Миллионер на грядке. Анфиска и Алиска для папки-редиски
Миллионер на грядке. Анфиска и Алиска для папки-редиски

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Миллионер на грядке. Анфиска и Алиска для папки-редиски

Глава 1. Редиска с сюрпризом

Леша.

Увидев документы от нотариуса о том, что я получил наследство, я первым делом подумал, что это какой-то глупый розыгрыш… О существовании какой-то там бабушки я и знать не знал, да и спросить мне было совершенно не у кого. Моя дрожащая матушка решила, что сейчас самое время подняться на вулкан, где связь не ловит от слова совсем, а младшая сестренка, при упоминании о какой-то там бабуле Варе, широко распахнула глазищи и покрутила пальцем у виска.

Ну да… откуда ей было знать. Отец погиб, когда ей было всего три, а мне семь. А с учетом фамилии усопшей, бабушкой она была по отцовской линии… Богатова Варвара Павловна. Интересно, почему ни до, ни после смерти отца мы ни разу ее не видели и не слышали?

Деревня называлась то ли Верхние Зажопинцы, то ли Нижнее Подмышкино, я толком не запомнил, но дорога туда явно проектировалась человеком с тяжёлым похмельем и хроническим желанием испортить настроение всем приезжим. В общем, до места я добрался раздражённый, пыльный и совершенно уверенный, что хуже дня уже быть не может.

Как выяснилось, очень зря…

Стоило моей машине остановиться перед маленьким стареньким, но вполне крепким домиком, окружённым гигантскими зарослями крапивы и одуванчиков, а мне выползти из нее и потянуть затекшие мышцы, как меня буквально атаковали две мелкие, но весьма резвые девчонки.

– Дяденька, сюда, скорее! – завизжала первая, потянув меня за запястье, пачкая мою руку во что-то крайне подозрительное. – Прячемся!

– Вы вообще кто такие? – опешил я, но вторая нахалка уже схватила меня за другую руку и с не меньшей энергией потащила в кусты.

– Анфиса и Алиса! – важно представилась та, что была явно на десять секунд старше.

– Да хоть Чип и Дейл, я-то тут при чём? – проворчал я, цепляясь мокасинами за корни деревьев.

– Ты свидетель! – трагично выдохнула Алиса (или Анфиса?). – Скажешь потом маме, что мы ни при чём!

– А сосед сам виноват! – вставила вторая, уставившись на меня своими хитрющими глазищами.

– Какой еще маме?!

В следующий момент я услышал грохот и непонятное «БУМ!», за которым последовали истошные крики какого-то мужика и гомерический хохот девчонок.

– Сработало, Анфиска! – подпрыгнула на месте видимо Алиса, захлопав в ладоши.

Я с ужасом посмотрел в сторону звука и увидел картину, которую предпочёл бы навсегда выкинуть из своей памяти. Из покосившегося уличного туалета соседнего участка, как из вулкана Везувий, с грохотом вырывался пенистый поток явно органического происхождения, заливая участок и бедолагу-мужика, пытавшегося спастись бегством.

– Вы что натворили?! – задохнулся я от шока.

– Да дрожжей немного кинули, – махнула рукой одна из близняшек, как будто каждый день только и делает, что взрывает соседские туалеты.

– Он маму нашу достает! Заслужил!

– Мама! – вдруг всполошилась другая. – Уже вернулась! Блин-блинский…

– Эх, чуть-чуть не успели… Вот теперь нам прилетит… – запричитали хором мелкие террористки и потянули меня, совершенно потерявшегося в пространстве от происходящего, к дому.

Я не успел открыть рот, как они затолкали меня внутрь, и в ту же секунду дверь с другой стороны распахнулась, и в дом вошла она.

Сказать, что я выпал в осадок – это ничего не сказать. Передо мной стояла девушка, от вида которой у меня моментально выпало всё, что только могло выпасть.

«Фигуркой – лоза, лицом – ягодка», – как некстати вспомнилась мне цитата из старого мультика про богатырей, который мы с сестрой частенько смотрели, пока ждали маму с очередной процедуры в салоне красоты.

Светловолосая, голубоглазая, уставшая до чёртиков и до безумия красивая. А ещё – точная копия мелких диверсанток, прятавшихся теперь за моей спиной.

Я даже рот приоткрыл, забыв, как им пользоваться.

Девушка от неожиданности выронила пакеты, полные редиски и еще каких-то продуктов, и шокировано уставилась на меня:

– А вы ещё кто такой? – глаза расширились от ужаса и удивления, но это её ничуть не портило, а даже наоборот. Захотелось немедленно узнать её имя, телефон и вообще всё, что можно и даже больше!

Но романтика длилась ровно секунду, потому что дверь за спиной красотки распахнулась и внутрь ввалился тот самый сосед, от которого сейчас пахло совсем не ромашками. Мужик отпихнул девушку и рявкнул так, что вздрогнули стены:

– Где эти паразитки?! Я сейчас им уши оторву!

И двинулся прямиком к моим новым знакомым, но тут что-то внутри меня совершенно по-мужски щёлкнуло. Я перегородил собой дорогу, нахмурившись и напрягая голос до состояния «я щас вас тут всех поломаю»:

– А ну стоп! Это мои паразитки и с их наказанием я сам буду разбираться!

Сам был в шоке от того, что сморозил, но сосед остановился как вкопанный и неожиданно тыкнул мне пальцем в грудь:

– А ты вообще кто? Лена! Ты что мужиков решила сюда начать водить?! А я говорил бабе Варе…

Я глянул вниз, на его грязную лапищу, перепачкавшую мне дорогущую футболку, и моя сдержанность испарилась, как утренняя роса:

– Значит так, – я уже откровенно начал терять терпение от абсурдности происходящего.

– Теперь я тут хозяин. И предлагаю тебе покинуть мой дом, пока я тебе собственноручно не помог.

На миг воцарилась тишина, такая глухая, что было слышно, как бешено колотится сердце незнакомки, мамы малолетних хулиганок. Я перевел взгляд на нее, но наткнулся только на расширенные от шока и веселья взгляды девчонок, которые уже успели под шумок передислоцироваться поближе к матери. Они явно были в восторге от всего происходящего.

– Хозяин, значит? – протянул сосед таким голосом, словно уже прикидывал место, где спрятать мой труп.

– Именно так, – медленно и осторожно подтвердил я, чувствуя, что день мой окончательно полетел к чертям.

– Раз хозяин, то оплатишь мне уборку двора! – рявкнул он и стремительно покинул дом, хлопнув дверь так, что стекла в старых оконных рамах противно задребезжали.

И только я уже начал было думать, что хуже быть не может, как девушка вдруг шагнула вперёд, встала напротив меня и тихо, но чётко спросила:

– А с какого перепугу это ты тут хозяин? Вообще-то это я здесь живу. И девочки мои тут прописаны!

Я уставился на неё, полностью выбитый из колеи:

– В смысле прописаны?

– В самом прямом, уважаемый! – резко отрезала она.

– И вообще, кто тебе позволил тут распоряжаться? Ты вообще кто такой?!

Чёрт, похоже, бабушка решила сыграть со мной в шахматы с того света. Я медленно втянул воздух, собираясь что-то сказать, но меня опередила одна из близняшек, торжественно объявившая, обращаясь к матери:

– Мама, не ругайся на дяденьку!

– Да, мама, он за нас заступился и теперь дядя Витя перестанет постоянно к тебе приходить! А вообще…

– Вы же останетесь с нами жить, правда? – выпалили они хором, с надеждой глядя своими огромными голубыми глазами прямо на меня.

Вот тут мне окончательно снесло крышу, и я уже точно понял – покоя мне в ближайшее время не видать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу