От себя не убежишь
От себя не убежишь

Полная версия

От себя не убежишь

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 13

Прислушиваясь к щебетанию птиц с улицы Иден массажными движениями растирала лосьон для тела. Размышляя над своей работой, она сделала запись в блокноте, лежавший рядом.

- Пусть тебя уволили, я не могу допустить, чтобы твой талант умер. Будешь работать под псевдонимом. - Категоричный тон Эстер не терпящий возражений. - Все нюансы я беру на себя.

Оставляя баночку с лосьоном Иден закрыла глаза.

- Твой талант спасет тебя.

Мысли, мысли как же мне вас прогнать?

Надевая шифоновое с тонким подкладном платье в пол на узких бретелях, цвета слоновой кости с золотым мерцанием, накинула сверху шифоновую бордовую накидку, закрывая часть ключицы и завязала шнурок на талии. Плетеные кожаные сандалии скрывались под подолом летящей материи.

Рассматривая себя в зеркале Иден невольно усмехнулась. Влажные после душа волосы, заколола невидимками на верх. Непослушные, короткие пряди выбелись из укладки и повисли завиваясь.

- Не вздумай замыкаться в себе. Не смотри, что ты живешь одна. Прекрасной и ухоженной ты должна быть для себя. Любовь к себе не даст тебе погибнуть.

Эти слова монаха направили к свету, когда Иден искала выход из сложного поворота. В темноте. На ощупь. Спотыкаясь, натыкаясь на стены. Лишившись любимой работы и потеряв любимого мужчину. Смерть отца. Если быть точнее убийства, сломили ее. Будто корни вырвали из земли, лишая возможности жить. Духовный путь помог возродиться, вернуться к себе, переосмыслить свою жизнь. Одиночество и тишина вернули покой, но мысли и воспоминания. С ними приходится мириться каждый свой день и ночь.

Не дает покоя то, что убийца отнял у нее семью, так и остался без наказан. Лишил всего. Месть не принесет удовлетворения. Чем тогда я буду от него отличаться? Милосердие. Прощение. Сколь раз в мыслях он был растерзан? Нет счета.

- С того дня прошли годы. Хватится себя терзать. Месть не вернет отца к жизни. После всего, что случилось, ты смогла бы жить среди этих людей? – Строго сказала она себе сжимая кулачки. – Жила бы ты сейчас на острове, если бы не все это? Ты продолжала бы рыться в чужом грязном белье делая из этого сенсацию и продолжать жить среди лицемеров, доверять им, считать родными и близкими. Разве нет?

Стук в двери вернул ее в реальность. Улыбаясь себе в зеркале, она сказала:

- Ты предоставлена самой себе. У тебя даже повар свой есть. И он что – то уже приготовил. Все не так уж плохо. Скорее наоборот.

Направляясь к дверям, ведущим в гостиную она повернула ручку и открыла двери.

Накрывая стол Дрео обратил свой взор на открытые двери. Плавные движения девушки подчеркивались мерцающей, легкостью ее платья. Свободного кроя материал лишь усиливал красоту ее фигуры, хрупкость. Изящная грациозная, сильная и независимая. Она совершенна.

Девушка остановилась рядом со столом где стоял Дрео. Вкусная женщина – это не про аромат ее тела. Тонкий, нежный с цветочным букетом, подчеркивает внутреннею гармонию своей обладательницы. Чувственная, она наделена властью и опасной дозой нежности.

Как ты хороша, подумал он. Ты настоящая? Сдерживаясь, чтобы не коснуться ее. Не спугнуть прекрасный мираж. Он улыбнулся и отодвинул для нее стул с круглой спинкой.

Рисовый пудинг, приготовленный на кокосовом молоке с медом и ароматном соусе из манго ожидал на прозрачной тарелке в форме квадрата.

- Ричард, я настаиваю, чтобы мы позавтракали вместе.

Ее голос ласкал слух и заставлял сердце биться быстрее.

- Как пожелаете.

В центре стола стоял вспотевший от кипятка прозрачный чайник, в глубинах которого листья зеленого чая отдавали воде свой вкус, аромат.

Расставляя тарелки с пудингом на против ожидавшей хозяйки, Дрео добавил две кружки и тарелку по больше с оладьями из ананаса, желе с кокосовым орехом.

- Какая красота! – Иден восхищенно втянула воздух носом, чувствуя, как потекли слюнки.

Цепляя край пудинга десертной ложкой, она поднесла ко рту ощущая нежный аромат кокоса. Легкий сладковатый вкус манго великолепно сочетался с мягким рисом тая во рту. Невольно вырвался стон удовольствия. Глаза закрылись, чтобы лучше прочувствовать вкус.

- Божественно! Ричард вы волшебник.

Открывая глаза, она встретилась с улыбающимся лицом повара. Магдалина не смогла отвертеться от совместного завтрака.

- Дернул меня черт оставить объявление именно в ресторане Луки.


Унылая от дождя серость улиц раздражала. Тяжелое, нависшее над городом свинцовое небо больше недели скрывало солнечные лучи. Усиливая гнев пробками на дорогах, толпами людей на пешеходных переходах укрытыми от дождя не объятыми, яркими куполами зонтов.

- Пять минут! Я задержалась только на пять минут! – Воскликнула Эстер и облокотилась на рулевое колесо. Дворники едва справлялись, со скрежетом скользя по лобовому стеклу.

Мобильный телефон издал короткую вибрацию. Безучастно вынимая из недр дорогой сумочки Эстер подняла крышку телефона. Глядя на мигающий конверт, она изучала отправителя.

- Мы с вами не знакомы. Кто бы вы не были.

Эстер вздрогнула от сигнала машин, стоящих позади. Бросая телефон на пассажирское сидение рядом с собой, нажала педаль газа направляя автомобиль по серым улицам большого города.

Перед глазами, в мыслях образы прочитанной книги. Зацепив внимание и не отпуская, лишая сна. Это ажиотаж, сенсация! Жаль пока нельзя назвать имя такого талантливого человека. Похоже уединенный образ жизни пошел на пользу.

- Скрипящие дворники, вечный мрак от дождя, пробки и крики! – Воскликнула она. – Спокойствие дорогая. Только спокойствие. – Шумно выдыхая сказала сама себе.

Останавливаясь на светофоре Эстер в нетерпении отстукивала барабанную дробь пальцами по рулевому колесу.

- Дорога в издательство длинною в жизнь! – Она нагнулась на руль посмотреть световой индикатор. Он как будто нарочно долго мигал красным цветом. Сгорая от нетерпения попасть в свой светлый, просторный кабинет чтобы отдать рукопись в производство.

Вспоминая ту ночь. Убитую горем подругу Эстер тряхнула головой, прогоняя воспоминания.

- Ни к чему ворошить прошлое. Главное удалось вернуть к жизни.

Эстер помнила искру, горевшую в глазах подруги. Дикую жажду к жизни, к открытию и познанию нового, неизведанного. Какой талантливой гимнасткой она была в школьные годы. Ей пророчили место в мастерах спорта. Бесконечная любовь и доверие ко всем. В один прекрасный день, а точнее ночь, когда она нашла отца мертвым, когда люди, которым она безгранично доверяла, любила и считала родными предали ее. Отвернулись. Оставили одну погибать на безжалостных сквозняках жизни. Работа, которая заряжала ее, а мастерство писательства. Оно же от Бога, вдруг стало для нее под запретом. Как же так!

Эстер смахнула слезы застилавшие глаза. Она как сейчас помнила в миг потухшие от горя глаза. С наивным доверием к миру, разом полные отчуждения.

- Не смей жалеть меня. Я не жертва, которой плохо. Жалость к себе – это медленный яд. Он не лечит, а затягивает как в болото. Я могу двигаться, значит жива. Я не подписываюсь под проигрышем. – Столько горечи в этих словах. – Я каждую ночь мечтаю исчезнуть. Плевать как это выглядит. Мне нужна опора, и я стану ей сама. Без шансов, без смысла, без поддержки.

Крепко прижимая потерянную подругу к себе Эстер утирая мокрые щеки Иден сказала:

- Это не справедливо! Я приложу все усилия и даже больше, чтобы твой талант сотрясал и создавал хаос. Сметал все на своем пути и может быть среди этих осколков и развалин мы найдем виновных мертвыми. Завистников безмолвными, с залепленными ртами.


Щебетание птиц приводило в восторг. Волны накатывают с частотой будто мама гладит по голове и успокаивает. Ступни тонут во влажном белом песке. Легкий ветерок с моря волнует прибрежные ветви плодоносных деревьев и пальм.

Наблюдая за миром в тени деревьев Иден облокотилась спиной на упругую спинку плетеного кресла. Вытянув ноги позволила морской воде облизывать ступни. Поднимая вверх голову наблюдала как солнце подмигивает через колыхающуюся листву деревьев.

Все, что у меня осталось – это не сдаться. Не сейчас. Еще один день. Без планов. Без истерик. Я не сдамся до утра, а на утро снова. Просто чтобы услышать себя под всей этой грязью.

Возвращая взор к монитору компьютера заскользила пальцами по клавиатуре, чтобы перенести образы из головы в слова. Погруженная в свои мысли, работая на клавиатуре она не заметила, как к ней направляется мужчина. В руках он нес бамбуковый столик на ножках.

Завидев боковым зрением движение Иден сохранила записи и закрыла компьютер. Оставляя машину на подушке рядом с собой. Она хотела сделать ему замечание, чтобы ее не беспокоили во время работы, но не смогла. Он нес столик как трофей с лицом Победоносца.

- Сразу прошу прощения за беспокойство. Магдалина поставила меня в известность, чтобы я не подходил к вам пока вы, работаете.

- Хорошо. На первый раз прощаю. – Иден поднялась на ноги, ощущая, как мурашки оповестили о том, что ступни затекли от сидения в одном положении долгое время.

Переминаясь с одной на другую ногу Иден наступила на шероховатые корни деревьев, чтобы вернуть чувствительность ногам и восстановить приток крови.

- Я принес напиток, чтобы вы освежились.

- Благодарю.

Иден улыбнулась, принимая прохладный, вспотевший стакан. Не подозревала, что очень хотелось пить.

- Вкусно?

Кивая не смогла оторваться, делая мелкие глотки. Когда стакан опустел Иден улыбнулась, продолжая держать его в руке.

- Приглашаю вернуться в дом и отобедать.

Не так я все это представляла. Я думала, что просто приготовят и уйдут. Забота, внимание. Почему? Может он просто выражает благодарность? Не стоит будить во мне то, что давно умерло. А может угли продолжают тлеть, ожидая своего часа? В силах ли я вернуть доверие к людям? Проще заплатить за время, потраченное на меня и все вокруг довольны.

Поднимая компьютер с подушки, она прижала его к себе как самую дорогую вещь. Ричард положил столик поверх плетеного кресла, чтобы отнести все это в дом. Медленно шагая по влажному песку Иден заметила в окне Магдалину.

- Ричард. Я хотела бы с вами обсудить вот что.

- Я во внимании. – Он поставил кресло на песок между собой и Иден.

- Магдалина бесценна для меня и работает несколько лет. Я не хочу ее терять.

Иден опустила голову стараясь подобрать подходящие слова глядя на влажный песок под ногами.

- Она влюблена в вас. Я не хочу причинять ей боль. Вы меня понимаете? – Она подняла на него глаза внимательно следя за реакцией.

