
Полная версия
Светлячки. Послания в стихах

Светлячки. Послания в стихах
Лети выше, где чудеса
Смотрю на небо: там только любовь,
И чудеса раскрываются вновь…
Вот и момент этот – здесь и сейчас,
Благодарю его, он лишь для нас…
Наблюдая огонь свечи…
Сжигает иллюзии,
Эго привязки,
Все то, что целебно,
Не кажется сказкой.
Но только вначале,
Потом облегчает…
Когда сомневаешься…
Взлетают снежинки как Ангелов танец,
Спокойно без спешки в потоке одном.
Для нашего сердца напоминание,
Что по пути его верно идем…
Там, где…
Тепло и влажность, оттенок хвойный,
Мгновенья важность, ум спокоен.
Душа и Эго
Бунтует эго как ребенок.
Он здесь, но хочет быть вон там,
Страдания мыслей, тот оттенок,
Что разрывает по частям.
Ты с ним не ссорься, он не вечен,
Лишь грубый временный костюм,
Как сон проходит, не замечен,
Что поиграть ты взял в наем.
Но если бережно ты будешь
С ним обращаться, наблюдать,
Увидишь свет, что ярче, глубже,
Ты вспомнишь, что хотел познать…
Узнаешь Дом, который в сердце,
Откуда прибыл, кто ты есть,
Здесь и сейчас открыта дверца,
Чтоб код Источника прочесть…
В путешествии с Собой…
Как познавать Себя, не скучно?
И каждый день заметив грань,
Рассматривать и слушать звучный
Голос Ума, что водит вдаль.
Ты будто заново воспрянешь,
Увидишь мир из чистоты,
И столько разного узнаешь,
И свет, и блеклой темноты,
Лишь не борясь с собой, ты цельный,
Все принимая, что дано,
Познав, что виделось отдельным,
Но оказалось – все одно…
В сердце звук “ОМ”
Поток Души лети наверх,
Не оставляй попыток.
И снова ты сияй вовне,
Как Ангел в этом мире.
Широк твой дух,
Глубок поток
И много силы в нем.
И тот, кто грустен, занемог,
Услышит в сердце “ОМ”…
Тело плачет – его не любят
Такое простое дело,
Обычное наше тело.
Оно и грустит, и злится,
Молчит и всего боится.
Множество, множество хворей
Вбирает от силы горя.
Оно что-то знает,
Но тихо страдает,
Что всего-навсего хочет
Любви получить и точка…
Почему мы боимся ошибаться?
Вот ты стоишь на сцене голый,
Во сне выходишь много раз,
В тебя кидают помидоры,
Ты неудачник – по сей час.
А дальше что, земля разверзлась?
Бог отвернулся от тебя?
Какую вдруг придумал мерзость?
Твой Ум, испуганно бредя.
И стоит вспомнить об одном,
Силен лишь Дух, и он – твой Дом.
В коробке каждый страха заточен,
Пока не сможет заглянуть,
Чуть глубже – там, где Путь.
И только крылья сможешь ты раскрыть,
Уже неважно, кто что скажет.
Все то, что истинно творишь,
Ошибки не укажет.
А если бережно храня,
Любой свой шаг полюбишь,
Он будет факелом светя,
Раскрашивать как чудо.
И ручкой красной больше
Не будет в голове
Впечатанного слова
“Ошибка, плохо, нет…”
Герою моей книги про творчество
1[1]
Первая книга приехала в руки Полине,
Открывшей свой свет, талантливой героине…
Сердце горит, а в душе еще смелость, отвага,
Идти за собой – ведь путь непростой, это правда…
Постой и прислушайся
В век ускорения и суеты
Остановись, только миг видишь ты…
Творишь реальность из себя
Чем шире ты направишь взгляд,
Почувствуешь секрет.
Все, что вокруг – лишь часть тебя,
И ничего другого нет.
Вот ты идёшь – видишь людей,
И это тоже я,
Есть, кто кричит, полон огней,
И это часть меня.
Любой аспект, любая грань,
Что видишь по пути,
Всё это ты и только ты,
Из мира, что внутри.
И кто пугает вдруг в ответ,
Из прошлого он твой аспект.
А видя новый путь,
Смог сам же подтянуть.
И Свет, и Тьму, что есть вокруг,
Сознание творит.
Чем шире восприятия круг,
Тем ярче мир внутри.
И открываешь чудеса
Нежданно, так всегда.
Узоры леса, небеса,
Душа поет – весна!
Два типа общения
Есть разница в мире общения,
Как люди встречаются вдруг,
И принципы соединения,
Программ или страхов иль Душ.
Один, тот, что всем привычен,
Беседа – с самим собой,
Ограничений смычек,
Проблем и тревог с головой.
Гордости вдохновения,
Хвастливых речей, и ты
Полон чужих сомнений,
Странной в Душе пустоты.
А после, как будто чувство,
Тяжелый неведомый груз,
Тянет туда, где грустно,
Открыт беспокойства шлюз.
Второй же, как легкий ветер,
Что принесет тепло,
Радость и вдохновение,
Чтоб сердце всегда цвело.
Ты будто внимаешь без слова,
Схватываешь на лету,
И понимания основа,
Как все мы близки, даже тут.
И ты, не держась за Эго,
Свободно с Душою летишь,
Уверен и знаешь это,
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Примечания
1
Речь про книгу “Как услышать себя и начать творить”, где я собирала истории подростков на пути творческого поиска и реализации. Каждому герою я вручила свой печатный экземпляр.









