bannerbanner
Синтез-2: Измерение «Икс» Бионики
Синтез-2: Измерение «Икс» Бионики

Полная версия

Синтез-2: Измерение «Икс» Бионики

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Существо остановилось и медленно повернулось в его сторону.

– Ну всё, шеф, приплыли… – прошептал Егоров, замирая.

И в этот самый момент прямо у него за спиной вспыхнул воздух. Из вновь открывшегося портала, спотыкаясь, вывалились три знакомые фигуры в рабочих комбинезонах.

– Шеф! – заорал Андрюха, поднимаясь с земли. – Вы целы?!

Егоров обернулся и на секунду остолбенел.

– Вы… как вы здесь оказались?!

– Портал открыли! – выпалил Кирилл, хватая планшет. – Петруха помог!

– А Ксюха где? – тут же спросил Егоров, окидывая взглядом троицу.

– Осталась. Наш командный пункт защищать, оберегать и вместе с Петрухой проём поддерживать в рабочем состоянии – коротко доложил Вовчик, уже вставая между Егоровым и существом. – А это что за хрень?

«Паук» издал шипящий звук, и по его телу пробежала волна света.

– Не представляю, но, похоже, мы ему не нравимся, – сказал Егоров. – Делаем ноги?

– Не, – хмыкнул Андрюха, доставая из рюкзака свою корявую железяку с мигающими диодами. – Сначала я ему прошивку попробую сбросить.

– Ты с ума сошёл?! – закричал Кирилл. – Это же не сетевое хранилище!

– А вдруг прокатит? – Андрюха уже делал выпад вперёд.

– Андрей, стой! – заорал Вовчик.

Андрюха метнул свою «игрушку» прямо в центр светящегося сгустка. Существо вспыхнуло переливаяст разноцветными пикселями по всему телу, беспорядочно завертелось на месте и вдруг замерло. Затем медленно опустилось на все шесть лап и… начало ритмично мигать, словно перезагружаясь.

– Ну чё, – с гордостью развёл руки Андрюха. – Я же говорил всё на одном принципе работает. Вычислил частоты, пока прошлый раз портал открывался, и впаял в старый Wi-Fi модуль чип от микроволновки на всякий случай. Пригодилось же?

Егоров смотрел на него с неподдельным изумлением.

– Ты… гений. Конченый.

– Да ладно, за гения конечно спасибо, а вообще я авантюрист хотя и не конченый, – отмахнулся Андрюха. – Просто руки из нужного места растут.

– Ладно, гении, – вмешался Егоров. – Портал, на минуточку, не вечен. Надо возвращаться. И быстро.

Пока они разбирались с паукообразным, портал плавно переместился на вершину холма и немного стабилизировался. В данный момент он находился точно на том месте, где впервые из него вышел Егоров.

Они двинулись к холму. Егоров шёл последним, постоянно оглядываясь. Новый мир будто наблюдал за ними. Где-то вдалеке, на самом горизонте, мерцало что-то огромное, похожее на город из живой, пульсирующей материи.

– Нужно будет подготовиться и вернуться сюда, – тихо пробормотал он себе под нос. – Чую, мы с этого места ещё дивиденды поимеем. Если оно не поимеет нас.


***


А в это время в подвале элеватора Ксюха, не дыша, смотрела на экран таймера. До расчётного времени закрытия портала оставалось меньше минуты.

– Ну же… – шептала она, вцепившись в край пульта. – Бегите же быстрее…

ГЛАВА 3. Нештатная ситуация.


Андрей, Вовчик и Кирилл, запыхавшиеся и взмокшие, выскочили прямо на вершину холма рядом с порталом. Перед ними мерцал нестабильный проход, похожий на плохую неоновую вывеску, края плыли и рвались, предупреждая о скором схлопывании. Они одновременно обернулись назад.

– Шеф, давайте быстрее! – крикнул Андрюха. – Коннект походу вот-вот оборвётся!

Егоров бежал сзади, на ходу оглядываясь на дивный мир бионики, мысленно прикидывая потенциальную прибыль. Он проскочил мимо ребят, не сбавляя скорости.

– Чего вросли как истуканы? Бежим!

С этими словами он буквально впрыгнул в пульсирующую дыру.

В подвале элеватора у Ксюхи сдавали нервы. Таймер на главном экране «Золушки» показывал три секунды до принудительного отключения. Три секунды, а ребята всё не возвращались.

Внутри у неё всё кричало: «Сиди и жди! Ты – контрольный центр!» Но инженерное любопытство и страх за команду перевешивали. Она действовала на автомате: забросила на спину заранее собранный рюкзак с инструментами, пайкой и провизией. Взгляд упёрся в таймер: «2…»

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2