
Полная версия
Божественная игра – эволюция. Полное издание
– Итак, освобождение, восхождение, вознесение… Множество душ проявили желание родиться на Земле в это время. Только в этот переход может произойти самое большое количество вознесения, и у вас у всех есть такая возможность. Человек, который не смог пропустить новые вибрации через себя, который погряз в греховных делах и помыслах, у которого загрязнены энергетические каналы, сгорает.
– Я уже слышал о подсчетах жертв самовозгорания – это одна восьмая населения. Так во всем виновата эта энергия? Можно ли избежать ее губительного влияния каким-то технологическим способом?
– Можно и нужно! – снова открыл блокнот и показал на формулы.
– Это какие-то лазерные пушки для создания защитного купола, да? Думаю, ученые в этом разберутся. Но ведь этот эволюционный процесс неизбежен, мы не сможем вечно прятаться.
Профессор пригляделся к махатме и заметил, что тело мудреца испускало слабое свечение и к тому же обладало легкой прозрачностью. Через этого человека профессор увидел студию, мутновато, но очертания шкафа видны. «Как это могло быть?»
– После вхождения в область Сатья-юги через семь дней будут происходить квантовые переброски. Их задача и действия нам неизвестны. Что-то вроде проверки пройденного материала, и вот от этих скачков желательно защититься. По времени они короткие. Через пять дней в девять часов вечера в этом городе произойдет скачок, – перевернул лист в блокноте. – Вот основные города мира и время их квантовой переброски.
– А если находиться вне зоны действия купола, это опасно?
– Известно, что под влияние скачка попадает разум человека и других живых существ. Так что сильный интеллект без труда с этим справится, – снова посмотрел на профессора. – Мое время ограничено. Позвольте мне вернуться в начало нашей беседы.
– Конечно! – профессор видел, как режиссер показал жестами, что время не ограничено, и можно продолжать вести диалог.
– Все есть сознание! В Сатья-югу прогрессируют все виды сознания. Мир зверей поумнеет до уровня людей – появятся такие чувства, как зависть, страх, ненависть, гордыня, вожделение, вредные привычки и многое другое, что является общечеловеческой нормой поведения данного времени. Мир птиц займет ступень животных, мир насекомых – птичий, растительный мир – мир насекомых, сознание минералов перейдет в активность растительного уровня. Человечеству, особенно нашему поколению, выпадает огромное испытание. Нам предстоит серьезная работа по уходу за животными. Во-первых, осознать, что у всех животных развиваетсямозг, в котором активируется функция эго, вследствие чего появляются разные желания, которые могут мучить их сознание и вредить окружающим. Поэтому ожидается бунтарское поведение многих видов. Во-вторых, пойти животным навстречу в удовлетворении их желаний. Вы правильно говорили про резервации и отдельные колонии. Сейчас они захватывают фермы, но без человека во многих аспектах им не обойтись. Поэтому нужно идти на компромисс – создавать школы для обучения языка и проводить курсы по выживанию, как в совместном разумном проживании с людьми, так и в самостоятельном. В-третьих, провести особо важную работу по сохранению хищников, метаболизм которых тоже будет меняться. Научить питаться не только мясом.
– Позвольте Вас перебить. А как же люди, которые привыкли есть мясо? Я бы не отказался съесть курочку…Хотя, может быть, и нет.
– В эти дни у людей поменялась не только синоптическая активность мозга, но и пищеварительный обмен веществ. Теперь организм требует больше щелочной пищи, чем кислотной. Кислотное тело может не только заболеть, а даже сгореть от следующего прохода энергии сквозь него, а щелочное – способствует очищению тонких тел и усвоению новых энергетических потоков и вибраций. Внимательно прислушайтесь к тому, что на самом деле хочет ваше тело. Теперь у всех есть такая способность, а скушать курочку – это всего лишь умственное желание или привычка. Прошу вас уделить особое внимание морской фауне. Советую срочно прекратить отлов рыбы и млекопитающих.
Махатма встал и посмотрел в ближайшую камеру:
– Простите, но мое время вышло, и есть необходимость уйти. Кому нужно, тот услышал. Тот, кто важен для эволюции, начинает действовать уже сейчас. Вижу ваш вопрос: «Почему раньше не предупредили?» Человечество пребывало на той ступени эволюции, когда быстрое начало действий после получения информации и знаний происходит вследствие осознания свершившегося факта. Вспомните историю, политические диалоги не способны принять быстрое, верное решение в отношении всего человечества, – снял с себя микрофон и собрался уходить.
По знаку режиссера профессор попытался его остановить разными вопросами:
– А как же теперь будет развиваться наука, нахождение новых элементов, как будет вестись политика государств, а политика ресурсов? Так много вопросов…
– У людей есть другие виды источников энергии. Проблема состояла в накоплении энергии и удержании новых изобретений монополистами. Теперь таких проблем не будет. Прощайте.
Властной походкой махатма прошел мимо операторов к двери. Только за ним закрылась дверь, как сразу же открылась снова – и на пороге оказалась толпа разных людей. На их озабоченных лицах читались вопросы. У кого-то родственники сгорели или пропали без вести, у кого-то вопросы были насчет религии и так далее. Все они как раз слышали последнюю речь профессора:
– Ну что ж, у нас в гостях был махатма по имени Салим, который помог нам понять нынешнее положение, – камера снова показала толпу зевак у дверей, которую пытался вытолкнуть охранник. – Думаю, мне больше нечего добавить по этой теме. Настало время действовать. До свидания.
– Камеры, стоп! Отлично, все снято! Охрана, выведите людей, в конце концов, – режиссер подошел к профессору. – Юрий Павлович, у меня к вам большая просьба. Вы не могли бы и завтра к нам прийти? Проведете передачу на любую тему, какую пожелаете, а я помогу пригласить нужных людей.
– Вы знаете, есть у меня одна задумка! Хорошо, я с товарищем приду завтра. В это же время, верно?
– Да, очень хорошо! Будем ждать! – повернулся к ассистенту. – Подготовить рекламный ролик! – и снова к профессору: – А какая будет тема?
– Творчество.
– Так, отлично! Поехали, поехали! – похлопал в ладоши, глядя на ассистента и окружающих.
Профессор попрощался с режиссером и направился к выходу. Подойдя к остановке автобуса, он почувствовал на себе чей-то взгляд, обернулся. Мимо проезжал парень на скутере в футболке и кепке красного цвета. Он подмигнул профессору, и тот его узнал. Без темного костюма и строгой прически мудрец Востока превратился в обыкновенного парня. «Да, он свое дело сделал».
Подъехал автобус, и пришло время забирать детей домой. «Действительно, все стало происходить вовремя». Позвонил сыну, чтобы сказать, что подъезжает, а тот ответил, что знает и уже забирает Карину из садика, и пойдут к месту встречи.
Встретились на том же перекрестке, взялись за руки и пошли домой. Карина начала рассказывать, как сегодня в садике один мальчик упал и сильно поцарапал коленку. Пока подбежала воспитательница, ранка уже затянулась, зажила мгновенно и никаких следов крови. Все дети это видели, и теперь все так умеют. Профессор почувствовал, что Андрею тоже не терпится что-то рассказать:
– Ну давай, теперь твоя очередь.
– Папа, ты не поверишь! Ксюша, которая сидит за соседней партой, сегодня летала.
– Прямо-таки летала, по всему классу?
– Ну, летала – это я преувеличил, но висела в воздухе – это точно. Вот послушай! На перемене она всем сказала, что висела в воздухе, и, конечно же, ей никто не поверил. И вот в начале урока, пока учительница еще не вошла, она села на стол, закрыла глаза, поджала под себя ноги и, сконцентрировавшись, оттолкнула себя вверх карандашом. Потом говорила, что просто обезвесила свое тело и оттолкнула его вверх. И тут входит учительница и видит всю эту картину.
– И что учительница?
– А она ей поставила высшую отметку. Еще сказала, что если научится отвечать на вопросы в этом состоянии, то и в четверти поставит хорошую отметку.
– И вы, конечно, к концу урока все уже парили в воздухе?
– Нет, не все. Пробовали, конечно же, все. Но получилось только у Оли и Иры. Кто-то из парней сказал, что это девчачья способность.
– Ну не надо так думать, – они заметили, какой гордой стала походка Карины. – Главное, тренироваться. Только во время тренировок приходит понимание тончайших процессов, происходящих в теле.
Вскоре они пришли домой, где на пороге их встретила мама, пригласившая всехпомыть руки иидти на кухню за стол.
