bannerbanner
Пять лет спустя
Пять лет спустя

Полная версия

Пять лет спустя

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Ирина Клочихина

Пять лет спустя

Пролог

Пролог

– Я защитила диплом! На отлично, ты только можешь себе это представить?! – крикнула Аня, бросившись в объятия Лёши. Подхватив на руки миниатюрную девушку, парень залился бархатистым смехом.

– По-моему, это было очевидно.

– Эй, не смейся надо мной! – надув свои пухлые розовые губки, сказала Аня. Не прекращая смеяться, парень прижал девушку к себе и прикоснулся губами к её волосам, нежно шепнув в ухо:

– Прости, просто я очень соскучился по тебе за эти три дня, что ты готовилась к защите. Ты ни разу не пустила меня к себе в комнату, а ведь я хотел предложить тебе свою поддержку. – сказал Лёша, при этом, не переставая флиртовать с девушкой.

– Знаю я твою поддержку! – махнула рукой Аня.

– Ничего ты не знаешь! – крикнул Лёша и подхватил девушку на руки, закружив в воздухе так, что платье Ани задралось чуть ли не до верхней части бедра.

– Ты с ума сошел?! На нас же люди смотрят! – истерично замахала руками девушка.

– Ну и пусть смотрят! Пусть все видят, как сильно я тебя люблю! – хохотал Лёша, глядя на Аню снизу вверх. Превозмогая истерику девушки, парень всё же поставил её на землю.

Виновато глядя на прохожих, Аня густо покраснела.

– Это было очень глупо.

– Почему? Да ладно, тебе, улыбнись. Ты защитилась, причем на отлично. Годы учёбы в университете позади, впереди нас с тобой ждёт счастливое будущее. Кстати, о будущем … – сказал парень, зарывшись рукой в кармане брюк.

Нервно взглянув по сторонам, девушка спросила:

– Ну что там у тебя?

Наконец, найдя затерянный предмет, Лёша вытащил из кармана красную бархатную коробочку. Аня подняла на парня взволнованный взгляд.

– Что это?

– Конечно, я хотел сделать это в более подходящей обстановке. – сказал, виновато улыбнувшись, Лёша. Но раз уж я начал, то позволь мне продолжить. Парень встал на одно колено перед девушкой и открыл коробочку. Там оказалось золотое кольцо с небольшим белым камнем.

– Аня, я не буду много говорить, скажу только то, что я тебя люблю и хочу, чтобы ты стала моей женой. – эта фраза была сказана на одном дыхании и именно в неё парень вложил всю свою любовь и нежность.

Потеряв на мгновение дар речи, девушка проговорила:

– Лёш, я не могу …

Не поняв с первого раза ответ, парень переспросил:

– Что такое? Кольцо не понравилось? Знаю, оно недорогое, но, когда я после защиты диплома смогу устроиться работать по профессии, поверь, камень на кольце будет куда больше и куда более красивее … – начал было Лёша, но девушка остановила его, приложив свой палец к его губам.

– Дело не в кольце, Лёша. Я не могу выйти за тебя замуж. Пока не могу. – девушка молча села на скамейку.

– Что это значит? – разозлившись спросил парень, скрестив руки на груди, испытующе глядя на девушку сверху вниз.

Вздохнув, Аня собралась с мыслями:

– Дело в том, что меня пригласили на стажировку в США.

Повисло долгое молчание. Наконец Аня спросила:

– Так и будешь молчать?

– А что мне сказать? Поздравляю. – сказал Лёша, сев рядом с девушкой на скамейку и заключив руки в замок.

– Что-то ты не очень рад.

– Я рад. Я правда за тебя рад, Аня. Ты молодец.

– И что же теперь с нами будет? Нет, я, наверно, должна отказаться, – растерянно заговорила Аня, но Лёша остановил её, взяв за руку.

– Нет, Аня, от таких предложений не отказываются. Ты можешь получить огромный опыт в сфере международного бизнеса. А если хорошо себя там зарекомендуешь, можешь и вовсе получить там работу. Родители тебя поддержат, да и я сделаю всё, чтобы ты там ни в чем не нуждалась.

– Мы можем поехать вместе? – с надеждой в голосе спросила девушка.

Рассмеявшись над вопросом, парень ответил:

– Ну и что я там буду делать? Провожать и встречать тебя с работы?

– Ты можешь найти там работу.

– Работу? В Америке? Ты сейчас серьезно? – скептически выгнув бровь, спросил Лёша. Кому нужен выпускник без опыта и каких-либо рекомендаций? Тем более в Америке. – закончил свою мысль парень.

– Так что же нам делать? – слёзы наворачивались на глазах девушки, и она уже не могла совладать с собой. Прижавшись к парню всем телом, она предложила:

– Мы можем общаться по видеосвязи. И приезжать друг к другу, когда будет возможность. В конце концов, это всего лишь на год. Мы же выдержим?

– Конечно, – обняв девушку, проговорил Лёша. При мысли о том, что они больше никогда не увидятся, к горлу подкатил ком.

Вытерев лицо от слёз, девушка резко встала.

– Мне нужно идти. Через две недели у меня самолёт и нужно подготовить кое-какие документы. Ты идёшь?

– Беги, я посижу здесь ещё немного.

– Всё в порядке?

– Да.

–Ладно, тогда увидимся? У нас ещё впереди две недели.

– Конечно.

– Тогда до встречи?

Парень встал. Взяв девушку за талию, он подарил ей свой самый долгий и нежный поцелуй из тех, что когда-либо дарил за все пять лет их отношений. От поцелуя у Ани подкосились ноги и Лёше пришлось поддерживать девушку. Выпустив её из своих объятий, он медленно стал провожать Аню взглядом, пока маленькая фигурка девушки не исчезла из виду.

Сев обратно на скамейку, он снова достал из кармана кольцо. Посмотрев на него ещё раз, он прошептал:

– У нас осталось всего две недели.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу