bannerbanner
Роковое платье. Муж прилагается
Роковое платье. Муж прилагается

Полная версия

Роковое платье. Муж прилагается

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Давайте по-хорошему договоримся, найдем общий знаменатель, и тогда не придется ломать чужую жизнь.

– Как мы интересно заговорили. Раньше надо было думать! – Роман Витальевич все же соизволил меня отпустить и сделал несколько шагов к двери. Поморщился, остановившись взглядом на моем лице. – Убирай это все. Твои жалостливые глазки не помогут, я намерен вдоволь насладиться тем, что ты сама же и начала.

Все миллионеры как миллионеры, а мне особо мстительный попался. Видимо, одного сбрасывания в море ему будет мало. Что он задумал?!

– Нет. – Я отступила к иллюминатору, еще подумывая, не сделать ли новую попытку выпрыгнуть через него. Вдруг на этот раз получится? Подберу нормальную траекторию, хорошенько втяну воздух…

– Поздно, – мрачно произнес он, и губы мужчины надломились в ухмылке. – Кстати, шикарно выглядишь, цвет платья соответствует случаю.

Я похолодела, отшатнулась. Он же открыл дверь и, не дожидаясь меня, выбрался из каюты. Вместо него сюда забрался лысый амбал и начал быстро надвигаться. Кажется, снова собрался закинуть меня на плечо и понести.

– Нет, не хочу. Не надо! – завопила я, но никто не собирался меня слушать.

Через пару минут мужчина притащил, в буквальном смысле слова, меня на нос роскошной яхты, подтолкнул к стоявшему ко мне спиной Роману Витальевичу. Я подумала, что вот-вот сбросит вниз, тем более мы теперь никуда не плыли – яхта лишь покачивалась в спокойных водах Карибского моря. Мысленно настроилась плыть, хотя не особо хорошо это делала, как вдруг услышала на ломаном русском:

– Вы готовы?

Обернулась, увидела самого настоящего священника. Сразу отпевать меня будут, как же так?!

– Начинайте! – раздалось грозно со второго этажа, где стоял солидного вида мужчина в черных очках и недовольно кривил губы.

Роман Витальевич поморщился, взял меня за руку и дернул на себя так, что пришлось сделать два быстрых шага. Какие-то странные у миллионера привычки. По-человечески ничего сделать нельзя? Обязательно цирк устраивать?

Священник затянул длинную речь на другом языке. Я мысленно взвыла. Посмотрела на пострадавшего вчера от средства для очищения стекол мужчину и поняла, что от него снисхождения ждать не стоит.

– Может, все-таки отпустите? – без особых надежд прошептала я.

– Ты сама напросилась на эту свадьбу, так что прекращай ныть и красиво улыбайся.

– Не поняла. – Я захлопала ресницами.

Священник как раз в этот момент обратился к Роману Витальевичу:

– Согласны взять ее в жены?

– Да!

Ветер трепал мои волосы. Яхта покачивалась в достаточно спокойных водах. Солнце нещадно припекало оголенные плечи, обещая оставить на коже ожоги. А миллионер все сильнее сжимал мои пальцы и мрачно улыбался, словно демон, перед тем как беспощадно растерзать жертву.

Священник продолжил говорить. Я осмотрела присутствующих, почувствовала себя крайне неуютно и даже подумала, не спрыгнуть ли в воду самой. Безумцы какие-то собрались! Развлечений в жизни мало, так они решили поглумиться над обычной горничной?

– Согласны взять его в мужья?

Это он мне?

Я пораженно моргнула. В который раз посмотрела на мужчину на втором этаже.

– Мне долго здесь стоять?! – прикрикнул он, и я вздрогнула.

– Да? – произнесла я то, что от меня ждали, только чтобы его еще больше не гневить. Он создавал впечатление уж очень жестокого человека. С таким лучше сразу соглашаться.

Роман Витальевич усмехнулся.

– Вот и все. Довольна?

– Нет. – Я помотала головой, так как все еще не понимала, что происходит.

– Точно, еще ведь нужен поцелуй.

Миллионер дернул меня на себя. Обнял настолько резко и крепко, что легкие напрочь лишились воздуха. А потом он накрыл мои губы своими. И кому из нас напекло голову карибским солнцем?!

Глава 4

Я сидела на диванчике и тихонько потягивала воду. Казалось, если сделаю малейшее телодвижение, грозный мужчина в темных очках попросту свернет мне голову своей мощной рукой. Не один из двух амбалов, а другой, голос которого я услышала первым по прибытии на эту яхту.

Теперь вот находилась на «воле». Передо мной – стол с фруктами. Ветер беспощадно играл с волосами и периодически бросал их мне в лицо. Яхта шла мягко, волны ее почти не подбрасывали.

Суровый мужчина постоянно с кем-то переписывался, отвечал на звонки. А когда их не было, грозно смотрел то на меня, то на своего сына, который встал за штурвал и целенаправленно куда-то нас вез. Они точно приходились друг другу родственниками. Черты лица, некоторые движения, а еще то, как обменивались взглядами с неприкрытым недовольством… Роман Витальевич казался более утонченным, если так можно вообще о нем сказать. Если отец напоминал непробиваемую глыбу камня – не по размерам, а по настроению, – то его сына хотелось назвать произведением искусства, над которым поработали искусные мастера. Более живая мимика, цепкий взгляд, голос мягкий. Но в целом очень похожи.

А еще в воздухе витало напряжение. Оно было материальным! Казалось, от одного необдуманного слова вспыхнет пламя, и от тебя даже пепла не останется. Поэтому я вела себя очень тихо. Старалась не смотреть ни на одного, ни на второго. Мысленно была благодарна, что удалось сесть в тень, иначе солнце давно нагрело бы мое черное платье, в котором я попросту расплавилась бы.

Задать бы несколько вопросов…

Вот только вряд ли мне ответят, учитывая, какая здесь царила атмосфера. Не сбросили в море, и ладно. Дальше увидим, куда дорожка свернет, и придумаем что-нибудь.

Старший Гордин отложил в сторону телефон. Сосредоточил на мне свое внимание так, что на затылке зашевелились волосы.

– В жизни ты выглядишь лучше, чем на фотографии. Дети должны получиться красивыми.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2