– Я чувствовала, что вы уже идете и что очень голодны. И приготовила много вкусных вегетарианских блюд.
Профессор посмотрел на Олю, пытаясь прочитать ее мысли:
– Мама, наверное, видела телепередачу, где я участвовал?
– Да, ты молодец! Тебе повезло общаться с таким интересным человеком.
Дети о чем-то пошептались, поставили тарелки на подносы и собрались унести их в свою комнату. Профессор сел за стол, начал есть и увидел, как дети сматываются, набрав с собой побольше вкусняшек.
– Ну вот, что, я один буду есть?
Жена подошла сзади и обняла его за плечи, наклонилась к уху:
– Ты не один. Я с тобой, – заговорила шепотом. – Вчера ночью с нами произошло что-то очень-очень необычное.
– Родная, я и сам… – начал было рассуждать профессор, но ее губы не дали возможности договорить.
И при первом же поцелуе их охватила волна любви, которую они постигли вчера. Такая энергия есть во всем и везде, но в этот момент она активизировалась и стала более плотной. Чувства счастья и блаженства заполонили весь разум и всю комнату. Плюс ко всему, из двух сердец открылись еще и внутренние источники любви. Они фонтаном выбрасывались из сердец, смешивая сияющие краски различных энергий. Он провел пальцами по ее волосам, и завел локон волос за ушко, другой рукой погладил ее по спинке с прижиманием в конце. Она издала сладостный стон, отвечая подобными ласкательными поглаживаниями. Глаза закрылись, все происходило по внутреннему видению. Два разума снова сливались в общее…
Сегодня они не дождутся, когда уснут дети…
* * *Доктор поправил на носу очки и включил МРТ. На экранах были видны показатели воздействия магнитных полей и высокочувствительных импульсов. Пододвинул ближе микрофон и заговорил спокойным дружелюбным голосом:
– Так, очень интересно! Ваш ум не работает сейчас, а ведь активность мозга и заключается в том, чтобы душа постоянно получала сигналы телесных ощущений с органами чувств и визуализированные надуманные желания. Да-да, я понимаю, что вам тело больше не нужно, но ведь эволюционный процесс связан именно с телом. Если во время следующего перехода ваше тело не выдержит новой вибрационной волны энергии, то кто знает, что произойдет. Тело может просто сгореть.
Сферический шарик души завис в районе сердца мужчины лет сорока. Пока он был там, нужно было торопиться и использовать этот шанс. «Логическое мышление проработали, теперь перейдем к желаниям».
– А теперь подумайте, как вы отдыхали на море и кушали что-то вкусное, например кукурузу или мороженое. Очень хорошо! Синапсы начали пропускать через себя импульсы. Теперь вспомните красивую женщину в купальнике. Замечательно, процесс либидо включился. Двести сорок пять плюс тысяча семьсот восемь? Вот! А какую новую машину вы теперь приобретете? Уже есть что-то на примете?.. Так, мозг активный. Пошевелите пальцами рук и ног, пожалуйста. А у этой девушки была татуировка?
Доктор улыбнулся и нажал кнопку завершения процесса. Мужчина в больничном халате сел на лежанке и стал отсоединять датчики от тела.
– Да, доктор. Татуировку на ягодице помню, красивая такая разноцветная бабочка, – посмотрел на свои пальцы рук и пошевелил ими. – Ну, здравствуй, тело! Мы снова вместе. Нам хочется домой!
– Судя по всем параметрам, я не вижу причин вас здесь задерживать. Проходите в палату номер три, там все ваши вещи. А мне теперь нужно все подготовить для сеанса с девушкой из четвертой палаты. Вот бы еще узнать о ее забытых желаниях.
– Могу помочь! Сейчас я ей расскажу пару красивых комплиментов, что сразу же войдет в тело и мы пойдем на свидание.
Мужчина встал, поправил на себе больничный халат, пальцами причесал волосы и направился в четвертую палату. Доктор, зацепив с собой каталку, пошел следом, и увидел, как мужчина склонился возле девушки и поцеловал ее. Девушка открыла глаза. Щеки ее сразу покраснели и по глазам стало видно, как возмущение сменилось на понимание:
– Спасибо! Дальше я сама справлюсь.
* * *Уважаемый читатель, вы готовы к игре? У вас сейчас есть возможность попробовать ощутить волшебное состояние творчества, а также возможность выйти за рамки обусловленности, в которых мы все живем.
Не перескакивайте глазами дальше по тексту, попробуйте почувствовать себя писателем-фантастом, используйте этот шанс. Вы всегда успеете прочитать мое продолжение в следующих главах, а сейчас я предлагаю вам самому продолжить мой рассказ. Люди поумнели в два раза. Как вы это видите? Уделите игре пять минут, уверен, вам понравится. Можно просто представить и мысленно прокрутить различные ситуации среди людей и среди животных в любой части нашей планеты, и лучше всего все фантазии записывать в тетрадь или на диктофон.
Итак, попробуйте освободить свой разум от правил и придумайте, что же произойдет дальше, и начните писать. Коснитесь своим сознанием того волшебного вдохновения, когда не успеваешь записывать все влетающие мысли. Когда сюжет сам по себе начинает вырисовываться. Ну-ка, беритесь за ручку и тетрадь и начинайте творить.
Как говорил Эйнштейн, озарение – это не продукт ума, это приходит извне, надо только открыться этому потоку. Вспомните, как в школе вы написали сочинение на «пять», каково это?
Помогу раскачаться, вот один из вариантов: представьте разум вашего домашнего питомца, который во сне поумнел в два раза. Вот он проснулся и, услышав шорох на кухне, инстинктивно прибежал туда, а там стоишь ты, его хозяин. Он остановился, посмотрел и подумал: «Все как обычно, но что-то уже не так». Ну же, продолжайте без меня, что происходит дальше? Какие его действия и ощущения? А что его хозяин? Я уверен, что это будет очень интересная история!
Тема этого рассказа богата для разных фантазий. Можно и вот так: вы являетесь специалистом в какой-то сфере деятельности. Представьте такого же специалиста, но его мозг стал работать в два раза лучше, и вы за ним наблюдаете со стороны. Опишите распорядок его дня. Что он будет делать на работе? Какими будут его действия в семье и ближнем окружении, и как изменится его жизнь и жизнь его окружающих?
Выходите за рамки своих убежденностей и правил…Освобождайтесь и летите в свободной фантазии…Просто творите…
Глава 3
Юному монаху Федору на сегодня по графику уборка двора. Взял в хозблоке метлу, савок с ведром и пошел к воротам. Начать мести надо с улицы к храму, чтобы люди приходили сюда с ощущением, что им здесь рады. Выбрал направление и с легкой молитвенной песенкой начал в ритм мести.
– Пив-ет!
Монах повернулся. Рядом с ним стоял пес Тузик и хвостом вилял.
– О, привет, Тузик! Пришел мне помогать? Постой-ка, ты что, научился говорить?
– Да! Пив-ет, пив-ет!
– О Господи Иисусе! Не перестаешь удивлять меня своими чудесами! – посмотрел на храмовый крест и перекрестился.
Тузик песик небольшой, обычная дворняга, сам черный с желтоватыми лапами и с белым пятном на шее. Федор присел и стал гладить его по голове. Хвост, скрученный кольцом вверх, быстро завертелся. «Каждое Божье творение любит ласку и доброе слово, но хватит, пора работать». Потрепал пса за ушком и встал, опершись на метлу. «И где он смог человеческие слова выучить? А хотя, что за вопрос? Он же всегда с нами рядом, все с ним общаются, наш общий любимчик».
– Е-ще! – Тузик передние лапы поставил монаху на колени.
– О Боже Милостивый! – снова посмотрел на крест на куполе и перекрестился. – Смогу ли я к такому привыкнуть? Хорошего по чуть-чуть, мне нужно подмести двор.
– Э-то Бог? – пес глазами указал на тот крест.
– Нет. Этот крест – наш самый главный символ христианства, указывает на то, что наш храм крещеный, и с этим крестом Великий Бог поставил нам ангела-хранителя, чтобы он нас берег и защищал.
– А-де-Бог?
– Наш Бог всемогущий, Он есть любовь. В Нем столько любви, что может любить всех всегда и в любом виде, и злых, и добрых. Он везде и во всем, Он вездесущ. Все, что мы видим вокруг нас, это Его творение. Он сотворил тебя и меня.
– Как? Так?
– Как, как! Все задаются такими вопросами. Наш организм, да и ваш тоже, очень сложный по своему строению. Одно из чудес в теле – это процесс восстановления и заживления ран, особенно у вашего вида. А уж если смотреть на момент зачатия, то как Бог поселяет душу в маленький плод, так это вообще, кроме как чудом не назовешь.
– Что? Это? Ду-ша?
– Вот же! Забавно слышать, как ты гавкаешь словами, – монах домел до бордюра, развернулся и начал мести новый ряд брусчатки. – Душа. Официально принято считать, что душа есть только у людей, как у вида, способного мыслить и разговаривать, – остановился, оперся на метлу и внимательно посмотрел на Тузика с вытянутым языком. – Хотя вот теперь эту концепцию придется пересмотреть.
– Туз-ик! Ес? Ду-ша?
– Думаю, да. Люди еще толком не знают, что такое душа. Ни одним научным прибором еще не смогли ее обнаружить.
– Ту-зик! Ду-ша! Ту-зик! Уме-ет! Лю-бит! Ту-зик Бог?
– Ха-ха! А создавать растения, воду, воздух, а людей? Умеешь?
– Ту-зик! Учит-ца!
Федор присел, обнял пса и погладил, приговаривая:
– Тузик, я тебя обожаю! Ты самый добрый пес на свете! Учиться – это хорошо! Вот молодец…
Монах еще раз обнял пса и встал. Нужно подметать дальше. Домел рядок и уже насобирал приличную кучку листьев и пыли. Подбежал Тузик, неся в зубах савок. Монах поблагодарил и смел кучку в савок.
– Не-не, Тузик, хороший мой, я сам его отнесу, – отобрал у пса совок и понес к мусорному ведру. – А ты вот в голове своей как думаешь? Вообще, мысли у тебя есть? Да? А молитвы знаешь какие-то? Да? А, ну конечно, ты же всегда и везде с нами находишься. А давай тогда будем вместе в голове проговаривать молитву, которая была сегодня утром. Да, помнишь? Вот хорошо! Только давай ее будем проговаривать прямо из сердца со всей любовью, на которую мы только способны.
– С! У-до-во-сви-ем!
Дальше они стали убирать молча и со стороны казалось, что они начали слегка светиться.
Автор плюс Людмила-МоскваСегодня впервые в студии никто не шумел и все делали свою работу легко, качественно и вовремя. Режиссер просто наблюдал за процессом. Телеведущая Нелли приятным голосом рассказывала последние новости в мире животных, представила гостя и пригласила в студию профессора.
– Большое спасибо, что пришли сегодня в нашу студию. Вы знаете такую новость? Большинство людей сейчас остались дома. Они стали понимать бессмысленность своей работы и находятся в замешательстве: что же делать дальше, как быть? Многие предприятия несут вред окружающей среде. Многие товары бесполезные по сути. Вчера, когда вы были у нас на передаче, компьютер зафиксировал рейтинги, что большинство людей не хотят смотреть сериалы и фильмы, а хотят разобраться в себе. Выбирают для просмотра форматы, рассматривающие текущую ситуацию в мире и обществе. Человечество меняется, переходит на новый способ мышления, становится новым видом. В кого же мы превращаемся? Вчера восточный мудрец оставил после себя множество вопросов. Что вы думаете по поводу всего этого, Юрий Павлович?
– И вам здравствуйте, очаровательная Нелли. С большим удовольствием попробую вместе с вами в чем-то разобраться. Вы правы. Сегодня я Москву не узнал, тихая стала. Людей на улицах мало, а кто из людей и есть, то они никуда не спешат. Появилось ощущение, что человечество учится жить по-новому: без переживаний, без спешки и суеты, даже без страхов. Такая вот городская гармония. У людей открылось новое понимание мира, стали проявляться разные способности и таланты. Вот я слышал, как вы в новостях сказали, что все исламские народы резко перестали воевать и есть баранов, и со слезами на глазах теперь обнимаются со своими бывшими врагами. Я вам поясню, что произошло на самом деле. Утром моя дочь Карина отказалась завтракать, и я ее в шутку стал припугивать. На что дочь, которая еще ходит в садик, мне ответила: «Папа, посмотри на меня внимательно. Кто я?» Я понял, в какую сторону пошел разговор, пригляделся и увидел ее в прошлом воплощении. Говорю ей: «Ну и что, что ты в прошлой жизни была моим дедушкой, который меня ругал и ставил в угол, в этот раз, ты-таки моя дочь с молодым развивающимся умом и телом, которое нужно хорошо кормить».
