bannerbanner
Между двух Миров
Между двух Миров

Полная версия

Между двух Миров

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

– Господин Лонгвей, вы должны это видеть – одна из наставниц забежала в хорошо обставленный дом и поклонилась главе.

Лонгвей – глава или же старейшина центра Янсу, где живут с разными стихиями, но не думайте, что, будучи таковым, он седовласый, плохо видящий дедушка, которому восемьдесят лет. Нет. Он молод и очень умен. В превосходстве владел медициной, а также двумя стихиями: воздухом и огнем (владеть сразу двумя стихиями мог не каждый, это было даже редкостью, за сто лет таких можно насчитать от девяти до пятнадцати человек, и то кто-то не умел их совмещать, а кто-то проживал не долгую жизнь, второе случалось чаще).

– Что такое, Мигуми? Что-то серьезное? – он слегка нахмурился, потому что она иногда могла преувеличить проблему вдвое от ее действительности. Всё это делалось не с целью привлечь внимание, просто она впечатлительный человек. Но на этот раз Мигуми сама не своя, переминалась с ноги на ногу, слегка побледнела, губы поджаты, значит что-то точно не так.

– Сегодня я водила детей на водную практику к нашей священной реке Ян Фэн. – ее глаза слегка задрожали – Как только мы подошли к берегу, то увидели, что там лежит девочка. Сначала подумали, что показалось, водные иллюзии в том месте не редкость или может кто-то решил отдохнуть, пошутить. Но как только я подошла, сразу увидела, что это правда и она не наша. Мало того, что не похожа на нас, так еще и судя по всему, а в этом я могу быть на сто процентов уверена, ее принесла река. Мы отнесли ее к лекарям, сейчас она лежит без сознания.

– Что же ты раньше не сказала, скорей идем к ней! – мужчина поднялся и быстро направился к выходу.

Лонгвей вошел в лечебный дом и увидел маленькую лежащую девочку. Губы ее были слегка синеваты, волосы еще до конца не просохли. Ее переодели, согрели, и уложили отдыхать, хотя не были уверены, что она вообще очнется.

– Как ее состояние? – нахмурив брови спросил он.

– У нее сильное переутомление Господин, а также переохлаждение – сказал лекарь – Мало того, когда ее переодевали, заметили, что у нее странные вены в районе запястий.

– Что значит странные? – спросил глава.

– Если не вглядываться, то со стороны обычные, как у людей, а если приглядеться, то можно увидеть легкий фиолетовый, моментами даже черный оттенок.

– Ксу, ты уверен? Звучит как-то…не правдоподобно. – он посмотрел на него с неким скептицизмом.

– Я уверен в своих словах, господин. Такое в моей практике впервые, хотя я уже опытный специалист. Это даже нельзя списать на переохлаждение, а может это болезнь, с которой мы раннее не сталкивались.

– Понятно, ничего, мы разберемся с этим. Позовите Вэя.

Лонгвей и Вэй были друзьями детства. И даже то, что первый был из влиятельной семьи, (хотя Вэй тоже был не прост, его семья отличалась выдающимися способностями в сфере медицины, об их чудодейственном лечении даже слагали легенды), это не испортило их дружбу. Даже когда Лонгвей стал главой центра, он общался с ним на равных (в принципе, как и со всеми, приняв свою новую должность, Лонг не начал страдать «звездной болезнью», но при этом все его уважали, да и нет-нет он проявлял строгость). Последнее время им удавалось общаться всё меньше и меньше, из-за обязанностей старейшины и медицинских учений Вэя.

– Давно я тебя не видел, друг мой – Лонгвей сказал это с улыбкой на лице, слегка похлопав его по плечу.

– Я тоже рад видеть тебя… Мы можем поговорить? – его друг сразу стал серьезным в лице и обвел всех присутствующих взглядом.

– Оставьте нас – сказал глава и все тут же испарились, как будто в комнате никого и не было. – Мне уже рассказали про странный цвет крови в венах.

– Это не всё. Когда Мигуми подошла к ней и наклонилась, девочка начала что-то бормотать, ворочаться. Из слов она разобрала: отец, Фенгар, помоги мне. Но главнее то, что наша Ян Фен, по мере того, как девочка начинала что-то говорить, вдруг забурлила, взволновалась, пенилась, в общем и целом начала вести себя так как ей не свойственно. Такого не спокойствия реки не наблюдалось уже очень давно. То, что наши ученики практикуются с ней, никак не влияет на её состояние, тем более она сама была рада помочь им, хотя это ты и сам знаешь. Но тут уже другой случай.

Ребенок начал опять суетиться, но никаких рек рядом не было, поэтому всё обошлось простым кряхтением с её стороны, и она вновь погрузилась в глубокий сон.

Лонгвей слушал, параллельно думая о том, что делать дальше, первая идея не заставила себя долго ждать.

– Спасибо, что рассказал, я сейчас же пойду к Ян Фэн и узнаю, что произошло. А пока, будь добр, позаботься о девочке и докладывай мне всё о её состоянии

– Хорошо, будь осторожен, не нравится мне всё это.

Глава вышел с лечебницы и быстрым шагом направился прямо к своей цели.

Дойдя до реки, он сел на берегу, закрыл глаза и начал взывать к ней.

– Ян Фен, мне всё рассказали, но этого недостаточно, будь добра, покажи, что же случилось на самом деле.

Хоть Лонг и не обладал стихией воды, но, если ты чист душой, Ян Фен расскажет всё сама. Вскоре она начала показывать образы из воды (так она общалась). Начался рассказ. Она рассказала, о темном существе, которое всё разрушало на своем пути, о том, как оно напало на семью, спалив их дом, о сражении, которое закончилось плачевно и о девочке, попавшая в воды ее сестры, которая направило её прямиком к ней.

– Ты сказала темное существо…– Лонгвей так и сидел некоторое время в молчании, потом озарение пришло к нему в голову, он резко вскочил, поклонился реке и побежал обратно в дом, ему нужно было срочно поговорить с отцом.

– Если это то, о чем я думаю, всё очень и очень плохо. – он точно стрела полетел по направлению к дому своего отца, а именно в Конгчи.

Глава 4

Знакомство

– Вот значит, как. – узнав печальную судьбу Фенгара, Мане стало очень жаль его, он даже не подозревал, что всё может быть настолько плохо.

– Да, но не спрашивай его об этом, не надо ему лишний раз напоминать.

– Хорошо. Я так понимаю, ты уже показал ему свои способности?

– Разве что чуть-чуть- Атсуши улыбнулся, потому то для него, то что он умеет, дело обыденное и привычное, но вспоминая, с каким шоком на него смотрел Фенгар, это не могло не вызвать улыбку.

Атсуши не может читать мысли, он видит прошлое и будущее, посмотрев человеку в глаза. Он всего лишь знал, что Фенгар так подумает вот и всё, он может лишь предугадать, о чем он подумает, но, чтобы слышать его мысли, как-то читать их, нет, хотя он пытался этому научиться. Эта способность появилась у него в детстве, когда под деревом сидела кошка, он засмотрелся в ее желтые глаза, после чего подбежал к ней, взял ее на руки и отошел в сторону, потом через несколько секунд на то же место упала большая ветка. Он предвидел это. Будущее изменчиво, и даже если Атсуши видит что-то, то нельзя сказать с уверенностью, что так и будет, это лишь один из вариантов событий, зато прошлое он видит четко, за исключением прошлого Фенгара. Моментами это не контролируется и устав видеть то, чего он не хочет, сенсей просто закрывал глаза тканью и ходил так, делал он это с детства, так что пребывая «слепым» он прекрасно ориентируется, порой лучше видящего. Сейчас он просто не смотрит никому в глаза, а если этого не избежать, надевает повязку, даже сейчас, разговаривая с сыном, он стоял к нему спиной. Атсуши никогда не смотрел ему в глаза, потому что опасается увидеть то, что не нужно, или то, чего сам не хочет видеть. Практически у всех в клане имелись те или иные способности, притом, у тех, у кого они были, выглядели молодо, потому что сила питала их жизненной энергией, в этом и заключался парадокс, потому что, казалось бы, такие способности наоборот должны отнимать силы и негативно влиять на человека, но нет. Много удивительного и необычного было в Лунном Свете. Одно из, это его жители. Кто-то слышал на очень дальнем расстоянии, кто-то мог призывать какую-то живность, но самое интересное было то, что у всех жителей есть быстрая регенерация, но если задеть источник силы, то он будет восстанавливаться долго или вообще не восстановится. То есть, если Атсуши сильно повредит глаза, то уже вряд ли их регенерирует и скорее всего потеряет свой дар. Говоря о способностях Мане, он умел буквально ослеплять, причем осознано, особенно зимой. Для этого ему нужно сконцентрироваться, собрать весь внешний свет и выпустить его. Кто-то подумает, что это бесполезная способность, но при сражении с врагами, она очень даже помогает, вы можете подумать, что такая способность бесполезна в темноте, по сути будете правы, но, в каждом из нас, внутри, есть свой внутренний свет, поэтому дар Мане не такой уж и ненужный в темное время суток. Причем, он даже при касании может оставить пятно света или как-то направлять лучи в нужную ему сторону, с последним возникает очень много сложностей, поэтому так он делает довольно редко.

– Хорошо, что сейчас лето, а то ненароком оставил бы его слепым.

Мане промолчал и даже чутка улыбнулся зная, что отец шутит.

– Есть еще вопросы?

– Нет, отец, благодарю, что поведал мне.

Он кивнул.

– Тогда ступай, не оставляй его одного, и чтобы не произошло, контролируй себя и, если надо будет его.

Мане поклонился и вышел.

Чуть позже отправлю их на задание, посмотрим, что из этого выйдет.

Он вышел и начал думать.

Бедный Фенгар, он такое пережил, потерять всю семью, всех тех, кто тебе дорог.

Атсуши воспитывал его, как хороший отец, не забывая своевременно проявлять доброту и строгость, однако из-за того, что он большую часть времени ходил с завязанными глазами, Мане казалось, что тот просто не видел, как растет его сын, знает ли он, как выглядит он сейчас? Он не обвинял его, нет, никто не выбирает себе, с какой способностью он родится, но ему было немного обидно, что такой сложный дар передался именно его отцу, а ведь так хочется хоть раз посмотреть в его глаза.

Глава 5

Правда

– Впустите меня к отцу – Лонгвей подошел к страже, но те не пускали его.

– Велено никого не впускать – стражник продолжил стоять с невозмутимым видом.

– Мне срочно нужно к нему, немедленно пропустите меня. – Лонгвей уже начинал злиться, хотя разозлить его по-настоящему было очень трудно.

– Нет, мы не можем ослушаться приказа, велено никого не впускать.

– Хорошо, раз велено… – он отошел буквально на пару шагов, затем резко развернулся, достал из кимоно голубую пыльцу и развеял ее стихией ветра прям над стражей.

Те, не успев ничего понять, упали и провалились в глубокий сон.

Не думал, что она когда-нибудь пригодится.

Он побежал дальше. Достигнув цели Лонг стоял у двери в комнату отца. Стук.

– Входи, сын мой.

Он посмотрел на него.

– Учитывая, то, что ты вырубил моих стражников, я даже удивился твоему стуку.

Лонгвею было не до смеха, он зашел и поклонился. Так как он сидел не в комнате для приема, он зайдя внутрь увидел его за письменным столом. Перед ним сидел его отец Цзиньлун. Статный мужчина на вид чуть старше Лонга, с темными волосами и светло-серебристыми глазами, на его лице и руке были шрамы, причем новоприобретенные, его стихия – воздух.

– Я сразу понял, что это ты, кто же еще мог устроить такой переполох. – он сказал это с улыбкой, но когда посмотрел сыну в глаза, то она мигом пропала. – Что-то случилось?

– Отец, при всём моем уважении, неужели ты не догадываешься какова цель моего визита? – он хотел было ответить, но Лонгвей не дал ему это сделать – Тебе наверняка уже доложили о девочке, но это еще не всё. Я ходил к Ян Фэн, и она всё мне рассказала. А теперь расскажи мне ты, чем на самом деле закончился твой последний поход на озеро?

– Не может быть – отец побледнел, но быстро взял себя в руки, он начал вспоминать всё то, что произошло на том проклятом озере, будь оно неладно.

Начался рассказ.

– Мы пошли в поход к озеру Холадиус.

– Но его же не существует, это всего лишь легенда.

– Слушай – Цзиньлун подозвал его жестом руки и указал на стул.

Лонгвей сначала не хотел, но видя, что дальше отец не продолжит, всё же сел.

