
Полная версия
Клятва

Катерина Лазарева
Клятва
Пролог
Эпоха Древних
На заре этого мира, когда солнце было моложе, а звёзды – ближе, людьми правили Древние. Не боги в небесах, но существа из самой плоти магии, что ходили по земле и говорили с людьми на одном языке. Они были могучи и прекрасны, а их сила лепила горные хребты и наполняла реки.
В благодарность за их покровительство люди строили им храмы, что взмывали в небеса белым камнем, и пели гимны, в которых каждое слово было обетом верности. И Древние внимали им. Они видели в людях не рабов, но учеников, полных искры потенциала.
И тогда, в день Великого Дарования, они принесли в мир магию.
Это был не огонь, упавший с неба, и не указ, высеченные на скрижалях. Это было изменение самой природы человеческой души. Отныне в крови родов зажглась искра силы – Дар. Один мог приручать пламя, другой – говорить с камнем, третий – врачевать раны светом своих рук. Дар становился наследием, заветом, передаваемым от отца к сыну, от матери к дочери, сквозь бесчисленные поколения.
Но и этого показалось Древним мало для своих любимых чад. Они выковали Артефакты – сосуды непостижимой мощи. Кристаллы, что управляли погодой, посохи, призывавшие свет, и короны, укрепляющие волю правителя. Эти реликвии они вручили самым мудрым из людских лидеров, заложив основы первых королевств. Магия стала не только силой, но и законом. Нерушимые клятвы, скрепленные ею, стали основой верности и порядка.
Так длилось века. Эпоха чудес.
Но шли годы, и люди, вознесенные так высоко, забыли цену дарованому. Искра магии в их крови стала оправданием для жестокости. Дар исцеления – орудием в политических играх. Дар пламени – факелом, что жёг города соперников. Они простирали к Древним руки не с молитвами благодарности, а с требованиями новой силы для ведения бесконечных войн.
Древние наблюдали. И в их бессмертных сердцах, что не ведали усталости, впервые поселилась тяжёлая, холодная усталость. Они видели, как их величайший дар обращается в оружие, как клятвы, скрепленные их же магией, попираются ради власти.
И однажды они перестали отвечать.
Сначала люди думали, что это молчание – испытание. Потом – знак гнева. Они строили храмы ещё величественнее, приносили жертвы ещё щедрее.
Напрасны были их мольбы.
Древние не разгневались. Они просто ушли. Исчезли из городов и храмов, из лесов и гор. Они оставили этот мир, устав от жестокости своих учеников.
С ними ушла не магия, что уже текла в крови, но новая магия. Перестали рождаться новые дары. Замолкли артефакты, чьи секреты знали лишь они. Эпоха чудес закончилась.
Остались лишь отголоски былого величия – дары в крови наследников, артефакты, чью истинную силу уже никто не мог постичь, и руины храмов, что помнили прикосновение своих создателей.
И тишина. Глухая, всепоглощающая тишина, в которой людям осталось лишь одно – продолжить свою историю, сражаясь за осколки могущества, которое они когда-то не сумели сберечь.
Глава 1. Пенелопа
Связь, рождённая клятвой любви, прочнее любой магии. Она не рвётся с расстоянием, не слабеет со временем. Она живёт, пока живут те, кто дал слово.
«Записок дворцового лекаря»
1.С момента моего отъезда из Алберии прошло полгода. Все это время мы пытались восстановить государство вместе- я, Элионора и Габриэль.
На улице солнце уже склонялось к горизонту. Я сняла пышное одеяние и надела свою простую одежду. Только что закончилась коронация моей сестры Эллы и теперь она официально королева. А я так и не знаю, кто я здесь и где вообще мое место.
Я плюхнулась на кресло за столом и начала перебирать бумаги, которые накопились за последние дни. Как же я утомилась от этих бумаг, мне так не хватало прежней свободы и легкости. Я запустила руки в волосы и пыталась прочитать очередной отчет по торговле.
В комнату постучался и вошел Фрэнк. Он последовал за моей семьей и переехал в Берлингтон, став правой рукой у Эллы.
–Ваше Высочество, Вы не пошли отдыхать?
–Как я могу отдыхать, пока скопилось столько дел? Да и сегодня не мой праздник. Пусть лучше Элла отдохнет.
–Если Вы все равно работаете, у меня есть свежий доклад. Гонец передал, что отряд разбойников разграбил Эрлинер и направляется в сторону соседней деревни Ризиот. Это два дня пути. Эрлинер сильно пострадал. Они прошлись по всей деревне и вынесли все, что только возможно. Несколько человек погибло.
–Отряд солдат уже выдвинулся? – я перевела взгляд на Фрэнка.
–Сейчас собираются. Будут выходить через пару часов, – отчеканил он.
–Они слишком медленные. Пока солдаты доберутся до Ризиота, снова могут погибнуть люди. Я поеду впереди, – я подскочила с места, чувствуя волну радости в теле. Наконец-то что-то происходит интересное. Можно сбежать от бумажек и этой нужной работы.
–Ваше Величество, разве это разумно? Вы ж принцесса, – сказал Фрэнк на выдохе, прекрасно понимая, что если я загорелась, меня не остановить.
–Фрэнк, прежде всего я – защитница. У меня достаточно опыта и магии, чтобы справиться со всеми одной. Тем более, что они точно не будут меня там ожидать.
–Обещайте, что будете осторожны, – устало улыбнулся он.
Я пошла в сторону своей комнаты, чтобы собрать вещи в дорогу.
–Обязательно! У меня же еще тут дел выше крыши.
Я быстро собрала мешок с одеждой и припасами, а затем направилась в сторону конюшни. Фрэнк, видимо, уже предупредил конюхов и они вывели мне моего черного коня. Ирис профырчал, увидев меня. Я потрепала ему холку и дала яблоко из моего кармана.
–Ну что, мой хороший, довезешь меня очень быстро?
Он одобрительно покачал головой. И я вскочила на него.
Мы понеслись по улочкам города направились на юг, где и располагалась деревня Ризиот. Если отряду требовалось около двух суток, чтобы добраться, то я могла доехать за сутки.
К вечеру следующего дня я уже заезжала в деревню. Я нашла конюшню и наказала конюху напоить, накормить и отмыть Ириса. Кинув ему монету за работу, я двинулась в направлении, которое мне показали. Где-то там жил староста деревни. Спросив у прохожих, я нашла небольшой, но очень ухоженный домик. Мне навстречу вышел пожилой мужчина с длинной бородой. Вокруг его голубых глаз собралась вековая мудрость. Он радушно улыбнулся и спросил:
–Мисс, я чем-то могу Вам помочь?
–Здравствуйте, меня зовут Пенелопа Мендес. Я приехала Вас предупредить об опасности.
–Вы принцесса? О, Ваше Высочество! Это большая честь для нас, что Вы посетили нашу деревню. Но о какой опасности Вы говорите? – старик удивленно уставился не меня.
–С юга надвигаются разбойники. Они уже разорили соседнюю деревню и теперь направляются сюда, – быстро отчеканила я
–Я могу собрать все мужчин в деревне. У нас нет оружия, но есть вилы. – растерянно сказал он и добавил – Мы можем защищаться.
–Совершенно не стоит, – успокоила его я- Через сутки сюда прибудет королевский отряд. Но а пока я одна могу Вас защитить.
–Это же очень опасно!
–Не сомневайтесь. Я сражалась с сотней солдат. Какая-то кучка разбойников мне навредить не сможет, – самоуверенно хмыкнула я- И еще, попросите людей не выходить из домов сегодня вечером и ночью.
–Конечно, Ваше Высочество. Как прикажете. – он поклонился и развернулся уходить.
Староста направился в сторону домов деревни. Здесь их не так много, мне кажется около двух десятков. Я взяла свою сумку и направилась к въезду в деревню. Разбойники должны двигаться по дорогам, соответственно и зайти в деревню должны с единственной главной дороги. Я села недалеко от въезда на лавочку около одного из домов. Кинув сумку под голову, начала ждать. Усталость догоняла меня и я задремала. Проснулась от того, что кто-то меня звал. Устало разлепив глаза я увидела пожилую красивую женщину. Седина в волосах блистала как серебряные нити. Я от неожиданности даже открыла рот.
–Ваше Высочество, муж сказал, что Вы сегодня охраняете покой нашей деревни. Я приготовила Вам бодрящий отвар. Он поможет Вам не спать несколько часов.
–Спасибо большое за заботу! Именно этого мне сейчас не хватало, – я устало потянула руки вверх и прикрыв рот от зевка, взял в руки кружку с напитком.
–Кроме чая, я принесла Вам ужин. Уверена, что Вы ничего нормально не ели в последние сутки. Это суп с мясом. Угощайтесь, пожалуйста.
–Вы очень добры. А я даже не знаю Вашего имени!– я улыбнулась на ее теплоту.
–Роза, зовите меня просто Роза, – она по матерински улыбнулась мне в ответ.
–Роза, еще раз благодарю Вас. Можете не сидеть со мной и не ждать. Это может быть опасно. Закройте окна и двери до самого утра.
Она кивнула мне в ответ и ушла в сторону хижины старосты. Я с удовольствием съела суп и выпила отвар, самочувствие и правда стало лучше. Усталость отползла в сторону. Я достала из мешка теплый плащ и укуталась в него. Солнце медленно опустилось за горизонт и холодная ночь начала захватывать пространство собою. По коже пробежали мурашки от холода. Я направила взгляд на небо, где уже начали разгораться звезды. Звезды мерцали своей бесконечной красотой. Луна начала медленно подниматься на небосвод.
Я опустила взгляд на свои руки. На одной руке был платиновый браслет от Александра, который тот мне подарил пару дней назад, чтобы я могла скрыть свою татуировку, а на другой браслет из черного камня. Ту самую татуировку, что связала жизнь меня и Александра. Ту самую, от которой теперь зависела его жизнь и которая помогала мне общаться с ним на любом расстоянии.
Сегодня я хотела испытать браслет из черного камня. Я внимательно его рассматривала, когда тот начал нагреваться. Мои брови удивленно поползли наверх. Я скинула плащ на лавочку и убрала его в мешок. Теперь я уже ждала тех, кто появится со стороны дороги.
Спустя минут десять я услышала топот коней. Я понимала, что приближалась большая толпа. Но никто из них ни издавал не звука. Возможно они рассчитывали напасть незаметно, застав людей врасплох перед сном.
Я вышла на середину дороги и стала ожидать гостей. Еще через несколько минут показались сами разбойники. У каждого было несколько мечей на спине и поясе. Одеты были во все черное, сливаясь с ночным лесом, отчего разобрать лица было достаточно тяжело.
–Господа, зачем Вы прибыли в Ризиот?– громко произнесла я.
Они остановились передо мной в полной тишине. Один из них, который ехал самым первым, спешился и подошел ко мне.
–Отчего же такая прекрасная девушка не спит ночью? -с самодовольной ухмылкой спросил он.
–Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Если хотите получить ответ, сначала ответьте на мой, – мое лицо оставалось каменным.
–Красавица, я совсем не хочу причинить тебе вред, – сладко произнес разбойник и сделал шаг в мою сторону, – Если хочешь жить и дальше, то тебе нужно закрыть свой ротик и вернуться домой.
–Вы мне угрожаете? – я удивленно подняла брови.
–Нет, я тебя предупреждаю. А что это за красивый браслет на твоей руке? Выглядит очень дорогим, – уставился он на подарок Александра.
–Если тебе хочется его забрать, тебе придется меня убить, -я оскалила зубы.
–Зачем же так категорично? Я уверен, что мы с тобой сегодня сможем договориться. – главарь кивнул в сторону своих сопровождающих. Еще двое спешились и начали меня окружать.
–Господа, не рекомендую Вам приближаться ко мне и заходить в эту деревню. Даю Вам последний шанс уйти по-хорошему. – я встала в позу, готовая нанести удар.
–Такая красивая, а такая дерзкая. Придется выбить из тебя твою дерзость, – главарь цокнул и с улыбкой посмотрел в мои глаза.
Я оскалилась ему в ответ и призвала кинжал.
–Как ты это сделала? – он удивленно уставился на меня, а затем на кинжал.
–Кажется, Вы еще не догадались, с кем связались. Давайте я освежу Вашу память. Меня зовут Пенелопа Мендес, принцесса Берлингтона.
–Принцесса! Что ж , твоя ценность в моих глазах значительно выросла. Если ты будешь у нас в руках, нам в жизни больше не нужно будет работать. Парни, все с коней! У нас тут слиток с чистым золотом!
Человек пятнадцать спрыгнуло с коней. Все они выхватили мечи и начали меня окружать.
–Я Вас предупреждала, – я дернула за нить и направила энергию на разбойников. Все они упали на землю и закорчились от боли. Через несколько секунд тела разбойников без сознания лежали на земле вокруг меня. Я достала веревку и нож, что взяла с собой, и начала их связывать. Где-то на десятом разбойнике я поняла, что уже выдохлась. Переворачивать крупных мужчин так много и так долго мне еще в жизни не приходилось. Я услышала, что кто-то начал приходить в себя. Обернувшись, я увидела как главарь, которого я еще не успела связать, начал подниматься на ноги.