Он посмотрел сквозь Иден на безмятежные волны, накатывающие на берег. Тяжело вдыхая закусил нижнюю губу словно сдерживаясь от высказывания. Опустил руки к креслу, поднял его, молча пошел к дому.

У входа на кухню Иден ожидал таз с водой и ломоть мыла, сделанного руками. Льняное полотенце висело на перилах террасы. Оставляя компьютер на одном из стульев Иден села на маленький стул и опустила ступни в ароматную воду с морской солью. Магдалина всегда насыпала соль в воду, чтобы она могла умыть ступни и ступить босая на идеально вымытый пол в доме.

Дрео деликатно отвернулся, когда Иден приподняла подол мерцающего платья оголяя, словно высеченные из камня идеальные ступни, зауженные щиколотки, точеные колени.

Ни за что мужчина не встанет между нами! Этому не бывать! Если нужно, повара можно заменить, а ее никогда!

Вытирая ступни Иден с благодарностью приняла тапочки из рук Магдалины. Поднимаясь она взяла компьютер и вошла в дом обнажая ступни на пороге, ступая на прохладный, идеально вымытый пол. Легкий белого цвета тюль заменен на зеленый, преображая помещение.

Открывая двери спальни Иден уловила аромат, исходивший от дымящихся палочек, улыбаясь вошла в кабинет. Задвигая компьютер в ящик стола огляделась. Идеально! Нужно отблагодарить Магдалину щедрой премией.

Ричард накрывал стол на три персоны, когда Иден вышла из спальной. Открыл крышку сковородки заполняя пространство пряными ароматами кинзы, базилика. Быстрыми движениями поливая соком лимона содержимое тарелок, повесил полотенце на ручку плиты.

Останавливаясь рядом с накрытым столом Иден ощутила себя в ресторане высокой кухни, в которых, когда – то бывала. Там, в другой жизни. Прогоняя ностальгию, она протянула конверт Магдалине.

- Вот это да! У вас явный талант Ричард.

Дрео ощутил неловкость обманывая Иден. А если она узнает, что я принадлежу к ее миру, а не к миру Магдалины? Эта социальная догма, разделение на слои такая глупость. Мы одинаковы. Нас разделяет только взгляд на жизнь и опыт, который получаем взрослея. Каждый такой взгляд уникален. Не повторим.

Свирепый отец никогда не позволит мне соединить свою жизни с девушкой из простой семьи. Он разрушит жизнь не только ее, но и погубит ее семью. Надеюсь Магдалина ты отдаешь отчет в этом.

- Такой талант скрывается в стенах моего дома. Это не честно!

- Жизнь не всегда справедлива Иден.

Она вздохнула, позволяя ему поухаживать за ней и Магдалиной.

На бамбуковой тарелке оказались рулеты из жаренного с корочкой лосося, а на тарелке поменьше огуречная сальса.

- Аппетитные соусы, сопровождающие жаренную рыбу, на мой взгляд достойный фон, оттеняющий вкус основного блюда. – Усаживаясь рядом подцепил рулеты жаренной рыбы наполняя свою тарелку.

- Тем, кто любит по острее – Он взглянул на Магдалину – Есть соус пикантный.

Он придвинул тарелку по середине, приготовленный специально, взбитый белый с зеленым луком соус.

- Приятного аппетита. – Сказали они одновременно улыбаясь друг другу.

Смакуя каждый кусочек Иден довольная компанией за столом улыбнулась.

- Это потрясающе!


После внутреннего рецензирования и обсуждение новой книги на редакционном совете, довольная успешными переговорами Эстер вернулась в кабинет. Бессонная ночь, проведённая за чтением, где каждое слово, каждое предложение притягивало своей магией. Убеждала себя еще чуть – чуть. Сюжетный поворот не оставлял равнодушным. Размышления - а что же дальше, не давали отложить книгу в сторону, сказывалось. Эстер почувствовала усталость.

