Спальню нашли быстро – в правом крыле было всего пять спален – по две с каждой из сторон и одна в самом конце. Очевидно – наша.
– Слушай, ну шикарно тут, – одобрил Женя. – Все вполне современное. Интересно, зачем одному человеку такие хоромы? Ну понятно, что для таких массовых заездов десять спален – самое то. А для постоянного проживания одной семьи – нафига?
Я пожала плечами.
– У богатых свои причуды. На что еще тратить деньги, когда их девать некуда? Только на излишества. Будь у тебя в копилке миллиарды, ты не стал бы жить в каморке за сценой, как сверчок.
– Я и не живу, – слегка обиделся Женя. – Меня вполне устраивает мое жилье. Для одного человека три комнаты это даже перебор.
– Для семьи – маловато, – без всякой задней мысли возразила я.
– Ладно, учту, – кивнул Женя, и мне вдруг стало неудобно.
Мы только начали встречаться, а я уже словно намекаю на то, что готова к нему переехать вместе с детьми. Вот только бы квартирку побольше. И он тоже хорош: “Учту!”. Ну учти, учти.
Я осмотрелась. Комната была действительно очень уютной. Небольшие бра на стенах давали достаточно света, но не слишком били по глазам. Широкая двуспальная кровать даже на вид была чертовски комфортной. Тяжелые темно-синие шторы полностью закрывали окна, не оставляя ни малейшего шанса солнечный лучам пробиться сквозь них утром и нарушить сладкий сон.
Я подошла к окну, чтобы посмотреть на вид, открывающийся за ним и отдернула штору.
– О как, – изумилась я.
– Что там?
– Ручки нет. Окно не открывается.
– А зачем тебе? Вроде не душно.
– Ну так-то да, – согласилась я. – Просто это странно. Зачем убирать ручки?
– Может из опасения, что пьяные гости захотят подышать и случайно выпадут? – предположил Женя. – Потом ведь хозяевам разбираться с этим геморроем. Понятно, что отмажутся, но нервы потреплют.
– Есть же специальные замки, – зачем-то заспорила я. – Хотя да, так проще.
Мы достали вещи и привели себя в порядок. После дороги мне хотелось немного отдохнуть, но Женя выглядел бодрым и собранным. Он явно спешил вниз к остальным гостям, поэтому я поправила прическу, убедилась, что макияж не потек от снега, и приготовилась к знакомству с остальными.
Пока мы были наверху, подъехали еще двое.
Мужчина был почти таким же высоким, как Тимофей, но пошире в плечах, словно его слегка растянули в стороны. Его лицо было почти квадратным, нос чуть приплюснутым, а глаза расставлены так широко, что сложно было сфокусироваться. Дополняли эту картину чуть оттопыренные уши, отчего казалось, что растягивали его как раз за них.
Его спутница была очень высокой и почти болезненно худой. Ее бледное лицо не сделал ярче даже вечерний макияж, а длинные прямые светло-русые волосы еще больше вытягивали фигуру.
Если бы я была художником, то рисовала бы этого мужчину горизонтальными линиями, а его жену – вертикальными. Интересно, есть ли у них дети? Наверное, они в клеточку…
– Это Сергей и Светлана, – тихо пояснил Женя, пока вновь прибывшие обнимались с Тимофеем. – Серега учился с Тимом в институте. Но его настоящая страсть это активный отдых, компьютерами он не болеет.
– А Света?
– Она бухгалтер-экономист на вольном выпасе. Ведет несколько фирм прямо из дома, чтобы не отвлекаться от детей.
– А детей много? – улыбнулась я.
– Две девочки, вроде. Но из них там, я так понял, взращивают каких-то гениев, что ли. В общем, тоже можешь спросить, но не жалуйся потом, если придется пересматривать часы видео с чужими детьми.
Мы познакомились, обменялись любезностями и прошли в столовую, где уже ожидали остальные. Ольга бродила вокруг стола с тарелкой, выискивая что-нибудь поинтереснее, Макс скромно ждал ее, делая вид, что не голоден.
Андрей с Анной и Владимир с Екатериной уже поели и теперь просто беседовали, периодически лениво попивая из бокалов.
Тимофей едва успел присесть, как из гостиной послышался шум, и он тут же снова сбежал встречать очередных гостей.
– А ты чего уселась? – довольно резко поинтересовалась Анна у Таисии, которая заняла место рядом с Тимом и потянулась за салатом.
Девочка вздрогнула и подняла глаза.
– Сиди-сиди, – вмешалась Оля. – Мы пока доехали, чуть с голоду не опухли. Дайте хоть пожрать по-человечески!
– Весь вечер впереди, – хмыкнула Анна. – Успеете еще. Нормальной женщине надо встречать гостей вместе со своим мужчиной, а не рот набивать.
– Ты бы тоже в рот что-нибудь засунула, а? – спокойно отозвалась Ольга. – Нормальная, блин, женщина. Дай, говорю, поесть, не порти метаболизм.
– Я вообще не с тобой разговаривала, – нахмурилась Анна, но от Таси отстала.
Почему-то мне стало неловко. К счастью, в столовую вошли новые лица, и все внимание переключилось на них.
– Вячеслав и Наталья, – просветил меня Женя, кивая на пару, которую я сразу мысленно окрестила хоббитами.
Они оба были невысокими и коренастыми.
Другая пара походила скорее на эльфа и фею – миниатюрная женщина с очаровательной улыбкой во все тридцать два и высокий стройный мужчина с пшеничными волосами и прозрачно-голубыми глазами явно моложе нее.
– Марина – это управляющая школы Тима, – пояснил Женя. – А Саша ее парень. Он, вроде, бывший мент. Или силовик какой-то.
– Боевой эльф, значит, – кивнула я.
– Что?
– Ничего, это я так, о своем, – смутилась я. – С виду и не скажешь, что он “какой-то силовик”, скорее поэт или музыкант.
– Ну все, слава яйцам, все в сборе, – громко объявил Тимофей. – Больше никого не ждем!
– А для поздравлений еще рано? – уточнила Наталья, и ее голос показался мне слишком резким. Особенно для хоббита.
– Все поздравления завтра, – отрезал Тим. – Кстати, как хотите, но вот это все вам придется съесть сегодня, потому что завтрашний праздничный ужин стоит в холодильнике. Так что – налетайте. Тасенок, а ты чего не ешь-то?
Таисия так и сидела перед пустой тарелкой.
– Да просто неудобно, – улыбнулась она.
– Неудобно спать на потолке, одеяло падает, – пошутил Тим. – Давай, киса! В миске не должно быть видно дна. Нагребай! Аврора, ты тоже не стесняйся. У нас все по-простому, все свои. Нет, я не понял, кто девчонок перепугал? Кто из вас, негодяи, отбил аппетит красавицам?
Он улыбался, но Оля все равно решила настучать:
– А ты у Ани спроси.
– Анька, опять за свое? – пожурил ее Тим. – Сама листом салата питается и за других калории считает.
– Ой, да ради бога, – отмахнулась Анна. – Мне вообще пофиг. Давайте лучше выпьем за нашего доброго друга, который собрал нас в этом прекрасном месте!
Я слегка расслабилась. Возможно, не такая уж она и стерва. Просто имеет привычку лезть не в свое дело, но это частое явление.
На моих мероприятиях встречались такие дамочки, которые стремились всеми силами перехватить инициативу и стать звездой банкета, но я давно научилась справляться с их кипучей энергией. Однако, в этот раз решила помалкивать. Это не мой зоопарк и не мои обезьяны, не мне их дрессировать.
Ужин пошел своим чередом. Как водится, все стали обмениваться новостями о своей жизни.
– А вы, Аврора, давно с Женей познакомились? – спросила Светлана, которая сидела как раз возле меня.
– Да нет, буквально этой осенью, – улыбнулась я.
– Вот как? – без удивления отреагировала она. – И какие планы? Судя по тому, что вы здесь – у Жени все серьезно…
– Ко мне можно на “ты”, – обозначила я. – Пока притираемся.
– Ясно, ко мне тоже. Притираться – это хорошо… Хотя, Женя – парень добрый, неконфликтный. А детки есть?
– Двое, – улыбнулась я, почувствовав легкую тревогу за Матвея и Милану. – Девочке одиннадцать, мальчику восемь.
– С бабушкой остались?
– С няней. Бабушек у нас, к сожалению, нет. А с отцом не общаемся.
– Плохо, мальчику без отца тяжело, – посетовала Света. – А у меня две девочки, старшей девять, младшая только в школу пошла. Жаль, что тут вечеринка только для взрослых, правда? Вот бы им здесь раздолье да веселье было! У нас тут почти все детные. У Аньки с Андреем дочке десять, Маринкиной шесть, у Катьки с Володькой сын уже почти взрослый – ему тринадцать, а младшей девочке, вроде, девять или десять. У Славки с Наташкой пока никого, но я думаю, Славка ее уговорит. Как без детей, да? Совсем не то.
Я согласно покивала. Без детей я своей жизни уже и не помнила. Хотя, без них многое было проще, было легче, но с ними жизнь ощущалась совершенно по-другому. И все трудности, через которые пришлось пройти, теперь выглядели мелкими и безобидными. А ведь временами мне казалось, что жизнь – сплошная бесконечная тьма. Но в них я видела свет, и этот свет согревал душу.
Глава 4
– Аврора, серьезно? – вдруг окликнула меня Оля. – Вы гадаете на Таро?
Все уже успели перекусить и теперь неспешно ковырялись в тарелках. Хозяин банкета периодически подсаживался то к одной группе беседующих, то к другой, да и сами гости менялись местами. Судя по тому, что Оля сейчас беседовала с Женей, именно он и рассказал ей о моем увлечении.
В глазах девушки плескался неподдельный интерес. Скрывать не было никакого смысла. Ничего постыдного я не совершала, деятельности своей не стеснялась, поэтому я улыбнулась и кивнула:
– Да, делаю расклады. Но я еще в начале своего пути, поэтому большой глубины и экспертности пока не достигла.
Наталья вдруг отвлеклась от беседы с Сергеем и в упор посмотрела на меня.
– Двадцать первый век, а люди все еще верят во всякую чушь.
Мне стало неприятно, но я постаралась не принимать это близко к сердцу. Каждый волен верить в то, что считает правильным, и не мне судить других. Даже тех, кто развешивает ярлыки и не стесняется нападать в открытую на едва знакомых людей в дружеской, казалось бы, атмосфере.
– Это не чушь, – ринулся в защиту Женя. – Аврора реально классно распутывает разные темные дела. Я сам не верил, пока не убедился.
– И ты в секте? – выпалила Наталья и громко расхохоталась. – Как же хорошо жить на свете, когда доверчивые лохи сами несут свои денежки. Я вот думаю, может и мне пройти курсы по развешиванию лапши на уши? Или вон, Катька, ты ж у нас убежденная безработная? Бери пример, как ничего не делать и хорошо жить! Прибыльное это дело, а Аврора?
Я холодно улыбнулась. Тон Натальи мне категорически не нравился, но воспитание не позволяло осадить ее при ее же друзьях.
– Не жалуюсь на доходы. Извините, я вас ненадолго покину.
Это был единственный способ выйти из конфликта без потерь.
Я поднялась из-за стола и направилась к лестнице, ведущей в спальню. Женя подскочил со своего места и бросился за мной.
– Надо же, какие мы нежные, – хмыкнула Наталья вслед, и я всерьез пожалела, что в детстве родители не научили меня давать сдачи. Очень хотелось взять тарелку с фруктами и размазать виноград по наглой Натальиной морде.
– Не обращай внимания!
Женя догнал меня уже наверху.
– Все в порядке, – кивнула я.
Это было не совсем так. Точнее, было совсем не так. Я так часто сталкивалась на своих мероприятиях с разными ситуациями, которые любого могли бы вывести из себя, довести до слез или нервного срыва, расстроить, напугать, заставить паниковать… Я научилась справляться с любым форс-мажором легко и играючи, я перестала пропускать через себя чужие негативные эмоции, но почему-то сейчас было обидно.
Пусть называют обиду детской эмоцией, пусть говорят, что взрослые должны быть выше этого… Но кто давал ей право так себя вести? Почему она решила, что может своими замечаниями портить вечер другим людям?
Откуда вообще берутся такие хамки, которые считают, что могут говорить все, что взбредет им в голову, и нарушать чужие границы?
– Слушай, ну я же вижу, что не в порядке, – мягко ответил Женя и взял меня за руку. – Хочешь, уедем прямо сейчас?
– Жень, это глупо, – вздохнула я. – Короли не убегают, когда Шуты позволяют себе хватануть через край. Я не поплакать ушла. Я за колодой.
Я взяла сумку, пошарилась и достала карты.
– Сейчас посмотрим, кто кого.
– Неожиданно, – признал Женя. – Но красиво. Ты всегда была такой?
– Какой?
– Сильной, смелой, неподражаемой, – перечислил Евгений. – Или прошла через тернии, поварилась в чане с кипятком, с молоком, пробежала марафон по кругам ада, сгорела и возродилась?
– Второе, – улыбнулась я. – Люблю интересные квесты.
На обратном пути нас перехватил Тимофей. Он выглядел встревоженным.
– Я надеюсь, вы никуда не собрались?
Я помотала головой, Женя развел руками.
– А что это? О, карты! Слушай, мне нравится твой подход. Я вообще уже провел профбеседу с Натальей, но, вижу, зря вмешался. Когда ссорятся ведьмы – лучше отойти.
Я рассмеялась. Негодование уже отступило. Мой главный принцип не подвел. Если чувствую, что эмоции захлестывают, переключаюсь на простые привычные действия, которые могу контролировать.
Я могла бы переживать о мнении Натальи, раскручивать в своей голове мысли о том, как некрасиво она себя повела, как насмехалась надо мной, загонять себя в тревогу и апатию. Это не закончилось бы ничем хорошим. Наталья осталась бы при своем, а я – с растоптанной самооценкой и ощущением никчемности.
Я выбрала другой путь – сейчас я просто пообщаюсь с Ольгой и продемонстрирую ей возможности колоды. И ей, наверняка, будет интересно, и я погружусь в то, что люблю. Таро это как вышивание крестиком, только гораздо круче.
– Тим, спасибо, – поблагодарила я. – Ее мнение тоже имеет право на существование.
– Но обижать моих гостей нельзя никому, даже моим гостям, – демонстративно сурово изрек Тимофей и посмотрел на меня поверх очков. – Если опять начнет зарываться, шли ее так далеко, как позволяет воспитание. Можешь матом – шли матом. Она, в целом, неплохая, но резкая на язык. И не обижается, когда ее так же резко тормозят. А ты слишком мягкая, как, вон, Таська моя.
– Учту, – кивнула я. – Пожестче, так пожестче.
Я оставила мужчин и вернулась в столовую. Ольга уже о чем-то беседовала с Тасей. Увидев меня с колодой, она обрадовалась.
– Реально можешь будущее предсказать?
– Могу. Но не слишком далекое.
– И что, это прямо точный прогноз? – вдруг заинтересовалась Светлана.
Я улыбнулась. Этот вопрос задают девять из десяти клиентов, но мне несложно объяснить.











