
Полная версия
Назад в Русь
– Адольф Гитлер, – спокойно произнёс Сталин и выдохнул дым от трубки. – Победа над фюрером это замечательно! А почему мешок на голове?
– Это же похищение. При похищениях обычно так делают.
– Да? – спросил Сталин.
– Да, – уверенно ответил Максим.
Сталин стоял и глядел то на Гитлера с мешком на голове, то на Максима. Максим понял что Сталин ждёт пока Максим снимет мешок с головы Гитлера чтобы увидеть лицо его заклятого врага. Максим быстро исправился, он быстро снял мешок с головы Гитлера. Увидев лицо Гитлера Сталин стал энергичным, в нем появилась мощная энергия и Сталин обрушился на Гитлера с вопросами.
– Гитлер, что вы задумали? Выиграть вторую мировую? Уничтожить Советский Союз?
Гитлер увидев Сталина сильно удивился, понял что его забрал из именья Сталин. Гитлер так же оглядел незнакомо ему Максима.
– Отвечай на вопросы, живо!
Максим был взволнован операцией по похищение Гитлера что только сейчас увидел что Гитлер был одет в одежду дворового слуги.
– А почему Гитлер в одежде слуги? – спросил Максим.
– Что? – спросил Сталин.
– Гитлер одет как прислуга, это одежда дворового крепостного.
– Замаскировали под крепостного на всякий случай, наверное.
– Но Ира и Боря не знают что мы о них знаем. Зачем им маскировать Гитлера?
– Давай спросим у самого Гитлера.
– Ты почему в одежде крепостного слуги?
Гитлер молчал, он не хотел общаться, он не хотел никому приносить пользы, тем более своим врагам.
– Молчишь? Враг добра.
– Чтобы Гитлер приносил кому то добрую пользу, -укоризненно произнёс Максим.
Перед Максимом и Сталин появился вопрос почему Гитлер в одежде крепостного слуги и что он делал в имении Костевых. Они понимали что Гитлер ничего рассказывать не будет не будет приносить им пользы.
– Может они раскусили Лизу? – сказал вслух Сталин.
– Мы где? – спросил растерянный Гитлер решивший заговорить.
– В Советском Союзе, – ответил Максим.
– Вы меня похитили и перенесли в Советский Союз? – удивился Гитлер.
– Да, похитили, украли у бандитов с машиной времени.
– И зачем? – снова спросил Гитлер
– Мы противостоим опасной банде. Ты не должен быть её членом!
– Гитлер все прекрасно понимает, – отрезал Сталин.
Гитлер будучи смышлёным понимал что его считают опаснейшим человеком на земле, он понимал что Сталин не знает почему он оказался в имении Иры.
– Добро пожаловать в Советский Союз, Адольф Гитлер! Ты в нашем полном распоряжении, – сказал Максим.
В ответ Гитлер увёл голову в сторону в знак неуважения и отвержения. Максим понял что с Гитлер будет трудно и впереди у него большие трудности и задачи.
Глава 24. Ее спаситель Пётр
Пока Гитлер и Сталин встречались на ближней даче в конфликтной обстановке и необычной ситуации в усадьбе Костевынских шёл бал, бал который устроила Ира. На балу кавалеры и дамы танцевали, пили шампанское, играли в карты и курили, мужчины читал дамам стихи. Хозяйка бала Ирина Костевынская разговорила со своими новыми подругами, охотно шутила, дамы обсуждали своих и чужих мужей и другие любимые дамские темы. Ира очень часто поглядывала на своих гостей, поглядывала она для того, чтобы знать как у нее идет бал. Ира желала, чтобы бал был удачным, чтобы все видели какой процветающий дом у неё, какое процветающее хозяйство у неё и какая процветающая жизнь у неё. Из-за этого Ира становилась суровой с дворовыми слугами, стоило кому-то ошибиться не так встать у гостя, медленно идти, как Ира запоминала это и потом решала как будет наказывать за ошибки.
Ира стояла у окна и пила шампанское из бокала,
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

