Империя десяти, живые маяки 2
Империя десяти, живые маяки 2

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Света откликнулись не сразу, сбежала с кого-то делового мероприятия. Она счастлива, всю жизнь мечтала заняться бизнесом, а тут все само в руки идёт. Эрнест и муж помогли но она дожмет мымру. Скинул ей приказ о присвоении звания. Она сможет продвинутся. С детьми все хорошо. Алексей работает, Татьяна балдеет.

Нашёл Сола. Сол живёт в свое удовольствие. Женился на аристократке Бон. Ждут ребенка. Узнав, что я генерал по привычке дернулся и встал. Я попросил его подумать, хорошо подумать. Мне нужны люди много людей. А его вижу своим заместителем. Если надумает, то пусть свяжется с Эрнестом, Диком, нашими ребятами с Угля, с Жемчужины. Мне нужны все! Место встречи через год на столичной планете. Сол остался очень задумчивый.

Подумал и набрал номер генерала СБ. Сразу скинул ему приказ. Генерал, сказал слухи обо мне ходили разные, потом мой приемный отец все рассказал одному из его агентов. Поэтому он не очень удивлен моему звонку. Поздравил с присвоением звания. Скрывать мне нечего. Попросил его встать на мою сторону. Вместе мы сможем подняться выше. Генерал обещал подумать. Попросил его подумать вот над каким вопросом, в свое время на меня выходили очень хорошие люди, главы мафий и преступных синдикатов. Что если предложить этим людям возможность легализации и заработка но под контролем. Генерал удивился такому предложению. Но тут нужно поговорить с коллегами. Это будет сложно и недешево.

Кого ещё задействовать я больше не знал и разорвал связь.

Остальные тоже закончили разговаривать.

Пора лететь домой?

Больше по ритуалу чем необходимость разогнались и прыгнули.

Дал время передохнуть после разговора с родными и близкими. Позвал в общую столовую. После смирно и вольно. Попросил сесть. Рассказывать много.

Начал с начала. Чтобы не было тайн рассказал, что я из диких. Работал юристом. Попал в Империю, чудом стал аристократом и юристом. Долго работал. На своем пути повстречал Дика и Сола, ребят из двух команд. Дик стал капитаном в ЧВК. Сол стал миллионером. Ребята выросли из простых солдат в классных специалистов с большой зарплатой. Никого не бросил, не подвел. Была у меня фирма большая с оборотом, не все там было гладко но большие деньги чистыми не бывают. Есть жена урождённая Фон, военный врач в отставке, двое детей. Лично богатый человек, до сильных мира сего далеко но на жизнь хватало. Император меня призвал лично т.к. я из диких и только мы дикие можем летать между не функционирующими маяками. Кстати вы тоже частично дикие, иначе не смогли бы выжить.

Для чего все это рассказываю?

Как вы знаете мы включили 4 маяка, а там 4 новых диких территории стали доступны для империи. Прямо сейчас, курсанты с Земли летят включать ещё 5 + 57 + 361 маяк. Итого 427 новых территорий. Часть из вас участвовали в похищении этих землян.

Император лично пригласил меня стать главой Департамента по развитию этих новых территорий. На ваших глазах, я стол полковником, а теперь генералом. Император не шутит. Мне нужны будут люди, много людей. Я уже пригласил своих родных и друзей. Но они и вы, кто примет мое приглашение, будите первыми! Я не знаю что ждёт всех нас впереди. Обещаю только работу, много работы и огромная ответственность. Всем найдется место.

Нам долго лететь, думайте.

Всех отпустил. Остался особист.

Особист обратился ко мне, господин генерал, начал он. До вашей речи хотел обратить внимание на мародёрство интенданта. Но вижу, что для вас это мелочь. Прошу вас подумать и не брать мародера в свою команду. Он предал империю, предаст и вас, ради своей мелкой выгоды.

Мы встретились глазами. Особист почувствовал, что его слова мне понравилось. Вижу, что после этих слов вам надо решить, я и горькой правдой или мелкий предатель. Решать вам.

Разрешите идти?

Идите, отпустил я его.

Да, особист прав. Если бы я оставался тем же юристом или простым майором, то это мелкое воровство считал бы доблестью и хитростью. Сейчас когда, через год в моих руках будет огромная власть и деньги, покровительство предательству выйдет мне боком. Этот случай не скрыть, 13 свидетелей.

Позвал команду ещё раз. Теперь ровняйсь и смирно. Команды вольно не будет.

Объяснил ситуацию. Лично я принял предложение майора интенданта но законное мародёрство. Спасибо ст.лейтинант объяснил, что это хоть и законно по букве закона но по духу службы это предательство империи.

Хотел продать имущество и поделить между командой.


Хочу выкупить у вас имущество. Всем из личных денег оплачу его долю. У интенданта, спрашиваю какая доля? Тот говорит, что 5 миллионов каждому. Ого, дорого, действительно, всем хватит. Ваше решение?

Три аристократа отказалось от денег. Интендант и остальные из простых нет. Император дал мне немного денег на карманные расходы на всякий пожарный случай. Перечислил каждому по десятке.

Груз будет передан космическому военному флоту империи в первом порту.

Разойдись!

Вот и осталось у меня только два возможных претендента, майор разведчик и ст.лейтинант артиллерист, если надумают ко мне пойти. Особист отпадает, видит много. Майор предатель мне не нужен. А ребятам из простых 5 миллионов за глаза, зачем на дядю корячится.

Все я в капсулу, учить генеральские базы. Майор разведчик за старшего!

Глава 2

Интерлюдия, Поведение итогов, строительство планов.

Итого: включено 4 маяка, его коллеги.

Маяк WIN 95, смотритель SID 1977

Маяк WIN 93, смотритель SID 1976

Маяк WIN 92, смотритель SID 1975

Маяк WIN 91, смотритель SID 1974

Через год их будет уже 9 маяков.

Император смотритель SID 1979, повел опрос среди смотрителей, при каких обстоятельствах они отключились?

Все смотрители, ответили что пришел код от Хранителей, они отключились.

Следующей вопрос на момент отключения сколько кораблей военных и гражданских было в их сферах?

Ответ, у всех были, от сотни тысяч до несколько сот тысяч.

Следующий вопрос, сколько кораблей было поражено вирусом ИИ?

Вирусом ИИ были поражены только у одного, около половины кораблей.

Император попросил поделиться последними координатами расположения кораблей, одного заражённых тоже.

И получил мегатонны информации.

Вся эта информация нужна императору. Он планирует оживлять эти корабли, люди будут их изучать и осваивать.

Император помнил что парочка верфей было во втором поясе и большая учебная база на третьем поясе. Оставалось надеяться, что верфи и учебный центр уцелели. Координаты он знал и пошлет туда свою чёрную гвардию для охраны и лежебок учённых.

Прыжковым двигателям позволяющим прыгать на 10 – 20 маяков за год отводилась главная роль в включении маяков и освоении территорий. А знания 10 уровня выдернет людей на качественный уровень.

А пока нужно составлять инструкции по "поднятию затонувших кораблей", по пользованию и изучению учебных баз и знаний.

Глава 3

Интерлюдия, поговорим без свидетелей.


Маяк WIN 95, смотритель SID 1977 пригласил на беседу своих коллег.

Маяк WIN 93, смотритель SID 1976

Маяк WIN 92, смотритель SID 1975

Маяк WIN 91, смотритель SID 1974

Без маяка WIN 94, смотрителя SID 1979.

Тема было одна, он считает, что смотритель SID 1979 в разрез их протоколам присвоил себе Верховную власть и называет себя Император.

Майор который включил его, называл смотрителя император. На нем стояла метка SID 1979.

Остальные маяки поделились своей информацией, что предоставляли каналы связи полковнику и его команде, на каждом была метка SID 1979, что подозрительно.

Маяки решили собрать больше информации и решить вопрос со своим властным коллегой, когда их станет больше.

Конец связи.

Глава 4

Глава девятая, никогда не спящий город.


На бывшей курортной и аграрной планете Эдем было два города на разных противоположных континентах.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3