bannerbanner
Как Алёнушка чужие долги отдавала
Как Алёнушка чужие долги отдавала

Полная версия

Как Алёнушка чужие долги отдавала

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Наталья Ник

Как Алёнушка чужие долги отдавала

Глава 1

Посреди темной ночи раздался зловещий звонок телефона:

"Доброе утро, говорит автоответчик…"

Зловещий, потому что вчера Алёнушка вместе с коллегами отмечала уход в отпуск и немного перебрала. Башка трещала. Сейчас кто-то пожалеет.

" Доброе утро, говорит…" – издевался телефон.

Алёнушка потянулась за мерзким гаджетом и БАМ! свалилась с кровати всеми девяноста килограммами. При ее немалом ста восьмидесяти сантиметровом росте это было убыточно: простынь запуталась в ногах, натянулась, не выдержала и треснула.

– Кому не спится? Прибью. – пообещала Алёнушка смелому, потенциально не живому, звонящему.

– Доченька, это папа. Не сердись, родная. – голос в трубке дрожал. – Помоги, приедь за мной. Вопрос жизни и смерти.

– Что случилось? – Алёна пыталась разогнать в голове вчерашний хмель.

– Я на трассе, забери меня поскорее. Тут что-то страшное творится. – шептал отец. – Я тебе геометку скину. Пожалуйста.

– Давай. Сейчас соберусь и приеду.

Алёнушка выпуталась из простыни и поковыляла в ванную. Включив свет, глянула на себя в зеркало. Боже. Кто это?

Морда отекла, глаза превратились в щёлочки, тушь размазалась, дулька на затылке растрепалась и свисала в сторону. Красавица на выданье, одним словом, тип бомжеватый. Хорошо вчера посидели.

–Дааа… – Алёнушка включила воду и начала экстренно приводить себя в более-менее товарный вид.

После того как умылась, переоделась и выпила обезбол, она открыла присланную отцом геометку. ЧТО?! Сколько? Восемьдесят километров по прямой. Как он туда забрался? Должен же был сегодня прилететь после какого-то там симпозиума. Ладно, надо что-то делать. Самой за руль не вариант. Такси? Ага, и без штанов остаться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу