
Полная версия
Родная чужая мама для дочери магната

Алла Ларина
Родная чужая мама для дочери магната
Глава 1
– Наконец-то! Хоть в день рождения дочери могла бы явиться вовремя! – шипит сквозь зубы абсолютно незнакомый мне мужчина, хватает меня за локоть и тащит за собой.
Его слова и тон на секунду вгоняют в ступор. Какая ещё дочь? Дёргаю руку, пытаясь вырваться, но не выходит.
– Что? Это какая-то ошибка…
Забежала, называется, в кафе! Чёрт, если я опоздаю с обеда, меня точно уволят! В нашем агентстве и так последнее время неприятности. Шеф уже не раз намекал, что два переводчика с китайского – это явный перебор.
Мужчина тем временем вталкивает меня в какой-то коридор в стороне от основного зала и отпускает мой локоть. Я не успеваю открыть рот, чтобы снова возмутиться.
– Молчи! – от явной угрозы в его голосе меня передёргивает. – Мне от тебя много не надо. Твоя задача – сидеть тихо, улыбаться и со всем соглашаться, поняла?! Сегодня всё должно быть идеально! Не дай бог ты испортишь праздник! Я всё о тебе знаю, Кара, помни это. И уничтожу, если понадобится. Даже не сомневайся!
Мне становится жарко, а потом прошибает ознобом.
Как?.. Почему?..
Ведь… моё имя и в самом деле Кара! То есть та женщина, с которой меня путают, не только выглядит, как я, но и тёзка?
Он же не может меня знать? Или… может?! А если да – то что ему известно?
Какая-то параллельная реальность, честное слово…
– Ты меня поняла, Кар-ра? – от рычащих ноток в голосе мужчины я сжимаюсь. – Продержись хоть два часа без своих обычных выходок! И дальше можешь валить обратно, куда ты там собиралась в этот раз.
Чуть выдыхаю. Если это всего на два часа… Он же сказал – сидеть тихо и улыбаться. Я смогу. Заодно можно попытаться понять, с какой-такой Карой меня перепутали.
– Мне нужно написать, – выдавливаю еле слышно. – Написать сообщение…
Думаю, конечно, о работе. Если предупрежу, уволить не должны. Совру, что задержалась у клиентов, от которых как раз шла.
Мужчина усмехается, и мне становится не по себе от явного презрения в его голосе:
– Пиши. Живее!
Трясущимися пальцами вытаскиваю из кармана смартфон, набираю сообщение секретарю, что меня немного задерживают для дополнительной работы. Еле успеваю отправить, как мобильный выхватывают у меня из рук.
– Отдам, когда всё закончится, – холодно прищуривается незнакомец. – Протянешь как-нибудь без него, и так вечно в телефон пялишься! Пошли!
То, что сейчас происходит – это ненормально! Неправильно!
Но мне не хватает времени даже сориентироваться. Потому что мужчина открывает дверь и практически впихивает меня внутрь, входя следом.
– Мамочка! – звонкий счастливый детский голос. – Ты приехала!
Ко мне подлетает девочка лет шести, подпрыгивает, обнимая, и я растерянно обнимаю ребёнка в ответ. Ничего не понимаю…
– Я же говорил, Алиса, что мама приедет, – раздаётся за моей спиной.
С дочерью он говорит совсем по-другому. Мягко, с любовью, это слышно сразу. Я немного выдыхаю. Во-первых, человек, который любит свою дочь, не может быть полным неадекватом. Во-вторых, я теперь знаю, что её зовут Алиса.
– Папа уже передал мне твой подарок! – девочка отрывается от меня. – Спасибо!
– Не за что, – отвечаю тихо. – С… днём рождения, Алиса.
– Пойдём, мамочка! Сядешь со мной рядом? – тянет за руку.
Бросаю косой взгляд на мужчину, её отца, чьего имени так и не знаю. Невозмутим, спокоен, с лёгкой улыбкой смотрит на дочь. Переводит глаза на меня, и я вижу в них отчётливое предупреждение… и угрозу.
– Конечно, – киваю, отвечая на вопрос Алисы.
Сажусь возле ребёнка. За столом довольно шумно, много детей, несколько взрослых – наверное, родители, присматривающие, чтобы ничего не случилось.
Я чётко следую указаниям «молчать и улыбаться», решив, что так смогу выйти из всей этой ситуации с минимальными потерями. К счастью, со мной никто особенно и не разговаривает, кроме Алисы. Её отец то и дело прожигает меня подозрительным взглядом, другие родители поглядывают равнодушно.
Рада одна только девочка. И я невольно то и дело начинаю улыбаться, глядя на неё. Бывают такие дети – умеют располагать к себе без всякого труда. Вот и Алиса, как звёздочка, сияет, веселится, хохочет заливисто, когда участвует вместе с подругами в движухе, которую устроили детям пришедшие аниматоры.
Обращаю внимание, что даже когда малышка в зале, регулярно ищет меня глазами. Каждый раз радостно улыбается, машет ладошкой, я машу ей в ответ.
А самой чем дальше – тем тяжелее становится на сердце.
Что за мать у этой девочки? С таким же, как у меня, именем, с такой же внешностью… но почему вместо неё здесь я?
В какой-то момент встаю и отхожу чуть в сторону – аниматоры сдвигают столы, затеяв какой-то конкурс.
– Мама, ты же не уходишь?! – ко мне тут же подлетает Алиса.
– Нет, – качаю головой, улыбаюсь ей. – Не переживай, я буду здесь. Иди, поиграй!
Девочка, кивнув, убегает обратно. А я вдруг чувствую на локте цепкую хватку.
Поворачиваюсь и ловлю на себе ошарашенный взгляд пожилой, но очень стильной и ухоженной женщины.
– Ты кто такая?! – шипит она. – Где моя дочь?
Глава 2
– Понятия не имею, – шепчу в ответ, закатывая глаза. – Но во-он тот мужчина, который, как я понимаю, ваш зять и мой муж, уверен, что я – ваша дочь! Мама! – добавляю язвительно.
– Кара?! – растерянно произносит она.
Да что они тут все, свихнулись?!
– Это моё имя, – киваю уверенно. – Меня зовут Кара… божья, судя по всему, – бурчу еле слышно себе под нос.
Вылезло же на язык! Не зря говорят, что в детстве о себе слышишь, так и остаётся, засев в голове.
– Я… ничего не понимаю, – женщина смотрит на меня так, словно пытается что-то разглядеть во мне. – Ты ведь не Кара, – теперь в её голосе значительно меньше уверенности.
– Я Кара, но другая, – пожимаю плечами.
– Ты… что-то сделала с собой? Ходила к врачу? Какое-то лечение?.. – с надеждой спрашивает мать моего двойника.
– Да нет же! – начинаю злиться.
Отведённые два часа подходят к концу, и меня всё больше трясёт от мысли, что мне наверняка звонили из моего агентства, а я не отвечала. Чёрт, если я потеряю работу…
– Кара, – возле нас вырастает фигура отца Алисы, – Виолетта Викторовна, вы опоздали на празднование, – прохладно обращается к тёще.
– Денис, что происходит? – поворачивается к нему женщина.
Вот как его зовут! Чуть выдыхаю. Хотя бы обратиться к нему теперь могу, не звать же его «эй, папа Алисы».
– У вашей внучки день рождения, и ваша дочь соизволила на него явиться, – отбривает её мужчина, хватает меня за руку.
Блин, я вся в синяках буду после сегодняшнего!
– Но это же не…
– Виолетта Викторовна, идите, поздравьте внучку! – чеканит Денис. – Мне нужно сказать Каре пару слов.
