bannerbanner
Качели в сказку
Качели в сказку

Полная версия

Качели в сказку

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Вытащив из кармана банку колы, которую прихватил с собой, и открыв крышку, он глотнул сладкий напиток, во рту стало приятно. Он сделал еще один глоток, посмотрев в телефон. Снова не понимая, почему время не соответствовало действительности. Егор надел наушники, решив передохнуть у дерева и подумать, что делать дальше. Заиграла мелодичная песня, и он быстро направился к кудрявой березе, увидев возле нее белую поганку. Она на удивление была очень высокая, сантиметров тридцать, не меньше. Ее белая шляпка напоминала белую шапочку с кудрями, ножку украшала пушистая кремового цвета юбочка. Парень с интересом рассмотрел странную поганку, решив столкнуть ее с места, чтобы расположиться на пригорке. Резко размахнувшись ногой, он хотел ударить по ней, но, не рассчитав, зацепился за корягу, заметив, как в это время поганка быстро стала перемещаться по траве вперед. Парень упал на спину, ударившись головой о кочку, чувствуя, как его наушники кто-то стянул с головы. Он повернулся, увидев рыжую белку, которая быстро побежала по дереву вверх, скрывшись вместе с его наушниками. Егор, опершись рукой о землю, присел, потерев затылок, слегка тряхнув головой. Посмотрев на то место, где недавно стояла поганка. Видя, что там ее нет, Егор осторожно встал на ноги, голова начала слегка кружиться от всего пережитого. «Что здесь происходит?» – осматриваясь, сказал Егор, ища ядовитый гриб, но его нигде не было.

– Что за..? – успел сказать он, смотря вперед, заметив под другим деревом ту же самую поганку, или похожую на нее. Непонимающе моргнув, парень протер руками глаза. Все еще смотря на то место, где спокойно стояла белая поганка, и ему вдруг показалось, что у нее прямо на шляпке появились голубенькие глазки. Они глядели на него с испугом, парень ошарашенно взглянул на гриб. Не веря своим глазам: «Чем меня напоил Макар?» – первым делом пришло ему в голову. Встав с земли, он повернулся и быстро побежал вперед, обернувшись, заметив, как следит за ним с поляны белая поганка. Его нога резко подвернулась, и он со всего размаху полетел вперед, ударившись головой об камень, теряя сознание.


2 глава


В голове все еще шумело, когда Егор открыл глаза, посмотрев наверх, перед ним распростерлось глубокое синее небо. Звезды серебристой россыпью сверкали вокруг и казалось, он слышал звук самой вселенной, похожий на хрустальный звон колокольчиков. Парень почувствовал согревающее тепло, исходящее со стороны. Боясь пошевелиться, вспоминая, что с ним произошло недавно. «Скорее всего это был сон, а теперь, я проснулся у костра ночью, а рядом находятся мои друзья» мелькнули мысли в его голове. Егор решил посмотреть в сторону, увидев недалеко костер, который плясал яркими оранжевыми языками, взвиваясь мелкими искрами в небо. Парень приподнял голову, опираясь на локоть, слегка привстав, заметив у костра девушку, она палкой ворошила угли. Ее светлые волосы были заплетены в две косы, белое, длинное, белое платье, с голубой отделкой красиво сидело на хрупкой фигуре.

Егор протер глаза, не понимая – кто это? «На Машу точно не похожа…» подумал он. Когда незнакомка почувствовав его взгляд, посмотрела в его сторону.

– Очнулся? – спросила она, нежным голосом. Парень теперь точно убедился, что это не сестра Макара. Она взяла с земли глиняный кувшин, медленно подойдя к нему. – Выпей молодец, ключевой водицы. Это поможет тебе возвратить силы. – Сказала она, присев с ним рядом. Егор удивленно раскрыл глаза, после такого обращения к нему, взяв кувшин. Взглянув внутрь сосуда, на поверхности воды светилось отражение луны. Парень приподнял брови, взглянул в небо, убедившись, что ночное светило действительно есть и может отражаться в воде. Девушка улыбнулась, взглянув на него голубыми глазами, понимая, что он боится пить.

– Не бойся, она не отравлена, – сказала девушка, наблюдая за незнакомцем. Егор решил все таки сделать глоток, в горле пересохло. Аккуратно, он поднес кувшин к губам, сделав небольшой глоток, чувствуя прохладную воду, прополоскав рот, он сделал еще несколько глотков. Вытерев губы тыльной стороной руки, протянув обратно кувшин девице.

– Спасибо. – поблагодарил он, слегка зачесав челку на бок, убирая ее с глаз.

– Кто ты? И как тебя зовут? – спросил незнакомку парень. Она поставила кувшин на землю, поворошив костер палкой, ярко-красные искры взвились вверх, создавая жужжащий звук, уносясь ввысь словно огненные мотыльки. Девица слегка сдвинула тонкие брови, задумавшись, взглянув на парня.

– А как тебя зовут? И откуда ты взялся? – Егор усмехнулся, покачав головой.

– Я спросил первым, неприлично отвечать вопросом, на вопрос. – воскликнул он, смотря на нее.

Она улыбнулась, присев на бревно, лежащее недалеко от костра, пригладив рюшки на юбке платья. – Хорошо, я скажу. Меня зовут Злата, я приемная дочка Тары, лесной царицы. – С гордым видом ответила она. – Теперь твоя очередь.

Егор положил руки на колени, на губах появилась едва заметная улыбка.

– Меня зовут Егор. Я обычный студент из Москвы. – Он усмехнулся. – И предков царский кровей у меня нет.

Злата кивнула соглашаясь с его словами. – Оно и видно, что чужак. Чуть не прибил меня сегодня. – Вдруг сказала она. – Это спасибо скажи, что я такая добрая и решила побыть с тобой, пока ты не очнулся. Чтобы тебя какой упырь не утащил в свою обитель. – Егор непонимающе слушал ее, моргнув темными ресницами, надевая капюшон на голову, даже у костра, ночью было прохладно.

– В смысле, чуть не прибил? Я тебя впервые вижу.

Девушка встала, отряхнув юбку руками, сделав несколько шагов в его сторону. – Помнишь поганку, которую ты хотел сегодня сбить ногой? – Девица присела на корточки, возле Егора, смотря ему прямо в глаза, своими васильковыми глазами. Парень какое-то время смотрел в них, словно в бездонное озеро, любуясь их красотой. А потом неожиданно, словно в зеркале увидел в них себя, возле дерева, пытающегося сбить большую белую поганку. Удивленно моргнув, он покосился в сторону, чтобы выйти из непонятного для него состояния. Уставившись на аккуратный носик девушки, ее губы улыбнулись и она встала, поставив руки на пояс.

– Ну, что, теперь все вспомнил? Как хотел меня ногой сбить?! – воскликнула Злата.

– Этого не может быть. Ты не могла быть поганкой! Или, я точно спятил! – Парень встал, смотря на девушку, понимая, что она не шутит. – Послушай, мне очень нужно домой. Ты не подскажешь, где здесь выход из леса?

Девушка важно сложила руки на груди, отвернувшись, не желая ему ничего отвечать. Егор осторожно подошел к ней, тронув ее за плечо. – Злата, прошу прости меня, если, я по своему незнанию, хотел причинить тебе вред. Пожалуйста, покажи мне дорогу из леса. Я очень буду тебе благодарен. – Девушка кинула на него мимолетный взгляд, но все таки согласилась помочь ему.

– Хорошо, я так и подумала, что ты не из нашего царства. Ты живешь в Дубравнике? – Парень не понимал, что говорила эта странная девушка, но решил ей подыграть, кивнув головой.

– Да, там еще есть деревня «Калинка». – Брови Златы забавно вскинулись, она взглянула на Егора.

– Калинка? Да нет у нас поблизости такой деревни. Может ты приехал к нам из другого мира? Есть здесь такой, только туда, я точно не пойду с тобой. – Красавица остановилась, притопнув ногой, и вообще, я с тобой столько времени потеряла, а мне еще к маме нужно сходить. А если, я не доберусь до рассвета, то опять в поганку обращусь. Егор огляделся вокруг, понимая, что если он пойдет один, то точно не найдет дорогу домой.

– Послушай, Злата, видимо, я попал в большую бедую. Я не помню где мой дом и боюсь здесь еще больше заблудиться. Если ты не против, можно, я пока пойду с тобой, а дальше сам решу, что мне делать? – Девушка вздохнув, кивнула, махнув ему рукой, направляясь по узкой тропинке вперед.

– Тогда поспешим, я не хочу опоздать на встречу. – Сказала она быстро шагал по тропинке, отодвигая нависшие ветки деревьев, попадающиеся ей на пути.

Долго ли коротко шли они, когда Злата вдруг остановилась перед большой елью, ее мохнатые лапы, были широко расправлены, перекрывая дорожку, по которой шли ребята. Злата обернулась, взглянув на Егора.

– Я надеюсь, что ты будешь вести себя тихо. Будь рядом со мной, пока я не разрешу тебе отойти от меня. – Егор кивнул, понимая, что видимо у этой девицы с головой совсем плохо «красивая, но сумасшедшая» подумал он. Видя как Злата отодвинула еловые ветки, выходя на зеленую поляну, освещенную лунным светом. Парень только подивился такой яркой и сочной траве, поляна была достаточно большая, посередине стояло развесистое дерево, на котором переливались зеленые листья, а на ветках висели красные яблоки, сверкая желтыми боками. Вокруг цвели синие цветы, похожие на васильки, только намного крупнее.

– Пошли. – Дернула за руку Егора девушка, заметив его удивление и восторг от всего увиденного. Он очнулся, взглянув в сторону, заметив над цветами светящихся зеленоватых мотыльков, которые прыгали с цветка на цветок, будто играя между собой.

– Злата привела к нам чужжжака… – прожужжало одно насекомое, шелестя белыми крыльями. Парень медленно шел, не понимая, чудится ли ему это, или все происходит наяву.

– Мама! – Вдруг воскликнула девушка, подбежав к дереву. И теперь Егор увидел, под яблоней, деревянное высокое кресло, украшенное золотыми листьями и красными цветами. В нем сидела молодая женщина, ее зеленые глаза слегка поблескивали при свете луны. Каштановые волосы волной лежали на плечах, сияющее зеленое платье, прекрасно сидело на ее стройной фигуре. А на голове, ее были надеты черные наушники, те самые которые с него стянула белка, когда он упал на землю.

Егор приподнял брови, с удивлением смотря на женщину, «на маму она была точно не похожа, так как выглядела очень молодо» рассуждал про себя Егор, рассматривая все вокруг.

– Кого ты привела ко мне? – Строгим голосом спросила девушку женщина в зеленом платье. Она подошла к креслу, величественно присев в него, взяв в руки золотое яблоко.

– Матушка, этого молодца, я встретила в лесу. Он заблудился и не помнит откуда он?

Женщина пристально взглянула на него, подозвав его рукой подойти. Егор стоял как вкопанный, смотря на нее. – Я сказала, подойди ко мне. – И ему ничего не оставалось, как сделать несколько шагов по направлению к ней.

– Я царица Тара, хранительница леса, спрашиваю тебя, чужестранец, откуда ты? – Она слегка вытянула шею, посмотрев в его глаза. Увидев словно в отражении зеркала, как парень качается на качелях, потом летит через портал в их мир. – Хм, так ты из другого мира. Все ясно. – Она встала, величественно подойдя вперед, Егор действительно начал верить, что он попал в другой мир. Все здесь было не так как в его родном краю.

– И зачем ты прыгнул в портал? – Она с прищуром посмотрела на него, и Егор покачал непонимающе головой.

– Я никуда не прыгал, это меня Маша, местная девушка раскачала на качелях и я упав, приземлился здесь. – Он вздохнул, смотря на странную царицу в наушниках. – И кстати, у вас на голове надеты мои наушники. – Осмелился сказать он, взглянув на Злату, которая внимательно их слушала, стоя недалеко от них, на ее плече сидела рыжая белка, грызя орешек.

– Наушники? – Тара вопросительно подняла темные брови, скосив взгляд на Злату. Та, приложила к губам руку, заметно улыбнувшись.

– Сейчас, подождите. – Егор полез в карман брюк, где лежал его смартфон, включив его, понимая, что тот еще не разрядился. – Интернета здесь конечно нет, – сказал парень, – но, можно послушать мой плейлист. – Он открыл приложение, нажав на кнопку. Наушники включились, и в голове царицы заиграла громкая музыка, Тара от испуга резко сбросила их со своей головы, удивленно расширив глаза, смотря на парня. И на его светящийся экран в руках.

– Немедленно схватить колдуна! Я так и знала, что он из царства Сморода прибыл. Морочит мне тут голову! – Неожиданно из земли поползли корни деревьев, обвивая Егора словно лианами, вокруг тела. Он не успел сделать шагу, как его тело было полностью опутано корнями деревьев. Парня потянуло наверх и он повис вниз головой в воздухе.

– Отвечай, кто прислал тебя сюда? Ты хотел похитить Злату? Какой у тебя замысел? – Егор уже пожалел, что включил музыку в телефоне, понимая, что такого эти люди точно никогда не видели. Царица накрыла смартфон серой шалью. – Не трогайте эту вещицу, неизвестно, что она еще может сотворить.

– Злата! Помоги мне. – Через силу проговорил Егор. – Ты же видела, что я не представляю никакой опасности. Если бы я хотел тебя похитить, я бы это сделал когда мы были с тобой наедине! – Прокричал Егор, чувствуя, как сжимаются на его теле корни и краснеет кожа.

– Тара, это правда. Я его встретила в лесу, он… – здесь девушка запнулась, решив не рассказывать как Егор хотел сбить ее, когда она была поганкой. Царица очень не любила, когда обижали ее лесных обитателей. – Он был без сознания, и я решила привести его сюда. Молодец, был очень напуган и просил о помощи. – Злата умоляюще посмотрела на царицу, сложив ладони вместе. И Тара смягчилась, взмахнув рукой в воздухе, лианы вдруг ослабили хватку, и постепенно освободили от своих пут бедного парня. Тот резко оказался на земле, потерев голову. Теперь он понимал, что все что здесь происходит реально. Он не знал, как ему себя вести с этими волшебными существами.

– Расскажи еще раз, как ты попал в наш лес? – Спросила его Тара. Нагнувшись, поднимая наушники с земли, с интересом разглядывая их.

Егор встал, заметив как кивнула ему Злата в знак одобрения. – Не бойся, царица очень добрая, и поможет тебе, если ты скажешь ей правду, – прошептала она.

– Я уже все сказал, что пошел в лес, а за мной увязалась девчонка, Маша. Она мне показала качели, рассказав, что если на них раскачаться и загадать желание, то оно сбудется. Я сел… – парень показал пальцем вверх, – ну, и она раскачала меня так, что я с них буквально улетел вперед, по видимому попав в ваш мир. – Он покачал головой, разведя руки в сторону.

– А девчонка эта, с белыми как сметана волосами, и бледной кожей? – Вдруг спросила его Злата. Парень утвердительно кивнул, удивившись, что девушка точно описала сестру Макара.

– Матушка, все понятно, это кикимора. Она видимо опять начала скакать по порталам, да людей морочить, своими злодеяниями.

– Да, ты права. Кикимору нужно изловить, и наказать за ее дела. И поэтому, повелеваю! Всем жителям Тарова Царства, обыскать весь лес и поймать кикимору. И привезти ее сюда. Запомните все, изловить ее нужно только на нашей территории леса. Границы Сморода не переходить, чтобы не сгинуть навеки! – Прокричала царица, держа в руке золотое яблоко, которое светилось ярким светом. Егор увидел как в зеленой, густой траве все будто зашевелилось, под землей поползли корни, превращаясь в черных змей, их глаза, словно красные бусины сверкали ярким огнем. В воздух взлетели жуки, светясь зеленоватым светом, скрывшись в зарослях кустарника. По деревьям побежали белки, прыгая на ветки, переговариваясь между собой. Егор только дивился, когда все стихло, приподняв брови он посмотрел на Злату, потом на царицу. Та присела на трон, заплетая длинные волосы в косу.

– Теперь остается только ждать, и я надеюсь, они поймают эту мерзавку. – Сказала Тара, взглянув в сторону, над лесом вставало золотое солнышко, ее яркие лучи коснулись макушек деревьев, постепенно опускаясь на поляну.

– Как жаль, что мы сегодня так и не пообщались. – сказала царица, смотря на Злату. Та замерла на месте, смотря на приближающийся к ней свет. Солнце брало бразды правления, наступило утро. Злата сделала шаг к яблоне, где сидела Тара. На глазах у Егора, девушка постепенно стала превращать в белую поганку, ту самую которая ему встретилась в начале пути. Он присел, рассматривая ее белые кудряшки на шляпке, тонкую ножку и закручивающуюся юбочку, осторожно коснувшись ее верхушки, взглянув на царицу. Та грустно смотрела на него, вздохнув. – Ее время истекло, до следующей ночи. – Сказала Тара, и она грустно посмотрела на Егора.


3 глава

– Что с ней случилось? Почему она стала такой? – спросил Егор царицу. Та тоскливо смотрела на него, перебирая пальцами волнистые волосы.

– Давно это было. Прошло уже семнадцать лет, как в нашем царстве появилась Злата. Она является мне не родной дочерью, но я ее очень люблю. Ее нашла моя сестра Лада на берегу реки, девочка еще ходить не умела. Хорошо, что малышка не попала никому на съедение и в обитель мертвых не отправилась. Это потом я поняла, что ее в жертву принесли на берег, самой царице Морене в дар. Не знаю, кто отважился свое дитя принести в жертву? А может, ее украли, чтобы отдать в дар? Но не успели злые духи перенести девочку через мост, ночь еще не настала. А сестра принесла ребенка ко мне, я как увидела малышку, так и влюбилась в ее голубые глазки, солнечное личико и золотистые волосы. Так и решили ее назвать – Златой.

Девочка росла и радовала всех вокруг. Ее доброта лилась через край, я учила ее разным премудростям. И всё-то она схватывала налету, настоящей дочкой мне стала. Лесной ведуньей ее прозвали в округе. Всем старалась помочь, только не знали мы, что Морена ищет ее. Она же хотела ее себе в ученицы взять, а мы ее планы разрушили. И послала она своих слуг разыскать ребенка, где бы он ни был. Десять лет искали Злату по земле Морок и темные духи. Опутывая все вокруг своими черными сетями, гнилью да плесенью, забредая в мое царство. Я тогда об этом не знала, да и не могла подумать, что из царства Сморода посмеют в мой лес просочиться. Закон был у нас такой: мы к ним не заходим, а они к нам. Да и кто бы захотел в царство мертвых попасть раньше времени? – Тара горько улыбнулась, взглянув на Егора, тот сидел на поляне, опершись рукой о бревно, с интересом слушая ее.

– И что было дальше? – еле слышно спросил он.

– Дальше? – Она вздохнула, погладив белку, прыгнувшую к ней на колени. – Злата отправилась за травами, заранее сказав мне об этом. И не вернулась. Наступила ночь, я и мои лесные поданные отправились на поиски моей дочери. И когда мы вышли за пределы леса, я была в ужасе, увидев, что зеленые поля высохли, они были опутаны черной паутиной, кругом простиралось гнилое болото. И тогда я поняла, что Морена постепенно захватывала мою землю, отравляя ее трупным ядом. Осторожно я подошла к реке, что разделяла мой мир от тлена, река бурлила и горела, выбрасывая на берег огненные волны. Подойти ближе я не смогла, мост накалился докрасна, и тогда я крикнула: – Морена! Верни мне мою дочь!

И услышала меня царица мертвых, выходя на противоположный берег, в черном платье и остроконечной золотой короне. «Ты похитила у меня ребенка, эта девочка принадлежит мне!» – воскликнула она. «Она должна была быть давно моей! А вы украли ее! И никогда больше ее не увидите!»

Я понимала, что Морена не отдаст Злату. Когда неожиданно царицу мертвых кто-то толкнул в спину, и она с берега полетела вниз, упав в огненную реку. Я посмотрела на берег и увидела Злату, она стояла в черном платье, ее волосы почти поменяли цвет, приобретя темный оттенок. Девочка бросилась к мосту, быстро, насколько это возможно, она побежала по раскаленной поверхности. Ее ноги жгло, платье начало тлеть, я бросилась к ней, несмотря на опутавшие черной сетью мои ноги. Когда она была на нашем берегу, я обняла ее. И Злата вновь стала той же самой девушкой, милой и светлой. Мы, взявшись за руки, побежали к лесу, когда услышали крик Морены. Она вышла из огненной реки целой и невредимой. Ее лицо было бледнее смерти, глаза наполняла темнота, руки были приподняты, она метнула в нашу сторону огонь. Но я успела отбить его, выбросив ветви деревьев, сделав ограждение. Но огонь, конечно, начал поедать ветки, постепенно переходя ближе к лесу.

– Вернись обратно, Злата! Или я сожгу весь ваш лес! – Бедняжка вся в слезах стояла, не зная, что ей делать. Понимая, что она не сможет пожертвовать всем царством Тары. – Царица смахнула слезу, скатившуюся у нее по щеке.

– Ушла тогда Злата в царство Сморода, не смогли мы ее уберечь. А Морена пообещала, что отпустит ее через год, если девушка сама захочет вернуться. И мне пришлось уйти, не могла я рисковать всем своим лесным царством и их обитателями. Надеясь, что через год Злата вернется ко мне и не забудет свою приемную мать.

– И что, она, получается, вернулась? – поинтересовался Егор.

– Вернулась, как видишь. Только Морена на нее проклятье наложила. Не хотела она ее отпускать и сказала, что если уйдешь, в поганку превратишься и больше никто тебя не полюбит. Так еще свои же подданные возненавидят за твой ядовитый вид. Но все равно ушла от нее Злата, не могла она больше жить в царстве мертвых и пропитываться черным ядом.

Перешла она мост и побежала со всех ног в родное царство Тары, в лесную обитель. Луна освещала ей путь, а когда прибежала на поляну, солнце взошло, и бедняжка тут же в поганку превратилась. Видимо, хотела Морена сделать так, чтобы я собственными руками уничтожила ее. Но она не учла одного, что любое живое существо, попавшее в мою обитель, охраняется мною. Даже поганка, а потом я сердцем почувствовала, что это непростая поганка. И всем приказала охранять ее как зеницу ока, а когда наступила ночь, она вдруг обернулась девушкой. Да такой красивой, выросла моя доченька за год, похорошела. Не думала злая колдунья, что Злата тоже взяла кусочек колдовства от нее и смогла перебороть полное обращение. И теперь, когда наступает ночь, она становится красивой барышней, а когда наступает рассвет и солнце золотит макушки деревьев, она вновь становится ядовитым грибом. – Сказала Тара, взглянув на поганку, стоящую в тени дерева, она улыбнулась, заметив, как мелькнули ее голубые глазки, и потом вновь исчезли.

– И что, неужели нельзя ей помочь? Чтобы Злата вновь стала прежней?

– Почему нельзя, был тут один молодец, понравилась она ему. И решил пойти и поговорить с Мореной, чтобы она отпустила Злату и дала ей вольную. Но больше он так и не возвратился, поговаривают, что сгорел он в реке, не дойдя до Сморода.

– Это получается, нужно пойти в царство мёртвых и сразиться с этой Мореной? Царица согласно кивнула.

– Только никто ее не сокрушит. Знай, она царица, и вокруг нее столько слуг, сколько во всем лесу нет. И слуги эти не простые звери и эльфы, а само зло в своем темном облике. – сказала Тара, встав с трона. Со стороны леса послышался крик, царица взглянула в ту сторону, заметив появившегося лесного стражника в зеленом камзоле и черных штанах. На его голове виднелись маленькие коричневые рожки, а под носом красовались большие закрученные усы. Он был очень похож на жука в человеческом облике. Стражник довольно улыбнулся, посмотрев на пленницу. Та была закручена корнями, словно в кокон, она издавала непонятное мычание, пока «Жук» браво шагал вперед.

Тара приподняла брови, взглянув на Егора: «А вот и наша кикимора…» – прошептала она, показав рукой парнишке, чтобы тот присел с ней рядом у трона на мягкий пуфик, сплетенный из душистых трав. А сама устремила свой взор на приближающегося стражника. Тот подошел, склонив голову, указывая рукой на пленницу:

– Ваше царское величество, как приказывали, изловили кикимору на гнилых болотах и, обезвредив, притащили ее к вам. Шибко сопротивлялась, проклятая, но мы справились с ней! – гордо сказал «Жук», как про себя прозвал его Егор.

Царица кивнула, встав, шурша шелковым платьем, подходя к закрученной корнями кикиморе. Увидев ее испуганные, зеленого цвета глаза. Егор сидел в ожидании, что будет, постепенно он стал привыкать ко всему необычному и даже волшебному, что было в этом лесу. Тара взмахнула рукой вверх, ее указательный палец немного удлинился, словно палка. Корни с пленницей стали подниматься в воздух, постепенно раскручивая кикимору. Пока у той остались скручены лишь ступни, и она повисла вниз головой. Егор удивленно смотрел на это создание, примечая в ней знакомые черты. «Бледная кожа, белые волосы, которые волной повисли, касаясь земли, открывая заостренные уши. Этого Егор тогда не заметил у девушки, хотя они были скрыты от его глаз прической», – подумал он.

– Егор, это она тебя перекинула в наш мир? – спросила парня Тара, с прищуром посмотрев на него. Он нерешительно шагнул на несколько шагов вперед, все еще рассматривая кикимору: зеленые панталоны и кофта с резинкой на поясе, переходящее в небольшую юбку, которая слегка задралась. Существо скалило зубы, извиваясь, что-то говоря на непонятном языке.

– Вы знаете, очень похожа, только та была девушкой, человеком, а эта настоящая кикимора. – Сказал парень, когда царица величественно посмотрела на нее.

– Отвечай, это ты отправила чужеземца в наш мир? Глаза Тары уставились на пленницу. Та на мгновение замерла, казалось, что она стала манекеном. Даже глаза изменили цвет, став белыми. Егор смотрел в ожидании, Тара приложила палец к губам, чтобы он молчал.

Кикимора вдруг произнесла: «Я… отэ алыб». Её рот исказился в оскале, обнажая острые зубы. Егор моргнул, недоуменно глядя на царицу.

На страницу:
2 из 3