
Полная версия
Одна свобода

Тина Андерс
Одна свобода
Глава 1
Глава 1.
Желтый осенний лист крутился в воздухе, подталкиваемый ветром то опускался, то поднимался снова вверх. Быстро скручиваясь, он упал прямо под ее ноги.Таша выходила из бьюти-студии, когда уловила знакомое лицо возле тату-салона. Пройдя мимо этого человека через пару шагов она остановилась, повернулась и направилась к нему. Мужчина был занят разговором с собеседником, потягивавшим сигарету, выпуская теплый белый дым в прохладный воздух. Таша закусила губу, подойдя совсем в плотную.
–Извините, Вы же Додато, верно?– она мило улыбнулась, смотря на мужчину сияющими глазами. Она не была его фанаткой, просто нравилась музыка, которую он делает, часто слушая во время занятий спортом в зале.
–Да. Хотите фото, автограф?– он не был пока сильно известен широкой публике, но ему польстило то, что его стали узнавать на улице.
–Нет. – она слегка махнула рукой, улыбнувшись, переложив сумку в другую. – Просто хотела сказать- продолжайте. У Вас здорово получается!
–Спасибо. – он пристально смотрел на нее, пытаясь оценить ее внешние данные. Она ему точно симпатична: длинные русые волосы, большие глаза, четкие линии лица и улыбка, конечно, он не мог ее не заметить. Скромная и одновременно соблазняющая.
–Хорошего дня. – он кивнул, Таша развернулась и пошла в направлении метро.
–Девушка!– она обернулась. – Подождите!– он подбежал к ней, сокращая расстояние между ними. -Может в кафе или ресторан?…– он смущенно огляделся по сторонам. На Тверском бульваре были только дорогие заведения, Таша это прекрасно знала.
–Вы сильно голодный или просто…?– она повела носиком, сдерживая улыбку. Парень был обаятельным, его настоящее смущение только усиливало это качество.
–Просто. – он сунул руки в карманы своих широких джинсов и пожал плечами.
–Тогда давайте пройдемся?– они перешли дорогу в сквер.
–Может по мороженному?– предложил он, проходя мимо стойки с эскимо, которое нужно окунать в разный шоколад.
–О, вот это с пеканом самое вкусное. – залезая в сумку в поисках карты, с восторгом сказала Таша.
–Много пробовала?– удивленно уточнил он, проведя своей картой по кассе.
–Не стоило, но спасибо. – взяв мороженное, они продолжили прогулку. – Нет, просто с дочкой как-то гуляли тут. Она взяла с пеканом, я- фисташковое. У нее оказалось вкуснее. – Таша улыбнулась этому воспоминанию.
–У тебя есть дочь?– быстро и незаметно они перешли на «ты», им было комфортно друг с другом с первой минуты знакомства. Как будто бы они знали друг друга много лет, если не всю жизнь. Бывало у вас такое? Если да, то не упускайте, держите. Такое встречается почти никогда.
–Да. И муж есть, – они сели на лавку, она с любопытством посмотрела на него. Таша понимала, что она красивая девушка, что Додато это и зацепило, но наличие ребенка и, уж тем более мужа, портит всю его картину. – Интерес потерян?– улыбаясь спросила она.
–Нет. – он не смог сдержать улыбки. Ситуация была понятная, но не ясно, что делать, особенно, если она ему понравилась.
–Он сейчас с дочкой в санатории. У них свой отпуск, у меня- свой.
–Ты в разводе?– он не терял надежды, что она свободна. А ребенок не представлял для него проблемы. Женщина с ребенком для него был естественный процесс течения жизни.
–Если только в ментально. – она стала в миг серьезной. – Но все еще может наладится, верно?– снова вернув хорошее расположение духа, Таша повернулась к Додато лицом. -Я просто молчаливо жду, когда благоразумие возьмет над ним вверх. – зачем она все это рассказывает? Ей было легко с ним, а он слушал и не осуждал, пусть и знал ее пять минут. Вероятно, они больше никогда не увидятся. Так что же…-Вкусное?
–Что?– он просто засмотрелся на нее. Она была удивительна тепла в это пасмурно погоду, которую он, кстати сказать, ненавидел. Ему больше по душе было лето, теплое, с я ярким солнцем и зеленью вокруг, а не сырая осень с голыми деревьями.
–Мороженное вкусное?– Таша снова улыбнулась, он был слишком милым. Даже его не правильные черты лица: слишком широкий нос и пухлые губы не портили облик, а только делали его исключительным. Зато его темно-карие глаза, почти черные, когда он смотрел на нее, завораживали. Его татуировки виднелись из-за манжет куртки, ей очень хотелось рассмотреть их и потрогать, но она не могла этого себе позволить.
–А, да. – он усмехнулся нелепости его ответа, что она так банально завис на ее губах, пока она ела мороженное, вполне целомудренно, но все же заворожила. Она не понимал сам своего состояния сейчас, это было похоже не волшебство или гипноз.
–Мне пора. Спасибо за прогулку. – Таша встала, протягивая ему руку, он мягко пожал ее.
–Может оставишь номер телефона?– он смотрел на нее снизу вверх, не отпуская руку.
–Не могу. – помотав головой в стороны, она не сводила своих глаз с его совсем потемневших. – Если судьба будет нам благоволить, мы снова встретимся. – она закусила нижнюю губу, ее рука выскользнула из его ладони. – До встречи. – тихо произнесла она, прежде, чем раствориться в толпе прохожих.
–До встречи. – уже в спину ей, провожая взглядом, тихо произнес он, смотря ей в след. Он не понимал, почему она произвела на него такое впечатление. Ощущение теплоты и уюта не покидало его, если бы он подумал еще немного, возможно, догадался бы, но зазвонил телефон и он отвлекся на разговор.
Таша, сдерживая улыбку, шла к метро почти пританцовывая. Эта встреча вдохнула в нее глоток свежего воздуха. Она живая. Хоть на минутку другую- она чувствует жизнь. Это чувство разливалось теплом по ее телу, а на улице шла изморось. Таша ощущала окрыленность всей душой, ей даже показалось, проходя мимо окон ресторана, что свет вокруг нее озарился дугой. Все таки улыбнувшись, она перескочила ступеньку через ступеньку, зашла в вестибюль станции метро.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.