–Черт, -прошептала я себе под нос, – Тебя еще раз вырубить или сдашься добровольно?
–Не.. не надо.. Я сдамся..
–Тогда помоги мне связать своих людей, раз не хочешь оказаться лежащим рядом с ними лицом к земле.
–Х..хороошо, – он дрожащими руками уперся о землю и встал на ноги.
–Держи веревку. И давай без глупостей. Это только один из фокусов, которые я умею.
–Как прикажете… – он начал завязывать руки оставшимся людям. Я проверила несколько узлов. Чтобы убедиться в их надежности. Закончив с последним, он обернулся ко мне и спросил – Что Вы собираетесь с ними делать?
–Это не мне решать. За ними завтра днем придут гвардейцы и дальше их судьба будет зависеть от суда.
Его лицо погрустнело. Он сложил веревку в сторону и направился ко мне.
–Я же предупреждала,– вздохнула я.
Я заметила, как в его руках заблестел меч от лунного света. Он ускорился и побежал на меня. Я призвала кинжал обратно в руку и отразила удар. На его лице появилось удивление, главарь попытался нанести еще удар. Я увернулась и его меч пролетел мимо меня по воздуху. Ухмылка появилась на моем лице. Я дернула за нить и главарь с криками упал на землю, потеряв сознание. Глубоко вздохнув, я подняла веревку с земли и связала руки и ноги у главаря.
Собрав все оружие, которое мне удалось найти, я еще раз дернула нить и лежащие на земле тела начали издавать крики. Теперь я убедилась, что все лежат без сознания.
Я добежала до домика старосты и попросила собрать мужчин в деревне. Они помогли перенести разбойников в сарай и привязать их к деревянным столбам, которые там находились. Несколько человек, вооружившись оружием, которое я изъяла, остались охранять пленников.
Тем временем на меня накатила усталость. И глаза начали слипаться. Видя мое состояние, староста отдал свою спальню мне. А он сам с женой устроился на диване в гостиной. Я устало скинула с себя одежду и забралась под одеяло. Кажется, действие отвара закончилось и сон моментально захватил меня в свои объятия.
Проснулась я от шума за окном. Наспех одевшись, я выбежала на улицу. Солдаты королевской гвардии вытаскивали разбойников на улицу и связывали между собой. Генерал Роден подошел ко мне.
–Ваше Высочество, благодарим Вас за помощь с поимкой преступников.
–Роден, вон тот в синей одежде – их главарь. Будьте с ним внимательны.
–Будет сделано! Вы вернетесь с нами? -спросил Роден.
–Нет, у меня еще много дел во дворце и надо вернуться как можно скорее. Я выдвинусь самостоятельно.
Роден кивнул мне и направился к своим гвардейцам. Я устало потерла глаза, пытаясь понять сколько я проспала.
–Роза! – увидела я проходящую мимо женщину.
–Слушаю, Ваше Высочество!
–Сколько времени?
–Через два часа будет уже закат. – сказала она, склонив голову.
–Я проспала двенадцать часов? Какой ужас. Мне надо срочно собираться! – я начала растирать лицо, чтобы согнать остатки сна.
–Вы уже уезжаете?
–Да, -кивнула я и направилась за своими вещами. Желудок предательски заурчал. Меня догнала Роза со свертком в руках.
–Я Вам приготовила еды. Пожалуйста, возьмите с собой. Тут мясной пирог и вареный картофель. К сожалению, наша деревня не богата. Кроме еды, я ничего Вам не могу предложить. – с виноватой улыбкой сказала Роза.
–Мне больше ничего и не надо. Спасибо Вам, Роза. – улыбнулась я в ответ.
–Мы перед Вами в долгу, Ваше Высочество! – она поклонилась и направилась обратно в дом.
Я взяла сверток и кинула себе в мешок. Ирис радостно меня встретил в конюшне и уткнулся в мою ладонь носом. Я потрепала его гриву.
–Ну что, малыш, сможешь меня так же быстро привезти обратно?
Ирин одобрительно кивнул мне и я вскочила на него.
Вечером следующего дня я прибыла во дворец. Солнце уже заходило за горизонт и усталость укутала меня. Я пробралась до своей комнаты так, чтобы никто меня не увидел и упала спать.