Чувство удовлетворения пересиливали. Миссия выполнена! Наливая новую порцию кофе, она уселась за стол. Делая первый глоток заметила в углу, на рабочем столе мигающий конверт. Нажимая на него мышью заметила смутно знакомого отправителя.

- Кто ты? - Оглядывая стол в поисках телефона, открывая ящики стола. - Где же ты?

Она поднялась, направляясь к шкафу. В сумочке телефона не оказалось. В карманах пальто тоже пусто. Припоминая, что утром держала его в машине, хлопнула себя по лбу. Оглядываясь и заглядывая в окно съежилась, не испытывая желания выходить на улицу, где дождь лил как из ведра.

Махнув рукой, она уселась в мягкое офисное кресло и нажала на конверт. В открывшимся окне она обратила внимание, что письмо направлено от иностранной организации. Нажимая на перевод текста углубилась в чтение. Перечитав несколько раз, с дико бьющимся сердцем она подскочила с кресла.

- Этого просто не может быть! Этого просто не может быть!


Управляя моторной лодкой Дрео наблюдал за впереди сидящей девушкой.

- Магдалина я хочу сказать тебе спасибо, что не выдала. Я обо всем расскажу, но не сейчас.

Она обернулась. От ветра, волосы закрыли большую часть ее красивого лица. Он не смог разглядеть его выражения. Мог лишь догадываться.

- Я не собираюсь с кем – то выстраивать свою жизнь до тех пор, пока не стану свободным от моего отца. Он не позволит построить свою жизнь так как хочу я.

Девушка убрала с лица густую копну длинных, черных как вороново крыло волос, внимательно слушала Андрео.

- Как бы мне не было стыдно Магдалина, я боюсь его. Он способен испортить жизнь каждому кто стоит на его пути. Поэтому я скрываю, что бываю в вашем квартале. Узнай он, что я работаю в ресторане Луки – Он сделал тяжелый вдох и выдох. – Не представляю, чтобы он сделал. Я доверяю тебе Магдалина. И не хочу, чтобы кто – то из –за меня пострадал. Я себе этого не прощу. Никогда.

- Ты терпишь отца из –за денег?

Сжимая руль моторной лодки, он ощутил злость и страх так остро, что его бросило в жар. Сжимая челюсть, что заходили желваки на скулах, заскрежетал зубами.

- Нет! Эти бумажки стоят комом в горле мешая дышать полной грудью. Я молод и здоров. В состоянии сам сколотить себе капитал. Я завидую вашему образу жизни, от души. Вы волны выбирать свой путь.

- Богатые тоже плачут? Как в кино! Вам не нужно бороться за свою жизнь. У вас есть все.

- Ты не понимаешь – Крикнул он. – Ты не понимаешь. – Дрео перешел на шепот.

Причаливая к берегу, он помог выбраться из лодки девушке и взял сумку с ножами. Оглядываясь на горизонт и любуясь красотой заката закрыл глаза. На том острове совсем другая жизнь. Что привело ее к уединению? А что если она столкнулась с тем же, что и я? Только оказалась смелее, чем я.

- Ты не понимаешь главного Магдалина. Ты свободна. Пусть тебе приходится жить в борьбе, но свою жизнь вольна выстраивать как хочешь ты. – Он взглянул на нее полными тоской глазами. – Если свяжешься со мной потеряешь все.

Глава 3

Глава 3


- Дурацкий сон! – С трудом произнес он пересохшим ртом. Горло садило. Ощущая холодный, липкий пот Андрео откинул одеяло. Напряжение от сна постепенно покидало тело.

Спуская ноги с кровати, облокотился локтями на бедра, встряхнул влажные от пота волосы. Закрывая лицо ладонями вспоминал последние детали сна. Пытаясь смочить слюной горло, он повернул голову в сторону прикроватной тумбы. Как всегда, полный стакан воды заботливо оставленный горничной.

Утоляя жажду Дрео с облегчением выдохнул. С трудом поднимаясь с постели поставил стакан на место.

Тело болит как при острой ангине, подумал он, направляясь в душ. Кофе вернет меня к жизни.

Облачаясь в футболку поло и классические шорты он с отвращением кинул взгляд в сторону белых рубашек и однотонных костюмов. Ощущая раздражение от предстоящего дня в офисе отца, сдержался от крепких эпитетов, причесывая взлохмаченные после душа волосы.

Увиденный сон о том, как ресторан Луки разгромлен, где службы контроля, науськанные отцом, закрывают его заведение лишая возможности выживания. Это противное чувство что все это по твоей вине. Бессилие. Во сне он беспрекословно подчинился в страхе лишиться наследства, денег, покровительства отца.

Отчаяние в глазах Луки сменялось ненавистью. Трусость вызвало отвращение к себе. Он взялся обучать и позволил работать у него на свой страх и риск. Это вполне может стать реальностью!

Андрео спустился по лестнице вниз, мимо столовой сразу на кухню. Хлопотавшие о завтраке повара, тепло приветствовали.

- Всем доброе утро. Я не буду завтракать - С благодарностью принимая кружку с только что сваренным в турке кофе, облокотился на край подоконника.

Наблюдая как медная турка нагревается с новой порцией кофе, Андрео пригубив горячий напиток с наслаждением закрыл глаза. Открывая, заметил на деревянной ручке солнечные блики первых лучей. Ароматный пар исходит от нее. Закипая кофе грозит вырваться на волю. Ловкие руки берут ручку и водят дно турки по остывшим кроям песка. Пенка опускается. Возвращая в центр турка начинает дышать теплом. Щепотка корицы, чуть кардамона. Время, когда мгновения будто растянуты. Бодрящий аромат кофе слышится со всех уголков кухни.

- Когда Вы научите меня готовить кофе по вашему рецепту? - Обращаясь к старшему из поваров Дрео заметил страх, прямую стойку и опущенные вниз глаза. В дверном проеме стоял отец. Хмуро окинув взглядом кухню, он высокомерно вздернул подбородок, завидев сына.

- Марш в столовую. – Скомандовал он тоном, не терпящим возражения.

Дрео ощутил, как тело реагирует, одержимое животным страхом. Проще подчиниться? Терпеть? Бояться? На миг вспоминая сон и отвращение к себе, он прерывисто выдохнул. Поджилки трясутся, ощущая спазм в шее, неповоротливость языка выдавил:

- Я не буду завтракать. Встретимся в офисе. – Глядя прямо в глаза отцу он был доволен, что с каждым словом его голос креп.

С деланным спокойствием он подошел к раковине, вымыл кружку за собой, вытер руки и прошел мимо отца к выходу из дома. Захлопнув за собой входные двери, он выдохнул, отпуская напряжение. Если бы отец в припадке ярости крикнул, удалось бы все это провернуть?

- Это победа! Маленькая, но победа. – Улыбаясь он влез в салон дорогой машины, повернул ключ зажигания, направляясь, с раннего утра шумный от скопления транспорта в центр Сурабайя.

Выиграв себе два часа Дрео остановил автомобиль на стоянке перед пляжем. Волны покорялись с раннего утра. Снимая плетеные сандалии, футболку и шорты, он с радостью ступил на влажный и прохладный песок наблюдая как ступни в нем утопают. Доска блеснула полировкой, когда он открыл багажник. Позади глубокие следы заполнялись морской водой, но Дрео в предвкушении не оглядываясь бежал к морю.


Наблюдая за горничной накрывающей стол, Кайл был доволен ловкостью ее рук. Правда не привык хвалить кого – то, поэтому снисходительно ожидал, когда она наполнит тарелки и оставит их одних. От похвалы начинают расслабляться.

