
Полная версия
Легенды настоящего из прошлого. Том второй
– Это слишком! – Меня возмутило поведение друга. – Верни.
Сердито смотря на наглеца, я протянула руку в его сторону. Боро замер и не смел вмешиваться. Рэд сощурил глаза и мне показалось на секунду, что я услышала мысль друга. Только она оказалась какой-то неразборчивой, поэтому я ничего не смогла понять. Это из-за красноречивого взгляда друга мне мерещатся подобные глупости? Как я вообще могла была подумать, что слышу что-то несказанное вслух?
– Тебе нельзя ходить одной. – Рэд пытался говорить спокойно, но в его интонации что-то напрягло меня.
– Почему? – Логично уточнила я.
– А ты как думаешь? – Взгляд друга продолжал оставаться слишком выразительным.
Скрестив руки на груди, я почти тридцать секунд сверлила Рэда взглядом. Неужели после сражения Новум успел рассказать что-то на эту тему? Моя персона вновь кому-то не даёт покоя? И кто же такой вредный? Что им всем нужно от меня? Это как-то связано с поединком Рэда и другого дракона? Глядя в глаза друга, я мысленно пыталась послать ему вопросы в голову, хоть и понимала бесполезность такого занятия. Раз есть риск опасности, то не стоит забывать о браслете, который Рэд вручил мне в качестве артефакта для защиты. Вспомнив про особый предмет, я продолжила прокручивать в голове вопросы.
Несколько секунд Рэд внимательно смотрел на меня, но затем устало вздохнул. Наконец, друг попытался смягчить свой взгляд и я стала испытывать меньше раздражения из-за его давления.
– Ты же и сама правильно догадываешься о причинах, почему тебе не стоит ходить одной. Особенно сегодня. – Рэд попытался говорить спокойно.
– Слишком много причин. – Недовольно проговорила я вслух, добавив к своему списку поводов для раздражения ещё одно неприятное наблюдение.
В этот момент мне захотелось начать возмущаться из-за догадливости друга. Если у дракона есть способность лезть в мысли других, то пусть он держит такие возможности при себе.
– Я не умею читать мысли… – Неожиданно произнёс Рэд и, заметив мой удивлённый взгляд, тут же добавил. – Раз много и долго думаешь, то значит мыслей тоже много.
– Очень логично. – Буркнула вслух и отвела взгляд в сторону. – Верни список. Я не буду ходить одна.
– Верну перед последним заданием. – Безоговорочно прозвучал голос Рэда. – Заданий много, поэтому больше никаких споров.
– Хорошо. – Недовольно согласилась я.
Рэд прав, сейчас некогда тратить время на обсуждение недоброжелателей. Ну ничего… Я потом оторвусь и устрою другу целый опрос по спискам моих вопросов на разные темы.
– Лучше потом поговорим. – Неожиданно и очень тихо сказал Рэд, чтобы только я смогла услышать его с помощью драконьего слуха.
Я с подозрением посмотрела на друга, но он лишь усмехнулся и посмотрел на часы. Из-за огромного количества секретов Рэда, я совсем не знаю чего мне ожидать. Надо будет проверить его способность читать мысли. Такая идея мне настолько сильно понравилась, что я даже слегка улыбнулась. В этот момент друг укоризненно посмотрел на меня и я замерла. Он точно не читает мысли? Вот как мне теперь дождаться хотя бы возвращения в академию? Не знаю какие планы у друга, но сегодня я загляну к нему в гости! Для меня жизненно важно знать точно о сохранности моих мыслей!
– Не паникуй и пошли. – Вздохнув, проговорил друг.
– Куда? – Удивлённо уточнила я.
– И правда невнимательно слушала. – Усмехнулся Боро.
Я посмотрела на парней и поняла одну неприятную вещь. Пока я мысленно возмущалась на Рэда, я действительно не услышала про следующую точку нашего маршрута.
– Куда нужно идти? – Я вопросительно посмотрела на свою команду.
– Раз прослушала, то мучайся неизвестностью. – Рэд не дал Боро ответить и после этого парни пошли в известную только им сторону.
– Жестокий. – Недовольно прошептала я и пошла следом за ними.
– Я всё слышу. – Усмехнулся Рэд.
– Вот и хорошо. Значит, повторять не придётся. – Я постаралась говорить строго, друг почему-то рассмеялся.
Долго сверлить спину Рэда не пришлось. Он быстро перестал смеяться, а ещё мы оказались в удивительно знакомом месте. Я не могла поверить своим глазам, когда увидела вывеску заведения! Это же та самая сувенирная лавка! Именно здесь началось моё странное пребывание в этом городе!
Я уже начала предвкушать встречу со странным хозяином лавки, но в этот раз там был совсем другой продавец. Миловидная девушка сразу начала рекомендовать какие-то безделушки пришедшим студентам академии, а я с разочарованием окинула взглядом все полки и прилавки.
– Почему так мало предметов? У вас настолько быстро раскупают товар? – Нахмурившись спросила я и посмотрела на продавца.
Девушка растерялась после моего вопроса и с опаской посмотрела на моих спутников.
– Здесь всегда так было. – Ответила она и глупо улыбнулась.
Из-за такого поведения девушки за прилавком и то каким голосом прозвучал ответ, я сразу почувствовала откровенную ложь в её словах.
– Ладно. – Пожав плечами, я сделала вид, что меня устроил такой ответ.
Смысл спорить с ней? В прошлый раз здесь был странный мужчина. Возможно, эта девушка недавно работает в данном месте и для нового человека сувенирная лавочка действительно всегда выглядела именно так. Я решила переключить своё внимание на вполне обычные безделушки, чтобы купить что-то для выполнения задания. Во всех трёх списках значилась эта лавка и городская библиотека, поэтому этот пункт я посчитала важным.
– Сегодня убрали вещи, которые не предназначены для глаз некоторых рас. – Как бы невзначай шепнул Рэд, создавая видимость выбора предметов на заинтересовавшей меня полке.
– Думаешь? – Я решила не карать друга до возвращения в академию за отобранный список, поэтому говорила будто не было ссоры возле кафе.
– Уверен. – Кивнул Рэд. – Некоторые имеют склонность к воровству, кто-то к порче из вредности, а некоторые студенты не умеют контролировать силы и потому могут вызвать необратимые реакции при соприкосновении с вещами, которые наделены магией.
– Расскажешь потом про расы? А то профессор из приёмной комиссии давал мне книги, но я совсем ничего не смогла запомнить. – Меня радовало наличие знаний у друга, но очень огорчала своя собственная память когда дело касалось мира магии.
– По мере необходимости. – Ответил Рэд. – На самом деле, не нужно стремиться запомнить всё и всех. Зря тебе давали книги до того как научилась нормально пользоваться собственной магией.
– Почему? – Я удивлённо посмотрела на дракона.
– Думаю, что тот профессор хотел сделать как лучше… – Задумчиво сказал друг. – Но любая информация имеет в себе особый след и если твой ум не был готов к ней, то ты как минимум зря потратила своё время.
– А ты не зря тратишь время, когда общаешься со мной? – Мне стало грустно после слов Рэда.
– Я ничего не делаю без причины. – Улыбнулся друг. – Поэтому не надо угнетать себя только из-за того, что не удалось запомнить какие-то ненужные книги.
– Но это же ценные знания! – Меня возмутило обзывание томов про многообразие рас магического мира какими-то книжками.
– Сейчас в этом нет необходимости. – Утешающе проговорил Рэд. – Тем более у тебя есть я.
После своих слов друг переключил внимание на прилавок с сувенирами в противоположной стороне и отошёл от меня. Я оглянулась в поисках Боро и обнаружила как эльф грузит продавщицу вопросами про заинтересовавшие его вещицы. Немного успокоившись, я выдохнула… Самое главное, что все присутствующие в лавке находятся достаточно далеко от меня. Пока никто не видит, я прикоснулась к своей щеке. Рэд вроде друг, но сказал "у тебя есть я" так, что лицо вспыхнуло. Это всё Айра виновата! Как только Рэд появился, подруга постоянно пытается строить какие-то романтические теории и каждый день сетует на браслеты, которые нацепили на всех студентов во избежание проявления истинной связи.
Выбрав формально по предмету из лавки, мы расплатились и вышли на улицу. Сегодня здесь было совсем неинтересно из-за большого отсутствия необычных предметов по сравнению с моим первым посещением и я осталась недовольна своим выбором. В этот раз у меня действительно какой-то бесполезный сувенир! Взяла его лишь потому что он в виде звёздочки. Раз Рэд сделал для меня несколько артефактов в виде звёзд, то есть смысл поддержать теорию о моём пристрастии к фигуркам, которые выполнены в тему звёздного неба и его объектов.
– Если не нравится, то зачем взяла? – Вопрос Рэда был логичным из-за моего недовольного взгляда, но я посчитала его издевательским.
Серьёзно? Сам налепил несколько артефактов в виде звёзд, а теперь спрашивает!
– А ты как думаешь? – Я решила поддеть друга, но его это совсем не смутило.
Рэд сделал вид, что очень серьёзно задумался. После десяти секунд размышлений, он пожал плечами и посмотрел на свои часы. И откуда они у него? До сегодняшнего испытания я как-то не обращала внимания на них. Или они всегда были у него? Из-за способности друга скрывать предметы, я совершенно не удивлюсь наличию часов под завесой невидимости. Интересно… А Рэду не мешает то количество предметов, которое он нацепил на себя после поединка? И почему снял какие-то другие предметы?
Встретив мой изучающий взгляд, Рэд весело подмигнул.
– Дальше идём пообедать в столовую и за десертом в кондитерскую. – Дракон кивнул в нужную сторону и пошёл в указанном направлении.
– Так точно! – Шутливо подыграл эльф Рэду, который с самого начала единолично решает куда нам идти.
Хотя… Какой выбор у меня и Боро? Не знаю как эльф, но я уже минимум два раза видела как Рэд может поступать с теми, кто пытается спорить с ним. Этот дракон, возможно, опаснее чем можно себе представить. Но почему я не боюсь его? Наверное, потому что он ко мне проявляет доброту. При том с завидной регулярностью. Берёт с собой, когда выбирается в город, доверяет некоторые секреты, не наказывает когда узнаю лишнее и регулярно помогает. Хоть его ответы редко бывают исчерпывающими, но он постоянно успокаивает и подсказывает. В этот момент вспомнилось то как он спас меня от городского патруля. Рэд не побоялся открыть мне секрет про наличие уникального артефакта для перемещения и спас. А ещё он с тех пор неприлично часто стал сгребать меня в охапку… При совместном переносе мне почему-то обязательно нужно быть как минимум в кольце его рук! У него точно не работает артефакт для переноса как-то иначе? Зачем эти объятия каждый раз?
– Вновь задумалась? – Спросил Рэд и я в этот момент получила слегка по своему носу.
– Что за детские выходки? – Я нахмурилась и прикоснулась к своему лицу, а друга попыталась ударить по руке.
– Знаешь куда пойдём после кондитерской? – Спросил Рэд, мгновенно став серьёзным.
– Нет. – Честно ответила я.
Рэд задумчиво наклонил голову и внимательно посмотрел на меня. Я только сейчас обнаружила, что Боро уже зашёл в столовую и вопросительно посмотрела на дракона.
– Как себя чувствуешь? – Слегка обеспокоенно задал вопрос друг.
– Нормально. – Ответила я, но тут же задумалась.
– Уверена? – Рэд изучающе смотрел мне в глаза и я смутилась от такого внимания.
– У меня что-то не так с внешностью? – Я попыталась понять причину подобных вопросов.
– Внешне всё хорошо, но ты будто стала совсем рассеянной. – Озадаченно проговорил Рэд. – Если что-то почувствуешь или появятся сомнения относительно своего состояния, то сразу говори.
– Я не маленький ребёнок и не надо беспокоиться. Со мной действительно полный порядок. – Я улыбнулась излишне заботливому другу и направилась к входу в столовую.
Почему же Рэд начал задавать странные вопросы? Я просто задумалась! Сотворил кучу вопросов без ответов, а теперь удивляется моей рассеянности! Но я действительно чувствую себя нормально. На всякий случай регулярно обращаюсь за защитой к его браслету. Или друг просто обижается, что я избегаю любого соприкосновения с ним? Так нечего было угадывать мои мысли! Не дам коснуться себя, пока не смогу убедиться в отсутствии способности Рэда читать мысли. Вот нечего было быть таким догадливым и шутить!
– Как же забавно всё продумано! – Восхищённо проговорил Боро, когда мы набрали подносы с едой и расплатились.
– И что же тебя так постоянно удивляет? – Посетовал Рэд, когда мы усаживались за один из столиков в столовой "Петля времени".
– Я когда прибыл в город, то тоже как и Стелла видел гораздо больше предметов с магией. Но при этом сегодня повсюду очень много артефактов, которые могут сработать как ловушка! Воистину настоящее испытание для новичков! Можно подумать, что сложность состоит в выполнении заданий, а на самом деле она в том как студенты будут проводить время и передвигаться между точками маршрута. – Эльф с удовольствием принялся за выбранную им еду. – Вкусно, но могло быть и более изыскано.
– Ну хоть что-то тебе не смогло угодить. – Усмехнулся Рэд и попробовал свою еду.
– Я почему-то ничего не заметила… – Грустно посетовала я, ковыряя вилкой в своей тарелке. – У меня настолько слабый уровень по сравнению с вами.
– Ты недавно начала учиться применять магию, поэтому вполне нормально не замечать замаскированные магические предметы под обычные вещи. – Слова Рэда как всегда звучали разумно и помогали спастись от уныния.
– Значит у меня есть шансы тоже начать различать разметку троп в академии и видеть ловушки на улицах города? – Я вопросительно посмотрела на Рэда и Боро.
Эльф посмотрел на дракона и тот уверенно кивнул.
– Тебе нужно чуть больше времени для адаптации, много тренировок и хотя бы базовые знания. – Друг решил дать более развёрнутый ответ, чтобы я не продолжила заваливать его вопросами.
– Значит, без вашей помощи я не смогла бы пройти испытание на допуск в город. – Я сделала неутешительный вывод.
Мне до сих пор сложно признать себя не способной к элементарным знаниям и навыкам в мире магии, но факты слишком упрямая вещь. Я уже почти неделю живу среди одарённых личностей, но сама не смогла даже привыкнуть к новой реальности такого существования.
– Испытание решили провести раньше, чем научили хотя бы минимуму. – Задумчиво проговорил Боро. – Интересно, зачем наш куратор дал такой совет профессору?
– Потому что он любит делать по своему. – Буркнул Рэд. – А ещё он решил сразу разделить студентов на категории по уровню способностей.
– А он не захочет выкинуть меня из группы? – Я озадаченно посмотрела на друга.
– Не сможет. – Усмехнулся друг. – Ешьте быстрее и пойдём дальше. Впереди ещё много пунктов и лучше не растягивать выполнение до самого вечера. Тем более городская библиотека расположена слишком далеко от мест для переноса в академию.
Мне хотелось спросить, почему Рэд так хорошо осведомлён о планах куратора Нексуса, но друг не оставил такого шанса. Пришлось пополнить внутреннюю копилку очередным вопросом. Интересно, почему Рэд уверен, что меня не смогут отчислить из академии? Даже куратор группы уже делит своих студентов на условные подгруппы! Или мои способности не так плохи как я думаю? До сегодняшнего дня, у меня в основном проявляется талант привлекать внимание неизвестных недоброжелателей. Эх… А ведь я даже не знаю имён тех девушек, что напали на меня в первую учебную неделю… И куда они потом делись?
Ничего не знаю и не понимаю, кроме одного… Испытание для новичков даётся мне легко из-за наличия дракона и эльфа с достаточными уровнями знаний и магии для прохождения заданий подобной сложности.
_________________
Примечание. У Стеллы, Рэда и Боро списки заданий представляют собой в основном список мест, которые в будущем они смогут посещать после получения допуска в город. Как верно отметил дракон, задания отличались лишь некоторыми пунктами.
Список Стеллы: обменный пункт, кондитерская "Ваниль", закусочная "Сытно и просто", столовая "Петля времени", городская библиотека, сувенирная лавка.
Список Рэда: обменный пункт, книжный магазин, кафе "Кофе и печенье", закусочная "Сытно и просто", столовая "Петля времени", городская библиотека, сувенирная лавка.
Список Боро: обменный пункт, покупка карты города, кафе "Утро", закусочная "Сытно и просто", столовая "Петля времени", городская библиотека, сувенирная лавка.
8.3 Особая связь
После столовой наша команда поспешила в кондитерскую. Так как это было место из моего списка, то я решила позволить себе чуть больше сладкого. Только видимо я перестаралась… В итоге пару десертов я отодвинула от себя, чтобы мне помогли справиться с ними. Удивительно, но мой друг не стал ругать меня за недальновидность и потерявшийся аппетит. Наверное, тоже складывает в собственную копилку темы для разговоров без свидетелей.
Далее в нашем списке оказался книжный магазин из заданий Рэда. Мне очень хотелось побыть в нём подольше, но парни успокоили словами о том, что все сегодняшние заведения будут разрешены к посещению сразу после получения допуска.
– Что мне делать с цветами? – Я смущенно смотрела на предлагаемые растения цветочным магазином.
– Можем оставить их на памятном месте для людей. – Предложил Рэд.
– Разве не нужно предъявлять покупки? – Я удивлённо посмотрела на друга.
– Еду как будешь показывать? – Усмехнулся дракон. – За нами же следят. По городу разбросаны отряды магических охотников и ещё несколько патрулей от академии.
– Теперь понятно, почему так многолюдно. – Задумчиво проговорила я, приступив к выбору какого-нибудь букета. – Обычно в больших городах не такие толпы людей ходят. Лишь в праздничные дни…
– Здесь тоже бывают праздники. – Проговорил Рэд.
– И в академии у других курсов тоже не мало праздников. – Мечтательно произнёс Боро.
Хотела сказать, что у меня мало шансов увидеть все эти праздники, но решила промолчать. Не хватало, чтобы Рэд при Боро повторно ляпнул что-то про невозможность моего отчисления! Даже меня теперь мучает вопрос почему дракон так уверен в этом! По каким причинам академии нужна столь слабая студентка как я?
– Выбрала? – Уточнил Рэд, когда я направилась в сторону флориста.
– Да. – Кивнула я, после того как остановила свой выбор на нейтральном варианте.
Друг прав. Раз я не хочу таскаться с букетом, то лучше оставить его в особом месте для людей.
– А это что? – Удивлённо проговорила я, когда Рэд пододвинул ко мне заламинированную открытку с аппликацией из высушенных цветов.
– Ты же хотела что-нибудь на случай, если попросят предъявить доказательства. – Усмехнулся друг.
Я улыбнулась. Видимо, Рэд решил подстраховаться на случай завышенных требований к моей персоне. Открытка пришлась мне по душе и я с радостью купила её вместе с выбранным букетом цветов. Подходящее памятное место было по пути в городскую библиотеку и я не стала менять план относительно возложения цветочной композиции.
Городская библиотека… Она оказалась огромной снаружи, а внутри ещё грандиознее. Я сразу догадалась, что нас никто не впустит во все секции величественного здания, но даже так оно завораживало.
– Разве допустимо быть настолько приметным для места, где много магии и особых книг? – Я вопросительно поинтересовалась у своей команды, хотя меня переполняло какое-то особое чувство восхищения от одного факта нахождения здесь.
– Магия помогает быть почти незаметной для простого обывателя или человека. – Спокойно пояснил Рэд. – Как студентам первого года обучения, нам мало чего доступно в библиотеке, но с каждым курсом допуск будет позволять больше. В том числе и посещать особые секции книг.
– Сразу видно, что ты живёшь в этом городе. – Усмехнулся Боро, которому тоже понравилась библиотека.
– Если мерить твоей логикой, то я в любой точке мира как дома. – Загадочно улыбнулся Рэд и мы с Боро посмотрели на довольного дракона.
Взгляд эльфа был полон восхищения к своему кумиру, а мои глаза не могли скрыть удивления. Разве можно такое рассказывать?
– Сейчас заполнят наши карточки посещения и можно сходить в последние "съедобные места". – Продолжил говорить Рэд, игнорируя взгляды своей команды.
– Зачем про мир сказал? – Я спросила друга сразу как только Боро отошёл от нас на значительное расстояние.
– В этом нет секрета. Я много путешествовал до поступления в академию. В детстве меня часто пытались найти, но я всегда возвращался самостоятельно. – Рэд улыбнулся. – Мы с тобой именно так познакомились.
– Ты сказал, что сказки лучше. – Я кивнула, прокручивая момент из детской памяти.
– Зато ты в обморок не упала, когда про магию узнала. – Весело проговорил друг.
– Ты сразу понял, кто я? – Я вопросительно посмотрела на него.
– Нет. – Неожиданно ответил Рэд и нахмурился.
Глядя на друга, я тоже задумалась. Странно… Он хоть и был тогда маленьким мальчиком, но оказался достаточно силён для самостоятельных путешествий вне своего дома. Разве у драконов не развито чутьё?
– Потом подумаем и поговорим на эту тему. Не трать сейчас на это энергию. – Рэд хотел коснуться моих волос, но я едва заметно уклонилась.
Друг не стал повторяться попытку дотянуться на меня и несколько минут молча думал.
– Как себя чувствуешь? – Вопрос парня смутил меня.
– Ты с каждым часом всё чаще задаёшь этот вопрос. – Я попыталась мысленно прощупать своё состояния. – Со мной всё хорошо. Просто немного устала.
– Продолжай быть внимательной. – Кивнул Рэд, принимая мой ответ. – Из-за того что мы ходили командой, никто не посмел делать провокацию. Но что-то всё равно не так.
Я устало посмотрела на озадаченного друга. Быть может у него началась паранойя? Какие провокации? О чём он? Как всегда знает больше чем я и промолчал? Хотелось вытрясти из него больше информации, но решила поберечь силы.
Карточки посещения заполняли долго и мы успели заметить в библиотеке других студентов из академии. Все были важными и никто не здоровался друг с другом. Лишь форма одежды подсказывала, что мы из одного учебного заведения.
Пока ждали своей очереди и готовность карточек, я сидела за столом и иногда проводила по нему рукой. В городской библиотеке настолько много магии, что я чувствую её не видя глазами. Мне вспомнилось как Рэд рассказывал про энергию и показывал то как город наполнен магией. Было красиво и волнительно. Хочу вновь увидеть… Но как заставить друга показать скрытое от посторонних глаз? Как мне уговорить его повторно посетить необычайно высокое здание? Ведь дракон ни разу не повторял места для перемещения!
– Пойдём? – Неожиданно прозвучал голос Рэда и я вопросительно посмотрела на него. – Карточки готовы и можем идти поужинать. Гулять не будем и после выполнения всех дел, сразу возвращаемся в академию.
– Почему так рано? Хотели же позже. – Нахмурившись уточнила я.
Мне очень хотелось подольше быть в городе и по изначальному плану мы хотели вернуться когда стемнеет.
– Лучше вернуться сразу. – Проговорил Рэд, внимательно наблюдая за тем как я поднимаюсь со стула и иду в сторону выхода.
– Что-то не так? – Я обернулась, не выдержав взгляда друга.
Рэд пожал плечами и молча прошёл мимо меня. Видимо, он успел заметить мои попытки не дать к себе прикоснуться. Сам виноват. Я теперь переживаю, что он мысли мои читает. Вдруг при касании он ещё чего-то умудряется узнать обо мне? Вот когда смогу проверить свои догадки про таланты друга относительно проникновения в головы других, тогда и пойму как нам дальше взаимодействовать!
Эх… Скорее всего я действительно сильно устала! В закусочной и в кафе из списка всё было такое вкусное, но у меня будто аппетит кто-то украл. В итоге формально пожевала в обоих заведениях. До места переноса в академию тоже плелась неспешно.
К сожалению, для завершения испытания нужно было вернуться в том же порядке как приходили в город. Рэд повозмущался, но всё же отправился первым. Я собрала свои силы и тоже совершила перенос с помощью выданного артефакта в виде камня.
Оказавшись на территории академии и увидев профессоров, я выдохнула с облегчением. Освободив место для переноса, я встала рядом с Рэдом. Он тоже немного успокоился после моего появления. Через несколько секунд к нам присоединился Боро.
Профессор Карагиус был рад и поздравил с успешным прохождением испытания. Куратор сообщил, что полученные камни остаются у нас, а допуски мы получим в понедельник. После своих слов, профессор Нексус внимательно посмотрел на нашу команду и настоятельно рекомендовал отправиться в общежитие чтобы отдохнуть как следует. Ура! Отдых!
Отдых… Видимо я так обрадовалась предстоящей возможности, что моё тело перестало слушаться раньше. Не дойдя до выхода, я начала терять сознание, но кто-то успел поймать меня до падения на пол.
– Ты можешь долго отпираться, но меня не обманешь. – Сквозь тёмную пелену охватившего меня сна, я услышала раздражённый голос куратора.
Где я? Попытавшись открыть свои глаза, я не справилась. Чувствую, что нахожусь в каком-то помещении…
– Проблема в другом. – Послышался голос Рэда.