Утром я проснулась от стука в дверь. Точнее это был не стук, кто-то пытался ее вынести. Я медленно вылезла из кровати и накинула на себя халат. Приоткрыв дверь, я увидела красного Габриеля.
–Габ, зачем было так стучать? Я еще не встала, – я зевала, прикрывая рот рукой. Габ толкнул дверь рукой и вошел в комнату. Я поплелась до дивана и села на него.
–Ты почему такая бестолковая?– заорал он.
–А? – мои брови удивленно поползли вверх.
–Какого черта ты поперлась в деревню одна? Ты вообще понимаешь кто ты такая и что от тебя ждут? И все ждут явно не твоей смерти! – я видела как вены на его шее расширяются, отчего мне стало не по себе.
–Габ, ну чего ты начинаешь? Ты же знаешь, что я очень сильная. Что со мной может случиться? – устало пропищала я.
–Ты просто идиотка, вот ты кто! У тебя вообще нет военного опыта. А твоя напускная храбрость уйдет в первом же случае, когда тебя схватят, а за твоей спиной никого не будет. Послушай меня, – он схватил меня за плечи, – никогда, слышишь, никогда в жизни больше не ходи одна. У тебя должна быть прикрыта спина. Почему ты мне не сказала, что хочешь поехать? Я бы был рядом с тобой.
–Я не хотела отвлекать тебя от Эллы после коронации. – виновато произнесла я.
–Это самая тупая отмазка. Запомни, ни один даже опытный воин не выдвигается против толпы в одиночку. Ты не знаешь, какие ловушки тебя могут ожидать. Ты вообще ничего не знаешь. Ты хоть подготовилась перед поездкой? Может узнала, что они делают, как нападают или хотя бы что у них имеется из оружия? – он уставился в меня свои горящие от гнева глаза.
Я виновато опустила взгляд в пол и покачала головой в стороны.
–Так какого черта ты поехала? Пенни, если хочешь наказать себя, давай я сделаю это на тренировке. Но никогда так не делай в реальном бою! Это я еще твоей сестре не рассказал, что ты выкинула. Она бы вообще с ума сошла.
–Спасибо, что не сказал Элле. – прошетала я.
–Пенни,– Габ потер виски пальцами рук и прикрыл глаза, – Я несу ответственность за Ваши жизни. А твоя жизнь теперь еще влияет на Александра. Твое ощущение могущества временное. Если будет настоящая битва, ты поймешь, что и силы не безграничны, и что усталость может снизить твою эффективность в бою. Если я узнаю, что ты выкинула что-то подобное еще раз, я все расскажу Александру.
–Пожалуйста, только не ему.. – взмолилась я.
–Вот именно. Хоть его гнева ты боишься. Знай и помни это. Ты должна больше ценить свою жизнь. Твоя жизнь стоит целого королевства. – выпалил Габ.
–Извини меня. Я больше так не буду, – мне стало стыдно перед Габом за свой поступок. Я подошла и обняла его. Он стиснул меня в ответ.
–Лучше иди сегодня и помоги своей сестре. Завтра начнут прибывать первые гости, а послезавтра уже свадьба. Когда приедет Александр?
–Он мне сообщил, что опоздает на церемонию, но на сам бал он прибудет.
–У него что-то случилось? – удивленно уставился Габ на меня.
–Я пыталась узнать, но он каждый раз увиливает от ответа. Думаю, мы узнаем все послезавтра.
–Ладно. Я пошел, дел очень много. Как и у тебя. Так что просыпайся, приводи себя в порядок и мы ждем тебя в главном зале. – скомандовал он и вышел из комнаты.
Я попросила Лоралин набрать мне ванную. Нежась в теплой воде я перебирала в голове список дел, от которых голова начала кружиться. Я сделала вдох и нырнула под воду. Пусть побыстрее это все закончится..
2.Тронный зал, где проходил бал после церемонии бракосочетания, был великолепен и роскошен. Высокие своды зала поддерживали массивные колонны, украшенные золотыми орнаментами и драгоценными камнями. Пол был выложен мраморными плитами, полированными до блеска, создавая впечатление зеркальной поверхности.
Новобрачные, король и королева, сидели на троне, их головы украшали невероятно красивые короны. Корона Габриеля была выполнена из золота и увенчана крупным бриллиантом в центре, который сверкал, отражая свет свечей. Корона Эллы была более изящной, с тонкими золотыми нитями и жемчугом, обвивающим ее основание. Сестра была очаровательно красива в своем кремовом платье, украшенном алмазами, а Габриель в черном смокинге нежно обнимал ее за талию и прижимал к себе.