– Вы хотите сказать, что арабы увидели во врагах своих близких и знакомых, друзей? Да, вы правы, их жизни тесно переплелись между своими и чужими. Вы как-то легко вошли в новую информацию мира.
– А сейчас вообще легко входить во все. Держать разум открытым и быть восприимчивым к новому – значит, быть в гармонии с миром и идти в ногу с эволюционными процессами. Откройтесь миру и вы! Проверьте! А как вы думаете, почему люди перестали смотреть сериалы?
– Ну, я, признаюсь, и сама любитель сериалов, но вчера мне стало противно, простите за слово, смотреть фильм. Полистала другие каналы и не нашла ничего приемлемого.
– Верно! Что такое «приемлемое»? Как говорил вчерашний таинственный гость, люди поумнели в два раза, а значит, умножилась и любовь, и сострадание и так далее. И, когда мы видим игру в обман, это неприятно. Люди научились видеть правду. Когда мы видим сцены насилия, даже в мультфильмах, на это больно смотреть, и снова становится неприятно. И, пользуясь случаем, позвольте обратиться к тем людям, которые составляют программу на телевидении. Товарищи редакторы и начальники, пересмотрите правила цензуры, пожалуйста! По возможности уберите с эфира сцены насилия и обманы, как среди людей, так и людей с животными. Давайте прислушаемся к советам восточного мудреца, ведь животные тоже смотрят телевизор и уже многое понимают.
– Страшно представить, какие у животных появятся вопросы к нам. Так вы верите в то, что говорил Махатма?
– А какие могут быть сомнения? Слишком много подтверждений из разных источников. Вот, например, в славяно-арийских Ведах сказано, что в наши времена галактический рукав выходит из мрака – зоны, контролируемой миром тьмы. Также предсказания Майя, предсказания Кейси и многих других. И люди сами чувствуют, что будет впереди, и действительно меняются, и ищут новые способы мышления. Из общего обихода уже пропало мышление алчности и амбиций, мышление мести и зависти, любой формы лжи и обмана. Маски сброшены, все видят друг друга насквозь.
– А можно поподробнее?
– Конечно. Сейчас существует три способа познания мира. Первый, он самый примитивный, основанный на наших органах чувств, из которых ни один не совершенен, и все они ограничены. Второй: ум, разум и интеллект. Ум получает информацию от пяти чувств, разум анализирует и делает выводы, а интеллект играет с вариантами. Так устроена современная наука и она ограничена восприятием пяти чувств и интеллектом. Как же постичь истину?.. И третий – это интуиция. Интуитивные способности, интуитивные решения, интуитивные действия.
– А я всегда думала, что развивать интеллект – это важно.
– Конечно, важно, даже необходимо. Человек с мощным интеллектом способен решить самые сложные задачи, но здесь присутствует «но». Человек, развивший свой интеллект, может перестать развиваться дальше, попав в интеллектуальную ловушку, в которой увязли многие мыслители и ученые. Интеллектуальными играми можно увлекаться бесконечно, и, пока вы ими отвлечены, вы не развиваетесь духовно. А что находится за пределами интеллекта? Интеллектом это не понять. Когда человек развивается духовно, его решения происходят в мгновения, а не блуждают в вариантах знаний прошлого или будущего.
– Думаете, что развитие духовности и интуиции – это одно и то же?
– Несомненно, они в развитии идут рядом. О, а вот и он, мой друг, пришел, – указал рукой за кулисы. – Можно его пригласить в студию?
– Давайте пригласим. Надеюсь, что я не уйду и останусь с вами, – пошутила Нелли, вспоминая вчерашнюю ситуацию. – Итак, разрешите представить выдающегося пианиста, гения черно-белых клавиш, Владимира.
Владимир галантной походкой подошел к столу, взял и поцеловал ручку ведущей.
– И вам здравствуйте. Я немного подслушал ваш разговор и полностью с вами соглашусь – я попал в ловушку творчества. Целый день могу не отходить от пианино. Сочиняю и сочиняю, разная музыка все идет и идет, да так, что иногда не успеваю записывать, творчество так и прет, – пожал руку профессору. – И вам здравствуйте, мой уважаемый друг. Как поживают ваши очаровательные дети?