– Всё больше детей рождается с двумя стихиями и не доживают до зрелого возраста, а кто-то и вовсе не успевает сделать свой первый вдох. – После этих слов у него задрожали веки, но он продолжил – Мы разговаривали с семьей Вэя о том, что мы можем сделать, может разработать иное лекарство, изменить свой жизненный цикл, наши знания вполне позволяли себе то или иное, как мы думали. Мы перепробовали всё, ничего не помогало, все попытки терпели неудачу. Во время того, как я перебирал свои книги в библиотеке наткнулся на одну странную из них. Ты же знаешь, у меня прекрасная память, но ту книгу я не помнил вовсе. Решив узнать, что это, я приступил к чтению. Так я узнал о первом существе, который существовал задолго до всех нас. Об озере, в который его заточили и то что, если выпустить ту силу, которая заточена в воде, то человек будет наделен некой сверхъестественной силой, которая будет превышать силу богов и сможет исполнять желания. Там даже была карта того озера. Ослепленный отчаянием и не видя иного выхода, я решил собрать армию и двинуться прямиком туда. Интересно то, что на нашем пути не было препятствий, как будто всё сводилось к тому, чтобы мы дошли туда. И вот, перед нашим взором открылся Холадиус. Это надо видеть, словами не описать, но всё же я попробую. Огромное, нереальных масштабов ледяное озеро неестественного ей фиолетово-черного цвета, оно переливалось, как северное сияние, казалось, что у него есть своё сердце, так как свечение пульсировало. Но мы оказались там не одни. Ниндзя. Я был удивлен их присутствию и только мучил себя догадками, зачем они появились там. Кто же знал, что они пришли за тем же, что и мы, за силой. Конечно, можно было бы обойтись переговорами и не сводить всё к битве, не люблю я всё это. Но увы, они напали. С моим опытом в боях, я никак не ожидал от них такой подлости, ведь мы всегда были в дружественных отношениях. Это был жестокий бой, наполненный злобой и ненавистью. Не трудно представить, маги земли метали камни прямиком в ниндзя, кто-то укорачивался, кто-то нет, а кто-то вообще мог его разрезать. Казалось бы, преимущество было на нашей стороне, т. к. я взял магов всех стихий, а ниндзя, могли только размахивать клинками и драться, но за это время они научились много и многое приобрели. Кто-то призывал огромных животных, кто-то уклонялся от атак с молниеносной скоростью. Всё это происходило прям на озере, на его ледяном покрытии, не самое умное решение, но мое местоположение было ближе к берегу, да и лед проверили маги воды и заверили, что всё озеро заморожено. Я сражался с главной их клана, ты ни за что не угадаешь, кто это был, мой старый друг Атсуши Машидо, такой же сильный и ловкий, несмотря на то, что его глаза закрыты. Я хотел поговорить с ним, но вдруг услышал треск, еще один и еще. Сначала подумал, может показалось? Но когда огромная полоса из трещины разделила озеро и от нее маленькими полосочками, как у молнии, в стороны пошли и другие, стало ясно, надо спасать своих людей. Те, кто стояли ближе, их я притянул своей стихией, дальним же дал сигнал, чтобы те немедленно бежали к берегу. Это было чудо, что они успели, обошлось без потерь, потому что через пару мгновений лед треснул и из него вырвался он- молчание – Цитугома. – после того как Цзиньлун произнес это имя, казалось, что стены в доме задрожали.

Услышав рассказ и узнал, что из себя представляет Цитугома, Лонгвей стоял посередине комнаты и не мог пошевелиться. Осознание того, что сейчас где-то расхаживает существо, способное одним лишь движением снести всё их поселение, всё то что они так долго строили и воспитывали, всё может превратиться в пыль дома, люди, но главное его семья и друзья. Он пришел в ужас, после чего сказал.

– Услышанное вызывает много вопросов, но сейчас главное то, что нужно что-то предпринять.

– Я думал ты начнешь винить меня или…

– Нет. – Твердо сказал Лонг. – Наш город очень хорошо скрыт от всех, не хуже деревни ниндзя. А пока будем готовиться, усерднее тренировать наших бойцов, а также детей, каждый должен уметь постоять за себя и защитить другого, а также разработать план на случай, если оно найдет нас и самое главное – он немного помедлил – Найти как запечатать Цитугому.

Глава 6

Крылатая загадка

– Ну что, какое у нас задание сегодня?

Мане загадочно улыбнулся и посмотрел в его сторону.

– Нам нужно сходить в одно место, к одной персоне, что-то передать.

– Понятно, что ничего не понятно. Не мог нормально сказать?

– Да ладно тебе, когда придем туда, ты поймешь. Да и нам нужно будет просто что-то отдать другу отца.

Прибыв на место, перед ними предстала пещера. Со стороны ничем не примечательная, маленький вход, в который с трудом пройдет высокий человек. Сама же гора, в которой она находилась, тоже трудно было назвать большой, по крайней мере Фенгар видел куда крупнее. Он думал, что может, тот самый друг, не будет встречать их лично, а пещера является проводником, т .е. они бы просто положили там послание, после чего ушли, а после его кто-то заберет. Но Мане начал туда заходить и сказал Фенгару идти за ним. Какого же было его удивление, когда он зашел, это не поддавалось никакой логике. То, что было снаружи и внутреннее содержимое, конкретно отличались друг от друга. Большое, нет, огромное пространство, свет которому давали множество красивых, переливающиеся то одним, то другим цветом кристаллы. Высокие башни, некоторые обвитые вкусно пахнущими цветами разных оттенков и с причудливыми лепестками. На потолке пещеры также вверх ногами, своими острыми козырьками, красовались башни. Неподалеку находилось озеро, такое спокойное, безмятежное, смотря на него хотелось окунуться, в эти теплые и приятные воды, просто расслабиться и отпустить все свои мысли. Не было никаких отверстий, которые бы позволяли солнечным лучам попасть внутрь, но благодаря кристаллам, в этом не было необходимости. Мане прикрыл ему челюсть со словами: «Это только начало».

Что значит только начало, казалось уже ничего за сегодняшний день, да и не только не удивит его больше.

Будто услышав его слова, к ним навстречу что-то стремительно приближалось, а именно, летело. Фенгар насторожился, ведь Атсуши не стал бы отправлять их в сомнительное место, по крайне мере об опасности точно бы предупредил. Не успев моргнуть, буквально через мгновение перед ними оказался внушающего размера дракон. Темно -бордовая, переливающаяся чешуя, отражающая свет камней, такие же большие серо-бордовые крылья, складывалось ощущение, что один их взмах или одно не аккуратное движение может снести что-нибудь или кого-нибудь рядом. А главное – глаза. Взгляд его был настолько человеческим, ему оставалось только заговорить. Это не отменяло того факта, что он может быть опасен и эта опасность стояла прямо перед ними. Напряжение ощущалось со всех сторон, дракон фыркнул, продолжая стоять на месте. Да, он просто стоял и не предпринимал никаких действий, зная, что его добыча никуда от него не денется и он может вдоволь развлечься с ней. Так и стояли бы они до самого утра, пока Мане не подал голос.

– Привет Рю! Покрасовался перед гостями? Заканчивай своё представление, мы к вашему отцу.

– Умеешь же ты всё испортить, а вдруг я хотел его впечатлить или даже напугать, эх ты! – Рю посмотрел на Фенгара с легкой ухмылкой.

– Он не из робкого десятка, так что твои старания оказались бы напрасны. Хотя ладно, так и быть, появился ты эффектно, признаю.

– Как-то не искренне, но спасибо.

Дракон, дракон говорит, и я понимаю, неужели я понимаю их язык или может я надышался цветами, которые тут растут, второй вариант боле правдоподобный.

Дракон начал меняться и вот пред ними стоял уже обычный человек, только вот, волосы его были, цвета чешуи. Он протянул ему руку.

– Меня Рю зовут.

Серьезно? Вот так просто, всё-таки надо уже привыкать, что и лиса может быть непростой и даже камень

– Фенгар, приятно познакомиться.

– Взаимно. А ты и правда смелый, даже не шелохнулся, когда я мчался к вам. – Рю прошелся по нему оценивающим взглядом, в надежде за что-нибудь зацепиться и пошутить над ним.

– Это еще учитывая то, что я не сказал ему, куда мы идем – Мане слегка пихнул его в плечо.

Ага, спасибо, да я в шоке до сих пор.

– Тем более. В итоге, ты сказал, что вы пришли что-то отдать нашему отцу, так? Ну что же, идем. Хотя, нет -он остановился – Мне кажется, я знаю более короткий путь.

– Ну не-е-е-т, только не это. – Мане закатил глаза и чутка отошел в сторону. Я на такое больше не подпишусь.

– Да-а, на этот раз всё будет хорошо, обещаю – после этих слов, его внешность начала меняться и вот мгновение спустя, перед ними снова предстал тот же величественный дракон, который мчался к ним некоторое время назад. Рю встал боком и опустил крыло.

Он сейчас серьезно? Я уже понял, что у него взбалмошный характер, а вдруг мы начнем взбираться на него, а ему вздумается пошутить над нами, ладно, в жизни всё бывает, нужно быть сильным.

Ребята поднялись и сели ему на спину, хотя Фенгар это делал без особой радости.

– Знай, если ты грохнешься, как в прошлый раз, никогда больше с тобой не полечу.

– Конечно не полетишь, по крайней мере, если я упаду на спину.

– ЧТО прости? – теперь уж Фенгар посмотрел на них с недоверием.

– Ты думаешь, у него всегда были такие белые волосы?.. Это седина.

Повисла гробовая тишина. Прошло буквально несколько секунд и раздался громкий смех.

– Все нормально, мы пошутили. – Мане ободряюще посмотрел на своего друга.

– Ты бы видел свое лицо и кстати летаю я отлично.

– Да, настолько отлично, что, если бы я мог поседеть, так бы оно и было.

– Да угомонись ты. Держитесь крепче.

Взмах. Для такого большого существа, летал он на удивление легко и быстро. Лавируя между башнями, он с легкостью преодолевал все препятствия и уверено направлялся к цели. Внутри пещера была очень огромной, в полете Фенгар успел заметить других драконов, кто-то был в человеческом обличии, где-то летали еще несколько. Все-таки в этом хаосе и буйстве красок был какой-то покой. Драконы, такие опасные, величественные и для него неизведанные, но в тоже время такие грациозные и загадочные. Вот и сейчас летя на одном из них, ему было не по себе, но это так захватывало.

Они опустились на площадку, предназначенную для приземления. Она большая, удобная и крылья ни за что не цепляются. Перед ними стояли ворота, сверху их обрамляли два величественных дракона, сделанные полностью из золота. Сами же ворота с виду тяжелые, массивные, сразу видно, что такое по силам открыть только дракону. Интересно, их сила остается такой же, когда они в человеческом облике.

– Я подожду вас здесь, только ворота открою. – Рю уже обратился обратно в человека, но это ему не помешало.

Подойдя к величественным дверям, он лишь слегка тронул их рукой, отчего они распахнулись.

Все-таки сила остается. Эх, хотел бы я такую же.

Они зашли и прошли прямиком по длинному коридору. В детстве у Эллиосы с Фенгаром была книжка, в которой писали, что все драконы злые и алчные существа. Они страшные и их ничего не волнует, кроме собственного «я», золота или других прочих драгоценностей, успевшее накопиться за много тысячелетий. Как же он рад видеть, что это не так, а в точности наоборот. Драконы благородные и добрые, с дурацким чувством юмора, но всё же. Войдя в зал там не было горы золотых монет или еще чего, которые бы так яростно охраняло злое существо. Перед ними, на троне, с высокой спинкой, сидел человек, но не обычный, а с крыльями и рогами. Волосы его, точно золото, из которого сделаны драконы на воротах переливались от света кристаллов, глаза такого же, сияющего цвета. Крылья же наоборот, будто сделанные из металла. Наверно, единственное, что больше похоже на правду, это то, что драконы долго живут, очень долго. Если, как сказал Мане, мы пришли к их отцу, так сколько же ему лет? На его лице и морщинки нет, выглядит молодо. Однако в этом юном лице его возраст выдавал эмоции, движения. Если у Рю в глазах горел задорный огонек, то у него этот огонек еще сиял, но уже слабо, так тихо, одно неверное движение, и он погаснет.

От него чувствуется сила и усталость. Боюсь представить сколько ему лет, он наверняка старше гор, которые нас окружают. Надо будет спросить у Мане про него побольше, наверняка он что-то знает.

– Приветствуем тебя, о Великий Дракон – Мане поклонился, Фенгар сделал также.

– Приветствую вас, мои юные друзья. Поднимите ваши головы, оставьте эти формальности. – он слегка прищурился – Не уж то у тебя в руке письмо? Старина Атсуши всё же вспомнил своего давнего друга.

– Он и не забывал, просто обстоятельства так сложились, думаю в письме он Вам всё расскажет. Кстати, позвольте Вам представить, мой друг Фенгар.

На страницу:
2 из 4