Я себе сегодня выбрала темно-зеленое платье. Корсет был украшен изумрудами всех оттенков зеленого. Моя грудь была открыта настолько, что я чувствовала себя неуютно от большого количества взглядов на ней. В цвет браслета я выбрала серьги из белого золота, а в волосы мне вплели серебристые ленты. Я передвигалась по залу и знакомилась с гостями, ожидая прибытия Александра. От ожидания у меня скрутило желудок. Я так долго его не видела, что ожидание для меня было своего рода пыткой.
Я ощутила на себе чей-то взгляд. У меня пошли мурашки по коже от него. Повернувшись, я увидела черные глаза, которые пронизывали меня до самой души. В мою сторону двигался высокий и статный мужчина. Его черные волосы были зачесаны назад. Лицо обрамляли широкие скулы, придавая ему мужественности. Его черный наряд подчеркивал его широкие плечи и накаченное тело. Мужчина широко улыбался, глядя на меня.
–Ваше Высочество Пенелопа, рад наконец-то с Вами познакомиться!– Он подошел ко мне очень близко и коснулся губами моей руки. – Меня зовут Девлин Деринг, герцог Алберский. -Вы не откажете мне в одном танце, который сделает меня чуточку счастливее в месте, где полно купцов, королей и жеманных разговоров? – спросил он с надеждой в голосе.
–Если вас так легко сделать счастливым, то я с удовольствием это сделаю, – я легко улыбнулась в ответ.
Девлин подал мне руку, опустив голову. Я ответила ему реверансом. Герцог отвел меня в центр зала и положил руку мне на спину. Через корсет я чувствовала жар от его рук. Он сжал мою руку и уверенно повел в танце. Каждое его движение было плавным и отточенным. Он кружил меня так, будто я невесомая пушинка. Я совершенно не думала о движениях. Казалось, он думал за нас обоих, а я просто наслаждалась танцем. От этого чувства легкости, улыбка растянулась на моем лице. Девлин ответил мне такой же улыбкой. Мне казалось, что его глаза светились силой. Уверена, что он обладает очень сильным даром. Интересно, какой он у него?
Музыка начала умолкать и Девлин медленно остановился. Глядя прямо мне в глаза он произнес:
– Благодарю Вас,– низким голосом произнес он, а затем коснулся губами моей руки и сделал шаг назад.
Я в ответ сделала легкий реверанс. Девлин развернулся и пропал в толпе. Я взяла свою вторую руку и прижала ее к груди, пытаясь понять, что это сейчас было? Отчего мое сердце так волнительно застучало? Ощущение было чего-то далеко знакомого и теплого. Как будто я что-то забыла, но никак не могла вспомнить что именно. Размышляя над этими мыслями, я услышала, как кто-то обратился ко мне из-за спины. Это был король, но не тот, которого я так сильно ждала.
–Принцесса, позвольте мне представиться, король Эдингера Джастин Хаолин Биттер,– на меня смотрели карие глаза с восхищением.
Я вспомнила кто этот король. В прошлом году моя сестра была у него в королевстве на задании от Геворга. На тот момент еще принцем он влюбился в нее и хотел оставить у себя, но Элла отвергла его предложение и выбрала смелого Габриеля, который теперь восседает рядом с ней на троне.
–Приятно познакомиться, Ваше Величество! – я мило ему улыбнулась и сделала легкий реверанс.
–Вы с сестрой обе невероятно прекрасны! Вы не задумывались о браке, который поможет скрепить отношения между нашими двумя королевствами? – он с надеждой уставился на меня.
–Простите, Вы предлагаете мне брак?– мои глаза удивленно округлились. Будь в моих руках сейчас напиток, я бы им поперхнулась.
–Я деловой человек. Вы прекрасны, я тоже прекрасен. Так отчего же не задуматься, как сделать наши королевства сильнее? – его взгляд медленно проскользил по моему платью и остановился на выдающемся вырезе.
–Джастин, ты опоздал. Эта прекрасная принцесса уже обещана другому королевству – Алберии, – я услышала за спиной его низкий голос и все внутри у меня сжалось. Я развернулась к нему лицом и утонула в его зеленых глазах. Сердце начало бешено колотиться.