Виолетта Викторовна смотрит на нас растерянно-недоверчиво. Понимаю её. Когда реальность вокруг тебя меняется, кажется, что сходишь с ума именно ты. Мне это известно лучше, чем кому-либо.
Мама Кары, помедлив, всё-таки уходит, а Денис тянет меня за собой, и спустя минуту мы уже снова стоим в коридоре.
– Тебе удалось меня удивить, – он неприятно усмехается. – Продержалась все два часа и без нареканий.
– Отдай…те мне телефон, – прошу дрожащим голосом.
– О, мы уже на вы? Не стоит, – он достаёт мобильный из кармана, протягивает небрежно. – Можешь идти.
– Но… а Алиса? – я растерянно смотрю на него.
Он просил, чтобы всё было идеально, считает меня матерью своей дочери, но не хочет, чтобы я сказала девочке до свидания?
Да что же там за мать и жена такая?! Вот уж действительно, Кара божья…
– Что Алиса? – мне дарят недоверчивый взгляд.
– Ну, попрощаться…
– Попрощаться? Попрощаться?! Да лучше бы тебя вообще!.. – взрывается бешенством мужчина, но тут же обрывает сам себя и продолжает ледяным тоном: – Не делай вид, что беспокоишься. Я сам скажу Алисе, что ты ушла. Она, знаешь ли, и не к такому привыкла!
– Мамочка?! – запыхавшийся детский голос снизу.
– Ч-чёрт… – доносится от Дениса еле слышно.
– Мамочка, ты почему ушла? – Алиса смотрит испуганно.
Покосившись на её отца, приседаю рядом с ребёнком.
Я не её мать. И мне до невозможности жаль эту малышку. Судя по всему, ихКара – та ещё дрянь. Другого слова подобрать я не могу.
– Алиса, солнышко, – начинаю мягко и ласково.
Ловлю на себе ошеломлённый взгляд Дениса. Видимо, такое поведение его жене и маме Алисы не свойственно.
– Так вышло, что мне сейчас надо уехать, – продолжаю, глядя в моментально потускневшее личико девочки.
Чёрт, ну почему я-то себя теперь чувствую такой же сволочью?! Я же ни в чём не виновата! Ну попадись мне только эта вторая Кара!..
– А когда ты вернёшься? – малышка шмыгает носом.
– Милая, я пока не знаю. Но я обязательно напишу твоему папе. Он тебе скажет.
Да, нечестно перекладывать всю ответственность на мужчину. Но в конце концов, я вижу этих людей в первый и последний раз своей жизни.
– Ты обещаешь, что напишешь? – робко спрашивает Алиса.
– Обещаю, – отвечаю со вздохом.
Мне кажется, что я прямо слышу скрип зубов Дениса.
– Давай я тебя обниму, – тянусь к ребёнку, прижимаю девочку покрепче, зажмуриваюсь, на секунду позволяя себе поверить, что и для меня когда-нибудь возможно такое будущее.
Муж и дочка. Только такие, кто будет меня любить, а не ненавидеть.
– С днём рождения! – шепчу Алисе ещё раз, когда она меня отпускает. – А теперь беги! Там, кажется, ещё один конкурс начинается!
Девочка без особого энтузиазма кивает.
– Иди, Алис, я сейчас тоже приду, – Денис берёт дочь за руку, чуть подталкивает к двери, из которой как раз выглядывает аниматор – именинницу потеряли.
Встаю, провожая малышку взглядом.
– Какая же ты тварь, – слышу усталое.
Мужчина, смерив меня взглядом, скрывается за дверью. А я бреду на выход из кафе. В груди так болит, что даже слёзы на глаза наворачиваются.
Сморгнув влагу, достаю мобильный и у меня вырывается стон. Три пропущенных! Два от секретаря и один от руководителя агентства.
Похоже, мне пора искать новую работу… А в моём случае это грандиозная проблема.
– Каролина, где ты ходишь?! – стоит зайти в офис, как на меня набрасывается Лена, помощница шефа.
– Я же предупреждала…
– Да ну? – девушка подбоченивается. – И у каких же это клиентов ты была, если нам полтора часа назад звонили предыдущие, а?
На меня наваливается безнадёжность. Всё, это абсолютно точно увольнение.
– Что говорили? – спрашиваю тихо.
– Вообще-то передавали благодарность, – слышу ответ и немного приободряюсь, но тут же снова сникаю, услышав голос шефа.
– Орфанова, зайдите ко мне!
– Да, Борис Петрович, – иду к кабинету.
– Каролина, это никуда не годится! – начинает начальник.
– Клиенты остались довольны, – стараюсь говорить твёрдо.
– Каролина, – вздыхает шеф, – я ведь предупреждал, что буду вынужден сократить штат? Китайский сейчас стал совершенно не нашим профилем…
– Но связи с Китаем становятся только шире с каждым годом, – пытаюсь оттянуть неизбежное. – Если бы вы только…
– Китайцы предпочитают работать с крупными фирмами, – качает головой мужчина. – К сожалению, наше с вами сотрудничество подошло к концу. За расчётом можете обратиться к бухгалтеру. Я… выпишу вам небольшую премию.
– Спасибо, – отвечаю еле слышно и встаю.
День, начавшийся в целом неплохо, к вечеру скатывается в полнейший кошмар. Захожу в квартиру и тут же сталкиваюсь с соседкой, которой принадлежит одна из комнат.
– Новый жилец заехал, – сообщает она мне равнодушно.
– А как же Надя? – спрашиваю растерянно.
С девушкой-студенткой мы делили квартиру последние два года. И это было самое комфортное соседство. Она не мешала мне, я – ей. Надя уезжала к родителям на пару недель, скоро должна была вернуться.
– С мамой у неё что-то, – пожимает плечами женщина. – Позвонила мне, сказала, что остаётся там.
– А кто новый?..
– Парень молодой, – отмахиваются от меня. – Сама познакомишься.
Чёрт, только парня мне и не хватало… Кто его знает, какой он…
Выяснить это мне удаётся на следующее же утро.
Проскальзываю на кухню, чтобы поставить чайник, и слышу изумлённое:
– Кара?!
Глава 3
В первый момент вздрагиваю, испугавшись, что повторяется вчерашняя история – и это ещё один знакомый той Кары. Но в следующую минуту сама удивлённо восклицаю:
– Витька?!
– Ну офигеть, – хмыкает парень. – А я в первую минуту прям глазам не поверил!
– Да и я тоже, – тяну не слишком радостно.
– Как дела? – спрашивает без особого интереса.
– Да так, – прохожу, включаю чайник, сильнее кутаясь в халат, который накинула на домашний костюм из штанов и футболки, отопление у нас ещё не включили, и в квартире прохладно. – Институт закончила. Работаю.
Тут же вспоминаю, что работы у меня теперь нет.
– А ты? – кидаю взгляд на Виктора.
– Я без института, – парень хмыкает. – Это ты у нас зубрилка была. Из колледжа в армию ушёл, три года оттрубил, так вышло. А теперь вот, дембельнулся. Так это что, тебе комнату дали, не квартиру? – он складывает руки на груди.
– Сам знаешь, как у нас с квартирами, – пожимаю плечами. – Хоть что-то получила – и то слава богу. А ты? Почему снимаешь? Я же помню, тебе фонд выделял жильё.
Мы с Виктором оба детдомовские. Выросли вместе. Друзьями не были, но и не враждовали. Он вообще был на особом положении, у него были опекуны. Забирали его на выходные. Не всем так везло. Мне, например, нет.
– Не твоё дело, – он мрачнеет, отворачивается, и я не задаю вопросов.
Не принято у таких, как мы, вопросы лишние задавать.
Но подозрение есть. Слышала я, как наживаются на детях, которым должны по совершеннолетию выдавать жильё. А если он был в армии… Видимо, его отсутствием успели воспользоваться.
Разговор не клеится, и я, налив себе чаю, утаскиваю чашку к себе в комнату. Забираюсь с ногами на старенький диванчик, делаю первый глоток, слегка обжигая губы. Прислушиваюсь и спустя время слышу хлопок входной двери. Ушёл сосед. Ну и хорошо. Всё-таки подгадила мне хозяйка второй комнаты. С мужчиной жить вместе… Кто его знает, может, он пьёт или ещё что. На наше давнее знакомство я не особенно рассчитываю.
Вздохнув, подключаю старый, ещё со времён университетской учёбы, ноутбук и лезу на сайт вакансий. Раскидываю резюме.
С одной стороны, переводчики с китайского нужны всегда. С другой… опыта у меня не слишком много, да и не со всякой работой я справлюсь. Прошлое иногда даёт о себе знать. А подводить людей не люблю.
Рассеянно обновляю страницу и вижу новую вакансию. Видимо, выложили только что. Запрос не очень-то мне подходит, но они указали, что специалист нужен срочно!
Торопливо отправляю своё резюме с сопроводительным письмом. Сразу делаю упор на то, что смогу выйти на работу в любое время.
Буквально через пять минут раздаётся звонок с незнакомого номера.
– Каролина Орфанова? – строгий женский голос в трубке.
– Да, это я, слушаю, – выпрямляюсь на диване.
– Отдел кадров компании «Элис констракшн», – она называет ту фирму, куда я только что отправила резюме. – Нас устраивает первичная информация, которую вы прислали. Так получилось, что нам срочно нужен переводчик со стороны. Вы можете подъехать на собеседование сегодня?
– Да, конечно, – подскакиваю с места.
Неужели мне повезло?!
По указанному адресу добираюсь через час. Ничего себе! Сверкающее стеклом и металлом современное здание, охрана, турникеты, профессионально-приветливые девушки на ресепшен. Мне быстро оформляют временный пропуск, объясняют, куда пройти, и спустя пару минут я уже стучу в дверь кабинета на – подумать только! – аж пятнадцатом этаже.
– Каролина? – поднимает от бумаг голову женщина, и я узнаю по голосу ту, с которой разговаривала по телефону. – Вы вовремя. Это хорошо. Меня зовут Елена. Присаживайтесь!
Стандартные вопросы, на которые я отвечаю, её явно устраивают.
– Вас ещё проверит наш специалист по китайскому, – добавляет она.
– Простите, но… зачем вам понадобилась я, если у вас уже есть специалист? – уточняю неуверенно.
– Так вышло, что у нас буквально одним днём уволился синхронист, – поясняет мне Елена, – а он требуется срочно и именно сейчас, пока что только на одни переговоры.
Сердце у меня падает.
– Ясно, – отвожу глаза.
– Но если вы хорошо себя зарекомендуете, мы можем обратиться к вам ещё.
Таким обещаниям я не верю. Тем более, что как раз синхронный перевод – последнее, чем я хочу заниматься. Слишком больших душевных сил требует от меня эта работа. Но хотя бы так… мне ведь заплатят за эти переговоры.
– Спасибо, я поняла, – принуждённо улыбаюсь.
Штатный переводчик с китайского, пожилой мужчина, быстро проверяет мой уровень и остаётся им вполне доволен. С группой «китайских товарищей» я встречаюсь в переговорной, небольшом конференц-зале на другом этаже. От компании присутствуют какой-то руководитель с помощником. Речь идёт о поставках, и мне удаётся без проблем перевести всё, я-то боялась, что мне могут встретиться какие-то термины, которых я не знаю.
В итоге всё получается неплохо. И мне почти сразу после окончания переговоров выплачивают оговорённую заранее сумму. Хоть и не слишком много, но позволит продержаться ещё несколько дней, пока не найду постоянную работу.
Но на этом моё везение заканчивается. Спустя неделю, в течение которой я хожу ещё на несколько собеседований, предложений о работе у меня по-прежнему нет.
Ну, хотя бы Виктор в качестве соседа никак не напрягает. Видимо, тоже устроился на какую-то работу, и вижу я его редко.
Звонок с номера, который записан у меня как «Элис синхрон», раздаётся утром в понедельник.
– Каролина, здравствуйте, – знакомый строгий голос. – У меня есть для вас предложение.
– Здравствуйте. Ещё одни переговоры? – спрашиваю быстро.
Я уже на всё готова.
– Да, но теперь уже на другом уровне. Наши условия вы знаете. Если согласны, ждём вас через два часа.
В назначенное время я опять стучусь в тот же кабинет, что и в прошлый раз.
– Отлично, Каролина, идёмте за мной, – Елена, видя меня, встаёт с места.
Мы поднимаемся ещё на несколько этажей. Доходим до просторного холла. Уже по оформлению видно – здесь сидит большое начальство.
– Подождите здесь! – командует Елена, указывая мне на диванчик неподалёку от секретарского стола, сейчас пустующего, а сама стучится в массивную дверь.
– Надеюсь, вы привели своего хвалёного переводчика? – слышится оттуда, и я замираю, не в силах пошевелиться.
Потому что узнаю этот голос!
Глава 4
Не может быть!
Это он! Денис… который отец Алисы! Это совершенно точно он!
Подскакиваю с места. Нельзя, чтобы он меня увидел!
Не понимаю, почему так веду себя. Надо ведь просто объяснить, что произошло непонимание… Что я совсем не та Кара! Документы, в конце концов, показать. Правда, кадровик никаких бумаг с собой не брала.
А я, идиотка такая, паспорт дома оставила как назло, в рюкзаке, с которым обычно хожу – сюда взяла с собой сумку поприличнее! Елена мне ещё по телефону сказала, что в этот раз никаких документов не нужно, я у них уже есть в системе, поэтому пропуск будет просто ждать на охране.
И главное… я же согласилась с Денисом в прошлый раз! Сыграла роль его жены и матери Алисы! А если она вернулась к ним, и он понял, что на дне рождения была самозванка?!
Господи, как я запуталась в этом вранье…
Кроме того, он мне угрожал. А я умею отличить пустые угрозы от настоящих. Жизнь научила. Этот мужчина действительно способен на многое. И он явно один из топовых руководителей компании, то есть возможностей навредить мне у него предостаточно. Причём именно мне , Каролине Орфановой. Просто потому, что я оказалась не в том месте в неподходящее время. Поводов доверять людям, занимающим такие высокие должности, у меня нет.
Пока мысли мечутся в голове, на одних инстинктах «беги и прячься» вылетаю в коридор. Счастье, что перед кабинетом Дениса не сидела секретарь, а Елена зашла к нему и прикрыла за собой дверь.
Чёрт, в какую сторону поворачивать к лифту?! Бегу направо, но быстро понимаю, что не туда. Вот же зараза… И тут вижу ещё один лифт, видимо, в противоположных концах здания сделали разные, для удобства.
Подскакиваю, нажимаю кнопку вызова. Ну, скорее же, скорее…
Двери распахиваются.
– Мамочка?!
Господи, нет…
Алиса вылетает из лифта и прыгает мне на шею.
– Я знала! Знала, что ты скоро вернёшься! Папа говорил, что тебя долго не будет, но ты вернулась!
– Алиса… – растерянно обнимаю девочку. – Что ты здесь… Почему ты одна?!
– Не сердись, – она слезает с моих рук, виновато опускает глаза. – Я… сбежала.
– От кого?!
– От няни, – шмыгает носом малышка. – Она не хотела меня к папе пускать. Говорила, что он занят.
– Господи, она, наверное, с ума сходит, Алиса! – говорю с мягкой укоризной. – Но как ты сюда-то добралась?
– Мы гуляли тут, в сквере, прямо возле папиной работы, – она машет рукой куда-то в сторону. – Там площадка большая. Ну и…
– Ясно, – вздыхаю. – Дождалась, пока няня заболтается с кем-нибудь, и сбежала?
Алиса кивает. Сдерживаю грустную улыбку. Мне это знакомо. Только мои побеги не имели ничего общего с шалостями и желанием кого-то увидеть. Скорее уж наоборот – спрятаться, чтобы не дай бог не нашли. В детском доме это навык, обязательный для выживания.
– Малышка, и всё-таки так поступать нехорошо, – качаю головой. – Няня, наверное, пожилая, ей от испуга может стать плохо…
– Да нет, она молодая, – пожимает плечами Алиса. – Папа её недавно нанял.
Что-то особой теплоты в голосе девочки не слышно.
– Ну всё равно, – вздыхаю. – И она наверняка уже сообщила твоему папе, представляешь, как он переживает?
– А ты? – на меня смотрят какие-то не по-детски внимательные глаза. – Ты бы переживала, если бы я потерялась?
– Я бы очень переживала, – говорю, как могу искренне.
«Если бы ты была моей дочерью, я с ума бы сошла», – договариваю про себя.
– Тогда я больше не буду убегать, – Алиса тянется ко мне, чтобы снова обняться. – Прости, мама.
– Я не сержусь, но тебе нужно вернуться к своему папе, – произношу упавшим голосом, уже понимая, что сейчас произойдёт.
Всё. Мне не вывернуться.
– Мы ведь вместе пойдём? – девочка улыбается с надеждой.
– Д-да, конечно, – выдавливаю из себя.
Меня начинает потряхивать. Как я могла снова так вляпаться?!
– А ты надолго вернулась? – слышу вопрос и отвечаю на автомате:
– Я пока не знаю, малышка.
– То есть ты останешься?!
Да ё-моё!!! Когда ты будешь следить за своим языком, Кара?!
– Я… не знаю…
– Мамочка, оставайся! – с жаром начинает убеждать меня Алиса. – Я честно-честно буду слушаться! Мы сможем вместе ходить гулять… когда у тебя будет время, конечно, – тут же поправляется, и у меня сжимается сердце.
Я совершенно точно представляю себе, что она сейчас чувствует. У неё есть вечно занятой на работе отец, а мать… непонятно где. И Алиса наверняка думает, что если она будет хорошей и послушной, родители будут посвящать ей больше времени.
Я знаю. Сама такой была. Только у меня цель отличалась – считала, что если буду хорошо и правильно себя вести, найдётся моя настоящая семья. Правда, из меня эти надежды быстро выбили.
Пока Алиса строит планы, мы медленно двигаемся по коридору в сторону кабинета, от которого я совсем недавно бежала сломя голову.
И я не понимаю, что хуже – встретить там вместе с Денисом Елену, которую я подвела как переводчик и которая тут же разоблачит моё враньё, или встретить одного Дениса, который… даже не представляю, что он сделает.
– Папочка! – слышу громкое.
Алиса крепче хватает меня за руку, тащит вперёд. А я боюсь даже смотреть на быстро приближающегося к нам мужчину.
– Алиса! Ты почему убежала?! Ты хоть понимаешь, что могло…
Денис запинается. Похоже, он только сейчас заметил меня рядом.
– Папочка, мама вернулась! – девочка захлёбывается восторгом. – Ты говорил, что она не скоро приедет, а она вернулась! И пообещала, что останется! Она останется с нами, папа!
С трудом сдержав абсолютно невыносимый порыв зажмуриться от ужаса, поднимаю глаза.
У меня не получается вымолвить ни слова. С такой ледяной яростью, которая проступает на его лице, убивают не задумавшись.
– Вот как, Кар-ра? Останешься, значит?