Предыдущая, в страхе сжимавшая плечи то и дело роняла тарелки вздрагивая от голоса, раздражая еще больше. Накричавшись перед завтраком аппетит пропадал, а еда казалась безвкусной. В итоге срываясь на своих поваров он безжалостно увольнял каждого кто попадался ему на глаза.

- В конце недели мы возвращаемся на материк – Поставил в известность жену и дочь.

Получив, как ему показалось выгодное предложение, решил не упускать возможность. Пора осваиваться в большом мире.

- Сегодня улажу дела и вызову самолет. Поэтому соберите все ценное и необходимое. Свяжитесь с домом родителей, чтобы подготовили к нашему приезду.

Просто кивнув на слова мужа Залия приступила к завтраку. Здесь они чувствовали себя королями, а на материке власть теряла силу. Не удалось развернуть бизнес. Высокая конкуренция. Одним словом, Кайлу не хватало изобретательности. Все предложения, презентации, казавшиеся ему гениальными, были отвергнуты высокомерными инвесторами даже не рассматривая. Руководители корпораций безжалостно закрывали двери перед лицом даже не выслушав.

- На долго? – Лесли бросила ложку на тарелку. – Я не хочу на материк. Мне что снова искать работу?

- Лесли прекрати истерику. Нам бы все равно пришлось ненадолго уехать, - В пол голоса сказала Залия. – Зима здесь проходит не легко.

- Нужно переждать какое –то время. Потом вернемся. Здесь такое случается в зимний период. Главное, чтобы масштабы были не глобальными. – Кайл окунул ложку в вареное всмятку яйцо, задумчиво перемешивая содержимое.


Возвращаясь к машине Дрео с долей сожаления скрыл в недрах багажника доску. В салоне переоделся в белоснежную сорочку и темные брюки. Глядя на себя в зеркало дальнего вида показал отражению язык. Завел двигатель направляя автомобиль к офису. После купания в прохладной морской воде он ощущал бодрость и ясность ума. Стараясь избежать столкновения, виртуозно маневрировал между рядами машин и мотоциклистов.

Жара подступала все ближе. Кондиционеры еле справлялись, принося прохладу. Суета сотрудников напоминала рой муравьев. По приказу отца они молча терпели издержки. Мужчины прели в костюмах, а женщины боролись со следами пота на блузках. Отец не вникал в эти проблемы, каждый раз отмахиваясь от здравого смысла. Он представлял себя владельцем процветающего бизнеса на материке. Там все соблюдали дресс-код. Не обращал внимание на поправку климатических условий.

Требуя идеальности от всех, закрывал глаза на собственное несовершенство и бесился если кто – то указывал ему на ошибки.

Поднимаясь на второй этаж, где располагались кабинеты руководящего состава, Дрео достал из кармана брюк вибрирующий телефон.

- Да Майкл, случилось что?

Вставляя ключ в замочную скважину открыл двери включая кондиционер и напольный вентилятор. Стены офиса давили. На что я трачу драгоценное время своей жизни? Внимательно слушая звонившего он в восторге подпрыгнул.

- Это отличная новость! – Воскликнув он облокотился на край стола. Заслышав за дверью приветственные слова сотрудников понял, что отец на месте. – Спасибо что сообщил. Следите за сводками погоды внимательно, чтобы вовремя оповестить и собрать местных жителей. Больше никто не пострадает. Когда поможет, вот тогда и благодари Кайла Ростера. Именно он спонсировал эту идею.

Оставляя телефон на столе, он почувствовал, себя как нашкодивший пес. Иметь деньги не так уж плохо, если они во благо. Он усмехнулся, представив красное кричащее лицо отца, когда он узнает, на что потрачена большая часть его дохода от продаж. Какое счастье, что он не заподозрил, пропажу чертежей. Любопытно кому пришла идея? И откуда у отца эти чертежи?

На страницу:
2 из 13