bannerbanner
50 оттенков счастья
50 оттенков счастья

Полная версия

50 оттенков счастья

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Сергей Глушан

50 оттенков счастья

Глава 1. Оттенок дождя за окном

Лейла смотрела, как капли дождя ползут по стеклу, сливаясь в причудливые ручейки. За окном был ноябрь – серый, холодный и безнадежный. А в крошечной кофейне пахло корицей, свежемолотыми зернами и его одеколоном.

Марк сидел напротив, разглядывая ее пальцы, обвившие керамическую кружку.

– Ты вся замерзла, – тихо сказал он, и это было не вопросом, а констатацией факта. Он всегда видел такие детали.

– Мир снаружи похож на размытую акварель, – ответила она, не отрывая взгляда от окна.

– А мы с тобой внутри картины.

Он дотронулся до ее руки, и его ладонь была неожиданно теплой. В этот момент Лейла поняла, что такое счастье. Не взрывное, не ослепительное, а тихое, как этот стук дождя. Это было чувство полного укрытия, когда за стеклом бушует непогода, а ты – в безопасности, и с тобой тот, чье тепло согревает лучше любого камина.


Глава 2. Оттенок понимающего взгляда

Они готовили ужин на его маленькой кухне. Что-то простое – пасту с соусом. Лейла что-то бормотала под нос о дураке-начальнике и сорванном дедлайне. Она даже не заметила, как ее монолог перешел в хаотичное и злое шипение.

Марк молча резал помидоры. Он не перебивал, не давал советов. Он просто слушал. Когда она закончила, выдохнув и обмякнув, он протянул ей бокал красного вина.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу